Новости. Омск

Ван Маерссен предложил помощь консульства США в подготовке к 300-летию Омска

(с) mlik.ru

Возможность организовать совместные проекты к юбилею нашего города уже рассматривается в генеральном консульстве США в Екатеринбурге.

Сегодня первый заместитель мэра Омска Александр Поповцев, а также главы департамента культуры и департамента экономической политики встретились с генеральным консулом США в Екатеринбурге Отто Хансом Ван Маерссеном.

Напомним, мэрия сообщила, что консула в Омск пригласил департамент культуры для участия в фестивале паблик-арта и обсуждения сотрудничества в сфере культуры, образования и экономики.

На встрече Ван Маерссен заявил, что в консульстве США рассматривается возможность совместных с омской мэрией проектов по подготовке города к 300-летнему юбилею.

«Развитие культурного сотрудничества - одно из ключевых направлений нашего взаимодействия. Закладывается тот прочный фундамент, который в дальнейшем содействует духовному сближению наших народов и развитию общих интеграционных процессов заинтересованных стран», - подчеркнул Александр Поповцев.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Штирлиц Макс Отто30.05.2014 10:20:31
Слава богу, что не у всех Омских политиков мозги «Вини-пуха».
0
0
xyz(z)30.05.2014 11:31:16
Для получения помощи надо действовать как "василий": обгадить идею Христианства, придумать что-нибудь против Путина и всячески оправдывать зверства украинских фашистов. 30 серебрянников прилагаются. Очередь уже стоит в мэрию, кто последний?
0
0
Наталья30.05.2014 11:43:56
Согласна с Вами, Штирлиц.
Хоть кто-из омских чиновников не испытал страх перед всего лишь консулом США.
Хотя большая вероятность, что сейчас же и откажутся от денег. Типа "деньги пахнут", или мы - россияне, а ещё и омичи, мы не будет мараться вашими грязными деньгами. У нас их куры не клюют:)))
Такое ощущение, что большинство из депутатов, отказавшихся от встречи с американцем, боялись сказать или сделать что-то не то...
Если от денег всё-таки не откажутся - то совсем поразят!!
xyz(z)..... А Вы уже встречались с послом? У Вас такие точные условия получения денег откуда??
0
0
патриот30.05.2014 11:49:01
гнать в шею поганой метлой этого зарубежного советчика, сибирь им подовай со всеми природными ресурсами, такое впечатление что у них там в США плавленый сыр за место мозгов. Вот так просто решили нахрапом под видом помощи взбудоражеть народ. Я думаю и местные власти и в общем государства разберется со всем самостоятельно. А этим "советчикам" нужно заняться спец.службам чтобы не повадно было!!!
0
0
наш мэр в большом недоуменье30.05.2014 11:58:02
Патриот, похоже плавленый сыр, как раз у вас вместо мозга. Государству все равно на всю сибирь. А природные ресурсы за которые вы так трясётесь в комментариях, явно ни вам, ни мне ни народу нашей страны не принадлежат, а принадлежат кучке людей, которые получают с них сверхдоходы. При этом указанная кучка имеет собственный народ и сибиряков, в том числе, в качестве рабов. Для вас есть разница, кто будет иметь профит с природ.ресурсов, наши олигархи или США?
0
0
патриот30.05.2014 12:05:33
посмотрите на фото класический лекарь
0
0
Холодный май30.05.2014 12:08:48
патриот30.05.2014 12:05:33 посмотрите на фото класический лекарь

Источник: http://bk55.ru/news/article/33407/
__________________________
У нас 97,3 % чиновников с лицами лекарей!
0
0
Вася30.05.2014 12:18:37
бесплатный сыр обещает?
0
0
Наталья30.05.2014 12:26:32
Патриоту...
А Вы имели ввиду, что америкосы на наш ОНПЗ настроились? Так его уже давненько ЛКП пристроил, и к Вашей радости, не америкосам он его подарил.
Или может америкосам омская недвижимость и парки понравились? Так и это уже не омичам принадлежит...
Наверное, им приглянулся и "Мостовик" омский - тоже опоздали...
Патриот, Вы предполагаете, что США наши военные объекты заинтересовали - так и их уже...
Что мы можем продать-то им??? Ум, честь, совесть - так она им не нужна.
0
0
xyz(z)30.05.2014 12:28:34
План Даллеса в действии. Они нашли своих сторонников на всех уровнях власти. Департамент культуры - это самое главное звено в администрации Омска. Становится, наконец, понятно почему Полежаев выгнал Шалака и не дал ему самой поганенькой должностишки в Правительстве.
0
0
Точно30.05.2014 12:46:19
Эх Шалак, Шалак. Молодец. А, что, Двораковский, испугался?
0
0
xyz(z)30.05.2014 12:52:31
Двораковский, видимо, в обиде на Путина. Мостовик развалили, перспектив никаких. В ближайшем будущем его заменят на сити-менеджера. Хапнуть у америкосов, пока дают, "лебединая песня". Главное, чтоб не подавиться.
0
0
Холодный май30.05.2014 12:55:10
План даллеса? Зачем он нам? Мы и сами с усами, успешно и без этого плана самоликвидируемся.
0
0
Гость30.05.2014 14:31:00
Почему омские власти не организовали акцию закидывания долбаного амирикоса тухлыми яйцами? Попробовал бы этот бес сейчас в Чечню нагрянуть.
0
0
Наталья30.05.2014 14:36:15
Гость...
А Вы сами -то пробовали сейчас в Чечню поехать?
0
0
Юрий30.05.2014 14:39:09
Если бы Омская область имела столько, сколько дают Чечне, то можно и закидать и яйцами, и помидорами. А реально надо пользоваться, пока есть возможность.
0
0
Дмитрий30.05.2014 14:46:29
Ниого себе изоляция России. Совместные с США проекты по празднованию 300-летия Омска? Это даже не бред. Это Псаки.
0
0
Дмитрий30.05.2014 14:48:28
наш мэр в большом недоуменье
то есть вы реально считаете, что если сейчас перекрыть экспорт газа и нефтепродуктов то в финансовом плане в стране ничего не изменится (ну если уж народу не принадлежит)?
что там было про сыр вместо мозгов...
0
0
Бую30.05.2014 16:03:21
Наталья, это по образу и подобию майдана. Завлекают печенюшками. /отмодерировано/

Источник: http://bk55.ru/news/article/33407/
________________________________
Слава небесам, что Российские власти не такие и ценят своих граждан.
0
0
Елена30.05.2014 16:13:42
вот кто снял сливки - Поповцев ! ))
0
0
Наталья30.05.2014 16:23:21
Бую...
Если с Вами такое сделала российская власть - то не стоит дуть на воду
0
0
омич30.05.2014 16:23:22
а "наш народный мер" наверно из 5й колонны? с разрухой в голове
0
0
патриот30.05.2014 16:24:31
наш мэр в большом недоуменье! Видимо вы плохо проинформированы по поводу того что тварится на Украине,благодаря вот таким советчикам. Я согласнен с Вами в том что живем мы не очень хорошо, но это другой вопрос. Может Вам будет угодна переселиться в США? видимо Вам все равно кто завтра придет в ваш дом и будет там хозяином. А если ее проще и по русски сказать мне лично наплевать на таких как ты и твое мнение вцелом, прочитать то прочитал а сути не понял текста!
0
0
патриот30.05.2014 16:37:55
Наталье. Ум, честь, совесть продовать не нужно оставьте при себе. Реч шла о том что возможны провакации как на Украине. И имел я виду что не хочу жить в крови и харонить своих близких. Знаешь поговорку лучше худой мир чем хорошая война. Так что не нужно передергивать и додумывать за других, все лежит на поверхности. Это все нонсанс по поводу помощи из США особенно сейчас когда все обострилось!!!
0
0
негр30.05.2014 16:42:31
наш мэр в большом недоуменье30.05.2014 11:58:02
Предатели всегда были и будут.Сейчас понимаю.что без руки Сталина в нашей стране не обойтись.
0
0
Буй30.05.2014 16:46:43
Наталья, у меня ещё ум, честь и совесть в порядке. В КПСС не состоял и америкосам в очко не давал в отличии от вас.
0
0
Наталья30.05.2014 17:32:53
Патриот: Так что не нужно передергивать и додумывать за других, все лежит на поверхности.
Согласно всё лежит на поверхности: предлагают сотрудничество в мероприятиях к юбилею Омска. Всё!!!
А лично Вы Украину и т.п.!!
Вы иногда отходите от телевизора.
Я вот не смотрю уже новости российские, потому что из пяти новостей три про Украину. Лично мне хотелось бы про Россию больше слышать...
И ещё: в марте я была в отпуске в Эмиратах и в нашем отеле были туристы из Украины, их было значительно больше, чем россиян. А многие из россиян, отдыхавших в Эмиратах, добирались туда через Украину, банально - потому что путевки дешевле.
Так вот я у них сочувственно спрашивала \"как у вас там?\" На что украинцы отвечали, что у них по ТВ полгода каждый день крутили страшилки про нашу Болотную и т.п. Что кто хочет работать и отдыхать - те работают и отдыхают. А кому интересен Майдан ( в нашей импровизации Болотная), те и майданят.
Мне надоело каждый день слушать эти страшилки про Украину вместо реальных новостей о состоянии нашей России.
Мне не понятна истерика и ужас наших политиков при слове США.
Я не понимаю почему омские чиновники не могут отличить политику от экономики и культуры.
0
0
Horhe30.05.2014 18:40:48
ван маерссен парень настырный
его за дверь а он в окно
общаться дескать не хотите
я вам с культурой помогу
а омские чинуши рады
пока не разогнали их
решили доллары сгодятся
и повод к трехсотлетию
0
0
патриот30.05.2014 19:32:34
Наталье' ваша позиция железобетонная это понятно' далее по поводу телевизора лично я черпую информацию от своих родственников проживающих на украине. Спорить с вами мне интересно потому что с пониманием происходящего у вас проблема ждите помощи из сша. Прощайте' хороших выходных
0
0
130.05.2014 19:43:02
Против патриотов России США ввели санкции. Омским чиновникам американцы помогают. Вывод прост(если опираться на логику). Омские чиновники, с точки зрения американцев, не патриоты России.
0
0
Штепсель30.05.2014 20:12:49
Полностью поддерживаю устремления господина Маерссена в части создания совместных сибирско-американских проектов пусть даже в рамках празднования 300-летия Омска. Потому что Москва сейчас не даст ни одного рубля на это празднование, а тем более на какие-то культурные проекты омичей. Ведь очевидно, что кремлевские и околокремлевские сидельцы будут затыкать дыру бюджетными деньгами, триллион рублей в ближайшие годы, дыру под названием Крим.
0
0
Штепсель30.05.2014 20:17:17
Для 1
"Патриоты России", как утверждаете вы, нанесли, на мой взгляд, самый мощный удар по разрушению европейского рынка сбыта сибирского газа и нефти России в результате украинской авантюры. Это очень выгодно другим поставщикам газа и нефти, например, арабским странам. Не исключено, что теперь "патриотов России" наградят самыми высшими наградами именно арабы.
0
0
Штепсель30.05.2014 20:21:14
В Омской области немало немцев. Неплохо, чтобы и Германия прислала своего представителя в части изучения возможности проведения совместных культурных германо-сибирских проектов в честь 300-летия Омска. Это и будет развитие дружбы народов.
0
0
Штепсель30.05.2014 20:24:54
В Криму, кстати, по сообщениям некоторых СМИ, назревает гуманитарная катастрофа. Поэтому запрещен вывоз продуктов питания из Крима. Местные власти разрешили даже ввозить с Украины мясо птицы, чтобы кримчане не отощали на российских харчах. .
0
0
владимир30.05.2014 20:34:37
О, пиндос-Штепсель проснулся! Где был? Расскажи.
0
0
Штепсель30.05.2014 20:36:26
Сибирь должна стать территорией дружбы народов. А агрессивная и крайне затратная политика Москвы и ее горняков сибирякам не подходит.
0
0
Гарик30.05.2014 22:28:09
Вот именно- дружбы народов, которые тут живут!!! И не надо им мешать. Мне западло отмечать юбилей на американские деньги! Я и без юбилея проживу.
0
0
Гарик30.05.2014 22:31:22
Патриоту и Хyz(z)у- респект!!!
0
0
За Родину30.05.2014 22:40:02
Что за морскими корешок купить нас решил?
0
0
Сергей Цимбалюк30.05.2014 23:55:39
Америка НАМ поможет !!!
0
0
131.05.2014 08:31:02
Омск сегодня - замечательное место для изучения новых способов ведения информационной войны. Здесь применяется весь арсенал, включая деньги, без которых тоже не обойтись. Но деньги, как не странно это не главное. Главное это люди. Американцам нужны талантливые а лучше гениальные люди для реализации их планов. Отбор (кастинг) таких людей мы сегодня наблюдаем благодаря каналу РЕН-ТВ в Омске. Кстати, команду РЕН-ТВ на месте американцев, я бы тоже взял на содержание.
0
0
231.05.2014 10:08:33
Культура сегодня стала инструментом, позволяющим управлять сознанием миллионов лиц. Захватываем этот инструмент - и реальное оружие типа автоматов уже не нужно. "Аборигены" сами разгромят своё общество, "вооружённые" ложными ценностями.
0
0
лев01.06.2014 10:04:32
ЭТИХ УРОДОВ АМЕРИКАНСКИХ ГНАТЬ НАДО ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ:-ГДЕ ЭТИ ТВАРИ ТАМ ВОЙНА И РАЗРУХА!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич