Новости. Омск

Голушко не исключает, что будет баллотироваться в губернаторы

Член Совета Федерации Андрей Голушко сделал сегодня два знаковых заявления, имеющих далеко идущие политические последствия.

Сенатор Андрей Голушко перестал скрывать свои губернаторские амбиции. Во время своего очередного визита в Омск он пошел по классической схеме и помимо осмотра социальных объектов начал проводить встречи с молодежью.

Одна из таких встреч прошла сегодня, 3 июня, во втором корпусе Омского государственного университета (ОмГУ). На ней Голушко был как всегда скромен и эффектен. На вопрос о том, не планирует ли он покинуть Совет Федерации, он ответил, что нет, потому что хорошо делает свою работу.

– Я очень хороший сенатор, – ответил, улыбаясь, Голушко. Тем не менее «хороший сенатор» не исключил возможного варианта продолжения своей карьеры в Омске. Выяснилось, что он не прочь занять губернаторское кресло.

– Я не планирую избираться в губернаторы, но не исключаю такого развития событий, – заявил сенатор на встрече.

Продвинутые студенты не растерялись и отметили заявления политика ироничными постами в соцсетях. Отметим, что эта стратегическая информация прозвучала на фоне новых информационных вбросов, вновь анонсирующих досрочную отставку губернатора Омской области Виктора Назарова.

Сегодня ресурс СуперОмск вновь распространил информацию о том, что новой датой досрочной отставки, по данным «источников» сайта, стало 6 июня текущего 2014 года. То есть, по данным издания, Виктор Иванович освободит кресло уже в ближайшую пятницу. При этом инсайдеры ссылаются на некую встречу, якобы состоявшуюся между недавно отметившим свое двухлетнее губернаторство Назаровым и первым замом руководителя Администрации Президента Вячеславом Володиным, курирующим в Кремле кадровую политику. Якобы Володин остался недоволен скромными успехами Назарова и дал добро на его досрочный уход.

Интересно, что, по данным БК55, в настоящий момент Виктор Назаров действительно находится в Москве. Но его командировка никак не связана с досрочным уходом. Официальной причиной визита является необходимость финансирования легкого метро, на которое необходимо получить добро в Минтрансе.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Василий03.06.2014 17:41:12
--Андрюша не надо балатироваться мы же знаем что ты стоишь-ездишь по стране и прилипашь-- надо вернуть прилипшее
0
0
Василий03.06.2014 17:44:52
-сейчас слушаю Комаровского и Обаму какие подлецы наглецы буровят а коментарии не лидеров что за Лидеры какая мать их рожает????? специальные чтоли
0
0
мимо проходил03.06.2014 18:43:58
его еще не хватало нам. бедный город!..
0
0
стюард03.06.2014 18:59:57
а ведь проголосуют.
0
0
Лиза Барбоскина.03.06.2014 19:09:54
Галушке - нет!
0
0
новосибирчюкъ03.06.2014 19:17:44
у него сейчас ряха такая же как у полежаева перед отставкой . А что будет дальше ?
0
0
Семен03.06.2014 19:20:38
Голушко НИКОГДА не станет губернатором. НИКОГДА. И это он знает сам. Кроме самопиара ничем особо не занимается. Поскольку - все таки надеется, что в АП его заметят.
0
0
Зенон03.06.2014 20:01:23
Андрей Иванович! Дорогой! Ну зачем Вам это надо. Ну хорошо же поработали на благо России. Ну пожалейте Вы Омскую область. Может остались здесь еще умные и совестливые люди, могущие спасти ее от нищеты и позора? Уступите им место. Ну хотя б годика на три. Они успеют. А потом Вы снова придете и поруководите, если, конечно, желание не пропадет...
0
0
Каркуша03.06.2014 20:08:38
Это * в губернаторы))))) ХАХАХА))))
0
0
билл03.06.2014 20:29:05
Помню был случай на Декабристов
0
0
Natascha03.06.2014 21:20:26
Святой Пинокио, чем же мы так провинились?! Не дай Бог, дожить до этого момента.
0
0
Штепсель03.06.2014 21:28:29
Всем невтерпеж порулить 50-ю миллиардами бюджетных рублей. Руки прямо-таки истосковались по работе, а то сидишь-сидишь в этом Федеральном Собрании - тоска!
0
0
Мадам Бурлеск.03.06.2014 21:42:54
Мама, роди меня обратно.
0
0
103.06.2014 21:52:00
Это он специально, чтобы позлить БК, поиграть на его нервах и нервах его читателей, выявить недовольных, переключить внимание от других новостей. Меня вот лично какой вопрос интересует - почему новый полпред Президента после назначения так и не приехал в Омск? Хотелось бы увидеть эту встречу.
0
0
Павел03.06.2014 22:01:33
А какая разница..Галушко, Полежаев, Кокорин, Шишов, Шушубаев...какая разница
0
0
Журналист03.06.2014 22:30:08
БК продемонстрировал, как мало значит слово в его статьях. Как мало знают его журналисты, делающие сенсации по инстаграму малограмотной студентки,еще меньше понимаю, и громче всех кричат. Ни слова правды, даже цитату переврали. Еще звали работать к вам.. Лучше после получения диплома полы пойти мыть, чем в такой "политической журналистике" работать
0
0
Немо03.06.2014 22:33:52
Я так понимаю один все развалил ни черта ничего не сделал и на смену придет такой же деятель который хорошо сделал свою работу. Бред.
0
0
yakuchina03.06.2014 22:36:16
голушко комент дал вальяжный
сенатор мол хороший я
но для себя не исключаю
что стану губернатором
0
0
ехидна03.06.2014 22:41:41
Журналист,если чувствуете призвание к половой деятельности - вперед!Ведра и тряпки ждут вас!Не в БК же в самом деле писать.
0
0
читатель!03.06.2014 22:52:47
- Бред бредовый. Слушайте, бк, вы там были вообще на встрече. я что-то не видел. зачем писать ахинею, если не слышали. сенатор крут! не знаю, о каких "галушках" вы пишете, а я понял ,что это самый адекватный политик из тех, кого я слышал.
и кстати, мне стыдно за свою однокурсницу с таким инста. фамилию проверила бы
0
0
yakuchina03.06.2014 23:16:01
Ребята,правда чели?Мы подписали Олли Йекинена на 2! года?Центр из "рейнджерсов",35,здоровый и статы хорошие.Ну не знаю-ю-ю-ю,официально пока тихо,хотя шурш про лега-центра шел.....Токи у нас по легам вроде перебор.....
0
0
Казимир03.06.2014 23:38:55
Голушко лучше не высовываться на выборах. Делать хорошую мину, этим никого не удивишь. Почему не рассказал студентам, как стырил кандидатскую дисертацию? Вся инфа доступна и это только то, что касается ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ. Хорош сенатор. Побольше бы таких, мля.
0
0
walter03.06.2014 23:40:23
Совсем оборзел недостреленный. Упер дорожный фонд области, понравилась безнаказанность хочется еще. Как бы на нарах не оказался-жадина.
0
0
доктор04.06.2014 00:05:52
Поразительный случай, единогласия в комментариях..
0
0
я возмущен04.06.2014 00:07:35
Вы товарищи, с дуба рухнули! какие губернаторы? кто куда идет? какая на фиг разница - исключает он или не исключает возможностей. вы в по улицам давно ездили? все ок? дороги залатайте! метро легкое достройте! у нас с вами это все под носом, а мы все встречи в высших кругах считаем, кто куда зашел и откуда вышел. бардак в головах - бардах и в городе
0
0
лена04.06.2014 02:29:00
потрясающий информационный повод! фотография в инстаграме! невероятно!
0
0
назаров04.06.2014 04:19:02
пацаны а когда выборы???? я подзабыл чот :(
0
0
Народу04.06.2014 04:37:21
Голушко гусь еще тот... Нельзя ему верить. Говорит - одно, делает - другое, думает третье... Подставит и глазом не могнет! Не удивлюсь, если и своего друга студенчества кинет. Понимаете о ком речь. При этом мило улыбаясь...
0
0
студентка04.06.2014 04:42:07
Хорошая была встреча! Очень легко было общаться с Андреем Ивановичем. И от этого еще неприятнее читать столько злости людей, далеких от реальности.
0
0
Замечу04.06.2014 04:42:18
Пресс-служба Голушко как-то очень вяло, надо сказать, откликнулась. Мало гоняете их, Андрей Иванович. Заелись они у вас совсем, мозги жиром покрылись, наверное. Или им просто сказать нечего было по существу?
0
0
Студентке04.06.2014 04:46:26
Это вы, милая, еще под стол пешком ходили, когда Андрей Иванович воротил дела разные в Омской области... Кидал направо и налево. А сейчас такой милой овечечкой прикидывается.
0
0
Студентка повзрослевшая04.06.2014 04:50:37
Это ты, студентка, далека от реальности. Делаешь выводы о человеке, не зная его совершенно. Только на основании внешнего вида и одной официальной примитивной встречи. Весьма опрометчиво. Еще обожжешься не раз в этой жизни. Или поумнеешь!
0
0
Пиарщик04.06.2014 04:56:04
Да, Голушке только студентов и агитировать за себя, взрослому населению, давно живущему в Омске, лапшу на уши относительно себя не повесишь на уши. Помнят еще эту историю, когда сахар для ветеранов загнал на север. Очень показательный поступок. Ничего святого. И совести нет и не было отродясь!
0
0
мимо проходил04.06.2014 05:37:28
шо вы так на студентку накинулись?! ну, понятно дело, молодая еще, принимает все на веру и первое впечатление. конечно, не мешает ей прежде читать о персонажах, что перед ней выступали, в инете подробно - про его историю. все это несомненно и понятно. но! это ж молодость, и первая любовь от первых впечатлений, и юношеский максимализм - неужто сами не проходили? а я - шо - другим был, что ли?! да таким же самым, вступающимся "за брежнева", пока не познал и уму-разуму не приобрел-научился)
0
0
104.06.2014 07:34:32
Не дай Бог, чтобы люди, знающие деятельность Андрея Голушко реально (с фактами и документами) начали что-то писать. Самое страшное для этого сенатора - простое перечисление его реальных дел, начиная с самой первой фирмы. Молодым, наивным и неопытным студентам можно повесить на уши любую лапшу - они с ней так и пойдут по жизни. Однако, в городе остались старички, собиравшие "документально зафиксированные моменты". Вот если бы их собрать и дать Андрею Голушко выступить - интересно было бы послушать, что они скажут.
0
0
Точно знаю04.06.2014 08:18:54
Как же надоели эти потоки грязи, льющиеся с экранов телевизоров и мониторов! Народ, а вы не устали грызться по надуманному поводу? Вы только в эту статейку всмотритесь! Что стало информационным поводом для нее? Встреча Голушко со студентами? Нет! Пост в Инстаграме! О чем тут вообще можно спорить?
0
0
Точно знаю04.06.2014 08:20:16
Это все равно, что надписям на заборах доверять!
Поберегите нервы, господа!
0
0
промакашка04.06.2014 08:46:18
А студентка то засланная! Настоящие студенты пиво пьют да по клубам тусуются!
0
0
Не пытаюсь покинуть Омск04.06.2014 09:35:14
промакашка, вы точно отстали от жизни и по себе людей не судят, уж коли вы бухали вместо учебы - оно и видно)
А вообще перечитав комментарии, складывается впечатление, что собрались типичные омичи - гундежники, завидующие чужим успехам,....ну про то,что вся редакция желтого сайта пишет..думаю никто не сомневается))А старания выплескивания желчи - уже никто не оценит, все уже устали и слушать ваш "позитив" и ходит по клубам с пивасиком. Отстали вы от жизни. Делать надо, а не гундеть.
0
0
промакашка04.06.2014 10:33:14
Не пытаюсь покинутьОмск!
Значит шутку вы не поняли, или она для вас оказалась очень актуальной! В студеньческие годы я не только учился но и веселился, это правда. Горжусь своими земляками, не сломали их всякие Голушки, Полежаевы и пр господа, а вы судя по всему восхищаетесь всякого рода прохиндеями!
0
0
Скептик04.06.2014 18:15:40
промакашке

откуда пафоса-то в вас столько? вот такие "пафосные" да ярые, но бестолковые бездельники майданы всякие и устраивают. таким бы волю дать, они бы ничего хорошего для города не сделали, только разрушили бы все. Украина тому пример.
энергию в мирное русло направлять надо.
0
0
ivan04.06.2014 20:03:54
ГАИ не отказался бы от кресла губернатора, амбиции такие конечно есть, возвысится над обществом, получить сатисфакцию за неудачный «поход» в 90-х. Ничего исключать нельзя, вот Гамбург, например, его сокурсник, не смотря на все выкрутасы, сидит в кресле заместителя, как будто ничего и не было, а ГАИ чем хуже? Чего на БК пенять? Вы бы хотели, чтобы на бланке было заявление ГАИ? Для того эта тема поднимается, что бы «студентки» услышали и прочитали не только то, что им на уши вешают.
0
0
01.1217.10.2014 10:33:50
аХАХАХАХ, ВЫ ПОХОЖИ НА НАСЕДОК В КУРЯТНИКЕ, КУД КУДАХ))))))
НА самом деле все уже давно рещено, ЛЮЮЮДИИИ займитесь лучше каким-нибудь полезным делом, это все лучше чем говорить и желчегонить то о чем не знаете и понятия не имеете)))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич