Новости. Омск

Гамбургу предъявлено официальное обвинение

Следственный комитет России официально предъявил обвинение первому вице-губернатору Омской области Юрию Гамбургу. Следствие обвинило его в шести эпизодах преступления по статье 286 «Превышение должностных полномочий». По данным БК55, чиновника допрашивают в изоляторе ФСБ.

В пресс-службе Следственного комитета по Омской области сообщили, что задержанного вчера Юрия Гамбурга обвинили в преступлении по ч.1 ст.286 УК РФ и шести эпизодах преступления по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с причинением тяжких последствий).

В настоящее время Гамбурга допрашивают по существу предъявленного обвинения. Напомним, он был задержан вчера, 15 июня, в своей квартире, находящейся в центре Омска. В настоящий момент он находится в следственном изоляторе ФСБ, однако следствие ходатайствует об его аресте и переводе в СИЗО.

Завтра, 17 июня, в Куйбышевском районном суде будет рассмотрено ходатайство следствия о заключении Гамбурга под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Емельян Пугачев16.06.2014 17:49:10
Молодцы силовики. Прижали гниду.
0
0
Ромашка16.06.2014 17:58:56
А на одном из инфо сайтов статью обозвали "превышение должностных обязанностей". Переработал то есть.
0
0
Саша16.06.2014 18:11:09
Назаров срочно встретился с Володей, помешал за Юру...
0
0
Ом16.06.2014 18:11:11
Неужели хоть кого-то из чиновников посадят? Еще бы и конфискацию ,,нажитого непосильным трудом" применить,если докажут что-то.
0
0
Саша16.06.2014 18:11:42
порешал
0
0
Иван Алексеевич16.06.2014 18:47:58
А откуда у него квартира в центре города? Задекларирован только дом
0
0
БИА16.06.2014 19:22:00
Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
0
0
Сергей16.06.2014 19:52:38
Аня, которая Давыдова, где ж Вы новости-то свои берете???
Вы когда печаете их, хотя бы согласовывайте тексты с пресс-службой Следственного комитета или Управления ФСБ.
нет в Управлении ФСБ своего следственного изолятора.
а СИЗО расшифровывается как Следственный ИЗОлятор.
так откуда куда Гамбурга переводить хотят?
0
0
Казимир16.06.2014 20:22:32
Кажется, что-то пошло не так? С утра была уверенность, что суд арестует Гамбурга уже сегодня. Ан нет, не получилось. А зачем вообще лишать свободы человека, полностью лояльного власти и законопослушного, имеющего детей?
0
0
обременённый16.06.2014 21:02:14
да в расход всех не надо чикаться а прах развееть
0
0
доктор17.06.2014 01:59:22
Интересно, он в окно выпрыгнет или повесится на носках..

Ведь от него уже не ниточки, а канаты корабельные с кулак толщиной, сильно выше ведут - оно им надо..
0
0
гость17.06.2014 08:50:19
Да откупится, отмоется, отряхнется и дальше пойдет воротить.
0
0
любопытный17.06.2014 08:59:14
о, а откуда у него квартира в центре Омска?
0
0
ы17.06.2014 09:05:37
Даешь в Россию уголовный кодекс Китайцев!!!!!!!!!
0
0
Кот17.06.2014 09:13:10
Квартира в центре города показатель ??)) он столько денег * ,что ты, любопытный даже по телевизору не видел!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич