Новости. Омск

Бесштанько не стал комментировать свое возможное возвращение в Омск

Бывший вице-губернатор Андрей Бесштанько технично уклонился от ответа и не стал комментировать информацию о своем возможном возвращении, но признался, что должности никогда не выбирал.

С задержанием первого зама губернатора Юрия Гамбурга заметно активизировались чиновники, оставшиеся не у дел с уходом экс-губернатора Леонида Полежаева и мэра Омска Виктора Шрейдера.

Сегодня в СМИ уже зафиксирован информационный вброс о возможном назначении в облправительство бывшего первого заместителя мэра Омска Татьяны Вижевитовой, являющейся сейчас помощником сенатора Андрея Голушко, а сайт «Омск-Информ» начал осторожно прощупывать почву на предмет возвращения бывшего перового зама губернатора Андрея Бесштанько, работающего сейчас в департаменте социальной защиты правительства Москвы. Однако на вопрос о том, как он прогнозирует свою карьеру и не собирается ли возвратиться в Омск, Бесштанько ответил, как всегда, неконкретно и расплывчато.

– Никогда не планировал, не планирую и не намерен планировать свою карьеру. Убежден: тот, кто «планирует» карьеру, исключает или не исключает что-то или уверен на сто процентов в своих карьерных устремлениях, обречен ходить по кругу, - заявил он в интервью изданию. - Поскольку я свои должности никогда не выбирал, скорее, наверное, наоборот, сейчас не вижу смысла даже что-то предполагать или загадывать. Бесштанько также сообщил о том, что сейчас у него много «интересных, уникальных, не имеющих аналогов в России проектов, реализация которых изменит облик системы социального обслуживания». И от этой работы он чувствует кураж.

Как выяснилось, в Москве Бесштанько живет в служебной квартире, но несмотря на разницу в ценах, уже купил там собственную, такую же, как в Омске. А свою семью он перевез в столицу еще в июле прошлого 2013 года. Напомним, что в марте 2014-го мэр Сергей Собянин заключил с омичом Бесштанько 5-летний контракт.

Тем не менее, по неофициальной информации БК55, полученной из своих источников, кандидатуру Бесштанько в числе прочих управленцев, успевших засветиться еще при прежней власти, действительно рекомендовали губернатору Назарову в Москве, но выбор все же остается за действующим губернатором, ухитряющимся в условиях кадрового голода проводить в облправительстве регулярные рокировки.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил17.06.2014 18:17:20
этого еще не хватало...
0
0
БИА17.06.2014 18:20:19
Мимо проходящему...
Здесь ты не прав...это честный и порядочный человек!!! Таких во власти не много!!!
0
0
Борис Евгениевич17.06.2014 18:24:16
Необходимо вернуть Третьякова Валентина и Вдовина Евгения! Они то покажут Кузькину мать!
0
0
Кузькина мать17.06.2014 18:30:23
Да - меня давно пора показать омичам.
0
0
мимо проходил17.06.2014 18:30:48
БИА: может быть, не спорю. Я по части админ-персоналий не мастак. Мне не понравились его эксперименты с бездомными в столице, отсюда и отношение. Понимаю, что чисто субъективное, мало ли кому что не нравится...
0
0
Для БИА17.06.2014 18:33:29
Ага! Таких как это экспериментатор в области социальной защиты и целования частей тела ЛКП действительно немного! С его проектов и началось закручивание гаек по монетизации льгот.
А вообще смешно, как сурикаты снова у пчелы майи заказную новость слизали:-)
0
0
артКПД17.06.2014 18:38:25
Если Бесштанько и вернется, то губернатором, не меньше. Ходить под этой клоунадой гордость не даст.
0
0
БИА17.06.2014 18:38:39
Целовальники ЛКП сейчас в новом кабинете...перевертыши...
А у парня всегда была своя позиция и он ее отстаивал.
Я был бы не против, если у области будет такой губернатор!!!
0
0
Для БИА17.06.2014 18:42:52
Ну вот и новый кандидат вырояльнул из-за кустиков:-)
А позиция простите у него какая была, изложите по четче... я надеюсь не та самая, коленно-локтевая в которую они с ЛКП в конечном итоге область и поставили???
0
0
карл17.06.2014 18:44:54
Да что же такие они не заменимые?????? Вот же гнездо мать его так!!!
0
0
БИА17.06.2014 18:46:45
Нет не та "самая"...Как изложить позицию??? Она или есть - или ее нет!!!!
0
0
Для БИА17.06.2014 18:50:17
Ну вот и я о том же позиция его прослеживалась и прослеживается четко - услуживать любому хозяину. Это прям какое то самурайство извращенное. Хагакуре по Омски!
0
0
БИА17.06.2014 19:08:38
Видимо к общему знаменателю не придем...
0
0
Владимир17.06.2014 19:11:26
Ну мы, слава Богу, не воюем, а свое мнение высказываем!
0
0
Владимир Филин17.06.2014 20:24:35
Отсутствие Андрея в Омске - потеря...умница и пахарь.
0
0
Штирлиц Макс Отто17.06.2014 21:47:29
Хотеть для Омска перемен к лучшему - напрочь забыть про бывших засвеченных кандидатур от ОМГУ. Искать надо управленцев выпускников Вузов успешных регионов: Новосибирска, Томска, Алтая, Европейской части РФ.
0
0
Кроко17.06.2014 23:10:29
Да уж нет.... Померла, так померла.....
0
0
Василиса17.06.2014 23:11:17
По вашей "логике" тада и ЛКП надобно возвращать)))
Вот и нафига нам этот нафталин?
Что московский омич-блогер, что плагиаторша диссертации... Овощ на Х редьки не слаще.
В городе и области почти два миллиона жителей - неужели нельзя найти нормальных?!
0
0
Капитан Овечкин18.06.2014 00:01:55
Фамилия у него .... не проходная)))))
0
0
КПТ18.06.2014 08:21:41
Зачем нам сбитый испанский без штанов? А
0
0
Светлана Евгеньевна18.06.2014 08:46:43
Андрей Владимирович,Вы достойны большего, чем первый зам.губернатора. Вы реально большой труженик и умница. Злопыхателей много, но многие были бы рады поддержать Вас. Удачи, Вам!
0
0
леонид18.06.2014 10:18:45
этот делец тоже был за "План Полежаева". засаленая колода и только
0
0
Волков18.06.2014 11:39:05
А БИА опять наелся нафталина. Ну не дружишь с головой - не пиши, занимайся лучше чтением.
0
0
Василий18.06.2014 11:40:35
У Бесштанько мания величия.
0
0
про10018.06.2014 11:41:57
Да ну бред... Возвращаться в этот цирк, возглавляемый клоуном. Лучше с умным потерять, чем с идиотом найти.
0
0
варяг5318.06.2014 12:11:23
Молодец, не так просто в Москве зацепиться провинциалам. Вряд ли он вернется. Кому служить? Этой "собачей" свадьбе?
0
0
Просто Я18.06.2014 12:44:03
Вот только не пойму, как с годовым доходом порядка 1900000 руб. (сайт правительства Москвы) Бесштанько купил квартиру в Москве. В ипотеку на 30 лет?
0
0
3,1418.06.2014 13:10:38
Андрюша по три ляма получал 6 лет подряд. Если Омске золотые унитазы не покупал вполне можно купить квартиру....
0
0
БИА18.06.2014 15:03:41
Волков...ты ваще хто? Моль...почитай меня поумнеешь чуток!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич