Новости. Омск

Алехин не видит смысла в аресте Гамбурга

Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин провел аналогии дела вице-губернатора Гамбурга с делом бывшей сотрудницы Минобороны Васильевой и неожиданно вступился за арестованного чиновника.

Второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин, вышедший сегодня с митингом против повышения цен на проезд, попутно прокомментировал другой громкий скандал — арест первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга. И грамотно напомнил о судьбе бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, сидящей под домашним арестом в своей 13-комнатной квартире.

- Я не вижу необхдимости закрывать Гамбурга на два месяца, - отметил он в интервью БК55. - Например, представитель Минобороны Васильева под домашним арестом. Закрыть закрыли, но ведь губернатор за него поручился! Люди миллиарды воруют, а тут. Я не вижу повода для столь жестких мер. 

Как выяснилось, Алехин также склоняется к тому, что арест Гамбурга связан с отчаянными попытками Следственного комитета выйти на след экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова, сбежавшего 21 марта из одной из клиник Москвы. В конце мая он был объявлен в международный розыск, СКР подозревает, что он мог скрыться за границей, причем неофициальные источники называют в качестве возможных стран пребывания беглого чиновника Израиль и Германию.

- Связываю эту меру (арест Гамбура, - прим. БК55) с Меренковым. Противоречивое мнение осталось от этого дела. С одной стороны, силовики если уж приняли такое решение,то располагали серьезной доказательной базой. Они очень хорошо подготовились, наверняка у них серьезные доказательства. К сожалению, материалов дела не  видел, мне сложно судить, - отметил сочувствующий арестованному чиновнику коммунист Алехин. - По моему мнению, тут уместны либо домашний арест, либо подписка о невыезде.

Как сообщил вчера Следственный комитет, у Юрия Гамбурга есть в собственности сразу несколько объектов недвижимости, включая просторный коттедж, поэтому он мог находиться под домашним арестом в не менее комфортных условиях, чем Васильева.

Елена Яровая

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА18.06.2014 11:55:21
Омские коммунисты...все перевертыши и к партии отношения имеют маленькое...так пиарщики и капиталисты!!!
0
0
про10018.06.2014 11:55:58
Бааатюшки святы...Вот она ваша коммунистическая мораль... Большевики за Гамбурга встряли. А что удивительного? Все понятно: ЮВГ хорошо с ними "договаривался". Вместе с Шрейдером. А как же совесть коммуниста?
0
0
знаю18.06.2014 11:59:47
Люди миллиарды воруют,а тут.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34309/
Можно поподробнее, что за люди и какие миллиарды? Кто-то из \"ваших\"? Как всегда одна болтовня-:)
0
0
Дмитрий1218.06.2014 12:02:09
Да дело не в комментариях именно Алехина. Когда за хищения миллиардов дают сначала домашний арест, а потом условнй срок, а за кражу сырка в супермаркете - СИЗО и тюрьму или колонию
0
0
знаю18.06.2014 12:09:45
А чё там ваш урлашов? А че там у локтя кого арестовали вчера?
0
0
Петрович18.06.2014 12:15:12
Возможно, коммунистам есть чего бояться. Гамбург это прецедент. Приходит, например, к власти Денисенко и что вы думаете - что-то кардинально поменяется? Ничего. Кого-то из коммунистов тоже могут "закрыть". Вот тут "очко" у Алёхина и сыграло.
0
0
Ugoria18.06.2014 12:17:43
А недвижимость, в том числе просторный коттеджи, должны полежать конфискации в таких случаях. Нечестным путем все это нажито. Классная формулировка, кстати, при советской власти была - "нетрудовые доходы", точно отражала суть явления.))
0
0
знаю18.06.2014 12:41:31
Урежут сейчас лично этому комми зряплату в заксобрании и его партячейки, вот он и заерзал.
А самое для них обидно, что перстанут с ними "беседовать" просто всю фракцию на любом законе задавят голосами и всё.
Так что вот и решил "лизнуть":-)
0
0
Ну и что?18.06.2014 12:53:51
Алёхин-настоящий коммунист! Он прав! Подумаешь 400миллионов! Бюджет небольшого района! Пусть эти районы хоть в тар-тарары, зато я какой молодой и красивый. Объявить ему выговор по партийной линии и пусть дальше правит регионом!
0
0
знаю18.06.2014 13:07:50
Гамбург с Назаровым сними цацкаются, "налаживают диалог"... а надо как ЛКП к КЭПЭЭРФЭ относился - жестко и с полным политическим и физическим вакуумом. Вообще, на мой взгляд, Назаров очень мягкий политик. Вообразить даже не могу, чтобы при ЛКП "прокурорские" первого зама "свинтили".
0
0
умная курица18.06.2014 13:12:49
В аресте Гамбурга и правда смысла нет. Через него на Меренкова не выйдут, и нетрудовые доходы он не отдаст. А под домашним арестом приятнее.
0
0
доктор18.06.2014 13:31:39
В чем давно и нет смысла, так это в самой кпрф..
0
0
z18.06.2014 14:12:51
гамбургер тухляк
0
0
знаю18.06.2014 14:21:55
Ну тут я на все 100% согласен с "доктором". Комуняки просто впаривали раньше власти миф, что они "выведут" народ, что своими 10-тью голосами "загадят" любой закон и т.д. и т.п. А сейчас видимо точно сзади заиграло со страху. Сами то тоже бизеснюги еще те:-)
0
0
А че сайт коммунисты захватили?18.06.2014 14:23:54
Ну тут я на все 100% согласен с "доктором". Комми просто впаривали раньше власти миф, что они "выведут" народ, что своими 10-тью голосами "затявкают" любой закон и т.д. и т.п. А сейчас видимо точно уделались со страху. Сами то тоже бизеснюги еще те:-)
0
0
знаю18.06.2014 14:29:47
Тут вон недавно "красный" депутат жаловался, что за ним силовики слежку устроили:-)
0
0
Алехин18.06.2014 14:31:25
Собака лает, караван идёт! Пережили мы и Полежаева и не просто пережили, а создали одну из самых боевых организаций в стране! И Гамбург с Назаровым тут не причем. Что-то я вас, господа критикующие, сегодня у горСовета не видел, когда надо было выступать против повышения тарифа на проезд, а коммунисты бились. И в РЭКе в понедельник по тарифу на маршрутках я вас не видел, когда мы остановили, по крайней мере пока. А ведь они не доплачивают в бюджет около 1 млрд. В прошлом году заплатили в бюджет аж 10 млн. \"благодетели\". И что-то не кого не посадили, не судили, а ведь это тоже уголовное преступление. И кто об этом кроме Алехина заявления делал?! С Гамбургом и Артёмовым мы воевали и в Кормитловке, и в Черлаке, и в Русской Поляне ... и не безуспешно!А что касается уголовного дела Гамбурга, я не уверен, что оно не развалится в суде. А потом я, господа либералы, имею право на свою точку зрения, нравится вам это или нет. И бояться ни чего и не кого я не собираюсь! Не дождётесь!!!
0
0
для этого комми18.06.2014 14:42:27
Что-то ваши депутаты на комитете языки проглотили, а сегодня опомнились или указку из москвы получили?
В отношении Гамбурга лично этот комми-персонаж с речью о его поддержки выступал. А теперича значит он с ними воевал всю жизнь. Про Кормиловку вообще смешно - вся под коммунистической разрухой лежит без Рускома.
Вы лучше скажите сколько вы зарплату от гоударства получаете 100-150 тысяч? Вот ваши бабушки, они же костяк вашей боевой организации, порадуются вашему двуличию:-)
0
0
???18.06.2014 15:53:49
А на самом деле интересно, сколько получает Алехин и другие депутаты-коммунисты? Они вообще декларации свои публикуют?
0
0
Куйбышев18.06.2014 16:03:47
Алехин получает небольшие деньги - тысяч 100 в месяц. Хотя мы, русские, таких денег не видим.
0
0
доктор18.06.2014 16:09:37
Троллить чепушила натаскался конечно за столько лет, да только время не то, не верят люди уже в демагогию про либералов.

Ничего вы с тарифами не сделаете и никто другой в разваливающейся неэффективной отрасли, которая будет при этой власти чахнуть и повышать издержки или должна задарма перейти в частные руки.

Все это показуха и демагогия, ваш электорат уходит в мир иной и вам лаботрясам туда дорога..
0
0
знаю18.06.2014 16:11:51
Ну ничего себе, сто щтук!
Я тоже так хочу с образованием инженера-электрика всю жизнь сидеть и критиковать власть направо и налево, говоря очевидные факты изредка выводя 50 калек на пикеты!
И перед выборами собирать кучку бабулек, вешая им лапшу на уши, чтоб проголосовали за него.
Это как то не по партийному! Не по Сталински, в то время когда наша область в полной заднице!
0
0
*****18.06.2014 16:19:21
Алехин за 2013 год получил более 2.5 млн. рублей (см. сведения о доходах на сайте ЗС Омской области), причем один из немногих в составе депутатов, работающих на постоянной основе. т.е. ни х.ра больше не делает, как уже который год заседает в собрании. Деятельность налицо- за эти деньги -то про проезд, то про конфетки.
0
0
знаю18.06.2014 16:33:37
Электорат из бабулек этого комми, все слышали? Этих денег хватит чтоб ежемесячно кормить всех вас- все пятьдесят бабулек!!!
0
0
Куйбышев18.06.2014 18:51:46
О как они шагнули в доходах! Значит, светлое будущее омичей не за горами.
0
0
Алехин18.06.2014 19:10:18
Тявкайте дальше, господа либералы!!! Мне за свою работу не стыдно! Я не болтаю, а работаю!
0
0
пройдохину18.06.2014 19:23:41
Вы давным давно забыли, что такое настоящая работа. * не мешки ворочать!
И мы все еще увидим разоблачения и в вашем "красном уголке"!
0
0
доктор18.06.2014 19:34:42
Чепушила еще и огрызается - боевой таварисч, броневичка не хватает этому клоуну-..ополизу..
0
0
Алехин18.06.2014 19:56:41
А вы похоже ни первого, ни второго делать не умеете! А только подтявкиваете под различными кличками в интернете. Назваться слабо?!
0
0
пройдохину18.06.2014 20:00:50
Я хотел бы стать вашей совестью, но, боюсь что у вас её просто нет! А имя мое - народ, человек, имеющий своё четкое мнение!
0
0
Алехин18.06.2014 20:11:03
Народ сегодня у горСовета стоял!!! Вас я там не видел! А ваши 23 депутата в очередной раз в их карман "залезли". Другого источника они не знают. Они себя тоже "народом" называют
0
0
Куйбышев18.06.2014 20:17:34
Господин Алехин, так в чем работа заключается Ваша? И от Вашего стояния у Горсовета у кого из омичей чего прибавилось? Уточните, пжалуйста. На мой взгляд, Вы - имитируете активность, потому что давно стали псевдопартией, кормушкой для не очень требовательных людей.
0
0
успокойтесь уже функционер18.06.2014 20:20:29
То, что вы называете народом - это ваши партейные зомбированные шестерки, которые при возможности могут навешать на себя ярлык любой партии.
То, что я сегодня не пи...л вместе с вам подобными, так вы не переживайте, что нас это устраивает. Мы работаем над этим и рано или поздно все ответят! Кто перед законом, а кто и перед БОГОМ!
Готовьтесь лучше к очередной болтовне на завтрашнем заседании Заксобрания, которая будут извергаться из вашего рота!
0
0
для этого комми18.06.2014 20:34:37
А ваши 23 депутата в очередной раз в их карман "залезли". Другого источника они не знают.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34309/
Вас же уже носом ткнули, что вы, лично вы на 2,5 ляма в карман НАРОДУ залезли, получая зарплата от государства.
0
0
Для этого комми18.06.2014 20:45:54
А чем вы занимались в 1998-2002 гг. в должности главного специалиста административно-технической инспекции Омска? Тоже землю делили?
Вообще ваша жизнь просто "песня":
Образование, специальность: высшее, окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «инженер-гидроэлектроэнергетик».
Трудовая деятельность:
1976 – 1981 гг. – учеба в Новосибирском электротехническом институте;
1981-1983 гг. – главный механик Омского кожевенного завода;
1983-1985 гг. – второй секретарь Кировского РК ВЛКСМ г. Омска;
1985-1989 гг. – секретарь парткома Омского кожевенного завода;
1989-1991 гг. – заведующий идеологическим отделом Кировского РК КПСС г. Омска;
1991-1994 гг. – инспектор административно-технической инспекции г. Омска;
1994-1998 гг. – депутат Законодательного Собрания Омской области;
1998-2002 гг. – главный специалист административно-технической инспекции г. Омска;
2003 – 2011 гг. – помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.
В 1994, 1998, 2002 годах избран депутатом Законодательного Собрания Омской области.
В 2007 году избран депутатом Законодательного Собрания Омской области от избирательного объединения "Омское областное отделение политической партии "КПРФ", член комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике, член комитета по социальной политике.
В 2011 году избран депутатом Законодательного Собрания Омской области по Кировскому избирательному округу № 1.
Место работы в настоящее время, должность: депутат Законодательного Собрания Омской области.
0
0
доктор18.06.2014 21:56:36
Алехин - Все правильно, а разве у протеста происходящему в стране беспределу, которому вы потворствуете изображая потешную оппозицию, остались другие варианты..

Разве не вы перевертыши- кпрф, извратили и продали саму суть протеста, распылив и загнав в виртуальный мир, а теперь пытаетесь прихлопнуть и его как зудящего москита, мешающего комфортно жировать на мзду за предательство..

Ник один, до этого был 'адвокат', он забанен.

По поводу искренности (мирских имен) - она должна быть взаимной. Давайте, поведайте как оно обманывать пенсионеров, впаривая им несуществующие для вас самих ценности и идеологию, как заигрывать за их спинами с классовым врагом, которым вы сами давно являетесь. И мы анонимные тяфкатели-либералы с радостью ответим на эту исповедь, своими персональными данными.

А до тех пор, имя доктор, просто доктор, и будет неизменно до тех пор пока администратор форума его не заблокирует..
0
0
знаю18.06.2014 22:03:58
Да я "доктора" просто ЗАУВАЖАЛ!!!! Краще меня "пройдохина" размазал!!!
Все правильно меня лично шибко раздражает когда этот красный (отмодерировано) рот в СМИ!!!
0
0
Глеб18.06.2014 22:42:10
Грустно когда руководителя высшего звена закрывают как обычного жулика в СИЗО, человек достойный, по отзывам умный и крепкий руководитель, для него нахождение в СИЗО большой стрес, при полежаве все вряд ли бы кто решился на это без его согласия, да и как то толерантно надо бы относиться к власти, аккуратнее что ли, ведь народу дай только повод для брехни, а ведь с этим народом надо постоянно работать и требовать одновременно, копните на любое первое лицо, по жизни дело Гамбурга пшик.
0
0
Алехин18.06.2014 22:51:09
В отличии от вас господа либералы, я под кличками не прячусь. А вы ещё про какую-то совесть рассуждаете. Судя по вашим комментариям,что это такое, вы понятия не имеете. Тявкайте дальше!!!
0
0
доктор18.06.2014 23:16:42
Алехин - Вы прячетесь гораздо глубже..

В отличии от вас оборотней - мы берем себе псевдонимы, всего лишь, чтобы пока еще свободно, высказывать свое мнение о той информационной мякине, которую вы же подсовываете нам пожевать. На принятом в интернете, опять же свободном от цензуры и притворной вежливости языке..

Не можете по существу ничего возразить, кроме навешивания обрызлого пропагандистского ярлыка "либералы", хотя являетесь им сами, судя по декларации о (заслуженных не у общества, но у хозяина) доходах.

И вопрошать о персональных данных обоснованно критикующих вас людей, для чего они вам, нужны узнайте, это совершенно не трудно на вашем уровне.

Но сама форма дискурса в интернет предполагает не зацикленность на личностях (Алехин здесь такой же ник и возможно клон и тролль, а не сам персонаж), а свободную передачу смыслов.

Когда смысл и есть, можно зайти под любым псевдонимом и его обосновать, а когда нет - зайти под своим и цепляться к тем кто тебя оскорбляет..
0
0
пройдохину18.06.2014 23:18:17
Вы совсем глупый или прикидываетесь? Вам же все объяснили. Вы батенька, наверно самый лживый скользкий из всех политиков Омска. Лично я вам уже говорил, что буду выводить вас на чистую воду, а попросту чморить, везде где вы появляетесь в СМИ. Почему? А потому что каждое слово выпавшее из ваших уст - ложь, от которой уже все устали. Омар Хайяма "Рубаи" почитайте, если конечно поймете вашим "кипущим разумом"

....Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.

На этом всё! Водки выпейте с пургенчиком и баиньки!
А все равно расщелкну любую вашу ложь на раз-два:-)
0
0
Алехин19.06.2014 08:56:21
Ещё не вся желчь вышла? Пройдохину, с БК выгнали, свободное время появилось! Нормальные люди с вами работать не могут!!!
0
0
Для этого комми19.06.2014 09:46:23
Комми задергался сурьёзно, догадки строит, ктож его троллит?
А все очень просто, вы либо засуньте свой лживый язык в облизываемые места ваших политических оппонентов, либо как говорит "доктор" поведайте людям какого это бабулек обманывать??? Совершенно очевидно, что сделать из вас нормального человека абсолютно не возможно уже. Но везде и всюду, где глыба омских комми открывает свой рот, впаривая избирателям очередную ложь, приправленную борьбой с "ненавистным режимом" и показывать людям вашу настоящую сущность мне под силу еще очень долгое количество времени:-)
0
0
"Алехин"19.06.2014 10:43:13
Ладно, подлые либералы, я покаюсь.
Да, я - ужасный человек. Я затыкаю рот всем товарищам по партии, т.к. считаю, что только моё мнение важно и гениально! Любой человек, который умнее меня априори является моим злейшим врагом. И я буду мстить ему и плести подлые интриги, пока не уничтожу!
Я всю жизнь мечтал и мечтаю стать первым секретарем обкома и депутатом госдумы и эта моя мечта скоро исполнится! Потому что только я все знаю и умею делать лучше всех. Мои товарищи даже мизинца моего не стоят (по крайней мере, те кто не разделяет моего мнения уж точно).
Больше всего на свете я обожаю когда меня снимают журналисты, люблю давать им интервью. Опять же никто этого не достоин больше чем я! Ведь только Я знаю и понимаю всё!!!
Да я лгу избирателям, лгу на каждом шагу. Лгу на депутатских приемах и митингах. А кто из политиков не лжет? Как еще сделать так чтобы вы - избиратели проголосовали за меня в очередной раз, снова и снова?! Ведь я не могу жить без политики! Я всю жизнь только этим и занимался!
Да, я иду на сделки с властью, а как не идти, ведь это же самый легкий способ удержаться в политике, во власти!
Почему я так откровенен сейчас? А потому что в душе я понимаю, что так жить как я живу нельзя, но не могу остановиться, не могу!!!
Простите меня, люди, я очень сильно пытаюсь измениться!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич