Новости. Омск

Греф отрицает, что прилетел в Омск спасать Гамбурга

Фото из открытых источников

 Глава Сбербанка поспешил опровергнуть, что его визит в наш город как-то связан с криминальной историей с первым вице-губернатором. Более того, она никак не повлияет на его отношение к региону.

 Сегодня стало известно о тайном визите главы правления Сбербанка в Омск. Он приехал в рамках программы обучения управленцев «Современные технологии менеджмента». Первоначально анонсировалось, что мероприятие будет закрытым, однако постепенно стало понятно, что туда были приглашены только ангажированные прогубернаторские СМИ.

 По неофициальной информации, Греф прилетел в Омск в связи с арестом первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Отметим, что замглавы региона обвиняют в пособничестве бывшему министру имущественных отношений Вадиму Меренкову. По версии следствия, вместе они распродали 25 земельных участков в Чукреевке по заниженной стоимости. Глава правления ОАО «Сбербанка», между тем, отрицает свой приезд в наш город с тем, чтобы помочь арестованному 17 июня Юрию Гамбургу, находящемуся в СИЗО №1.

 – Вы поменьше слухов слушайте, – резко высказался он. – Я сюда приехал в рамках программы обучения руководителей «Современные технологии менеджмента», автором которой является Сбербанк России.

 И добавил, что этот скандал никак не повлияет на его отношение к Омской области. – Это никак не повлияет на моет отношение к региону, – подытожил он. – Всякие ситуации бывают. Свой вердикт должны вынести следствие и суд.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
SY1323.06.2014 17:56:06
господин Греф сказал истинную правду...он не Гамбурга прилетел спасать) а себя) и свои обналички "моставика"...так, чтоб Гамбург "вдруг" ничего не сказал) вполне уверен, при эмоционально подавленном состоянии Гамбурга - как "генерал МВД" выпрыгнет из окна... точнее "помогут" найти нужный этаж... окна без решеток... и особо "сильных" конвоирующих...
0
0
divergent23.06.2014 18:03:15
Я просто не могу поверить что все так повернулось.. Юрка Гамбург вообще был безобидным парнем! И как его в такое занесло?? Грустно..
0
0
32355623.06.2014 18:07:42
БЕЗОБИДНЫЙ, -ая, ое; -ден, -дна. Не причиняющий обиды или вреда))))) ага!
0
0
divergent23.06.2014 18:23:28
Мы с ним частенько встречались в автобусе, по дороге на практику в первомайском горисполкоме. Да, был он безобидным парнем, я бы даже сказала джентльменом.
0
0
Татьяна23.06.2014 19:17:43
Был безобидным парнем...в горисполкоме ..с тех пор сколько воды утекло ? Власть многих портит !
0
0
divergent23.06.2014 19:26:35
Я не знаю.. Власть наверное ВСЕХ портит.
0
0
Василий23.06.2014 20:59:34
-про Землячество Гамбурга не забывайте многие приватизировали хорошие объекты и Прежнего нач. УВД рассчитываю проверят Синюгина Зубакина тоже-
0
0
БИА23.06.2014 21:34:49
Спасение утопающих...дело рук самих утопающих...
Не Греф ставил...не Грефу и спасать!!!
0
0
ага-ага23.06.2014 22:07:24
Как вы надоели со своей теорией заговоров! Его визит планировался еще в мае, но был перенесен. И семинар учебный действительно сегодня был. Чиновники собрались со всей Сибири. Или они все тоже приехали Хренбурга спасать?
0
0
опаньки23.06.2014 22:29:18
А какой самородок ГГ о Гамбурге спросил? У кого творческий зуд пересилил элементарные приличия и логику?
0
0
Simple Logic23.06.2014 22:34:46
Общий смысл заголовока выглядит так: "Греф мажется как-то ваще. Главное в Омск на вертолете прилетел, а в СИЗО приземлиться и кореша выдернуть постеснялся".
Это гораздо адекватнее самой статье, разве нет?
0
0
Наталья23.06.2014 23:58:37
Это никак не повлияет на моет отношение к региону

..А повлияет на личные отношения с Гамбургом?
0
0
Штирлиц Макс Отто24.06.2014 08:37:57
Ну с Юрием Гамбургом всё понятно. С ним со временем разберутся. Хотелось бы, чтобы это было по закону, но начало показывает, что всё разворачивается скорей по понятиям. Может ради этого и приезжал Герман Греф.

Настораживает отсутствие на масштабных мероприятиях самого фотогеничного, профессионального представителя правительства (доки фондовых рынков и банковского дела) Омской области Вячеслава Синюгина. Нас, что ещё ждут перестановки в правительстве. Это уже второе масштабное мероприятие после 70 летия ОАО «Техуглерод», где нет Славика?
0
0
БИА24.06.2014 10:01:02
Бухает?
0
0
ksolo24.06.2014 12:06:26
не из за гамбурга приехал
ответил сми всем герман греф
вы меньше слухи собирайте
да кто же правду скажет вам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич