Новости. Омск

Никитин предпочел «Авангарду» «Эдмонтон» и $9 миллионов

Nikitin with EDM is 2 yes, $9M - такая запись появилась 25 июня в твиттере канадского журналиста канала CBS Sport Эллиота Фридмана (@FriedgeHNIC).

Она означает, что бывшему «ястребу» Никите Никитину удалось не просто остаться в НХЛ после окончания контракта с «Коламбусом», но и стать на два года одним из наиболее высокооплачиваемых защитников лиги с зарплатой от «Эдмонтона» в 4,5 миллиона долларов в год.

Ранее инсайдер медиахолдинга TSN Боб Маккензи написал в твиттере: «Кажется, переговоры Никитина с «Эдмонтоном» движутся в верном направлении» (цитата по sports.ru). Напомним, в Edmonton Oilers начали интересоваться Никитиным еще прошлой осенью, когда там играл его бывший партнер по «Авангарду» Антон Белов, позже перешедший в СКА.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Геннадий26.06.2014 08:51:27
Молодец Никитин ! В этой дыре ему делать нечего ) Успехов тебе )
0
0
yakuchina26.06.2014 09:50:03
Эх,БИА,БИА, а ты так обещал и эдак обещал.....Гена,дело не в том,что здесь дыра,дело в том,что там - НХЛ.Никитина уважаю,значит за хоккей,а не за деньги.Хотя и деньги хорошие....Молодчик!
0
0
Сосков26.06.2014 12:46:33
г-н Сусликов, хоккеисты - молодцы, журналисты - тоже. платите деньги.
0
0
ava26.06.2014 13:15:12
никитин в авангард не едет
предпочитает эдмонтон
там деньги в общем неплохие
и нхл не кхл
0
0
БИА26.06.2014 16:04:10
Ну, если это правда...Я скажу, что нефтяники обезумели...да и Лена не понял твоего сарказма??? Что значит не за деньги???
Омск предложил ему контракт !!! 2 ляма зеленью на условии 1+1, а агент просил сразу на четыре года!!! По этому, с учетом вычета налогов, Никита оказался в выигрыше...
Ну, что могу сказать, Никитину и два много...добротный защитник, но с Беловым и рядом не стоял...а Эдмонтон сделал его одним из дорогих защитников лиги...а бюджет у них не ахти...
Вывод...либо очередной прогон, либо руководство нефтяников "знает что делает"...на первую пару он и в Омске не тянул. а в НХЛ...ну, что сказать...слава агенту...
0
0
yakuchina26.06.2014 16:46:24
Да сарказма-то нет никакого,просто парень пытается остаться в НХЛ,контракт приличный,даже если половину на налоги,у него еще по 2 с небольшим остается.Но!У нас он бы заработал больше,значит не за деньги,как сосисочные,а за хоккей,хочет еще поиграть в отличной лиге,вот и все.А по его игроцким качествам целиком согласна.Он,канеш,уже не Буратино,но и не суперзащ первой пары...
0
0
БИА26.06.2014 17:34:48
Ну по деньгам он там в выигрыше...в России больше нас ему никто не даст...ну хоть как не игрок первой пары...хоть и омич...но истина дороже!!!
Вот помню с ним в паре играл Вовка Дубровин...вот тот на порядок лучше был...но габаритами не вышел...сейчас в Кубани шайбу гоняет...
И все таки у меня вопрос...у менеджера Эдмонта, что с мозгами??? Или они по схеме Тольки Бардина в доляхе???
0
0
yakuchina26.06.2014 17:48:06
Ну тады ваще об чем речь,если и по деньгам выиграл!Ясен пень он там останется.Сюда-то всегда успеет вернуться...А по контракту... то ли агент бойкий,то ли в доле...Ну вот что-то увидели в нем.... нам,увы,пока неведомое.Да ладно,не застрелимся.Что по центру-то слышно?Тридцатое на носу.
0
0
БИА26.06.2014 17:55:39
Пока контракт не подпишут...не поверю в эту сделку...
Центр из НХЛ...жди интервью старшего...
Тут еще и хохлов с чехами подербанят добра...так что увидим после первого...
0
0
Алекс Ж.26.06.2014 22:06:09
Молодец! Америка это самая великая страна. Бывал там, знаю. Я выиграл грант.
0
0
yakuchina26.06.2014 23:20:21
Апекс,ты сваливаешь в то время,когда у нас практически война с америкосами?Господи,какое счастье!
БИА,вью без бу,будем ждать с нетерпением.А что,по Льву уже всё определилось?И они сваливают после такого успеха?Н-да,расползается КХЛ,как гнилые нитки.Остается токи китайцев с японцами позвать....да итальяшки вроде щемились....деградируем.Один Йокерит радует,хорошая команда..
0
0
yakuchina26.06.2014 23:37:31
Хаусон: Никитин – игрок для первой-второй пары обороны "Эдмонтона"
26.06.2014 11:21
Вице-президент "Эдмонтона" по хоккейным операциям Скотт Хаусон прокомментировал подписание контракта с защитником Никитой Никитиным.

- Я прекрасно знал Никитина по "Коламбусу", он очень хорошо там себя проявил. У него есть и габариты, и бросок. Думаю, что со временем его роль в "Коламбусе" стала меньше, потому что у них довольно сильная оборона. Мы же нашли в этом возможность добавить нашей защитной линии качества. Я считаю, что Никитин – игрок для первой-второй пары обороны. Думаю, он будет проводить много времени в меньшинстве и возможно, во второй бригаде большинства. В принципе, он может сыграть на любом месте в обороне, но мы рассчитываем на него, как на игрока первых двух пар, – цитирует Хаусона официальный сайт "Эдмонтона". БИА,специально для тебя,теперь веришь?ПЕРВЫХ ДВУХ ПАР!Ошизеть!Вон оно как,Михалыч.
0
0
БИА27.06.2014 03:55:27
А что в Коламбусе была оборона??? Я не заметил...и там он играл в третьей паре и на лавке...Ну удачи...все ясно.
0
0
БИА27.06.2014 04:00:27
Ух какой футбол сегодня!!!
0
0
БИА27.06.2014 13:46:04
Никакой...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич