Новости. Омск

В Омске опекун взял 4-х детей и передал их своему родственнику-педофилу

google.com

Над детьми издевались полгода, пока информация не попала в прокуратуру. Против сотрудников департамента образования возбуждено уголовное дело.

Очередной скандал в департаменте образования города Омска. Сегодня стало известно о том, что против его сотрудников, фамилии которых пока не называются, возбуждено уголовное дело.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что один из опекунов несовершеннолетних детей, фамилию которого силовики пока также не называют, практически не занимался их воспитанием. В течение полугода он проживал отдельно от детей. Более того, он отправил их жить к своей тете, сожитель которой обвиняется в педофилии. В итоге детей насиловали в течение полугода.

- Установлено, что с 1 июня 2013 года по 9 января 2014 данный гражданин, проживая вместе с тетей опекуна и 4 детьми, отданными под опеку департаментом образования, совершал в отношении детей ряд преступлений, - прокомментировали ситуацию в прокуратуре. - В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ ).

Подобное стало возможным из-за бездействия сотрудников управления опеки и попечительства департамента образования Омска, которые, передав детей, никак не контролировали ситуацию и вовремя не изъяли детей из семьи.

В связи с этими в среду 25 июня Следственный комитет России возбудил против чиновников уголовное по факту халатности и ненадлежащего исполнения своих обязанностей (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Zozo27.06.2014 12:25:07
Такое ощущение, что в городе на каждом углу живут дяденьки-педофилы!
0
0
пушкин27.06.2014 12:37:56
А чему удивлятся,интернет забит порнухой.
0
0
боль27.06.2014 12:40:24
В каждом подъезде живут неблагополучные семьи. Что в них творится, одному богу известно. А тут стоит задача - распустить детский дом. Вот и отдают в батраки или насильникам, садистам, педофилам. Пусть прирастает страна зэками. Дети живут в аду, а всем все равно
0
0
Алекс Ж.27.06.2014 12:48:35
это страна дикарей. спасайте детишек, вывозите.
0
0
77727.06.2014 13:13:21
Ну не знаю... Меня в школе учили, что это страна героев!
0
0
Дмитрий27.06.2014 13:20:58
Алекс Ж про дикарей можно подробнее? Что? Где? Когда?
Ну и до кучи привести в пример страны, где не происходит того, о чем скажете.
0
0
аЛЕКСЕЙ27.06.2014 13:21:58
Давно пора органы опеки наказывать, занимать такие должности должны ответственные люди, а не тем кто там сидит, они ведь только о себе думают, лишний раз из кабинета выйти ленятся. Создали видимость своей работы вместе с очередью, а на приеме ведут себя так, как будто они короли жизни, не руководствуясь ни нормами закона ни моральными принципами. На все одна отговорка, обращайтесь в суд, (мы знаем что не правы), будет решение суда - мы перепишем свое решение. Правильно, что прокуратура возбудила уголовное дело, надо почаще их проверять, а также производить статистику вынесенных ими решений.
0
0
ЯЯ27.06.2014 14:11:48
Какие же твари!!! отдать детей, сразу 4, и не отслеживать их жизнь!! ВЫ чем там занимаетесь министерства, мать ВАШУ, одни воры и раздолбаи. Омск везде только и светится в новостях о чиновниках-казнокрадах, педофилах, разгильдяях!! А еще Путину доложили- у нас все чудесно!! Одни твари сидят в кабинетах
0
0
Любовь27.06.2014 14:57:59
В Омске давно "неладно". Радовались отставке Полежаева, а что в лучшую изменилось без него, скажите? Обнаглевшие чиновники давно живут только для себя любимых, и чихать они хотели на людей.Они нас и за людей-то не считают. Обращалась со своей проблемой в областное правительство, окружную администрацию (ЦАО) ответы поражают своей циничностью и правовой безграмотностью. Везде процветает кумовство, блат, связи, нормальному человеку без блата, будь он хоть семь пядей во лбу - места в наших властных структурах нет. Вот и видим подобные результаты сплошь и рядом. Зачем им следить, как живут четверо беззащитных крох, сбагрили с рук и довольны. (отмодерировано)!
0
0
divergent27.06.2014 15:08:22
Правильно алексей. Эффин совсем зарвались! То ли мозгов у них нет, то ли сердца. Совести то точно полное отсутствие. Правозащитнички..
0
0
Алексей27.06.2014 15:51:00
Заседание Совета министров. Выступает Путин.
– Коллеги. Должен сказать вам правду. Положение в стране просто *.
Голос из зала:
– А вы не приукрашиваете?
0
0
divergent27.06.2014 17:26:17
Ох Ах Да издохнешь от прибамбахов! Красота она как раз в этом..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич