Новости. Омск

Нашлась мама пятилетнего Саши, самостоятельно уехавшего ее искать

Фото регионального УМВД

Пока малыш находится в социально-реабилитационном центре. Решать - возвращать ли его уже привлеченной к административной ответственности матери - будут органы опеки и попечительства.

Вчера, 28 июня, около 21.00 на телефон оператора «02» позвонила 32-летняя женщина и сообщила о том, что у нее пропал ребенок. Через некоторое время выяснилось, что речь идет о пятилетнем мальчике Саше, уже успевшем за неполный день стать героем местных новостных лент.

Напомним, малыш, проснувшись и не обнаружив маму дома (как он сам потом рассказал), отправился ее искать. Ребенок в итоге залез в автобус 21-го маршрута, где никто особо его не замечал вплоть до конечной в Солнечном. Там уже на оставшегося одного в салоне мальчика, явно не знавшего, что ему дальше делать, обратил внимание водитель. Ни своей фамилии, ни адреса ребенок назвать не смог, и шофер в итоге позвонил в полицию.

Стражи порядка сначала доставили Сашу к себе в городской отдел полиции №2, а затем передали его специалистам социально-реабилитационного центра Октябрьского округа. Там мальчик находится и сейчас, уже после обнаружения его матери. Полицейским женщина объяснила, что вернулась с работы и не обнаружила дома своего сына, находившиеся в квартире родственники пояснили, что не заметили ухода ребенка.

В итоге за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению, воспитанию малолетнего омичка привлечена к административной ответственности и поставлена полицейскими на профилактический учет. Информация о случившемся передана в Управление образования по Советскому округу и комиссию по делам несовершеннолетних. Вопрос о возвращении сына матери будет решен органами опеки и попечительства.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви29.06.2014 12:03:11
Она же оставила его родственникам, а сама работала, а не пьяная спала, как недавно упустивший сына папаша в Нефтяниках.
0
0
БИА29.06.2014 12:13:34
Ты ее знаешь?
0
0
Хм...29.06.2014 12:32:23
Родственники за целый день не заметили отсутствия ребёнка, вы что товарищ Киви , издеваетесь!!!!!!!!!!!!!!! Да плевать хотели родственники на мальчика!
0
0
Житель 12 МКР29.06.2014 12:49:38
А вот мне интересно, ГДЕ была хозяйка салона-кондуктор? Почему малыша заметил только водитель на конечной остановке ? Или кондуктор только ДЕНЮШКИ собирать могЁт ??? Не очень давно наблюдал такую картину в автобусе 95 маршрута: на инвалидных местах развалились две девахи, рядом стоят бабушки с кошелками... Кондуктор прошла мимо НЕСКОЛЬКО раз,и не сделала замечание девахам.. Ну, ладно, нынешним девахам НИКТО не говорил, что НУЖНО уступать место старшим, это должно была сделать хозяйка салона.
0
0
галина29.06.2014 13:50:46
но она же работала . а не пила . тем более были родственники и она же обратилась . забирают пусть у кого дети ночуют по подвалам . и на улице .
0
0
32129.06.2014 14:31:23
Хорошо, что раньше в Союзе такого идиотизма не было, а то расти бы мне в детдоме. Правда я и оттуда сбежал бы, можно не сомневаться. Потом бы всех зарплаты лишили за год)))
Ребенок явно подставу матери сделал несознательно. А потому, что у нас есть права человека, особенно детей, и особенно там, где как раз не нужно...
Правда я в таком возрасте и фамилию, и адрес, и домашний телефон знал, поэтому до милиций дело не доходило. Сейчас у нас "система"...
0
0
Свидетель29.06.2014 17:01:29
Жителю 12 МКР
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34861/
не всё так было, журналисты прибавили драмы происшествию.
Лично ехал в этом автобусе №21
Одиноко стоящего в салоне автобуса ребенка заметил пассажир-мужчина, автоьбус двигался в районе Торгового города.Пассажир сообщил водителю о ребенке, тот позвонил в ПАТП и завел ребенка в кабину.
Мальчика повезли в депо ПАТАП, чтобы передать полиции.
0
0
киви30.06.2014 13:44:22
"женщина объяснила, что вернулась с работы и не обнаружила дома своего сына, находившиеся в квартире родственники пояснили, что не заметили ухода ребенка". БИА, читать я пока умею и ничуть не издеваюсь, с чего бы. Ну родственники у нее такие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич