Новости. Омск

В Омске «Фестиваль» не во всем устроил McDonald's, поэтому сначала сеть появится в «Меге»

Ленар Кутлин

Американская сеть быстрого питания уточнила план своей экспансии в нашем городе - в ближайшие месяцы откроются сразу три ресторана.

Национальный директор по развитию McDonald's в России Ленар Кутлин сообщил РИА «Омск-Информ», что первое заведение в Омске появится не в торговом комплексе «Фестиваль», как утверждали представители самого комплекса, а в расположенном в том же районе города семейном торговом центре «Мега».


- Первый ресторан McDonald's в Омске будет открыт в «Меге». Здесь мы создадим как классический формат точки быстрого питания, так и новинку - рядом будет располагаться «Мак-Кафе», - поделился планами Кутлин. - Вторая точка, где предполагается построить также и традиционный ресторан и «Мак-авто» - это «Фестиваль». Там оживленная трасса, и я надеюсь, что «Фестивалю» это будет интересно.

Как оказалось, архитектор здания «Фестиваля» не дал развернуться дизайнерам McDonald's и потребовал сохранить архитектуру объекта. Поэтому комплекс станет лишь второй площадкой, где свою работу начнет американская сеть. Третий ресторан откроется в сквере напротив Транспортной академии. И это, по словам Ленара Кутлина, только начало. Главной целью, как в любом другом городе, будет открытие ресторанов во всех районах Омска.

- Мы хотим быть в каждом районе города, чтобы людям можно было бы спокойно провести безалкогольное мероприятие, провести досуг, с друзьями собраться. Планируем открываться во всех спальных районах, - заявил топ-менеджер.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ОН03.07.2014 19:43:45
у вас Фестиваль
0
0
45603.07.2014 19:55:36
а где инвестиции?
0
0
32355603.07.2014 20:09:41
сам то поди эту гадость не жрет!
0
0
Ом03.07.2014 20:20:59
* уже с этим маков, не слишком ли шикарная бесплатная информационная поддержка для пендосов? Откроются да откроются, как будто это завод! Обыкновенная забегаловка, в америке это рестораном называется! Мотив что безалкогольный, так наши с собой принесут!
0
0
Злой омич03.07.2014 20:36:48
Макдоналдс - это сеть бесплатных туалетов. Почему мы не можем открыть рестораны русской кухни? Пирожковые? Ватрушечные? Блинные? Зачем нам эта американская сеть? Сами пускаем это в Россию и сами же потом кричим, что америкосы тупые, что мы круче. А где мы круче? В каком месте? Объявить бойкот Макдаку и ходить в наши столовки
0
0
новосибирск03.07.2014 20:39:15
омчане -счастливчики ,гамбурги будут кушать и соса -солой запивать . Светлая ,азиатская мечта !
0
0
Александр Криворучко03.07.2014 20:59:59
Злому омичу
Ваш призыв напоминает \"Старика Хоттабыча\" «Давайте останемся»


Уже торжественно улыбавшийся Хоттабыч занёс свою ногу на подножку автобуса, когда из раскрытого окошка высунулся кондуктор и властным голосом произнёс:

— Граждане, местов больше нет, автобус отправляется!

А так как его слова не оказали, очевидно, никакого впечатления на старичка, то кондуктор специально для него добавил:

— Давайте останемся, гражданин.

Старичок посмотрел на кондуктора с изумлением, убрал свою ногу с подножки и растерянно промолвил:

— Если тебе это доставит удовольствие, о господин мой, то я это только сочту за честь, хотя и очень спешу на розыски моего несчастного брата.

Кондуктор, успевший в это время дать сигнал отправления, вдруг совершенно непонятным образом очутился на мостовой рядом с учтиво поклонившимся ему стариком в канотье и с довольно глупым видом проводил глазами быстро скрывшийся за поворотом автобус.

— Я осмеливаюсь выразить своё глубочайшее убеждение, что мы с вами чудесно проведём здесь время, пока, к нашему обоюдному удовольствию, не прибудет следующий автобус,— вежливо обратился Хоттабыч к оцепеневшему кондуктору. В это время кондуктор пришёл в себя и с пронзительными воплями ринулся вслед за своей осиротевшей машиной.

— Ос-тановите! — кричал он, проворно семеня ногами и придерживая рукой бренчавшую серебром и медяками тяжёлую сумку.— Остановите автобус, граждане!

Хоттабыч, поражённый странным поведением кондуктора, с интересом посмотрел ему вслед, а потом, когда тот скрылся за поворотом, где стоял задержанный Волькой автобус, легко нагнал его и даже успел взобраться в машину раньше кондуктора.

Вскоре автобус тронулся в дальнейший путь, и Хоттабыч, наклонившись к своим друзьям, зашептал им, неодобрительно поглядывая на всё ещё не пришедшего в себя кондуктора:

— Странный, очень странный человек этот кондуктор. Я его не тянул за язык. Он сам, по собственной воле предложил мне: «Давайте останемся».

— Он вовсе и не собирался оставаться с тобой на мостовой,— попытался Волька разъяснить старику,— он сказал тебе «давайте останемся», а думал в том смысле, что останешься только ты, а он уедет.

Но Хоттабыч понял объяснения Вольки очень своеобразно. Он недружелюбно посмотрел в сторону кондуктора и жёстко сказал:

— Теперь для меня окончательно ясно, что это не только странный, но и очень неискренний человек


Кто должен открывать рестораны русской кухни? Пирожковые? Ватрушечные? Блинные? Старик Хоттабыч?
Почему Вы сами не попробуете заложить квартиру в банк, взять кредит, купить оборудование, снять в аренду помещение, отделать его и открыть эти замечательные учреждения. Пожалуйста- мы готовы предоставить в аренду на тех же условиях помещение рядом с Макдональдсом на Маркса 16/1 Открывайте и конкурируйте! пусть Ваша еда будет дешевле и вкуснее!

Увы- только призывы к другим- запрещать и не пущать...
А против молодца, увы- овца...
0
0
Омич03.07.2014 21:17:41
Раскукарекались здесь "противники" глобализации. Открывайте нам блинную, пельменную.
Против KFC с фрайдисом небось так не протестовали? А здесь гляди-ка великий и ужасный МАКДОНАЛЬДС! Моя позиция проста: не нравится - не ходи, не поддерживай! В Омске есть пельменные (в амуре по крайней мере) и что сказать - там срач. Просто невозможно находиться. А в "забегаловках" пиндосских - чистота. Парадокс? Неа, менталитет, скорее всего)
0
0
Солнце03.07.2014 22:07:33
Александр Криворучко привел очень точную цитату про себя:
"— Теперь для меня окончательно ясно, что это не только странный, но и очень неискренний человек".
Уж как он тут рвал рубаху на груди, доказывая про сквер напротив транспортной академии, что это не для Макдональдса территорию расчистили. А теперь и не вспоминает про это.
Самый неискренний из всех неискренних. АДвокат...
0
0
ц@mail.ru03.07.2014 22:35:54
Ну выж все понимаете к чему так много слов
0
0
БИА03.07.2014 22:44:59
Журналюга летов пиарит амерекосскую закусочную...
0
0
Солнце03.07.2014 22:54:03
В аренду они готовы предоставить помещение. А что же сами-то не открываете предприятие общественного питания? Вот то-то и оно. Сказочник.
0
0
доктор03.07.2014 23:32:21
Отличный выбор. С момента открытия Меги, многие просто перестали посещать местные гадюшники, типа континента..
0
0
оборона03.07.2014 23:37:55
Давненько не сиживал и не стоял за круглыми столами родных -пельменных. А бывалоча зайдёшь зимой у "Маяковского", возьмёшь двойную да с горчичкой, да под стаканчик -красного - благодать.Что нам булки с мясом - русскому надо с бульончиком , что бы душа прогрелась в холодном сибирском раю.
0
0
divergent04.07.2014 01:09:48
Да когда же кончится наступление погантсев! ~ Скоро.
0
0
ссс04.07.2014 01:46:42
вот в шею всех гнать сpазу и автоматически. Со своими какашками нефиг сюда лезть, сами nусть жpут. npишел тут такой весь pадужный - щас я вам весь неликвид вnихну...
0
0
БИА04.07.2014 08:43:47
Оборона...плюсуюсь!!!молодца!!!Только 150 беленькой...
А выбор должен быть...нельзя запрещать!!! ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!!! А так перекусил сплюнул и больше не зашел!!!
0
0
divergent04.07.2014 10:01:45
Биа, ты наивный. Всегда будет находиться народ, желающий хавать раскрученную гадость. А раскручивать они умеют. Делают это по науке.
0
0
хэk04.07.2014 12:36:37
Сколько недовольных. Ну ничё, все будете работать в МакДаке, патриёты хреновы. Учитесь звучно кричать "Свободная касса!".
0
0
Зануда04.07.2014 12:57:29
Как же вы заколебали, поцреоты хреновы. Самая, блин, опасность для русского человека - американская забегаловка.
0
0
77704.07.2014 15:09:26
зануде
как же ты заколебал, американский прихвостень
0
0
77704.07.2014 15:10:37
зануде
как же ты заколебал, американский прихвостень
0
0
77704.07.2014 16:09:51
зануде
как же та заколебал, американский прихвостень!
0
0
77704.07.2014 16:11:53
зануде
как же ты заколебал, американский прихвостень!
0
0
11104.07.2014 16:18:29
зануде
как же ты заколебал, американский подпевала!
0
0
Серж04.07.2014 16:48:19
На * он Омску нужен?
0
0
доктор04.07.2014 17:07:33
Да пельмешки из ливера с привкусом целюлозы, у маяковского были знатные, но чтобы иметь по ним ностальгию, надо было пожить в то время. Еще лучше были манты у гостиницы Сибирь, где сейчас луговская слобода и чебуреки за Цирком. Но это увы все в прошлом. Не умеют в этой стране сохранять баланс и давать развиваться разным видам чего бы то ни было, всегда доминирует одна из крайностей..
0
0
БИА05.07.2014 08:49:05
Целлюлоза??? Ты безграмотен???
Но если раньше мясо бумагой воняло, то теперь чем?
Но тогда вспомни шашлычок за Яблонькой...А еще блинная у Голубого Огонька или Стекляшка у Драмтеатра!!!
0
0
Капитан Овечкин05.07.2014 12:21:12
))))) "безалкогольное мероприятие" ну слава Богу.... прогорят однозначно)))))
0
0
Капитан Овечкин05.07.2014 12:25:01
Ом

В америке это не ресторан, это забегаловка для малоимущих. именно такой у неё имидж. А это у же наши \"бараны\" посчитали, что забегаловка с пирожками их химикатов, является рестораном))
В ресторанах в одноразовую посуду не отпускают еду)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич