Новости. Омск

В рейтинге удобных для жизни городов Омск стал последним

(с) bestmaps.ru

Практически каждый второй омич не любит свой город. Больше всего нареканий у горожан к транспорту, нехватке скверов и своим необщительным землякам.

Исследовательский центр портала Superjob.ru по заказу «Русского репортера» представил очередной ежегодный рейтинг городов, составленный на основе опроса 22 тысяч респондентов из 22 городов. Горожане рассказывали, за что они любят и не любят свой город и нравится ли им в нем жить.

Выяснилось, что больше всего свой город любят тюменцы - 92% местных жителей уверенно ответили, что им нравится родная Тюмень. Меньше всего голосов, как и в прошлом году, набрали Волгоград и Омск. В частности, только 53% омичей положительно отозвались о своем городе - это стало худшим результатом в рейтинге.

Спрашивали респондентов и о развитии сфер городской жизни - индустрии развлечений, благоустройства, общественного транспорта и т.д. Выяснилось, что омичам не хватает скверов - Омск назвали городом лучших парков и скверов только 12% горожан. Меньше всего положительных оценок (8%) набрал омский общественный транспорт. Наконец, омичи пожаловались на замкнутость и отсутствие доброжелательности у земляков.

«Мне нравится город, но хотелось, чтобы он стал чище. Очень хочется, чтобы были парки с аттракционами. Аквапарки. Ведь город большой, а мест для отдыха практически нет», - анонимно посетовал один из респондентов.

«Может быть, я слишком требовательна. Но я действительно не знаю, где, например, можно пойти спокойно погулять - мне не нравится ни один омский парк или сквер... И в остальном тоже всё уныло», - пишет 35-летняя омичка.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
...04.07.2014 16:02:19
Привереда омичка - ей такой переход на Валиханова за 2,6 млрд. руб построили. Устраивай променад хоть каждый день!
0
0
Рашпиль04.07.2014 16:04:14
Кто сказал что мы его не любим? Не любили- так не вопили бы тут во весь голос про наши болячки, приобретённые за двадцать лет. Равнодушные молча сваливают куда подалее и наплевать им.
Но пасаран, амигос! Патриа о муэрте! Венсеремос!
Кончай дурковать, журналюги карманные.
0
0
Вася04.07.2014 16:08:55
вот и ответ почему наш город такой грязный и неудобный для жизни: "Практически каждый второй омич не любит свой город"
0
0
илья04.07.2014 16:25:14
не надо грязи свой Город мы любим! - а не любим ту воровскую шайку и их прихлебателей, которые сейчас у руля и города и всей страны!
0
0
хэk04.07.2014 16:28:54
«Может быть, я слишком требовательна. Но я действительно не знаю, где, например, можно пойти спокойно погулять», - пишет 35-летняя омичка.

Ну ёж твою мать! Кого ни спроси, то все как зомби твердят одно и то же: "Негде погулять!", "У нас мало достопримечательностей!".
Да есть где погулять, посидеть, посмотреть, отдохнуть. Просто шире мыслить надо, а не только в парках и на набережной пиво хлестать. Не нравится? Тогда уматывай.
0
0
Юрий04.07.2014 16:31:10
Интересно,кто эти респонденты? Уже столько рейтингов опубликовано, ни меня, ни моих знакомых не спрашивали.
0
0
доктор04.07.2014 16:40:50
Любой нормальный человек, должен иметь желание покинуть каторгу, просто еще не все отдают себе отчет, где находятся..
0
0
хэк04.07.2014 16:43:39
доктор, пошёл вон отсюда!
0
0
МАРИ!04.07.2014 17:03:08
Я люблю свой город.Я не люблю свиней,которые живут в нём.К ним относятся-те кто выбрасывает мусор где попало,где идёт там и бросил или из машины мусор выбрасывают на дорогу.Ну соберите вы в машине бумажки,подъедьте к урне и вуаля,в чём проблема то?Когда я вижу этих свиней,сразу представляю,как у них дома грязно и о том что их родители и всё их поколение-тоже СВИНЬИ!
НАВЕРНО МНОГИЕ СЕБЯ ТУТ УЗНАЛИ?!ПРИВЕЕЕЕЕТ,ЖАЛКИЕ ВОНЮЧИЕ СВИНЮШКИ,КОГДА ВЫ УЖЕ ЗАКОНЧИТЕ СВОЙ РОД ,ЧТОБЫ ДАТЬ НАСЛАДИТЬСЯ ЧИСТОТОЙ?!
0
0
DaD04.07.2014 17:08:00
)))))))) позитивно
0
0
удивлённый прохожий04.07.2014 17:26:25
Мэр свинья и ты свинья,
Все мы братцы свиньи.
Президент Омск повязал
С поросячьим именем!
0
0
45604.07.2014 17:46:06
все правильно, очень неудобный, недлячеловеческий город, если что-то и делается по благоустройству, то абыкак, временщиками, назло мнению населения и для освоения бабок.Так и ждешь от них какой-нибудь очередной пакости, прикрытой лицемерной заботой.
0
0
8504.07.2014 18:08:29
Конечно, в обилии мусора вокруг виноваты сами оимичи, но таким ПЫЛЬНЫМ, как сейчас, город был только во времена хозяйствования мэра Белова
0
0
Станислав04.07.2014 18:20:12
Вот как раз про таких земляков как МАРИ!04.07.2014 17:03:08
Опрашиваемые и высказались: "пожаловались на замкнутость и отсутствие доброжелательности у земляков". :-)

В остальном, что грязно, и по вине не только коммунальных служб, а больше даже самих жителей, согласен.
Согласен и с тем что, в городе мало мест отдыха, что отсутствуют современные заведения для отдыха (парки, аквапарки и т.д.), но в данные заведения создаются коммерсантами при наличии запроса от потребителей, в лице местного населения, а если нам это ненужно то и коммерсанты в это деньги палить не станут.
Да, меня тоже не опрашивали при проведении этого опроса, но считаю что он вполне объективен. В городе царят упаднические настроения, а сам город застрял в 20 веке. Увы.
0
0
Simple Logic04.07.2014 20:57:36
Так ребята, это же ваша вина. Именно средства массовой информации и формируют отношение жителей. Посмотрите на заголовки ваших новостей, на их содержание. По ним же сразу видно, что написаны они по большей части недоброжелательными, капризными, вечно недовольными и даже кое-где истеричными людьми. Что сеете, то и пожинается. Достаточно посмотреть на комментарии.
0
0
Ян Герц04.07.2014 22:46:08
Всегда хотел спросить, когда в Парке Победы и вообще в целом в сквере появятся мусорки в районе Ники и дальше по Суворова? К кому с инициативой обратиться, что раб президента РФ готов сам изготовить и за свой счёт установить красивые урны?
0
0
11104.07.2014 22:57:33
Побывав во многих города могу сказать я люблю город Омск ,но не люблю городскую власть которая гробит город ,не люблю правительство за бедность жителей Омска.
0
0
Ильич04.07.2014 23:11:27
Ну вот опать поросенок расстроится...
0
0
Rasyl5505.07.2014 00:05:29
мало парков? Во всех парках велодорожки и кое-где полноценные беговые. Советский хороший обустроенный парк, парк культуры и отдыха вообще отличный с прудами, Зеленый остров это просто сказка. Новые парки Сибирь и парк 300 лет Омску. Есть еще множество скверов. Прекрасное место для прогулок это набережная после реконструкции.
0
0
ART-MEDI05.07.2014 00:34:01
«Омск гадкий городишка. Деревьев почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой буран. Природы я не видал. Городишка грязный, военный и развратный в высшей степени.»
0
0
Simple Logic05.07.2014 00:55:28
ART-MEDI 05.07.2014 00:34:01

"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут."
0
0
ART-MEDI05.07.2014 01:29:09
Оттуда же:
"Во всяком случае одно кажется ясным, именно: мы нужны Германии даже более; чем думаем. И нужны мы ей не для минутного политического союза, а навечно. Идея воссоединенной Германии широка, величава и смотрит в глубь веков. Что Германии делить с нами? объект ее - всё западное человечество. Она себе предназначила западный мир Европы, провести в него свои начала вместо римских и романских начал и впредь стать предводительницею его, а России она оставляет Восток. Два великие народа, таким образом, предназначены изменить лик мира сего".
0
0
Simple Logic05.07.2014 01:42:50
Что-то я запутался, Достоевский молодец или нет? )
0
0
ваня05.07.2014 03:19:05
Журналисты бк55 уважайте своих коллег, давайте ссылки на цитируемый материал!
По существу. Довольны ли вы жизнью в городе? Так был задан вопрос. Никакой любви к городу там нет. Вопрос очень широкий, каждый понимает по-своему. Опрос проводил портал Superjob.ru.
В опросе принимали участие посетители сайта, зарегистрированные в базе данных, те. безработные или ищущие более лучшую работу.
Согласитесь, искать работу и быть довольным жизнью как то странно, опять же какую жизнь, что конкретно под этим понимается.
По мне так омичи оказались наиболее адекватными и амбициозными людьми!
0
0
пиг05.07.2014 08:51:53
Парк 300 летия Омска -нагядный пример вранья и издевки над Омичами!!!! И вообще Левый берег отстой!!! зря я тут квартиру купил 7 лет назад!!! Наслушался Ленькиных сказок про метро и парки. Ух сволочи, до чего мой родной город-сад довели! Обокрали и обо*ли!
0
0
ART-MEDI05.07.2014 10:16:28
Simple Logic05.07.2014 01:42:50 Что-то я запутался, Достоевский молодец или нет?)
----------------
Достоевский - гениальный писатель, а его личные убеждения и наше отношение к нему никоим образом не влияют на точность и меткость его высказывания об Омске.
0
0
)))))))05.07.2014 10:57:24
Явный повод для отставки мэра и его команды, как бы тролли его штатные ни пытались обвинить во всех смертных грехах самих омичей.Г- н Двораковский уходите, плиз.
0
0
Любопытность05.07.2014 11:33:27
Меня удивляет, что все пишут про грязь и отсутствие развлечений. Упадок Омска, прежде всего произошел из-за отсутствия крупных предприятий, возможности устойчиво развивать бизнес. Умное и воспитанное подрастающее поколение из Омска бежит, ему реализовать свои амбиции негде.Вот и остаются те,кто из окна автомобиля выбрасывает мусор и \"бычки\" прямо на Ленинградской площади. Ну, а то,что наши мэрия и правительство не в состоянии поднять город на уровень города миллионника, это правда. Город-сад превратился в город-пыль и грязь, в котором не хочет жить молодое и сильное поколение.
0
0
Вовка05.07.2014 12:06:43
Я люблю свой город, нам бы в мэры Лукашенко. Была бы чистота, ведь посмотрите, в Белоруссии чистота и порядок.
0
0
Simple Logic05.07.2014 12:58:46
ART-MEDI 05.07.2014 10:16:28

Так это было больше полутора веков назад, думаете город нисколько не изменился?
Достоевский навреняка сейчас на каждое упоминание его цитаты об Омске переворачивается в гробу и делает фэйспалм.
0
0
ART-MEDI05.07.2014 13:17:48
Simple Logic05.07.2014 12:58:46 ART-MEDI 05.07.2014 10: 16: 28 Так это было больше полутора веков назад, думаете город нисколько не изменился?
-------------------
Это не я так думаю, это опрос так показал.
0
0
Омич05.07.2014 13:52:00
Город мы любим,рейтинги свои оставьте при себе!
0
0
читатель БК05.07.2014 14:32:16
Все правильно-парков, скверов в Омске очень мало,а те что остались,все время уменьшаются в размерах,деревья вырубаются.Набережная стала автомагистралью и лысая,тоже деревьев нет.Сад юннатов какой раньше был красивый,утопал в зелени яблонь.Его урезали до минимума,деревья повырубали,какие то гаражи понаставили,испортили в общем. Сквер напротив транспортного тоже урезали и испоганили.По Жукова выросли как грибы дома огромные,а деревья почему то не выросли возле них.Про Валиханова уже тоже всем ясно.Где можно прогуляться в Омске,чтоб отдохнуть от шума машин?НИГДЕ!
0
0
Simple Logic05.07.2014 14:32:19
ART-MEDI 05.07.2014 13:17:48
А вы сами как думаете?
0
0
0987605.07.2014 20:59:25
Пыльный, грязный, унылый, "сильно-сильно провинциальный"
0
0
Алекс06.07.2014 17:27:52
Огромное количество всякой пьяни на улицах,замусоренный донельзя и совершенно провинциальный.Ни за что не скажешь что город миллионник
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич