Новости. Омск

Депутата Евгения Мавлютова и его брата оправдали

Омский суд признал братьев Евгения и Руслана Мавлютовых невиновными в причинении вреда здоровью ученику 11-го класса, которого, по версии следствия, братья побили и ранили из пистолета.

Сегодня, 7 июля, в Куйбышевском районном суде Омска вынесли приговор по громкому уголовному делу в отношении Евгения и Руслана Мавлютовых. Судья Людмила Селезнева признала братьев невиновными по п.«г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью по предварительному сговору).

Напомним, по версии следствия, вечером 6 июня 2013 года между братом депутата Горсовета Русланом Мавлютовым и одиннадцатиклассником Евгением Крикуновым и его друзьями завязался конфликт. Руслан вызвал на помощь своего старшего брата и уже вместе с Евгением несколько раз ударил подростка, а депутат выстрелил в спину юноши.

В ходе следствия ни Евгений, ни Руслан свою вину не признали, адвокаты настаивали на необходимости обороны подзащитных. В суде Руслану дали последнее слово, и он сказал: «Я жалею, что позвонил брату». Отметим, что на предыдущем заседании его брат Евгений выразил сожаление, что купил пистолет.

Как сообщают «Коммерческие вести», судья Людмила Селезнева зачитывала приговор целый час. В приговоре говорится, что следствие не смогло предоставить достоверных доказательств вины Мавлютовых, а телефонный звонок старшему брату нельзя признать предварительным сговором. Применение травмата было оправданным, так как для Мавлютовых существовала реальная угроза. В итоге Евгений и Руслан были оправданы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА07.07.2014 18:09:01
Обжаловать!!!
Я только верить начал в омскую Фемиду!!!
0
0
32355607.07.2014 18:09:09
Не ожидал такого исхода дела. Суды стали разбираться.
0
0
Максим07.07.2014 18:16:05
Там, похоже, была реальная угроза младшему брату. Трое на одного.
0
0
Костюкoff07.07.2014 18:16:40
Тупые рашкинские правохоронители
0
0
Костюкoff07.07.2014 18:17:44
Правильно, поделом зажравшейся блатной школоте будет
0
0
LongSS07.07.2014 18:19:40
Замечательно!
Значит не будет Ворошиловского стрелка! Не повадно будет другим, "папашиным" и "мамашиным" сынкам себя вести не подобающе и вопреки законам общества.
0
0
Штирлиц Макс Отто07.07.2014 19:47:56
Жаль, что «… то, что называется правосудием, часто есть не что иное, как узаконенная несправедливость» (Багни). Явная демонстрация жизнеопределения признаков продолжения банной помывки председателя областного суда В. Яркового.

Превышение пределов необходимой обороны, оставление человека в опасности после производства выстрела. Хотелось бы пожелать испытать последствия родственникам великодушного судьеи.
0
0
77707.07.2014 20:34:14
Соскочили все- таки, *
0
0
00707.07.2014 20:36:36
Ответственность это не для депутатов.
0
0
анатоль07.07.2014 20:37:28
Правильное решение. Щенки сперва творят беспредел,а потом визжат и прячутся за родителей.Дебилы великовозрастные.В следующий раз подумают.
0
0
Рашпиль07.07.2014 20:41:25
Трудно сказать "за" или "против". Я ведь прошёл школу уличных войн. Самарка, Даманский, Амур, ЦПКиО, "Волна!!!!!!"
Нужно было ВИДЕТЬ этот конфликт.Одно могу утверждать. Одному против троих-это серьёзно. По себе знаю.
Если конфликт был на пустом месте, то зря довели до судебных разборок. Разобрались бы на кухне за бутылкой. Получилось как-то не по-русски, а как в штате Иллинойс.
0
0
руслан07.07.2014 21:38:06
рашпилю-сынок кторого якобы вред приченили-прокурорский ,поэтому и всё завертелось. биа- я тоже начал верить в омскую фемиду
0
0
Рональдо07.07.2014 22:09:54
Омскому СК минус 100500. С такой доказательной базой эти выхухоли должны быть еще лет пять за решеткой. Валить из этой страны,судей расстреливать и валить. Если такие решения принимают, может на самом деле украина права? Путин, ответь? Татары детей расстреливают и это нормально?
0
0
Орк07.07.2014 22:31:36
Мерзская страна. Вопрос правосудия - взятка судье. Уроды!
0
0
Инженер07.07.2014 22:37:01
Закон об оружии в РФ далёк от совершенства.
Гопота должна твёрдо знать, что дырок в шкуре не избежать.
Максимальные хлопоты обороняющегося (защищающего) - это объяснительная записка.
0
0
Вера07.07.2014 22:42:04
Как в депутаты пристроили, так и от приговора отмазали. Он то пешка никчемная.пистолет правда сам купил, на большее то умишка не хватает.
0
0
Z07.07.2014 23:15:51
Депутату за стрельбу в несовершеннолетнего дать орден, а его брату - пиндаль, извините, медаль.
0
0
Влада07.07.2014 23:30:12
Что то сильно помогло судье не увидеть очевидных доказательств вины бородатых. Или кто то?
0
0
Алоэ07.07.2014 23:33:24
Еще бы не оправдали, депутаты же
0
0
omich и Ка08.07.2014 00:46:13
В сентябре 2007 года судья Людмила Селезнёва оправдала мошенника Славу Степурина, облегчившего Сбербанк РФ на 36 миллионов рублей.
Говорят, что после этого процесса счастливчик стал беднее на несколько миллионов рублей.
0
0
Игорь1008.07.2014 10:01:14
Рональдо, а ты сейчас откуда пишешь? Свалил уже или еще здесь сопли льешь?
0
0
Орк08.07.2014 10:14:35
Надеюсь, прокуратура подаст апелляцию. Посмотрим, хватит ли у мавлютовых на взятку областному суду.
0
0
доктор08.07.2014 10:27:09
Почем..
0
0
доктор08.07.2014 10:44:32
Нашистские промокашки упырька тут отбрехивают, одна продажная шайка..
0
0
прохожий08.07.2014 10:46:16
Да чо, нормально, стреляйте в спину как ш-хи последние и вам за это ничего не будет, замечательная самооборона...
0
0
Омич08.07.2014 10:59:47
Есть Бог на земле! Хорошо, что этих честных, добрых людей оправдали. Слава омскому Правосудию!
0
0
Антон08.07.2014 11:56:04
..депутаты, что не люди, провели проверку, какие проблемы, суд оправдал и нечего кудахтать и защищать отморозков, в следующий раз вообще пристрелить этих гопников....
0
0
Владимир08.07.2014 12:55:27
Последние слова Мавлютова - "я сожалею, что купил пистолет". Это уже полный провал адвокатов, этими словами он признал свою вину!
0
0
доктор08.07.2014 14:56:30
Выстрел в спину безоружному, это по депутански, но всегда было противозаконно, не говоря уже что по бабски..

Продажная власть во всей красе..

Как говорит один из известных адвокатов крышующих наркотрафик, "Если есть млн.долларов - можешь застрелить прохожего в центре города на глазах сотни свидетелей и тебе ничего не будет". Убийство десантника вступившегося за девушку, которого избили битами и кинули под колеса машины, тому подтверждение..
0
0
123408.07.2014 15:13:17
Мавлютовых поздравляю, Русику удачи дальнейшей!
0
0
EGORIYS08.07.2014 17:01:26
Берёшь ствол, приезжаешь к братану и шмаляешь малолеток! И тебя за это не только не увольняют, но и вообще ничего не делают. Теперь все знают, что депутатам так можно!!!
0
0
Lbvf09.07.2014 07:57:00
Да.
0
0
дд11.07.2014 13:57:53
Экое гибкое у нас правосудие. А как же судебная практика? Признать выстрел в спину действиями в пределах необходимой обороны, эт нужно постараться!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич