Новости. Омск

Двораковский подтвердил, что компания Васильева восстановит кинотеатр «Первомайский»

Фото Дмитрия Феоктистова

Здание планируется отремонтировать к 2016 году. А до 10 августа нынешнего года ЗАО "Вентсервис" должен получить разрешение на строительство.(ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня на аппаратном совещания за «закрытыми дверями» обсуждалась реконструкция кинотеатра «Первомайский», превратившегося в полуруины.

Однако после заседания мэр Омска Вячеслав Двораковский согласился прокомментировать ситуацию. Он подтвердил, что восстановительными работами займется организация-концессионер, ЗАО «Вентсервис», генеральным директором которой является депутат Горсовета Вячеслав Васильев.

- До 10 августа компания должна получить разрешение на строительство и приступать к работе, чтобы успеть к 2016 году. Именно это и явилось предметом разговора на аппаратном, - обозначил сроки Вячеслав Двораковский. - Надо было проконтролировать процесс, чтобы не получилось так, что сроки строительства наступят, а разрешение не выдали. В 2016 году там надо все закончить.

Он также отметил, что объект непростой, поскольку его состояние достаточно ветхое, поэтому возникают проблемы. Но все они технического порядка, поэтому вполне решаемы.

Отметим, что договор концессионной реконструкции кинотеатра «Первомайский» был заключен с «Вентсервисом», подконтрольным депутату Горсовета Вячеславу Васильеву, еще в декабре 2013 года. Решено разместить три зала общей вместимостью 440 человек, а также построить 117 парковок.

Добавим, что ранее мэрия разрешила ЗАО «Вентсервис» построить в одном из помещений Омской крепости кинотеатр. По-видимому, идея тотального «окинотеатривания» не покидает Вячеслава Васильева.

Елена Яровая

Фото Дмитрия Феоктистова

Видео Александра Сажинова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru