Новости. Омск

С 1 августа на части пр. Маркса будут ликвидированы все левые повороты

Фото Татьяны Шакировой

Если быть точным, речь идет об отрезке проспекта от ул. Лермонтова до ул. Красных Зорь. Будут запрещены повороты и развороты на ул. Чкалова и Красных Зорь, а также разворот и поворот напротив ресторана «Иль Патио». Для компенсации автомобилистам предложат новые маршруты.

Как сообщил БК55 Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения дептранса мэрии, ориентировочно с 1 августа изменится схема организации дорожного движения на пр. Маркса. При движении в сторону железнодорожного вокзала будут запрещены левые повороты и развороты на ул. Чкалова и Красных Зорь. Для того чтобы жители не почувствовали неудобств, для них остается левый поворот на ул. Съездовскую, а также вводится новый левый поворот на ул. Лермонтова, как раньше поворачивал трамвай. Оттуда можно попасть на ул. Пушкина, после чего оказаться на ул. Чкалова и Красных Зорь. Схему парковки на ул. Лермонтова предполагается изменить.

Одновременно будут запрещены поворот и разворот напротив ресторана «Иль Патио» при движении в сторону центра. Для компенсации этого поворота департамент транспорта предлагает сложную схему, включающую открытие движения через т.н. «милицейский проезд», отрезок ул. Думской между ул. Ленина и пр. Маркса. Подробности приведены ниже. без1.bmp
Департамент транспорта надеется, что данные меры позволят повысить пропускную способность пр. Маркса. БК55, в свою очередь, призывает автолюбителей быть внимательными и желает им удачи на омских дорогах.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yurii-5819.07.2014 11:50:19
вместо одного левого - 3 левых и 3 светофора!!! мозг включите!!!
0
0
44355619.07.2014 12:00:28
достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
мимо проходил19.07.2014 14:52:01
по маркса двигаться на общественном транспорте станет только хуже, это я понял. спасибо.
0
0
Игорь1019.07.2014 15:31:53
мим

а почему хуже на ОТ?
0
0
мимо проходил19.07.2014 16:34:16
Потому что создававшие заторы повороты - как были, так и остались. А вот зато появился поворот еще и на Лермонтова, нарисованный для наглядности не на той полосе, с которой он будет действовать... А те, которые убрали - я там нечасто видел для ОТ создание заторов...
0
0
Игорь1019.07.2014 17:13:04
мимо

так он так нарисован потому, что полосу для этого поворота у встречки и отберут. Вам, я вижу, докапываться только и осталось, что до моих художественных способностей? Что ж , это замечательно ))))))
0
0
мимо проходил19.07.2014 17:25:18
Спс за пояснение, я не докапывался) Это просто мне туговато понять схемочку. А после разъяснения - тем более понятно, что будет хуже: вместо мифического препятствия проезду, препятствия временами, теперь - постоянное препятствие: "...потому, что полосу для этого поворота у встречки и отберут..."))) ЗЫ: я и не глянул на автора, когда читал и комментил, даже когда отвечал автору, - так что он зря пытается найти несуществующее)
0
0
Игорь1019.07.2014 20:37:16
А, ну, тогда Вы, похоже, не в Омске живете, если бы жили в Омске, то понимали бы, что часть встречки под поворотную полосу там можно отбирать безболезненно. И, ессно, Вы знали кто автор. И, ессно, показали, что докопаться Вы можете только до \"стрелки на встречке\", хотя и дебилу в той схеме все ясно.
0
0
Карл19.07.2014 20:49:57
Убрать все левые повороты, особенно на пр. Мира!!! Делайте кольца нормальные и все решение вопроса. На самом деле один поворот убрали а три сделали. Кто там рулит процессом??? а забыл, это же пилотная территория счастья по полежаеву и его последователи.. Эх
0
0
мимо проходил19.07.2014 22:26:46
автору: наивный же Вы!))) я просто не водитель)
0
0
К.О.19.07.2014 23:28:48
После того, как на Маркса ввели выделенную полосу для автобусов, я понял, что департамент транспорта окончательно *. Татьяна Шакирова на фото об этом как бы намекает.
0
0
Автомобилист20.07.2014 00:12:04
В качестве компенсации за все левые повороты хорошо бы ввести левый поворот с 7-ой Северной на Красный Путь. Почему там нельзя повернуть налево в центр (как на Кемеровской), а только в Нефтяники, мне непонятно вот уже 40 лет. Ведь налево почти всегда свободная дорога.
0
0
Лихачев20.07.2014 00:25:38
Был в пятницу в мэрии на совещании. Так там ЛДПР миниговали с лозунгом, в том числе: мэр вместо автомобилей купи подчиненным мозги. Скоро я с таким плакатом пойду. Козлы. Ну, к ресторану - это вообще поворот незаконный (в сторону центра возле Пиццы). Но в горгаз все ездят и в медцентр при красном сигнале светофора возле Детского мира на Чкалова. Самое удобное и базопасное место, так поворот осуществляется при красном свете. Идиоты. Вот неорганизованный у нас народ - собрались бы раз автомобилисты на демонстрацию, выкинули оттуда этих Осинского вместе с Кормильцем. До них было 4 мэра, все жили спокойно, никто этих реформ не устраивал.
0
0
Особое мнение20.07.2014 00:44:33
По моему, жесть как неудобно. Надеюсь пересмотрят попозже. Не скажу, что были заторы в сторону жд вокзала, у детского мира. С год как официально прорисовали разворот/поворот у светофора - стало удобно, пользуюсь часто. На съездовскую - фиг повернёшь: светофора больше нет на голубом, там можно несколько минут стоять, и потом с риском для себя и выворачивающих со съездовской пробовать быстро развернуться.
Неплохо было бы вернуть поворот левый на театральной, как ехать в центр. Все равно разворачиваюсь - других нет вариантов при выезде с Лермонтова поехать в сторону жд. Если еще на Лермонтова все начнут ломиться - полный крындец: там пешеходы постоянно интуитивно останавливаясь постоянным потоком идут с пл. Ленина на театралку. Если конечно поставят пешеходный светофор наконец то....
Но опять же: тупой и сложный перекресток Пушкина-Лермонтова будет перегружен еще больше.... В общем, просто сместили сложные места на узкие улицы, а удобства стало меньше стопроцентно. В последнее время не радуют их решения....
0
0
Антон20.07.2014 13:54:24
Мне порой кажется что там одни идиоты работают.... Хотя я в своей жизни встречал и такое когда идиотские решения принимались намеренно чтобы организовать неудобства подъезда к определенным заведениям , заправкам, структурам, это делалось специально и если глубже капнуть то в чьих либо интересах.... Хотя с первого взгляда понимаешь - те которые предлагают подобные вещи должны быть проверены на профессиональную пригодность , действительно легально полученный диплом очного обучения по как минимум смежной профессии еще пару тестов .... Одно дело запрещать левые повороты на опасных перекрестках другое городить ерунду как они сейчас... Сразу невооруженным взглядом понятно что эти люди ничего в этом не понимают а как слепые тыкаются ли ж бы начальству угодить .... А нам автомобилистам нужно активнее показывать свою жизненную позицию чтобы очистить от недоумков экспериментаторов городское и областное управление.
0
0
Иван20.07.2014 15:10:23
Складывается впечатление, что человек предложивший такое решение проблемы живет в другом городе. Согласен с запретом поворота возле "Иль патио",он там в принципе не нужен, ну а поворот на светофоре возле "Детского мира" Вам чем помешал? Также, господин Кормилец, не могу понять, кого запретили поворот налево и разворот на театральной площади при движении в центр? Ну абсолютно ни кому он не мешал! Не спорю оправдано было запрещение левого поворота возле Главпочтамта, на Кемеровской, ну тут уж извините перебор!
0
0
Игорь1020.07.2014 15:17:05
Иван

На Театральной вынудило ГИБДД после аварии запретить. Детский мир я пытался убедить, что там можно оставлять более-менее безболезненно, там островок, светофор, а поворот на Лермонтова мне не нравится. Ну, посмотрим, 10 дней осталось
0
0
Сергей20.07.2014 15:56:14
Америкосы рулят!!! А нас за быдло держат. Поворот на Чкалова запретили, потому что эта дорога (!!!) вместе с прилегающей к ней слева территорией ПРОДАНА МАКДОНАЛЬДСУ!!! И теперь мы не можем повернуть на Чкалова, потому что кто-то тупой в плане города нарисовал территорию этого мерикосовского фастфуда вместе с дорогой! А теперь включите мозги, Г-н Кормилец! Как подъедет транспорт к театру юного зрителя, как заезжать автобусам с детьми, которые в сентябре приедут по программе "ТЮЗ - детям села", как разгружать декорации театру, у которого въездные ворота на сцену аккурат с обратной стороны? Кормилец! Вы, по ходу, не наш кормилец, продались мерикосам поганым, патриот хренов!
0
0
просто житель20.07.2014 17:11:42
а-ля Медведев...ТУ упал - запретить полеты, АН упал - запретить полеты..... Выод6 Если после КАЖДОЙ аварии что-либо запрещать - ГОРАЗДО ПРОЩЕ З А П Р Е Т И Т Ь ездить по городу, а только ходить ПЕШКОМ... Десятки аварий в разных местах города... Я, при встрече со славными ребятами из ГИБДыДы. как то задал вопрос: почему в МКР ПЕРВОКИРПИЧНЫЙ весит знак 40 км на протяжении ВОСЬМИСОТ метров ( это еще до массовой застройки ул. Завертяева). Ответ убийственный - там было два ДТП со смертельным исходом в течение пяти лет... Так, давайте ВЕЗДЕ, после ДТП . устанавливать знак 40, 30, даже 20 км/ч... Не будет ДТП, но до места назначения будем добираться раз в 5 дольше...
0
0
Игорь1020.07.2014 17:48:38
просто житель

Так ГИБДД главное безопасность. А Вам главное что?
0
0
Сергей20.07.2014 18:55:01
Слушайте, Игорь 10, главное - логика. А вы тут - "крылья, ноги..."
0
0
Иван21.07.2014 18:06:05
Уважаемый Игорь 10 в защиту разворота и поворота налево на Театральной могу сказать, что утром следуя в центр, улица Гагарина забита полностью, а Ленина свободна до неприличия, поворот налево и разворот на Театральной площади служил бы очень не плохой разгрузкой Гагарина для тех кто выезжает с улиц Пушкина и Жукова через Лермонтова с последующим транзитом на Красный Путь.
0
0
Иван21.07.2014 18:20:28
Да Игорь 10, кроме того, вы пишите, что поворот на Театральной запретило ГИБДД после аварии, честно говоря больше аварий со смертельным исходом чем совершается на мосту через Иртыш возле телецентра я не видел ни где. Минимум несколько раз в год машины выбрасываются из-за рельс на полосу встречного движения и происходят лобовые столкновения. Неоднократно лично наблюдал вырезание холодных трупов из металла. Причем виноваты не только водители,которые привысили скорость движения, но и объективные обстоятельства в виде рельс, выступающих над дорожным полотном. Может быть стоит здесь начать борьбу со смертностью на дорогах?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич