Новости. Омск

Украина призывает в армию бразильца (ОБНОВЛЕНО)

Натурализованный бразилец Эдмар, выступающий за сборную Украины, получил повестку в армию.

Вчера, 21 июля, стало известно, что правительство Украины решило призвать 34-летнего атакующего полузащитника харьковского «Металлиста» Эдмара в ряды армии.

Сам Эдмар родился в Бразилии, а в 2008 году женился на украинке. Уже в 2011-м он принял гражданство Украины. В страну игрок перебрался в 2003 году. А за сборную новой родины успел провести девять матчей и забить один гол.

С чем связано такое странное решение украинских властей, пока неясно. Отметим, что практически только что парламент Украины утвердил указ президента Петра Порошенко о частичной мобилизации; это решение на сегодняшнем заседании поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Частичная мобилизация объявлена в связи с событиями на востоке Украины, «которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников воинских формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах страны», говорится в указе Порошенко. Согласно указу, частичная мобилизация проводится во всех 24 регионах страны, а также в Киеве. Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу указа.

Сам украино-бразилец не знает, как ему реагировать на повестку. "ИТАР-ТАСС" приводит слова интервью бразильца одному из украинских СМИ. В них он говорит о том, что не знает как к этому относиться и очень волнуется, ведь он не умеет воевать.

- Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать, - сказал Эдмар. - Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев, тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо, - играть в футбол.

Однако, харьковский "Металлист" опровергает информацию о том, что футболист получил повестку. По словам руководства команды, никакой повестки не было.

- Разговаривал с Эдмаром, он сказал, что никакую повестку не получал. Видимо, кто-то просто запустил новость, чтобы было о чем говорить", — сказал начальник команды Алексей Таргонский.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
хэк22.07.2014 16:12:03
Гошкодер, уже опровержение представителей клуба появилось.
http://www.sports.ru/football/1022317810.html
Внимательно проверяй информацию и не занимайся желтухой. А то уже скатился до коллеги твоей - Давыдовой.
0
0
БИА22.07.2014 16:53:02
Пусть повоюет...отправят в цинке в Бразилию!!!
Ишь футбол...все кончился ваш спорт!!!
0
0
новосибиръск22.07.2014 17:50:44
он сирота и в бразиили он никому на хрен не нужен . По-этому ,хоронить его будут в родовом склепе жены на хуторе близь Диканьки .
0
0
БИА22.07.2014 18:00:49
Поминать галушками???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru