Новости. Омск

У США нет доказательств причастности России к падению малайзийского «Боинга» на Украине

Американская разведка не смогла найти ни доказательств причастности России к произошедшему, ни свидетельств присутствия россиян на месте пуска, ни того, что Россия обучала ополченцев использовать зенитно-ракетные комплексы "Бук".

Во вторник на брифинге власти  США заявили, что не знают, кто сбил малайзийский Boeing 777 на востоке Украины, и предположили, что самолет был уничтожен ополченцами по ошибке. Единственное, что смогла узнать американская разведка, это то, что самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит ракетой "Бук" (SA-11) класса "земля-воздух" с территории, контролируемой ополчением.

"Мы не знаем, кто нажал на кнопку… Мы не знаем имя, не знаем звание, мы даже не уверены на сто процентов в национальной принадлежности… Самое правдоподобное объяснение — что это была ошибка, и ракета была запущена плохо обученным экипажем", — заявил представитель разведки.

Несмотря на это, выступившие перед журналистами сотрудники разведки, по данным сайта РиаНовости, вновь обвинили РФ в том, что она предоставляет ополченцам вооружение. Однако, по их словам, перед крушением лайнера передвижения комплексов "Бук" через границу замечено не было.

Сергей Любимый

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА23.07.2014 11:14:53
Ну, вот о чем я говорил с самого начала!!!
Уже соломку слетят..."плохо обученный"- наберитесь мужества и скажите всю правду!!! Нельзя им...мать их...но мир все равно все узнает...На парашенко можно ставить крест!!!
0
0
ART-MEDI23.07.2014 11:41:00
Какой ты глупый.
Если заявить, что Россия причастна к этому преступлению, то пришлось бы объявлять России войну. А т.к. планы совсем другие, то гораздо удобнее объявить истиной формулу "обезьяны с гранатой", т.к. доказывать где эта обезьяна взяла гранату нет никакой необходимости.
0
0
мимо проходил23.07.2014 11:55:38
А вот это уже полное вранье! Вранье 146-%-тное!!! На брифинге такого не заявляли. Представитель разведки - неназванный, это классическая утка АР. Поэтому - в такой интерпретации - это полное вранье. Вранье основано на вольной интерпретации РБК - именно они использовали слова "на брифинге". Поэтому - вот с этой фразы - "Во вторник на брифинге власти США заявили, что... " - данный автор написал полное вранье. Власти такого - не заявляли! Это неназванные источники, причем - якобы сообщили и только - представителям АР!))) Поздравляю, гражданин, соврамши!)))
0
0
divergent23.07.2014 12:30:01
Какой ты глупый. Если заявить, что Россия причастна к этому преступлению, то пришлось бы объявлять России войну.

Источник: http://bk55.ru/news/article/36056

Сам глупый. С чего бы им пришлось объявлять войну? Гражданские самолеты сбивались не раз и не два, разными странами. Войну только поэтому никогда не объявляли. Нет у них доказательств. Глотайте пыль, саккерс.
0
0
divergent23.07.2014 12:47:57
Только если в деянии присутствует злой умысел. А в таких случаях всегда имеет место ошибка.
0
0
ART-MEDI23.07.2014 14:17:39
За ошибки платят.
Украина за погибших *в сбитом ими боинге в свое время заплатила с лихвой.
Кто будет платить за погибших в этом боинге?
0
0
Papa23.07.2014 17:06:21
А я против всех!!! Я - за мир во всем мире!!!
0
0
45623.07.2014 20:22:40
кто будет платить? страна, над которой сбили, естествено, с территории которой ракету пустили. Кто ж еще? следить надо за своими гражданами, буками и границами
0
0
больше и знать не надо23.07.2014 20:44:23
"Единственное, что смогла узнать американская разведка, это то, что самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит ракетой "Бук" (SA-11) класса "земля-воздух" с территории, контролируемой ополченцами."
Источник:bk55
0
0
!!!23.07.2014 20:46:26
сепаратисты сбили в среду, 23 июля, два боевых самолета СУ-25 на востоке Украины. Это подтвердили официальные украинские источники.
Представитель армии сообщил, что штурмовики сбиты возле Саур-Могилы, передает агентство Reuters. Позднее , что летчикам удалось катапультироваться.
0
0
БИА23.07.2014 22:51:00
Ну а чего их не сбивать??? Летунов тупых набрали!!!
Ну и сбить их можно пзрк...это тебе не лайнер на 11000метрах
0
0
Семён24.07.2014 10:05:31
А нам всё по ..., мы с нетерпением ждём на День города консула США!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич