Новости. Омск

Омичку, перебежавшую дорогу, арестовали на 7 суток

(с) gipoteza.net

К крайним мерам пришлось прибегнуть после того, как женщина отказалась выплачивать штраф за нарушение ПДД и не явилась на обязательные работы, к которым ее приговорили за неуплату штрафа.

Жительница села Нижнеиртышское Саргатского района проведет под административным арестом 7 суток. Все началось, когда 35-летняя сельчанка перешла дорогу в неположенном месте и сотрудники ГИБДД выписали ей штраф в размере 500 рублей. Сумму нужно было выплатить в течение 60 суток, однако женщина этого не сделала и была осуждена за неуплату штрафа на 20 часов обязательных работ.

Судебные приставы назначили женщине работу в администрации района — уборку улиц, покраску и побелку. Но сельчанка решение суда проигнорировала, и в конце концов на нее составили административный протокол по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от отбывания обязательных работ».

Рассмотрев протокол, суд постановил подвергнуть женщину административному аресту сроком на 7 суток. Всего, как рассказали в УФССП России по Омской области, за первое полугодие 2014 года набралось 20 подобных случаев в регионе. За уклонение от обязательных работ 18 человек провели под арестом от 3 до 10 суток.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил25.07.2014 09:32:39
Серьезное нарушение было-то, - да? Гусям дорогу перекрыла?
0
0
Водитель25.07.2014 09:47:58
Все правильно.... Водителей наказывают РЕГУЛЯРНО, пешиков ооооочень редко... А сколько ДТП с их участием и ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА виноват в этом водитель, но как у Крылова...Ты виноват уж тем, что..... ВОДИТЕЛЬ... И писать про такие наказания нужно также регулярно.
0
0
Водитель25.07.2014 09:49:22
Омичку, перебежавшую дорогу, арестовали на 7 суток

Источник: http://bk55.ru/news/article/36182/
А вообще то ее АРЕСТОВАЛИ не за нарушение ПДД !!! Не ОБМАНЫВАЙТЕ Ч И Т А Т Е Л Е Й !!!!!
0
0
Игорь Николаевич25.07.2014 10:19:06
Инспектору ДПС, который оформил протокол на пешехода, большой почет и уважение. Я вполне серьезно.Не каждый инспектор ДПС решится на такое.Куда проще десяток автомобилей тормознуть.
0
0
михаил25.07.2014 10:25:50
Перешел в неположенном месте, покурил на остановке, кинул окурок на землю и ВСЁ!!!! ты рецидивист, будешь зарабатывать туберкулез в карцере. Совсем до маразма страну довели.......
0
0
ВЛ25.07.2014 10:44:56
Причем тут "рецидивист", карцер. Нарушил закон - выписали штраф - оплати и спи спокойно в своей постели. А инспектору ГИБДД, если штраф выписан за дело, то решпект. Они действительно не особо желают связываться с пешеходами. Как-то раз, едучи на машине, совершил незначительное нарушение правил. Так инспектор в качестве компромисса предложил выписать протокол на меньшую сумму как на пешехода-нарушителя.
0
0
макс25.07.2014 11:29:04
Слышьте вы, законники.. Гамбурга еле посадили (ущерб миллионы), Васильева под домашним арестом с прогулками в парке (ущерб миллиарды!), Олеся Григорьева вообще не при делах (ДТП и два покалеченных пенсионера). А тут колхозницу за 500 рублей семь суток.. Двойные стандарты!
В нашей стране воришку за мешок картошки посадят и все будут говорить, вот правильно, законно. А депутатов, министров и олигархов никто даже не тронет. Русское быдло!
0
0
Андрей 56925.07.2014 11:33:23
"Инспектору ДПС, который оформил протокол на пешехода, большой почет и уважение. Я вполне серьезно.Не каждый инспектор ДПС решится на такое.Куда проще десяток автомобилей тормознуть."
Абсолютно согласен с Игорем Николаевичем! Есть закон! В данном случае это ПДД и административный кодекс, и их нужно соблюдать! Не нужно маразма в комментариях, просто будьте нормальными людьми, а если кто не согласен, то статистику по гибели и травмам посмотрите, они тоже, наверное, считали и правила ненужными, и себя самыми умными, и страну плохой. Да сами будьте нормальными, и страна будет нормальной, а, извините, всё обос...ть куда проще, чем нормально жить и работать.
0
0
глеб25.07.2014 11:39:57
А что в Нижнеиртышском Саргатского района есть дорога???? А еще там есть пешеходные переходы??? А еще там есть ГИБДД???
Круто!!! Значит, омское село живет!!!
0
0
пенсионер25.07.2014 12:19:29
А кто поинтересовался какой доход у женщины? Это для депутатов и полицаев 500 рублей не деньги, а для большинства крестьян и пенсионеров большая сумма. По городу ходят толпы с пивом и сигаретами - герои полицаи в лучшем случае сделают замечание. Ну а в зтом случае- инспектор настоящий герой Требования закона должны исполняться ежедневно и однообразно, а не выборочно и по желанию "инспекторо"
0
0
Майор Пронин25.07.2014 12:44:42
Таких, как она, надо расстреливать, а не штрафовать на 500 рублей.
0
0
глупость25.07.2014 12:50:20
какая-то! Уже в селе нельзя дорогу перейти. А 500р.для села это большие деньги,их надо еще заработать.ГИБДДэшникам точно делать нечего...
0
0
мимо проходил25.07.2014 13:20:14
Гусей надо переводить через дорогу только по светофору!!! А для чего же еще светофоры придуманы на селе-то, кроме как специально для гусепереходника! А если гуси не согласны идти 5 км до ближайшего светофора - им-то ничего не будет, а вот хозяйку ожидает штраф - самое минимум!!!)))
0
0
Игорь25.07.2014 13:20:28
согласен с Максом даму селянку наказали. да она может светофор третий раз видет и 500 р для села это сумма.
0
0
просто житель25.07.2014 14:01:44
Нет 500 рублей - отработала бы эти 20 часов... Да никто бы их не считал: 10 или 15 или 20 часов потрудилась... Зачем доводить было дело до ареста .
0
0
ВЛ25.07.2014 15:25:54
Лично я стал более дисциплинированно переходить дорогу, после того как увидел практически по оси подземного перехода на Сибзаводе, стоящую по центру проезжей части хозяйственную сумку, которая прикрывала от проезжающих машин большую лужу крови. Кто-то поленился спуститься в переход.
А что женщина оштрафована за перход дороги в деревне как-то не очень верится. Или это сделано было гаишником сознательно из-за какого-то конфликта между ними.
0
0
Евгения Демина25.07.2014 15:59:52
Моего деда вчера на косарь оштрафовали за превышение скорости! Опубликуете это в своей газете?
0
0
глупость25.07.2014 17:36:24
просто жителю
очередная глупость,высказанная с вашей стороны! Это не город!За что она должна платить ,за то что в своей деревне ходит ,как хочет?Какие еще работы? С ума что-ли все посходили?
0
0
guest25.07.2014 20:48:42
протокол когда гаишник составлял доки у нее какие-нибудь смотрел? может это и не она вообще была, пешеходы пока никакие доки с собой таскать не обязаны
0
0
Майор Пронин25.07.2014 21:53:36
анна давыдова! Уволься лучше сама, чем писать такую чушь.
0
0
Лихачев26.07.2014 01:02:05
А мне материал понравился. Не все же про политику читать в пятницу вечером.
0
0
антон26.07.2014 09:32:17
макс
Вот она истина. Закон должен быть одинаково суров для всех. А у нас он суров только для бедных.
0
0
45626.07.2014 11:51:38
а что лучше, семь суток ареста или три дня работ?
0
0
3527426.07.2014 12:05:39
7-кормят, а 3-нет.
0
0
Пух летающий26.07.2014 13:26:59
Восхищаемся тем, какой порядок в Германии? Там люди перед ПУСТОЙ дорогой стоят в любом населенном пункте,пока светофор не включится... Хоть одна гражданка больше не будет улицу перебегать, закон надо уважать, а достигается это в т.ч. и карательными мерами.
0
0
Омичка26.07.2014 23:38:43
Фигня, ерунда какая-то.Более серьезные нарушители летают по городу,вообще беспредел - и ничего,никто не ловит не штрафует.Наблюдала,как соплюха на перекрестке кое-как выворачивая руль(поворот налево) - щебетала по сотовому в правой руке.Зато шикарная иномарка,и никого она не боится.Ее, точно,не посадят на неделю.Даже не оштрафуют. Кого-то хоть одного оштрафовали за эти телефоны? А за выезд за стоп-линию перед светофором ? Сомневаюсь.С бедных,скорее,шкуру спустят,они беззащитны перед законом.А хамы на дорогах свои законы устанавливают.
0
0
Алекс27.07.2014 23:21:57
20 часов принудительных работ за не уплату штрафа в 500 рупий Это что ж получается 25 р в час Рабы на галерах больше получали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич