Новости. Омск

Беженцев с Украины пристраивают на омские заводы

Многие переселенцы смогли трудоустроиться после встречи с омскими работодателями. Их приглашают на востребованные профессии – инженеров, машинистов, преподавателей, капитанов, поваров, водителей.

Встречу граждан Украины с представителями омских предприятий провела Государственная служба занятости населения Омской области. Украинцев готовы принять на работу 17 предприятий, в том числе завод им. Баранова, Сибирский профессиональный колледж, Омский речной порт, ОАО «Высокие технологии», ОАО «Кордиант-Восток» и другие. Некоторые помимо работы предлагают также жилье.

По итогам встречи некоторые получили приглашения на работу, им осталось лишь оформить необходимые документы. Так, передает пресс-служба облправительства, трое переселенцев устроились воспитателями в детский сад №276.

Помимо преподавателей и воспитателей Омской области требуются инженеры, токари, фрезеровщики, машинисты, капитаны, водители, кондукторы, повара. Всего переселенцам предлагают более 70 профессий для трудоустройства.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвoсибиръск08.08.2014 11:30:25
а потом эти бегунки и в Омске бузу устроят . В Омске ведь тоже олигархов до * .
0
0
ART-MEDI08.08.2014 12:20:51
Нет причин для беспокойства по этому поводу, потому как в статье реально устроились только три тетки - воспитателями в д\с. А на бузу з\п воспитателя точно не хватит.
0
0
новосибирск08.08.2014 13:00:43
А зарплаты преподавателя у Менжуренки хватит на бузу ?
0
0
читаем между строк08.08.2014 16:47:29
Беженцев лишь пристраивают да и то в детский сад.Трудоустроить на завод не позволяет состояние омской промышленности.
0
0
ART-MEDI08.08.2014 16:52:10
Уверен? А может состояние "беженцев"?
0
0
RR08.08.2014 22:11:20
Вообще это правильно !!! Они наши братья - СЛАВЯНИ !!! Белорусы и Украинцы это наши люди, их надо поддерживать. Или давайте поддерживать узбеков , таджиков и прочих ...!
0
0
г08.08.2014 22:34:28
RR
Я с тобой согласен , каждый из нас может оказаться в беде !
Общество и Омская власть просто обязаны помогать людям приехавшим с юговостока Украины!
0
0
я08.08.2014 23:20:47
тому, которое г. Я никому ничего не должен и не обязан. Тем более им. Обратно в вагоны и .....
0
0
ART-MEDI08.08.2014 23:34:46
г08.08.2014 22:34:28 RR Я с тобой согласен, каждый из нас может оказаться в беде! Общество и Омская власть просто обязаны помогать людям приехавшим с юговостока Украины!
------------
А ты выйди на улицу с калашом да полосни очередью по областному УВД, а потом расскажешь, как тебе братья-славяне помогли.
0
0
RR09.08.2014 04:44:10
Ты в своём уме ??? Зачем мне полосовать из автомата по УВД ???
0
0
ART-MEDI09.08.2014 10:04:50
А они в своем уме когда это же делали и делают у себя на родине?
0
0
я09.08.2014 13:10:42
РФ стало прибежищем для всякого ......
0
0
768909.08.2014 23:16:10
арт-меди, язык прикуси.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич