Новости. Омск

НОМОС-БАНК твердо намерен «стрясти» с жены и сына Поповцева 30 миллионов

Фото из открытых источников

Арбитражный суд ввел наблюдение за индивидуальным предпринимателем Ларисой Поповцевой. Имущество супруги чиновника будет арестовано.

Как стало известно, скандал с фирмой, принадлежащей сыну первого вице-мэра Омска Александра Поповцева Максиму вышел на новый этап.

Отметим, что ранее Арбитражный суд Москвы взыскал с ООО «Юнитек», главой которого является Максим Поповцев, и с частного предпринимателя Ларисы Поповцевой 30,3 миллиона рублей.

Дело в том, что в 2012 году компания Максима Поповцева оформила в банке ряд кредитов под поручительство Ларисы Поповцевой. Платежи перестали поступать в июне 2013 года, и руководство НОМОС-БАНКА обратилось в суд.

А, в свою очередь, 11 августа этого года, как сообщают «Коммерческие вести», Арбитражный суд Омской области вынес решение установить наблюдение за предпринимателем Ларисой Поповцевой. Временным управляющим назначили Сергея Лепешонкова.

Прежде чем супругу Поповцева признают банкротом, будет арестовано ее имущество. Дело рассмотрят 27 ноября нынешнего года.

Между тем за фирмой «Юнитек», подавшей на самобанкротство, наблюдение ввели еще 9 июня. На Максима Поповцева в апреле возбудили уголовное дело.

Добавим, что компания «Юнитэк» владеет в Омске нефтебазой на улице Рельсовая и управляет двумя газовыми заправками.

Сам первый вице-мэр Александр Поповцев связывает этот финансово-уголовный скандал с попытками «подсидеть» его. И даже грозится в случае чего назвать имена недоброжелателей.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич14.08.2014 17:04:15
Похоже, Поповцевы твердо намерены не отдавать...
0
0
Олег14.08.2014 18:20:16
А почему УПРАВЛЯЮТ ??!! двумя газовыми заправками? У них же в собственности было 4 штуки? В Оконешниково, на Заводской, на 3 Молодежной и около Пушкинского кладбища по Пушкинскому тракту. Итого 4 штуки и не в каком управлении а в собственности. Или уже отобрал кто то? На продажу не слышално было чтобы эти заправки бы выставляли!
0
0
Солнце14.08.2014 21:30:06
Омич, +100! класс! )))))
0
0
Проходящий15.08.2014 00:04:21
А арбитражник Лепешонков сидящий в Акции ,,мимо проходил"? Банкротство наверно явно неспроста...
0
0
98715.08.2014 08:33:22
Ну сидит Лепешонков в Акции и что? Он арендует там офис. Почти все здание Акции занимают арендаторы. "Проходящий" ты походу сам арбитражный управляющий сидящий без работы.
0
0
БИА15.08.2014 16:11:30
Что опять такое???
0
0
Дмитрий Авдеев16.08.2014 02:46:07
В статье не указано, что этот Юнитек кинул и еще одну местную компанию (ООО "Лискамм") более чем на 2 млн рублей, Арбитражный суд Омской области 6 августа вынес решение о взыскании с ООО "Юнитек" денег за утраченные с хранения нефтепродукты как раз на той самой базе на ул. Рельсовой (дело № А46-12507/2013).
0
0
78917.08.2014 10:28:08
987 - Ты Лепешонков что ли? На проспекте Мира газовую заправку ты же вел по банкротству в пользу СибКупБанка? И всех фигурантов в этой статье ты знаешь лично + тех которые здесь не указаны но принимали активное участие... А сами по себе без юристов как правило аффилированных с одной из сторон арбитражники попрошайки безработные...на те дела тухлые что назначают ноги протянут...это как адвокат бесплатные дела бывает получает...:-) так что если и сидит просто так из любви к центру то в теме он этой наверно не мимо проходящий...
0
0
Юрист17.08.2014 23:28:26
Дмитрий , а Вы каким образом думаете получить денежные средства с этой компании... Судя по всему уже то что могли скинули по всяким договорам и поводам. На наблюдение кого из арбитражных на Юнитек поставили?
0
0
омич18.08.2014 12:24:23
Как только чиновников или их семьи берут в оборот , тут же политический след выявляется , потому как все их имущество сомнительного происхождения
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич