Новости. Омск

Омская мэрия оперативно проявила сочувствие к «бобикам» в приюте «Друг»

Фото из открытых источников

А руководитель организации, накануне обвинявшая городскую администрацию в бездеятельности, на брифинге утверждала обратное.

Сегодня омская мэрия собрала экстренный брифинг по поводу скандала вокруг приюта для животных «Друг». Отметим, что вчера руководитель организации Татьяна Дугина позвала журналистов и неравнодушных людей, чтобы они помогли вызволить собак из «лагеря смерти» на Барабинской. Она упрекала городскую администрацию в жестокости и равнодушии. Однако на сегодняшнем брифинге ее позиция кардинальным образом поменялась.

- В настоящее время у нас с администрацией города идет конструктивный диалог, - неожиданно заявила Татьяна Дугина. - Все вопросы решаются в рабочем порядке. Так, приюту «Друг» горадминистрацией переданы 16 вольеров для размещения собак. Поэтому публикации в СМИ, основанные на недостоверных фактах, наносят ущерб нашей совместной деятельности.

Такое высказывание покоробило представителей омской прессы, которых вчера убеждали в обратном.

В свою очередь, директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов поспешил заверить, что мэрия, оказывается, всеми силами решает проблему безнадзорных животных.

- Обеспечение безопасности проживания на территории города - одна из приоритетных функций муниципальной власти, при исполнении которой должна учитываться и необходимость гуманного отношения к животным. Совместить эти задачи возможно только в конструктивном партнерском диалоге с общественностью, к налаживанию которого сделаны важные шаги.

Также на брифинге обсуждалось создание общественного совета по отлову и содержанию безнадзорных «бобиков». Туда войдут депутаты Горсовета и Законодательного Собрания, и, естественно, руководитель «Друга» Татьяна Дугина.

В итоге участники мероприятия, как водится, «перевели стрелки» на тех омичей, которые выбрасывают на улицу собак. И пришли к мнению, что в проблеме безнадзорных «бобиков» и «тузиков» виноваты сами жители.

Алена Грибанова 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин15.08.2014 18:01:58
Задолбали уже с этими собаками, писать что ли не о чем?
0
0
ART-MEDI15.08.2014 18:06:02
А где наши местные блогеры-любители разоблачений?
Не пора ли поинтересоваться, с какого это будуна муниципальное имущество в виде 16 вольеров вдруг перешло в частные руки? За просто и так и без всякого конкурса.
0
0
?15.08.2014 18:45:15
Передать вольеры арту для проживания, обязатедьно по конкурсу, что б его псаки приходила за ушком почесать.
0
0
Герман15.08.2014 19:12:00
"...В итоге участники мероприятия, как водится, «перевели стрелки» на тех омичей, которые выбрасывают на улицу собак. И пришли к мнению, что в проблеме безнадзорных «бобиков» и «тузиков» виноваты сами жители".

А кто еще? Проблема безнадзорности животных - в безответственности людей.Это аксиома.Откуда берутся безнадзорные собаки? Их мэрия, что ли, сначала заводит, а потом на улицу выбрасывает? Хозяева, и никто другой
0
0
ART-MEDI15.08.2014 19:21:25
Дак пофиг стрелки-то, куды муниципальное бабло дели? Неужели попилили?
0
0
Капитану Овечкину15.08.2014 23:35:26
Бкдненький, в детстве мама с папой не любили, не жалели! Ты так же с детьми своими, за волосы да в ухо! А что, пусть лиха хлебгут,, как ты с кредитами , да с ипотекой!
0
0
омич16.08.2014 06:44:25
В проблеме бездомных животных виновато общество в целом , но и в частности -это и люди выбрасывающие и плодящие животных но и структуры власти , которые не принимают законы по ответственному содержанию животных и не организующие надзор за их выполнением
0
0
Ждан16.08.2014 09:49:41
Про закон уже столько говорили, а его все нет. Одной из норм должна стать обязанность убирать г* за своими любимцами!!!
0
0
Ждан16.08.2014 09:52:24
Кстати, проводят же акции стопхам и трезвый двор, так почему бы не провести еще и чистый двор?! Пройти и заставит владельцев убирать за питомцами!
0
0
Кэт16.08.2014 20:33:42
Жан, а мне надоело когда мужики постоянно ссут и думают что их не видно, в подъезде и на детских площадках и на остановках... Может за собой в начале уберете?
0
0
омич16.08.2014 21:33:49
Кет , вот , вот . Кто там дворы замусоривает пластиковыми полторашками , баночками и другой стеклотарой , кто кидает окурки , кто пластиковые упаковки до мусорки не может донести ? О , наверное скажут , что это тоже делают собаки
0
0
768917.08.2014 09:24:57
пусть руководитель говорит что хочет - ей виднее. главное, что собаки живы. а насчет мужиков тут правильно замечено. ничего и никого не стесняются. кастрировать надо таких ссыкунов.
0
0
Кнопка18.08.2014 00:23:38
"Такое высказывание покоробило представителей омской прессы, которых вчера убеждали в обратном"

Прессу всегда коробит от позитивных новостей
0
0
Елена18.08.2014 14:31:19
Правильно,засуетились потому что огласка в интернете появилась.Иначе бы никаких вольеров не дали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич