Новости. Омск

Ирина Зайцева: «В ЛИУ-2 массово насилуют и избивают заключенных»

На днях общественные защитники прав заключенных по просьбе родственников заключенных отправили телеграммы президенту, генеральному прокурору, председателю СК России. Текст один: «В ЛИУ-2 г. Омска массово насилуют и избивают заключенных. 17 человек «зондер-команды» являются такими же заключенными. Имея особый режим содержания, они мигригруют по всем колониям Омска для карательных операций по приказу начальника УФСИН Корючина. Просим срочно вашей помощи по устранению беспредела и наказания виновных».


Когда сообщения о зверствах поступают от одного-двух человек, это можно счесть «тюремными байками». Когда счет идет на десятки, согласитесь, это повод для проверки. Знаете ли вы тех, кого исправила российская система исполнения наказаний? 85 процентов освободившихся из мест заключения вскоре возвращаются обратно. УФСИН – это небольшое «государство в государстве» со своими порядками и законами, о которых мы знаем мало. Впрочем, не такое уж маленькое – даже в Омской области насчитывается 3 СИЗО и 14 колоний, в каждой из которых содержится 1,5-2,5 тысячи заключенных.


Мы не надеемся, что добиться такой проверки будет просто. Не любит система демонстрировать свою жизнь. Но почему нам не дано знать, как живут люди за колючей проволокой? Даже если нам неинтересны их судьбы, они содержатся на наши деньги – деньги налогоплательщиков. Только почему-то деньги – еще более «засекреченный» вопрос, чем условия содержания заключенных. Вместе с моей коллегой, тоже предпринимательницей и правозащитницей, Лали Хвичия, мы два года пытались выяснить, на каком основании комнаты длительных свиданий «стоят» до 500 рублей в сутки. Это не одно-два помещения в колонии, а как минимум десяток. 300 рублей брали за 15 минут видеосвидания – такая дополнительная услуга. Неплохой бизнес, учитывая, что из желающих стоит очередь. Если по закону заключенному положено свидание раз в 3-4 месяца, то видеосвидание хоть каждый день: за деньги родственников – «любой каприз».

В марте после нашего обращения в приемную президента и беседы с прокурором области Анастасом Спиридоновым, на бездействие которого мы трижды подавали заявление в Генпрокуратуру, допуслуги запретили. При этом развешали в штабах и бараках объявления, что произошло это из-за жалобы Зайцевой И.А. Без объяснения того, что комнаты длительных свиданий должны, по закону, предоставляться бесплатно, а цена видеосвидания никем не прочитывалась: колонии ведь не частные лавочки, а госучреждения. Просто рассказали, кто виноват. Зато, наконец, заключенным выдали вдобавок к «круглогодичным» кирзовым ботинкам летние сандалии, говорят, и зимние фуфайки с меховыми воротниками шьют, которых до сих пор не было. Закрыли кафе в зонах, тоже непонятно, на каких основаниях существующие. Ведь на питание заключенных деньги выделяются из бюджета, и если кафе работает на тех же продуктах, то почему за это люди должны платить? Меры приняли, но на вопросы не ответили.


Впрочем, и меры приняли, подозреваю, далеко не по самым «денежным» вопросам. Не можем выяснить, куда идут средства, выручаемые с подсобных хозяйств в 500-700 голов свиней и КРС, которые существуют в каждой колонии. Почему-то заключенные мясо видят редко. Куда уходят деньги за аренду магазинов, существующих рядом с зонами? Кроме того, колонии заключают договоры с предпринимателями – зэка работают от этих предприятий, изготовляя мебель, пластиковые окна, сувенирное оружие, тротуарную плитку, продукты питания. Но в таком случае работники должны получать зарплату не менее МРОТ, а их наниматели – делать отчисления в ПФ, платить налоги. Почему же зарплата у зэка копеечная, редко дотягивающая до тысячи рублей? Осужденным объясняют, что с них высчитывают за содержание и коммунальные услуги. Но ведь все это уже оплатил бюджет! И где эти налоги? Из Роскомнадзора ответили, что проверка омских колоний включена в план 2015 года…


В Минимальных стандартных правилах обращения с заключенными, принятых на первом Конгрессе ООН по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями в 1955 году, говорится, что целью и оправданием приговора к лишению свободы является в конечном счете защита общества и предотвращение угрожающих обществу преступлений. Этой цели можно добиться только в том случае, если по отбытии срока заключения и по возвращении к нормальной жизни в обществе правонарушитель оказывается не только готовым, но и способным подчиниться законодательству и обеспечивать свое существование. Но почему из наших тюрем люди освобождаются без средств на минимальное самообеспечение? Удивительно ли, что они снова выходят на большую дорогу? А ведь у них есть дети, которые не получают алиментов, пока папы в зоне, у них есть родители, вынужденные оплачивать иски по решению суда! Почему при настолько коммерциализированной системе УФСИН не содержит себя самостоятельно?


У меня нет родных за решеткой. Но я хочу, чтобы из тюрем выходили люди, способные изменить свою жизнь к лучшему, а не озлобленные нищие существа. Мы имеем право знать, на что тратятся деньги налогоплательщиков. И того же хотят тысячи жителей области – родные тех, кто отбывает наказание. Почему бы правоохранителям не организовать круглый стол, чтобы ответить на наши вопросы?


Ирина Зайцева, предприниматель, общественный защитник прав заключенных

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
илья24.08.2014 11:19:25
подмена понятий (ложь) как и всё в РФ: вместо исправительной системы - карательная система... что же мешает называть "вещи" своими именами?
...холуйский, лживый, воровской менталитет...
1
3
Мадам Бурлеск24.08.2014 11:26:38
А ваще чё им там курорт не сделать. Ну тем, кто вот так, "за два рубля", довёз до аэропорта. Кто оказывает "большее внимание" падчерицам и пасынкам, нежели их мамашкам. Кто просто отрабатывает свои кулаки на случайных прохожих. Испить! Испить свою чашу до дна должны эти маргиналы. и чем хуже им будет там, за решеткой. тем больше надежды, что они будут ценить каждый миг свободы, вырвавшись оттуда. Как женщина (мать ли? сомневаюсь)может защищать "права" убийц? Не туда свою гуманность направляете, дамочка. Защищать нужно еще не одураченных пока стариков, не тронутых этими ублюдками детей, не пострадавших случайных прохожих. Позор для женщины, если она себя таковой еще считает.
0
0
Оптимист24.08.2014 11:42:52
Ложь, - это когда люди пытаются заниматься исправительной системой и заявляют, что никакой личной заинтересованности не имеют. Хотя бы самореализация. Если автор добился для осуждённых того, что им положено по закону, то возникает вопрос к прокурору - "А ты где был?". Если под давлением общественника осуждённые получают льготы, непредусмотренные законом - то же вопрос тому же субъекту
2
0
умник24.08.2014 11:44:02
мадам! а как быть с теми кто за решеткой в следствии судебной ошибки, подставы или по статьям совершенно не связанным с социальной опасностью?
а что если ваш сын окажется в местах не столь отдаленных? как говориться от сумы да от тюрьмы...
0
1
Мадам Бурлеск24.08.2014 11:50:02
Умник, под "судебную ошибку" тоже не агнецы божии подпадают. Мне просматривается другое: какие дивиденды получает данная мать тереза как общественный защитник зэка. Моральные или как "успешый предприниматель"?
1
0
умник24.08.2014 12:02:36
мадам. предлагаете всем "не агнцам" - "испить"??? в том числе и водителю автобуса у которого из дверей вывалился и разбился пьяный пассажир? и матери троих детей которая работая за копейки бухгалтером на предприятии прожженого коррупционера прихватизировала пару сотен рублей? и подростку, который по глупости юной приобрел энное количество дури и тут же был оприходован? и как все таки быть с вашим сыном, дочерью. братом, сестрой?
0
0
умник24.08.2014 12:06:26
мадам на заметку. являясь некоторый период своей жизни сотрудником пенитенциарной системы - знаю о чем говорю. А вы?
0
0
адвокат24.08.2014 13:16:35
Главарю жаловаться на членов шайки - очень благоразумно. Это Мордер ватники и вы его сами выбирали как часть вашего миропонимания, теперь будьте последовательны и не пытайтесь менять коленно-локтевую..
0
0
Natascha24.08.2014 13:16:50
Насколько я знаю, лишение свободы передвижения, общения, деятельности и есть самое главное наказание для человека. Но у нас решают, что к этому ещё относятся лишения человеческого достоинства как изнасилование в тюрьмах, лишение медицинского обслуживания, лишение права на зарплату, общения с родственниками и т.д.
Сколько об этом уже писали, говорили, а ничего не происходит. Самое страшное, что работники этой системы многим не знакомы, как и их деятельность за этими страшными стенами. На пенсию они выходят рано, молодыми людьми, что такое 40 лет? Потом они умудряются устраиваться опять таки в госструктуры и продолжают там работать так, как привыкли. Омск не исключение. Кто бы поднял вопрос, что отработавшие в тюремной системе не могут работать в не карательных госструктурх.
2
0
Омич24.08.2014 13:30:12
Мадам Бурлеск- Вы судя по всему на другой планете живете- во всем нужно видеть и различать белое и черное. Судя по вам Вы живете во всем одним цветом и не дай бог вам оказаться в жизни не в том месте и не в то время, тогда быстро сообразите что по чем и как это неприятно...
0
0
архив24.08.2014 13:30:37
А давайте все колонии, суды и полицию отменим и будем жить как в Украине. А закон и порядок будут "отстаивать" отморозки типа Сашко Билого и тридварасы типа Ляшко (видео с подвигами этих ребят в интернете имеется в изобилии). В украине именно с этого борьба с недемократическими органами государственной власти начиналась - ребят из Беркута сначала убивали и калечили под аплодисменты прогрессивной общественности. А тех, кого не убили и не покалечили, потащили на майдан ставить на колени, врывались и избивали прокуроров под те же аплодисменты. Теперь мечты прогрессивной общественности сбылись: в Украине нет ни полиции действенной, ни суда. Зеков из колоний выпустили, вооружили и отправили зачищать Новороссию (только они, не будь дуркаи, при первой же возможности едут совсем в противоположном направлении). Сейчас в Украине право на насилие не у государства, а у частных вооруженных формирований олигархов. Нашей прогрессивной общественности и правозащитникам это очень нравится. Они хотят внедрить этот опыт у нас так же как на Украине: под прикрытием самых благородных лозунгов.
0
0
Natascha24.08.2014 13:38:20
архив, не передёргивайте. Ваш пример не нарицательный. На Украине разберутся, кто и за что ответственный. Да и оставьте Украину в покое, обратите внимание на Омск. Заключённых у нас полно, половина из них могла бы спокойно получить домашний арест. Этого не делается, т.к. чем больше сидящих за забором, тем легче деньги в большом кол-ве отмывать. Тут работает целая система.
0
0
мимо проходил24.08.2014 13:40:22
архиву: и сюда уже Украину приплели!))) Нет там таких условий, которые вы описали, это ваши фантазии. Как, впрочем, нет и у нас того, что приписали правозащитникам. Есть правоохранители, которым положения закона не указ. Не из них ли вы, пытающийся перебросить все через тему Украины со своей братии правоохранителей на правозащитников?!
0
0
Сабля24.08.2014 13:41:35
У зайцевой родственники сидели, тогда-то она и занялась защитой прав отбросов общества. Ее бы на годик посадить, вот бы ума-то и набралась.
0
1
Мадам Бурлеск24.08.2014 13:53:55
Нежные? О пластичности психики замурлыкали? Не готов отвечать - не воруй. Хотите установить свою справедливость - снизу? Правильно вам сказал адвокат (не тот, который дурой меня назвал) голосовали за уицраора - получите. Подобное к подобному. "Мяса не хватает заключенным" - ах-ха-ха-ха-ха! А старухам, которых они грабили - хватает? "Психика ломается" А не сломалась ли психика детей, которых пользовали эти уродцы? Подобное к подобному.
0
0
мимо проходил24.08.2014 13:55:18
Вообще это уже сама по себе ситуация дикая, когда правозащитники существуют отдельно от правоохранителей, когда правоохранители - не защитники права. И не случайно: вот почитаешь комменты типа того, что написано под ником Сабля, и - начинаешь понимать специфику народных масс, для которых правоохранители - просто силовики со своими силовыми правилами, которых "не мешало бы узнать другим"...
0
0
Аннет24.08.2014 14:10:40
Зайцева получает сведения о нарушениях в колониях от зэков. А уркам верить вообще нельзя. Несколько лет работала в УИН и знаю. За пачку сигарет зэчара придумает все что угодно. Все они "узники совести", сидят по ошибке, по сфабрикованному делу. А как почитаешь дело, волосы дыбом встают. Каждого второго надо было до суда уничтожать. Сейчас режим содержания реформируют по европейским требованиям. Устроили из тюрьмы пионерлагерь. А они выходят и убивают наших детей. Убили бы лучше Зайцеву.
1
0
45624.08.2014 14:20:00
да у нас везде, где бюджет, везде залезают упыри и готовы сделать себе кормушку. Какие нахрен в тюрьме допуслуги? Наверняка у них и камеры три звезды есть, сауна, девочки... это же разложение , дискредитация пенитенциарной системы. Наказание не должно зависеть от материальной обеспеченности, а они и тут базар устроили. Всех их самих посадить надо за казнокрадство и разложение госудаственных основ.
0
0
архив24.08.2014 14:25:30
Меня упрекнули, что привел в пример Украину. Упрек принимаю. Вот вам пример из нашего недавнего прошлого. 90-е все помнят? очень хорошо некоторые моменты показаны в фильме Жмурки. В тот период времени из милиции ушли очень многие, кто не выдержал масштабное шельмование правоохранителных органов, вошедшее в моду в период перестройки. И милиция фактически ушла с улиц и оставила население один на один с бандитами. Зато общественные деятели, сделавшие себе имя на обличеннии мнимых (на 90 процентов) и настоящих (процентов на 10) пороков советской милиции, могли праздновать победу. Их идейные наследники бьются в том же разоблачительном оргазме. Боюсь, что результат будет тот же. Честные менты уйдут. Ну, выпустят половину сидящих под домашний арест, как тут предлагают некоторые. И что будет? Сами же и перепугаетесь до влажных штанов и будете сидеть по квартирам, боясь лишний раз на улицу выйти. Я вообще считаю, что у нас сажают мало и зря смертную казнь отменили.
0
0
45624.08.2014 14:28:12
верю всему сразу и до единого слова, потому что у нас везде, где бюджетные услуги, везде воровоство. И если в больнице бесплатные услуги норовят выдать за платные, если воруют в школной столовой, если вымогают деньги на то, что пложено по закону ,и на то, на что деньги уже получены из бюджета,везде - и даже в госучреждениях зарабатывают на "заполнить бланки " и пр. То что мы должны ждать от тюрем?! где все бесправны по определению? просто это меньше освещается, а там -то как раз самая ужасная коррупция. На воле - ты можешь выйти и написать в прокуратуру. А куда те напишешь из камеры, где с тобой могут сделать все что угодно?
0
0
адвокат24.08.2014 14:31:55
архив - иди в архив тупая платная промокашка, прослалась уже после селигерской просрочки, которой тебя накормили как скотину твои кремлевские хозяева, иди лечись не разбрасывай здесь словестный пропагандонский понос..
0
0
адвокат24.08.2014 14:41:54
К сожалению правда здесь у всех своя и во многом обоснованно, а трагедия в том, что не осталось государства как института управления обществом, сегодня система уже выродилась в представительство частных интересов правящего глобально и локально на каждом участке клана, и другого закона кроме его корыстных и административных интересов там нет. простой человек бесправен, лишь топливо в этой адской машине по генерации власти и бабла для избранных.

Те шавки которые квакают об Украине не понимают, что Война идет ни где то в Сирии, а в нашей стране, пусть не формально, но фактически и ментально. Изменение географии боевых действий дело дней и даже часов, поскольку в российском обществе накоплено слишком много противоречий, которые уже невозможно разрешить мирным путем, а вся ненависть и гнев обманутого пропагандой ТВ населения, моментально могут развернуться против пропагандистов и реального источника грабежа и развала нашей страны..
0
0
Мадам Бурлеск24.08.2014 14:53:30
Ладно,извинения приняты. Я тоже погорячилась. Умней вас здесь нет. Но негатив по отношению к женщинам всё же следует держать при себе, ибо, как Вы сами некогда заметили, для женщины более привлекательно выглядеть дурой. Какой простор для корректировки, а7
0
0
Natascha24.08.2014 14:54:11
Архив, сажают у нас много и часто. Это происходит от того, что наша исправительная система подменила само понятие "исправление" и самостоятельно преобразовало его в "карательное". Всегда легче сурово наказать, чем помочь исправить человека навести его на путь законопослушания.
Домашний арест подразумевает домашний арест. Человек лишён свободы передвижения и часто общения. Хуже наказания не придумаешь. Исключения есть для убийц, насильников, коррупционеров из госрядов.
Кому будет мешать эта тётушка ( история с коноплёй, новость здесь же на БК), если её запрут дома с браслетом на ноге примерно на год? Будет мешать соседям? Так она штрафы замучается платить, если соседи на неё пожалуются. Коноплю она продавать уже не сможет, штраф за это тыс. 150 наложить, вычесть все социальные пособия, которые она умудрилась содрать с государства, т.к. она "бедная" пенсионерка. Банковские счета, сберкнижку заморозить, из-за незаконного происхождения денег. Пусть теперь дома под надзором и отсиживается. Кому будет мешать человек, который первый раз оступился украв пачку сигарет? Отсидит дома два месяца опять таки с браслетом и всё.
0
0
адвокат24.08.2014 14:58:14
Мадам - здесь пол условен, поэтому правила этикета неуместны. Есть только смыслы, которые у вас зачастую присутствуют, как и комплименты по их поводу, но спрос в тоже время будет выше, с того кто способен к мышлению, нежели с тупой промакашки цитирующей методичку или обывателя пересказывающего тв..
0
0
адвокат24.08.2014 15:01:21
Наташа - "подменила", а разве система когда то была другой..

Россия застыла на пороге преобразований и сегодня мы наблюдаем как раз очередное сдерживание этого естественного процесса..
0
0
Мадам Бурлеск24.08.2014 15:01:54
Ах, адвокат, не будем в выходной солнечный день говорить о "спросе свыше". Это и так "всегда есть". Зачем усугублять грусть.
0
0
Мадам Бурлеск24.08.2014 15:03:46
Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором. Чтобы ваши комментарии появлялись на сайте сразу, прочтите внимательно правила.

Источник: http://bk55.ru/news/article/37589//#comm
0
0
Мадам Бурлеск24.08.2014 15:20:47
Адвокат, много мало не бывает. Это всегда со мной. Так же, видимо, как с вами. Зачем усугублять грусть.
0
0
Natascha24.08.2014 15:38:18
Адвокат, наша нет, другой не была ( или ещё хуже при царях-то ), но в других странах смогли ведь вернутся к первоначальному понятию.
Ну а сдерживание процесса, это Вы мягко обозначили, по моему, так мы назад быстро катимся, туда, откуда мы вышли, в СССР. Там на бумаге ещё красивше было, чем сейчас, а на деле ой как плохо.
0
0
адвокат24.08.2014 16:03:44
Наташа - "в других странах", если мы берем Европу, первые Университеты появились на 700!лет раньше, а здесь развитие науки сдерживалось церковью на протяжении веков, причем разрешилось это далеко не мирным путем. Оснований полагать, что теперь будет иначе нет..
0
0
Георгий Бородянский24.08.2014 17:39:32
Архив, вот вам сравнение с 90-ми
Российская газета (14. 11. 2008): «За последние семь лет количество сексуальных преступлений против детей и подростков увеличилось в 30 раз»
Российская газета (22 июля 2010) Председатель СКП Александр Бастрыкин: «Число преступлений против детей за последние годы возросло в 20 раз».
Это – официальные данные (в случае с Бастрыкиным, думаю, несколько преуменьшенные).
До Закона Димы Яковлева власть признавала чудовищный рост таких преступлений, после его принятия стала скрывать. Тем не менее, погуглив, увидите, что и после 2010, по данным региональных прокуратур, СКР, кол-во таких преступлений ежегодно возрастает в разы.
90-м не снился тот родительский страх, какой сегодня по всей России.
Насильников делает Система, в первую очередь правоохранительная: биографии многих схожи – сидели ранее за какую-нибудь мелкую кражу или что-то подобное, что социально опасным не назовешь. Что там с ними происходит на зоне, неизвестно, но выходят оттуда не то, что не людьми, а такими выродками, каких не бывает в животном мире.
Вторая причина дикого роста насилия над детьми, при ежегодном росте «показателей раскрываемости»: насильники остаются на свободе – сажает Система невиновных людей, и я могу привести тому немало примеров.
На днях в Томске 40-летний по приметам мужик увел из детсада трехлетнюю девочку. Искали ее 4 тысячи волонтеров, за поисками следил весь город – это были главные новости в СМИ. Люди надеялись (были к тому предпосылки), что все же удастся найти ребенка живым. Но чуда не произошло: на пятый день нашли тело, девочка была зверски убита и изнасилована. В тот день в Томск прилетел Бастрыкин: возможно, власть испугалась такого оживления в городе, и ей надо было показать, что она на что-то способна – расследование вели следователи центрального управления СКР. И через день после прибытия Бастрыкина было объявлено, что преступник найден. Но экспертиза, похоже, это не подтвердила: вчера задержали еще нескольких подозреваемых.
Правоохранительная система, как и судебная, деградировала абсолютно: она калечит миллионы судеб, сажая невиновных, калечит страну. В том виде, в каком она существует сейчас, она должна быть полностью ликвидирована. Ее надо строить заново, начиная с выборов : само население должно выбирать начальников полиции, прокуроров, судей и пр. , и подотчетны эти слуги народа должны быть только ему – тогда можно будет надеяться на то, что в нашем государстве что-то изменится. Иначе нет никаких надежд.
0
0
адвокат24.08.2014 18:05:16
По поводу особых групп преступлений, в СССР были спецотделы и соответствующие методики, позволяющие эффективно с учетом специфики, вести розыскную и профилактическую работу по выявлению и локализации очагов. Все это кануло в лета.

Сегодня на местах не могут нормально отработать обычную кражу не то что тяжняк, тупо некому, все делается исключительно для галочки, никакой работы по горячим следам нет и в помине. Помимо отсутствия навыков и опыта, которые можно было со временем компенсировать, там это просто никому не надо, о чем напрямую периодически сообщают потерпевшим.

Но все это конечно следствие, общей политики управления, построенной на грабеже ресурсов и разрушительном донашивании советской социальной системы.

Да здравствует неофеодализм, 90% населения голосовало и продолжает за него не только на выборах, но своей соглашательской позицией по любому окружающему бесчинству, не коснувшемуся персонально и так по кругу..
0
0
адвокат24.08.2014 18:17:32
Мадам - откуда же "грусть, в выходной и солнечный день" и почему она должна усугубиться от легкого парирования. Хотя такое состояние, может быть и естественным для определенных натур..
0
0
Romashka24.08.2014 18:19:35
Георгий, а вы знаете, что по заяве адвоката Барчукова меня начато уголовное дело? Представляете?! Какая низкая подлая тварь. Ему его репутация, понимаете ли, дорога. Барчуков, забирай свою поганую заяву, мерзкая ско тина!
0
0
Мадам Бурлеск24.08.2014 18:28:33
Да не, адвокат, поела шоколаду и всё стало на свои места. Иногда в разговоре с Вами просто стоит иметь при себе шоколад.
0
0
Юрий24.08.2014 18:31:17
Видимо у самой сынок или дочурка в колонии отмотала так и стали правозащитниками. А где вы раньше то были!? Основная масса заключенных - отморозки, которые никогда к нормальной жизни не вернутся.
0
0
адвокат24.08.2014 18:39:51
Мадам - хороший "шоколад" действительно прекрасный источник эндорфина, хотя сдается вы давно перешли ту грань, где данная стимуляция была бы достаточной. Ну и конечно с учетом места в котором находимся, вокруг слишком много раздражителей для думающего человека, чтобы среди них учитывать выпады вашего покорного слуги..
0
0
объективно24.08.2014 18:42:07
тема все таки не оставила равнодушной многих, и в чем все согласились - деградация на всех уровнях общества
0
0
Мадам Бурлеск24.08.2014 18:49:18
От тех, кого любишь, "раздражители" кажутся бОльшими по силе, нежели есть на самом деле. Вы же знаете.
0
0
Romashka24.08.2014 18:54:17
Георгий, а вы в хороших отношениях с адвокатом Барчуковым? Передайте ему привет. Он и моих старих больных родителей не пожалел. Сколько то лет жизни старикам подсократилось в результате его праведных действий. И у ребенка моего психика окончательно покалечена. Да подумаешь.. чо с низшими формами жизни церемониться вообще. Алексей Вениаминыч, спасибо вам громадное за все хорошее. Приобщите и это к делу уж. Чтоб на максимальный срок точно потянуло.
0
0
адвокат24.08.2014 18:57:50
Мадам - хм..
0
0
Мадам Бурлеск24.08.2014 19:00:39
Неужели за ту глупую бесшабашность в Сети бедной, многострадальной Ромашке придется отвечать перед законом. Хотелось бы, чтоб к женщине имелось большее снисхождение со стороны мужчины. Если, конечно, это не очередной её бред.
0
0
Romashka24.08.2014 19:06:02
Георгий, Бастрыкин просто пушистый барашек по сравнению с негодяем Барчуковым.
0
0
Герц24.08.2014 19:11:11
Мадам Бурлеск, у меня бывшего одноклассника на 5.8 по ошибке загребли в начале нулевых. Вы мне ещё про ошибки расскажите.
0
0
Мадам Бурлеск24.08.2014 19:16:02
Ладно, Герц, кое в чём береборщила, уже покаялась. Эмоции взяли верх.
0
0
Natascha24.08.2014 19:35:52
А я бы ещё раз затронула тему "трудоустройство бывших работников всяких СИЗО и колоний и т.п."
Трудоустраивая таких людей, после выхода их на пенсию, на новые госместа, думает кто-нибудь своей головой, что эти люди ненадёжные? Они не оказывали правовой и медицинской помощи заключённым, они использовали систему лишения человека свободы, наживались материально на несчастье других, а потом вдруг их видишь в госорганизациях городской, областной, российской властях. Они занимаются распределением земель, денег для социальных проектов и т.д. Берут их туда потому что уверены, что они будут молчать при коррупционных действиях госорганизаций?, т.к. у них есть что капнуть и потом сдать?
Или почему?
0
0
БИГТЭЙСИ24.08.2014 20:00:44
Взгляните на фото этой дамы. Все становится ясно. Это смотрящая за гаремом. Это мамка всех петухов.
0
0
Герц24.08.2014 20:13:24
Наташа, вы судите категориями гражданского общества, что неприемлемо для России. Надо по-иному судить. Данные граждане показали максимальную политическую лояльность власти вцелом и вышестоящим особям в пищеварительной цепочке. Потому могут считаться надёжными ребятами для последующего трудоустройства в такую же цепочку но на гражданке.
0
0
Валера24.08.2014 20:35:42
Работники исполнительной системы сами уподобляются тем кого охраняют\'а если и бывают порядочные то их съедают свои же
0
0
Пенсионер24.08.2014 20:42:52
Так проблема в том, что насилуют или в том что воруют? Если насилуют и избивают - это очень серьёзно, а если просто воруют, то это мелочи. В правительстве вон счет идет на сотни миллионов
0
0
Это Я25.08.2014 01:38:50
СОДЕРЖАНИЕ В КЛЕТКЕ--НАРУШАЕТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА !
Страсбургский суд обязал Россию выплатить компенсацию за содержание двоих обвиняемых в металлических клетках во время судебных слушаний. ЕСПЧ признал данную практику, применяемую в российских судах, унижающей человеческое достоинство. Текст заключения по делу "Свинаренко и Сляднев против России" опубликован в четверг, 17 июля, на сайте ЕСПЧ.
Уточняется, что в 2002 и 2003 гражданам Александру Свинаренко и Валентину Слядневу в России были предъявлены обвинения в совершении ряда тяжких преступлений. Но окончательный приговор им вынесли лишь в 2009 году. В 2008 году обвиняемые подали коллективную жалобу в Европейский суд по правам человека, настаивая на том, что власти РФ нарушают статью 3 Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ) о запрете пыток и недопущении негуманного и унижающего достоинство обращения, а также параграф 1 статьи 6 ЕКПЧ, гарантирующей право на справедливое судебное разбирательство в разумные сроки.
ЕСПЧ постановил выплатить обоим гражданам по 10 тысяч евро за моральный ущерб, а также компенсировать Свинаренко и Слядневу судебные издержки в размере две и четыре тысячи евро соответственно. В тексте судебного постановления отмечается, что решение Большой палаты ЕСПЧ является окончательным и обжалованию не подлежит.
Автор: Сергей Яковина
1
0
Рой Т. Веллер25.08.2014 06:22:05
Во-первых, тюрьмы почти во всех странах карательные (в том числе и в США) и там процветает коррупция тюремного начальства сверхэксплуатация заключенных, сексуальное насилие, торговля наркотиками и т.д. Как с этим бороться? Снижать к-во заключенных, заменять наказания за не социально опасные преступления браслетами, увеличивать прозрачность тюрем, исключить неконтролируемое охраной общение заключенных друг с другом. За опасные преступления изоляции не избежать. Но тут, с целью уменьшения к-ва судебных ошибок -- необходимо ввести суровую отвественность правоохранителей за ложные приговоры и огромные штрафы от государства.
0
0
воля25.08.2014 10:34:26
бурлеск ты дура.не мели о том чего не знаешь.я сидел на 8-ке.и картинки которые вы покупаете в торговом центре и зайцы которых вырезают из дерева я видел в процессе производства.товарищ Оганесян мисроп айкович начальник восьмерки держит крепостных художников -они и рисуют.речь не о курорте а если деньги выделяются то они должны идти на зеков а не в карман мусорам.чего там испить дурында.я сидел за то чего не делал.да человек нарушил закон-да получил срок- но унижать долбить заставлять лезть в петлю-это стремно-делать рабами а потом выпусти на свободу-так мстить будут до конца жизни.подумай над этим своими курьими мозгами.
0
0
Анна25.08.2014 10:41:48
Смотрю весь негатив идет от сотрудников УФСИН либо от бывших сотрудников.Побольше бы таких Зайцевых. Может по другим принципам бы стали жить.Я знаю ее, она честный и порядочный человек.Какое парирование высоких фраз, говорить мы красиво научились а порядочно и честно жить как она не все могут.да сидел у нее брат, и она боролась за него, потому как видела подлог,и на деле доказала это всем.Посадила двух высокопоставленных оборотней в погонах за торговлю наркотиками.скольким Зайцева спасла жизнь этим? можете ответить?
0
0
Анна25.08.2014 10:52:46
На то и существует закон, что бы преступников изолировали, но простите издеваться, насиловать, заставлять заниматься рабским трудом и убивать-это есть преступление и кто творит такое их нужно судить.
0
0
Мадам Бурлеск25.08.2014 12:55:41
Воля, век бы тебе воли не видать.Ты и такие, как ты, и есть мусор. Еще полные дебилы меня дурой не называли. Фильтру базар, феня ходячая.
0
0
Анна25.08.2014 13:35:22
Бурлеск вы показали свое лицо........................тролиха.мне вас очень жаль!!!!
0
0
Анна25.08.2014 13:38:50
Бурлеск. таким как вы не ведомы честность и порядочность.
0
0
Мадам Бурлеск25.08.2014 13:40:16
Ах-ха-ха-ха-ха! Анюта, пожалей себя, детка. Воистину: наступишь не отряхнёшься. Теперь сами. Друг с другом.
0
0
волна25.08.2014 13:40:45
Защищать нужно еще не одураченных пока стариков, не тронутых этими ублюдками детей, не пострадавших случайных прохожих. Позор для женщины, если она себя таковой еще считает.

Источник: http://bk55.ru/news/article/37589/
Мадам Бурлеск, а если этот человек, который выйдет изнасилованный из тюрьмы, тронет или изнасилует еще одного ребенка, будучи очень озлобленным. То, что человек находится в изоляции, уже и есть наказание, это тоже не просто вытерпеть, а если их еще и голодными держать, избивать и т. д., то это только озлобит, тогда пострадают еще больше и стариков, и детей, и прохожих. А то, что "агнца" нельзя поставить - это Вы тоже не правы. Подставить и оклеветать можно любого!!! И, вообще, такой категоричной быть нельзя. А исправительная система должна все-таки способствовать исправлению, а не озлоблению.
0
0
Житель25.08.2014 13:52:24
Омич, и другие правозащитнички, хотел бы я послушать вашу правозащитную песню после того, как пара-тройка падонков проломят тебе череп или убъют твоего родного человека (не дай Бог!) Стали бы вы после этого ходотайствовать о выдаче этим тварям мястных блюд, удобной обуви и тд и тп. Сомневаюсь.
0
0
Анна25.08.2014 13:52:55
Аннет.Лучше бы убили таких как вы а не Зайцеву!!! Она в отличии от таких как вы приносит обществу пользу, а вы по всей вероятности вред.
0
0
адвокат25.08.2014 14:03:09
Люди озлоблены и готовы сожрать друг-друга живьем за 3 копейки и это повсеместно называется пизьнесом, а вы толкуете о чулане Мордера в котором канализируют оступившихся и на их костях отжимают себе еще.

Посмотрите на себя все вы, даже в комментариях только ненависть и презрение к друг-другу и это без всяких объективных на то оснований.

Это общество заслуживает быть уничтоженным и помощники ему в этом не понадобятся, при первой нестабильности сами перегрызете друг-другу глотки, без всяких "пендеровцеф"..
0
0
Анна25.08.2014 14:04:02
Житель. вас очень задело? В первые преступления совершают мало. сидят по несколько раз одни и те же. такие как вы их готовят на такой путь.идите и исповедуйтесь, может поможет.
0
0
воля25.08.2014 14:33:50
бабке бурлеск!
не зная темы не лезь с тремя своими копейками.и про волю не чеши - а то от сумы и тюрьмы не зарекаются. смотри станешь ковырялкою- а что не плохо звучит "мадам ковырялка"
0
0
Анна25.08.2014 14:48:45
Житель.Не переживайте вы так.Зайцева в отличии от вас не в одной ноте не фальшивит, и свою правозащитную песню поет складно и честно.как вы там выражаетесь? эти "твари". Прежде они люди и положенный кусок мяса им оплатил налогоплательшик.а этим куском давится УФСИН. не кажется ли вам, что они шибко упитаны за наш то щет? и переели чужой поек? пора на диетууууууууууууууу. по поводу проломленного черепа, так вам скажу, если так случится то думаю. это будут не те кто сидит а те кто их содержит.вот вам и анотация, как совершается преступление, от голода и озлобленности. желаю не падать в обмороки во время диеты.
0
0
ответ с зоны25.08.2014 15:03:01
воля - петушок
0
0
Анна25.08.2014 15:07:07
ответ с зоны. ну да. понятно кто пишет. пощупайте у себя петушинные хвостики.
0
0
Natascha25.08.2014 15:40:36
Кто-нибудь может огласить список активных любителей мужеложства? По-моему так они более опасны на свободе, чем пассивные. Если у них в закрытых помещениях появляется желание сексуально контактировать с людьми своего же пола, то что от них можно ожидать, если они окажутся среди нас. Или их то же "заставляют" вступать в контакт?
0
0
ео25.08.2014 16:28:59
ответ с зоны25.08.2014 15:03:01 воля — петушок

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/37589/
какой то нехороший ответ!лучше молчи-чем писать о том чего не знаешь и не понимаешь.а то насмотрелись сериалов и прет.
0
0
адвокат25.08.2014 18:35:17
психическая - неужели это то место, где уместно беседовать с воображаемыми друзьями или врагами, это уж у кого из шизофреников как..
0
0
Romashka25.08.2014 18:44:50
Беседую с конкретным лицом. И визит участкового моей маме по уголовному делу, инициированному господином Барчуковым, не привиделся. Да, кстати, товарищ участковый, моих родителей беспокоить не надо, я там не живу. Хотите пообщаться со мной лично, напишите на электронный адрес, указанный в этом посте.
0
0
адвокат25.08.2014 19:17:34
болезная - вы видимо бредите, поскольку достаточно предоставить архив ваших комментариев любому авторитетному психиатру и вас признают невменяемой, это должен понимать любой опытный адвокат..
0
0
Romashka25.08.2014 19:41:18
Не надо быть опытным адвокатом чтобы понимать несостоятельность авторитетной раздачи диагнозов на основании творческих писаний в инете. А вы что, архивируете написанное мною? А вот это уже нездорОво. Зачем?
0
0
адвокат25.08.2014 19:50:51
..да кому вы нужны, кроме своих воображаемых друзей..

..прекратите уже профанировать на отвлеченные для вашего понимания темы. есть такое понятие как систематическая деятельность в независимости от того, считает ее индивид творческой или какой либо иной..

в общем не переживайте, вам дорога в другое место, хотя там тоже на окнах решетки..
0
0
Romashka25.08.2014 21:02:02
Барчуков отказывается от авторства под ником адвокат. Тогда почему, адвокат, вы так возбудились когда речь зашла о Барчукове? И почему бы вам так хотелось видеть меня за решеткой? Обвиняете меня в чем вы? Членораздельно отвечайте.
0
0
адвокат25.08.2014 22:45:26
болезная - вы так феерически галюцинируете, что этого сложно не заметить, подобно бьющемуся головой о стену в публичном месте..

В остальном, увольте вдаваться в ваши фантасмогории, они итак как ..овно на подошве у всех присутствующих..
0
0
адвокат25.08.2014 23:26:27
..тут уже логика бессильна и самое время появиться санитарам..
0
0
Romashka25.08.2014 23:59:24
Волкам, санитарам леса.
0
0
Василий26.08.2014 07:01:41
Ирина, молодец! Правильную тему подняла. А те (в частности "умник"), кто пишет "с какой мол целью, не личной ли прибыли? ..." - видимо сотрудник той самой "исправительной системы". Какое Ваше дело, ради чего человек поднял эту тему. Не уводите от темы. Куда важнее вникнуть в суть проблем и вести работу по исправлению загнившей системы. И это должно быть предметом обсуждений. Лично я из прочитанного могу сделать один вывод: круговая порука и напрочь прогнившая система. Только почему прокуратура это покрывает? Ответ очевиден.....
0
0
!!!!126.08.2014 21:54:56
хочу сказать что ирина зайцева большая умница что подняла давно наболевшую тему!!! то что у нас система уфсина прогнила это известно всем и давно!!! но то что происходит в колонии лиу 2 города омска не в какие рамки уже не входит! там над людьми не просто издеваются , там извращаются над ними как хотят , я даже описать не могу что там происходит! мне просто интересно чего такими методами добиваются сотрудники данной колонии? они хоть понимают кто от туда выйдет после их методов "перевоспитания"? сидельцы колонии лиу2 уже не однократно просили о помощи, привлекали к себе внимание массовыми актами суицида!(что бы хоть как то сотрудники прокуратуры обратили внимание на сложившуюся ситуацию в этой колонии) но всё было без толку!издевательства продолжаются! всем тем кто поддерживает издевательства над заключенными я хочу сказать одно, от тюрьмы и от суммы не зарекайтесь, не ровен час можете оказаться там же, и испытать на себе все прелести методов исправительной системы!!!
0
0
Юля Солнце27.08.2014 13:40:00
ЛЮДИ!!! Хочется спросить, Вы вообще люди или нет?! Или Вам просто "пособачиться" не с кем? Или Вы заинтересованные лица, что отвлекаете внимания от ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ. Это крик даже не самих заключенных, а их родственников (мам, пап, жен, детей и т. д.):представители исполнительной власти совершают преступления , руками, правда, отморозков каких-то, но тем не менее преступления и, довольно таки тяжкие.
Переживать нужно будет, когда эти 17 головорезов на свободе окажутся.... Думаете они, "поверившие в себя" бояться будут в тюрьме опять оказаться, где их на особых условиях держат. Вряд ли...
Я сама мать, и не дай Бог, моим детям, когда-либо с такими "гестаповцами" пересечься где-нибудь, не важно где, и того же желаю детям господина Корючина, если они у него конечно есть!
И еще: людям желаю быть ДОБРЕЕ друг к другу!
А Зайцева - Молодец тетка, только за то уже, что не боится говорить о подобных проблемах ТАК ГРОМКО!!!!
0
0
Виктория27.08.2014 14:53:43
Говорили, что Карючин водил на зону своего ребенка и жену,что бы наглядно показать, как у него там все настроено и как его боятся.Это надо был додуматься до такого. пишу список головорезов, пусть знает героев страна, может их родители увидят, кого они воспитали.1.Зеркин Алексей,кличка солдат-Магнитогорск.2.Рубец яков.3.Харин Сергей-Харя.4,Нарацын Олег-Деревня-Екатеринбург.5.Гавлюшин Александр-Тула.6.Сорокин Михаил-Сорока. Тула. 7.Белов Артем. 8.Кличка-апрель. 9. Кличка-Доктор. 10 вася вазелин. 11.Салинцев Михаил-Пряник, кличка Пряник.Данные парня которого эти ублюдки искалечили и оторвали обе руки:Миронов Евгений, на данный момент находится в ЛПУ-11.Фамилии парней которых уже нет: 1.Ушаков Василий Валериевич 1984 года рождения Омич. 2. Васенин Юрий Александрович 1976 года рождения, Чита.Васенина и Ушакова вывезли одним этапом в ЛПУ-11. Они там скончались.Диагноз-передозировка наркотиками.а на самом деле скончались от побоев.Я считаю, что всех виновных нужно под суд и на длительные срока, чтобы прочувствовали все прелести им же созданные.
0
0
Маргарин27.08.2014 18:34:38
Зайцева лжезащитница! Все проплачено - она же предпринимательница! Люди! Посмотрите ролик левозащитники!
0
0
Виктория27.08.2014 19:45:47
На самом деле ты маргарин. Сами вы проплачены.От списков вздрогнули? по каждому из них будет расследование и посмотрю маргаринчик каково вам будет.хотите скрыть преступление? Не получится, уверяю вас. Не рвите жилы. Должностные Преступники должны сидеть.Копейск вам не урок.
0
0
Виктория27.08.2014 19:54:00
Маргаринчик ты по ходу родной брат Васе-вазелина из моего списка.
0
0
я за правду27.08.2014 21:51:11
маргарин ты скорее всего сотрудник лиу2 или сторонник их методов!!! поэтому ты и написал всю эту чушь!!! за то что происходит в этой колонии все уфсиновцы должны ответить по закону!!!
0
0
Виктория27.08.2014 23:49:31
Маргарин ты по моему родной брат Васи-вазелина из моего списка.
0
0
Виктория28.08.2014 15:43:20
Маргаринчик, да назвал ты себя подобающе. как самый дешевый продукт.сам определяешься, что ты УФСИНОВЕЦ.Зайцева вам устраивает хлопоты, она вам обещала, что вы будете жить на одну зарплату? и пересадит вас утырков всех. вот и очкуете.У нее столько информации и свидетелей, что сроку на ваших детей хватит.видно воспитан матерью ...... что на взрослую женьшину такие слова пишешь.но откуда таким мразьям знать значения слова, порядочность, честь, женщина,мать.мне искренне вас жаль.начинайте сушить сухари, и сухари то будут из зековского пойка.
0
0
Маргарин28.08.2014 16:34:41
Ну-ну...
0
0
Омич28.08.2014 16:49:32
Правильно УФСИНОВЦЫ все делают! Никаких проблем вы им не сделаете. Это как слон и моська в басне Крылова. Все кружите и правду добиваетесь, а у вас ничего не получится. Сидите лучше дома и воспитывайте своих детей, а не защищайте чужых преступников, они своё получили, вот теперь и страдают за СВОЕ! Зэк ОБЯЗАН страдать весь срок!
0
0
Виктория28.08.2014 16:57:46
Уважаемый Омич. Слон и Моська-это басня. А для вас реальное время и реальная жизнь. Так же говорили и в Копейске но результат плачевный для таких, как вы.Мы еще посмотрим.Как говорится "ЦЕПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ"
0
0
я за правду28.08.2014 17:23:02
омич а я смотрю ты кровожадный))) методы этих ублюдков поддерживаешь! дай бог тебе хоть разок в этой камере оказаться , я бы посмотрела как ты бы тогда запел??? рассуждать как ты могут только не нормальные люди( уроды моральные)! тебе нравится когда другие страдают? вместо того что бы писать свои фуфловые коменты ,обратись к врачу!!! ( у тебя с головой проблемы) ты чему радуешься ??? тому что у нас в стране бардак и с человеком могут сделать всё что угодно! прошу не забывать о том ,что каждый может оказаться там!!!( чего желаю омичу)))
0
0
Омич28.08.2014 18:44:56
Раскудахтались... эти , которые отбывают наказание в УФСИН, в своё время грабили, воровали, насиловали, наркоманили, избивали таких же как вы граждан, и теперь вы их защищаете????? Просто до вас они ещё не добрались! Им нет оправдания, т.к. они осознано и знали, что их посадят. Какие у них моральные принципы? Чего они добились в жизни? Они не пошли честно зарабатывать на квартиру, машину и вместо того, чтобы обеспечивать свои семьи и своих родителей, они теперь с них тянут деньги на передачки и свиданки. Они трусы, спрятались от вольной жизни, закрылись в зоне! За что их уважать и жалеть??? В 2007 году сидел в СИЗО-3 за ДТП по неосторожности, дали год условно. И я знаю не по наслышке за УФСИН. Общался с многими сидельцами, и некоторых очень хотелось удушить за их мерзкие дела! Раз с ними так поступают, то они этого достойны!!!!
0
0
я за правду28.08.2014 21:38:11
омич начнем с того что кудахтаете здесь вы!!! по вашим рассуждениям ,всё кто когда либо оступился в жизни, заслуживает пыток и насилия! бред какой то! а вы вообще знаете сколько там находится по ошибке? омич мне вас искренне жаль,вы очень поверхностный и ограниченный духовно!
0
0
Виктория29.08.2014 01:11:33
Омич вот когда ты сидел за ДТП, тогда и надо было тебя там изнасиловать.жаль что так не случилось.Такие как ты понимают только тогда, когда испытают на себе.желаю в ближайшем будущем очутится в местах не столь отдаленных. на самом деле мне вас искренне жаль. Вы убогий и ограниченный человек.Не отравитесь собственным ядом.
0
0
Надоели вы все29.08.2014 11:38:26
Не желайте зла, оно вернётся к вам! А я сейчас увеличиваю бригаду до 30 человек, и ваши подзащитные ответят за Ваши поступки. Будьте уверены они Вам спасибо не скажут. Вы сами виноваты, что влезли куда Вас не звали. Это наша территория и кормушка!!!
0
0
Виктория29.08.2014 12:30:56
*. КОРМУШКУ МЫ ВАМ ПРИКРЫЛИ.ПРАВЕДНИК СМОТРИ ТЫ КАК БОИШСЯ ЧТО К НАМ ЗЛО ВЕРНЕТСЯ? К ВАМ ВЕРНЕТСЯ И К ВАШИМ ДЕТЯМ ВСЕ ТО ЧТО ВЫ СЛЕЛАЛИ И ДЕЛАЕТЕ. У ВАС У ВСЕХ РУКИ В КРОВИ. И ЗА ЭТО ВЫ ОТВЕТИТЕ ПЕРЕД ЗАКОНОМ. А СПАСИБО ОНИ УЖЕ НАМ ГОВОРЯТ ЗА ТО ЧТО ВЫ ВСЕ ТАМ КАК КОСТРИРОВАННЫЕ ХОДИЕ И НАС БРИТЕСЬ. ВООБЩЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ. МЫ ВАША ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.
0
0
Виктория29.08.2014 12:37:48
уХ ТЫ ВАША ТЕРРИТОРИЯ НАДО ЖЕ ПРИДУМАТЬ. ВАШЕ ТО ЧТО ОСТАВИЛ ТЕБЕ ТВОЙ ДЕД ГОЛОДРАНЕЦ ЭТО ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ И РЕШИЛИ МЫ ЕГО КОНТРОЛИРОВАТЬ. КОРМУШКИ ТЕПЕРЬ НЕМА ВОТ И ХОДИТЕ КАК "ЗЛЮКЕН СОБАКЕН, ЯЙЦА КЛАЦ_КЛАЦ" ООХ И ДОЛБАНУЛИ МЫ ВАС ХОРОШО. (Отмодерировано)
0
0
Надоели вы все29.08.2014 13:13:14
Закон, что дышло. Вы не понимаете элементарных вещей, что писить против ветра не стоит! Проблемы? Ха! Да мы всей конторой над вами смеёмся, как вы под забором как собаки бегаете!!! Ездите на коричневом ведре! Денег что ли нет на нормальную машину
0
0
Виктория29.08.2014 17:49:28
проблемы у вас. вот и лезете из шкуры вонючей вон.ну позлись, позлись маленький, может на пользу пойдет всей конторе. ха ха ха ха ха. в свое время и в копейске так харахорились. и?
0
0
Romashka29.08.2014 23:25:10
"ЗЛЮКЕН СОБАКЕН, ЯЙЦА КЛАЦ_КЛАЦ"

Источник: http://bk55.ru/news/article/37589//

Ой ржунимагу. Это ведь легко представить в лицах.
0
0
Виктория29.08.2014 23:27:22
Граждане я должна признаться, что я блондинка, ТП. Писать больше не смогу, меня забирают санитары в психбольницу. Прощайте все
0
0
Виктория30.08.2014 12:44:37
Модераторы вы почему удаляете уже опубликованные коментарии? или что нужно занятся вами?
0
0
Законник30.08.2014 23:14:30
Ну и чего вы добились то правозащитники? Ничего? Ходите и воздух сотрясаете? От вашей движухи толку ноль
0
0
Виктория31.08.2014 21:28:35
Ну не скажи законник. (НАЗВАЛ ТО СЕБЯ КАК А?)Это для таких как ты может не видно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич