Новости. Омск

Главный раввин Омска Ошер Кричевский объявлен персоной нон грата

В течение 15 суток глава местной еврейской общины должен покинуть пределы России.

По информации источника БК55, пожелавшего остаться анонимным, предписание покинуть в течение двух недель пределы страны представитель Главного раввината России в Омске Ошер Кричевский получил вчера, 28 августа. Причины не сообщаются, но, в принципе, ФМС может выдворить человека из страны, например, за двукратное нарушение административного законодательства (то есть достаточно всего лишь дважды перейти дорогу в неположенном месте).

Сам г-н Кричевский не стал комментировать ситуацию. Связаться с пресс-службой регионального УФМС оперативно нам не удалось, сотрудник какого-то другого подразделения ведомства, взявший трубку, давать комментарии и идентифицировать себя наотрез отказался.

В последнее время в местных СМИ появились публикации негативного характера, касающиеся главного раввина: сначала о претензиях Роспотребнадзора к продуктам, продававшимся в магазине «Супер-кошер», расположенном в здании синагоги, затем о цене его недвижимости на фоне нехватки денег на достройку ритуального бассейна миквы.

Ошер Кричевский родился в 1978 году в Израиле, учился там же, а затем в Нью-Йорке. Должность главного раввина Омска и Омской области по назначению главного раввина России Берла Лазара он занимал с 2001 года. Рав Ошер является членом объединения европейских раввинов, членом совета раввинов при Федерации еврейских общин России, членом комитета посланников Любавического Ребе в СНГ, членом консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Омской области. В Омске родились все его шестеро детей.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БэдNews29.08.2014 15:57:46
Через час на Омскинформе появится заметка с заголовком "Зачем БК55 выселяет главного раввина Омска из страны?"
0
0
ART-MEDI29.08.2014 16:21:39
...и про масонов еще не забудьте почитать для установления всего по свои местам.
0
0
Б И А29.08.2014 16:37:47
Опять суслик0вцы воду мутят!!!
Чем им главный омский * то помешал???
1
0
Елена Кутепова29.08.2014 16:56:55
Оставьте раввина в покое.
Чем помешал умный, образованный человек,раввин, отец шестерых детей?
0
0
ИндиРа29.08.2014 17:04:38
Ну, взамен можно какого-нибудь муллу из палестинской автономии приютить.))
0
0
воспитатель29.08.2014 17:25:08
А ещё из-за него постоянно задерживали вылеты самолетов, сам наблюдал.
0
0
Виссарионыч29.08.2014 17:36:44
Ошер - мы с тобой (в смысле поедем!)
0
0
Не может быть29.08.2014 17:39:11
Квартирку пусть отдаст бедным еврейским детям.
0
0
Ольга29.08.2014 17:45:05
Не может быть а разве бывают бедные еврейские дети?

Источник: http://bk55.ru/news/article/37885/
0
0
Игорь29.08.2014 17:54:25
Если это правда, то это огромная потеря для Омска. У нас итак все меньше и меньше

образованных интеллигентных людей. А раввин именно такой. Приходилось общаться. И вы знаете, он уедет и ничего не потеряет, с вот мы....

А все обвинения они от лукавого, то есть от чиновников и завистливых людей.
0
0
Олень29.08.2014 17:59:35
Я не националист и не антисеммит, но вообще, хорошо если выдворят - ведь массонкая ложа уже не раз вела Россию к краху вспомнить хотя бы 1917 год, когда к власти фактически пришли массоны и снесли церкви и царя убили.
0
0
Виктор Ильич29.08.2014 18:04:37
Хабадские мужчины непременно бородаты, носят черные лапсердаки и черные шляпы. Хабадники активно противостоят процессу ассимиляции евреев и являются фанатичными борцами за чистоту крови. Основным принципом фашистской идеологии секты является следующий: «ЕВРЕИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, А ХАБАД – ПРЕВЫШЕ ЕВРЕЕВ».
0
0
ART-MEDI29.08.2014 18:20:45
Игорь29.08.2014 17:54:25 Если это правда, то это огромная потеря для Омска. У нас итак все меньше и меньше
-----------------
Игорь, хотелось бы услышать Вашу версию.
Потому как нон грата обычно объявляют... шпионам.
0
0
ART-MEDI29.08.2014 18:26:46
Виктор Ильич29.08.2014 18:04:37 Хабадские мужчины непременно бородаты...
--------------
ПоЦреот детектед...
0
0
ART-MEDI29.08.2014 18:29:30
Олень29.08.2014 17:59:35 Я не националист и не антисеммит,
--------------
Специально для оленей: семиты - предки и евреев, и арабов.
И очень может быть, что и тебя НЕнационалиста тоже.
Или ты с тибетских гор спустился, колись, ариец!
0
0
киви29.08.2014 18:29:38
а еще персоной нон грата объявляют посла вражеской державы
0
0
ART-MEDI29.08.2014 18:30:27
за шпионство.
0
0
Денис29.08.2014 18:30:42
и остальных начиная с Москвы туда же
0
0
ART-MEDI29.08.2014 18:38:31
Куда?
0
0
Денис29.08.2014 18:39:53
за границу
0
0
ART-MEDI29.08.2014 18:41:53
Хозяев страны за границу?
0
0
ART-MEDI29.08.2014 19:05:39
Сорри, чисто для приколу.
Новость про раввина всея области собрала тысячи просмотров с комментами, новости, включающие в себя волшебное слово "Путин"
, собрали с пару десятков прочитавших и ноль (!) комментариев.
И к чему бы это? Особенно на фоне превысившей 146% популярности сами знаете кого?
0
0
Это Я29.08.2014 19:16:39
И перестал--раввин молиться богу...
И перестал--ходить он в синагогу...
И сбрил он бороду, усы--и стал он франтом !
Таки известным в нашем Омске--коммерсантом !!!
0
0
ART-MEDI29.08.2014 19:18:36
За ЭТО в 24 часа НЕ ВЫДВОРЯЮТ!!!
0
0
адвокат29.08.2014 19:26:32
Равви то кому дорогу перешел..
0
0
Мадам Бурлеск.29.08.2014 19:33:44
Перепахивают страну, чтоб выровнять.
0
0
ART-MEDI29.08.2014 19:40:24
мадам, Израиль не присоединялся к санкциям!!!
0
0
ART-MEDI29.08.2014 19:48:03
И к чему этот твой фейк из прошлого века? Типа ты ярый антисемит, да?
0
0
Ираклий29.08.2014 19:49:02
К нам в Омск прибыл и остался в 23 года от роду. И талантлив не только в деторождении. Дипломатичен, уверен в себе, умело выстраивал и продолжает выстраивать отношения с властью (силовики-федералы не в счёт), интеллектуально всесторонне развит, быстро втёрся в круг интеллигенции и бизнеса (главой общины при нём - духовном наставнике стал один весьма влиятельный коммерсант региона), соц. помощь регулярно оказывает страждущим. Кадровая политика Нью-Йорка на высоте - как в подборе, так и в подготовке!
0
0
ART-MEDI29.08.2014 19:58:43
Ты уж лучше весь текст от сионских мудрецов здесь скопипасти, чем так сильно мучаться.
0
0
Это Я29.08.2014 20:05:09
"И, отвечая Пилату, весь народ иудейский сказал: Да будет кровь Иисуса на нас и на детях наших."
(Евангелие от Матфея, глава 27, стих 25).
0
0
ART-MEDI29.08.2014 20:30:05
Вот на тебе кровь и есть....
0
0
Это Я29.08.2014 20:56:33
Одним из самых позорных актов, показавших настоящее антирусское, антинародное лицо интеллигенции «малого народа», стало «Письмо 42» («Известия», 5.10.1993) ее самых известных представителей, направленное 5 октября 1993 года Б. Н. Ельцину сразу же после зверского расстрела из танков защитников Дома Советов. Составленное в экстремистских тонах, в жанре одновременно и подстрекательства и доноса, письмо содержало требование немедленной расправы со всеми инакомыслящими, запрещения всех русских партий, немедленного закрытия всех русских газет, проведения скорого суда по типу военного трибунала над руководителями русского сопротивления. Преступное письмо было подписано следующими представителями интеллигенции «малого народа»: А. Адамовичем, А. Ананьевым, Б. Ахмадулиной, Г. Баклановым, Т. Бек, А. Борщаговским, В. Быковым, Б. Васильевым, А. Гельманом, Д. Граниным, Ю. Давыдовым, Д. Даниным, А. Дементьевым, М. Дудиным, А. Ивановым, Р. Казаковой, С. Калединым, Ю. Карякиным, Ю. Левитанским, Д. Лихачевым, Ю. Нагибиным, А. Нуйкиным, Б. Окуджавой, В. Оскоцким, А. Приставкиным, Л. Разгоном, А. Рекемчуком, Р. Рождественским, В. Савельевым, В. Селюниным, Ю. Черниченко, М. Чудаковой. Такая реакция представителей интеллигенции «малого народа» объяснялась их паническим страхом за то, что русские люди потребуют от них ответа за преступные деяния против нашего Отечества в период перестройки и разрушения СССР.
Олег Платонов
0
0
Анатоль29.08.2014 21:21:04
Главный раввин Уфы Дан Кричевский как-то комментирует ситуацию?..
0
0
Это Я29.08.2014 21:43:20
Ципи Кольтинюк, журналистка, музыкант, деловая женщина, расскажет журналу «Для тебя» о том, что мы еще о ней не знаем:
Я родилась двадцать девять лет назад и стала восьмым ребенком в семье с одиннадцатью детьми.
Мы спали по три человека в комнате. Мы почти не ходили в гости к друзьям, потому что каждому из нас было с кем общаться дома. Мы и ссорились, и играли вместе. Я помню, что впятером или вшестером мы могли часами играть в «Монополию».
А сейчас моя сестра Йеудит живет в шлихуте в Москве, мой брат Дани Кричевский – посланник Ребе и главный раввин в городе Уфе, а брат Ошер Кричевский – посланник Ребе и раввин Омска.
0
0
Георгий Бородянский29.08.2014 21:49:23
Всем нормальным людям известно, что катехизис еврея в СССР – подделка, как и протоколы сионских мудрецов, план Даллеса и прочая хр…нь, которую неустанно подбрасывают в народ специальные службы, а крысы, шастающие по интернет-помойкам, многие – тоже по долгу службы, разносят ее по Сети. Вопрос: для чего они это делают? Ответ прост: разделять людей, создавать для них «образ врага», чтобы отводить гнев российского народа от его настоящих угнетателей и грабителей, способствуя укреплению действующего режима, давящего всмятку этот народ. И все это неисчислимое количество упырей работает, как правило, не бесплатно – оно живет за народный счет.

Дмитрий Быков.

Послание к евреям

\"В сем христианнейшем из миров
Поэты - жиды\"
Марина Цветаева

В душном трамвае - тряска и жар,
как в танке, -
В давке, после полудня, вблизи Таганки,
В гвалте таком, что сознание затмевалось,
Ехала пара, которая целовалась.
Были они горбоносы, бледны, костлявы,
Как искони бывают Мотлы и Хавы,
Вечно гонимы, бездомны, нищи, всемирны -
Семя семитское, проклятое семижды.
В разных концах трамвая шипели хором:
\"Ишь ведь жиды! Плодятся, иудин корень!
Ишь ведь две спирохеты - смотреть противно.
Мало их давят - сосутся демонстративно!\"
Что вы хотите в нашем Гиперборее?
Крепче целуйтесь, милые! Мы - евреи!
Сколько нас давят - а все не достигли цели.
Как ни сживали со света, а мы все целы.
Как ни топтали, как ни тянули жилы,
Что ни творили с нами - а мы всё живы.
Свечи горят в семисвечном нашем шандале!
Нашему Бродскому Нобелевскую дали!
Радуйся, радуйся, грейся убогой лаской,
О мой народ богоизбранный - вечный лакмус!
Празднуй, сметая в ладонь последние крохи.
Мы - индикаторы свинства любой эпохи.
Как наши скрипки плачут
в тоске предсмертной!
Каждая гадина нас выбирает жертвой
Газа, погрома ли, проволоки колючей -
Ибо мы всех беззащитней - и всех живучей!
Участь избранника - травля, как ни печально.
Нам же она предназначена изначально:
В этой стране, где телами друг друга греем,
Быть человеком - значит уже евреем.
А уж кому не дано - хоть кричи,
хоть сдохни, -
Тот поступает с досады в черные сотни:
Видишь, рычит, рыгает, с ломиком ходит -
Хочется быть евреем, а не выходит.
Знаю, мое обращение против правил,
Ибо известно, что я не апостол Павел,
Но, не дождавшись совета, - право поэта, -
Я - таки да! - себе позволяю это,
Ибо во дни сокрушенья и поношенья
Нам не дано ни надежды, ни утешенья.
Вот моя Родина - Медной горы хозяйка.
Банда, баланда, ****ь, балалайка, лайка.
То-то до гроба помню твою закалку,
То-то люблю тебя, как собака палку!
Крепче целуйтесь, ребята! Хава нагила!
Наша кругом Отчизна. Наша могила.
Дышишь, пока целуешь уста и руки
Саре своей, Эсфири, Юдифи, Руфи.
Вот он, мой символ веры, двигавшей горы,
Тоненький стебель последней моей опоры,
Мой стебелек прозрачный, черноволосый,
Девушка милая, ангел мой горбоносый.
0
0
ПлАчу29.08.2014 21:59:43
Спасибо, Георгий.
0
0
Георгий Бородянский29.08.2014 22:14:20
ПлАчу

Это Дмитрию спасибо
0
0
Это Я29.08.2014 22:14:51
Раввин Ошер Кричевский: Пока в Омске остается хоть один еврей, я отсюда не уеду.

НЕУЖТО в Омске--новый Исход будет ?!
0
0
Антон29.08.2014 22:29:23
Власть придупредила из что не даст им щипануть деньги е 300-летию омска. Они расстроились стали собиратьсЯ.
0
0
ART-MEDI29.08.2014 22:40:04
прИдупредила? щипануть? омска?
И без единой запятой!
Ты кто по национальности?
0
0
свой29.08.2014 23:03:49
главный раввин ошер кричевский
персона нон грата теперь
вон из россии в две недели
за шесть детей или шпион
0
0
Елена Кутепова29.08.2014 23:46:30
Георгий Бородянский.
Что это вообще за панихида?
Гоните её...вон...
В Омске отсутствует национальный вопрос!
Точно знаю!
Негодяй, который оскорбил меня жидовкой и евречушкой, полностью обласкан нашими властями!
Вопрос закрыт.
Комментарии - мой шок!
Теперь достают Ошера Кричевского......комментарии излишни!
0
0
адвокат30.08.2014 00:03:14
Георгий как всегда вешает лапшу на уши и пытается перекрашивать черное белым, благо способности позволяют.

Интернет то конечно "помойка", с другой стороны автор данного определения сам распространяет в нем свои опусы и комментарии. По большому счету, больше не осталось места для объективной и независимой информации, вопрос в способностях ищущего, отличить..

Ну и Генри Форд на ряду с другими авторами литературы на данную тему, конечно тоже предвзят и не информирован. Тем кто хочет понять "линию партии" евреев более предметно и убедиться в сказанном, могут просто ознакомиться с одним из задокументированных Съездов Хабад-Любавич..
0
0
простотак30.08.2014 00:11:36
Господа-товарищи! У нас есть еще дней 12 для того, чтобы сам равви Кричевский самостоятельно прокомментировал ситуацию. ФМС за кучу лет может собрать претензии на любого... Но, может отъезд из России с семьей для равви лучший и наигуманнейший выход из ситуации? А вы тут * друг друга? Спросите его самого и может все не так уж и плохо?
0
0
Romashka30.08.2014 00:22:27
За нарушение миграционных правил не объявляют нон-грата и не высылают столь срочно. Скорее наоборот, за нарушение правил въезда или пребывания, из России не выпустят пока не заплатишь штрафа и не оформишь разрешения на выезд. Несколько лет назад так было, может сейчас изменилось?
0
0
Макс30.08.2014 00:31:51
так я не понял, за что же такому образованному и интеллигентному человеку ФМС собирается дать пинка?
за то что дорогу не в том месте перешел два раза..?
или по совокупности всех остальных достижений..?
и если это по определению самый праведный перед господом иудей в Омске, то каковы тогда остальные..?
0
0
адвокат30.08.2014 01:11:24
Все гораздо проще - здесь в ближайшее время намечается такая *, что Хабад-Любавич эвакуирует лучших своих людей, под благовидным предлогом, который не вызовет общей паники.

Крайне информированная организация, узнают о всех террактах, войнах и прочих стихийных бедствиях заранее..
0
0
Елена Кутепова30.08.2014 01:32:35
Адвокат....шли бы вы спать.
Над миром вечер умиротворяющий.
Вокруг безлюдно. Царственный покой.
Лишь Шут стоит над пропастью зияющей.
С котомкой заблуждений за спиной.
......................................
......................................
Стоит наш Шут, лишь вечности внимающий,
У глупости своя над миром власть.
0
0
адвокат30.08.2014 03:25:27
заскучаете без кошерной просрочки, пожалуйте в низкоцен..
0
0
мимо проходил30.08.2014 04:39:07
О, даже здесь не пускают коммент, проверяют-шастают по словам, вторяки посреднические мод-дер-низированные...
1
0
Герц30.08.2014 10:11:17
Благословен народ земли израилевой. Точка. Этим всё я сказал, в том числе фашиствующему БИА, которому еврем покоя не дают так, что он их называет жидам.
0
0
Фредди30.08.2014 11:35:25
ФМС рулит!!! Пусть знают кого надо бояться !!!
Фмсники ньюсмекеры месяца в Омске , а может и года!!! Гамбург и Шишов поблекли на фоне)))
0
0
Б И А30.08.2014 11:48:21
Эвреи...кругом одни эвреи(без "Э" нельзя...без "Э" оказывается - это слово ругательное и бкашки его не пущают!!!)
0
0
Б И А30.08.2014 11:50:12
Может сусликов - эврей??? Какой нибудь сусликович или суслиман???
0
0
Natascha30.08.2014 18:10:54
Кошмарные какие-то комментарии. У людей осеннее обострение что-ли?
А что говорит община, может перед ней Кричевский выступил или собирается выступить?
0
0
Romashka30.08.2014 18:25:55
Адвокат, чо ты несешь. Забредил апокалипсисом. У этого что то не так вышло, пришлют другого. Конфессию без равви не оставят.

(отмодерировано)
0
0
Казимир30.08.2014 19:17:16
Интересно, а дети, которые родились в Омске, они типа граждане РФ,россияне? Их тоже выгоняют или не спрашивают мнения. Наверное, напрасно импортных раввинов присылают, вот не понимаю, почему из местных нельзя. И Любавических обязательно, хотя есть и дргуие.
0
0
Просто так30.08.2014 19:20:40
Для любой разведки мира должность раввина - чудесное прикрытие. МИ-6, ЦРУ или МОССАД - без разницы. Чудесный агент влияния. Судя по лицу раввина он вполне мог бы стать Джеймсом Бондом.
0
0
Это Я30.08.2014 20:14:54
"Царь-колокол не звОнит, поломатый,
Царь-пушка не стреляет, мать ети!
И ясно ж, что ЕВРЕИ ВИНОВАТЫ -
Но надо только летопись найти."
0
0
Просто так30.08.2014 20:19:00
Не страдайте манией величия. Евреев просто используют, иногда втёмную.
0
0
адвокат30.08.2014 20:31:56
ромашка - Это жителям Луганска скажите, пару лет назад тоже наверное не верили, что к ним придет война..
0
0
Romashka30.08.2014 21:23:01
Придет война или нет зависит от действий множества людей. Отбытие раввина вы истолковали как знак приближающихся бедствий. Это бред. Вы и раввина этим оскорбляете, и тех, кто остается.
0
0
ктото30.08.2014 21:42:32
Здесь абсолютно правы только УФМС и "адвокат"
0
0
Romashka30.08.2014 21:55:15
Вот как раз такое отношение добавляет к разжиганию национальной и религиозной вражды, способствует рождению экстремизма. Оборона, ребенок вас так обидел, что вы ко всему народу испытываете агрессивную неприязнь? Тоесть что же это получается, оборона.. Иисуса и христианскую религию вы считаете своими по праву. Христианские храмы на земле Израиля вы тоже считаете как бы своми, принадлежащими как бы вам. Только вот люди, живущие на земле Израиля вас раздражают. Вы их готовы обвинить в подлости и кровожадности на основании древней сказки. Не далеко ли вы зашли? Может хватит.
0
0
ART-MEDI30.08.2014 22:05:28
Ромашка, дык он же по Иерусалиму перся без штанов и в ирокезе!!!
0
0
оборона30.08.2014 22:22:43
Что так взвыли -то? Ромашки ,да Арты и им подобные читайте не между строк, как у вас( у евреев) принято . Не даром на юмористическосатирических хлебах пасётся столько обездоленных и гонимых.Это ваш стиль(без штанов, в ерокезе). Уважаю Борю Вайсберга уехал на юг Германии - за это и уважаю.С не бывавшими в Иерусалиме о чём говорить?
0
0
Георгий Бородянский30.08.2014 22:26:09
оборона

Проблема всей нашей антисемитской "обороны" (на самом деле обороняющейся от собственного народа)в том, что даже на выдумки она не хитра - достоверно соврать у нее не получается.

Вот актеру Сергею Гармашу (который, кстати, совсем не еврей) люди больше намного больше поверят, и не только потому что он - большой актер, но и потому что он - человек, и говорит не о том, что видел и знает.

Сергей Гармаш:


Уверенность в жизни должна быть подкреплена не только словами, но и делами. Как-то я услышал израильский девиз: «Растим детей». И убедился в этом, когда у моей дочери вырвался из рук воздушный шарик, и немолодая израильтянка бросилась под колеса — вернуть шарик, а то «ребенок расстроится». В какой бы магазин мы ни входили, дочке дарили яблоко, пирожное, сувенир. Эти выросшие дети с оружием в руках защищают свою страну. Когда у нас молодой человек от слова «армия» падает в обморок — это не его проблема. Это проблема страны, которую не решить закорючкой на приказе.
0
0
Георгий Бородянский30.08.2014 22:28:42
Прошу прощения: частица "не" - лишняя: Гармаш говорит о том, что видел и знает
0
0
оборона30.08.2014 22:50:14
Георгий у вас, что уши пейсами заткнуты, а в глазах всё "мёртвые с косами стоят и тишина" , как в той любимой сказке нашего детства. Что значит не видел, не знает(и так по еврейски уверено) . О чём пишу - всё видел и в Израиле был. Что выдумывать то? Да вы и больше маня знаете про сво *и породу. Уж больно добрые глазки у вас Гриша с Ошером - такие добрые, что озноб по спине, особенно в свете последних событий в Палестине
0
0
Сара Брайтон30.08.2014 22:52:56
Не знаю, где найти тебя
Не знаю, как узнать тебя
Я слышу твой голос везде
Я чувствую ты где-то здесь
Ты в сердце моём и в душе
Я жду тебя...
я жду...
Все эти ночи в пустоте
Все мысли только о тебе
Мне б только коснуться лица
Мне б только увидеть глаза
Я знаю, что время придёт –
Будешь ты со мной...
я жду...
Глаза закрою и пойму -
Все слова ни к чему
Я столько лет
Иду к тебе
Пусть же всё объяснит
Мой рояль, что звучит
В непроглядной ночи
О, если б ты нашёл меня
О, если б ты узнал меня
Пока этот свет не угас
Пока жива вера в нас
Тебе только нужно сказать
Что ты слышишь меня
Что ты ждёшь меня
Только меня...
Не дай этот свет погасить
Не дай мою веру убить
Тебе только нужно сказать
Что услышал ты
Все мои мечты
В этой песне любви...
Адажио...
0
0
Георгий Бородянский30.08.2014 23:00:41
Иосиф Бродский

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
0
0
Romashka30.08.2014 23:05:42
Оборона, штаны одень, бесстыдник.
0
0
оборона30.08.2014 23:14:34
Пардон!
0
0
ИндиРа30.08.2014 23:22:23
Оборона, за два дня Вы Израиль не поймете. Чтобы понять ( и полюбить) эту страну и этот народ и двух лет не хватит.
0
0
Это Я30.08.2014 23:23:26
(промодерировано)
0
0
ART-MEDI30.08.2014 23:28:46
Типичный идиот, Шабад - это фамилия.
А суббота - это шаббат.
0
0
ART-MEDI30.08.2014 23:36:10
А в чем разница между обычным дураком и дураком, извещенным о существовании статья 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации?
Она, кстати, и на СМИ распространяется.
0
0
Это Я30.08.2014 23:52:05
"Hе говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти ..."
(еврейская народная мудрость)
0
0
Romashka31.08.2014 00:24:13
Индира, два года - это как раз время, необходимое для того, чтобы освоиться в другой культуре. По прошествии двух полных природных циклов начинаешь понимать местность и людей, там живущих. Но наживаешь при этом, конечно, не только любовь и привязанность, но и недовольство с раздражением. Поначалу ведь все, что может вызвать конфликт, усиленно фильтруется. А потом фильтры отпускаются с обеих сторон.
0
0
Паша31.08.2014 00:33:23
Видимо начались гонения на американцев. Был приказ из Москвы - наказать кого ни будь американца. А их нет. Вот нашли одного козла отпущения.
0
0
ART-MEDI31.08.2014 00:47:08
Типа удалить из страны всех потенциальных шпионов?
0
0
Romashka31.08.2014 00:54:09
Ой ржу.
0
0
Это Я31.08.2014 01:03:06
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, чекисты голубые,
И ты, послушный им народ.

Быть может, за хребтом Кавказа
Укроюсь от твоих псарей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
0
0
адвокат31.08.2014 11:39:48
ромашка - Толкователь с тебя никакой, понимать написанное не можешь, хотя бы читать научись, что то кроме каши в своей голове..
0
0
адвокат31.08.2014 12:22:08
Если кто то хочет понять, что такое настоящие "экстремизм и разжигание", то ему будет достаточно почитать Талмуд в части отношения к гоям. Оттуда идут истоки любого фашизма. Попробуйте потом объяснить хотя бы сами себе, почему эта литература и религия официально не запрещена на территории РФ..
0
0
ART-MEDI31.08.2014 12:36:46
адвокат, кто такой раввин?
0
0
адвокат31.08.2014 15:43:02
..что Вики уже заблокировали, или нужно какое то иное толкование..
0
0
Олег31.08.2014 22:14:53
Оборона
в южную германию отъехал не только Боря Вайсберг,но и Петя).
0
0
Русский Ваня03.09.2014 11:14:09
Евреи самый умный древний великий многострадальный народ. Отъезд еврея - это отъезд мозгов. Евреям нужно создавать отличные условия для приезда и обустройства и тогда жизнь наша станет лучше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич