Новости. Омск

Путин хочет перенести в Сибирь некоторые федеральные ведомства

Владимир Путин

Однако президент России против переноса столицы из Москвы в Сибирь.

Отвечая сегодня на вопрос о возможности переноса столицы в ходе встречи с молодыми преподавателями на молодежном форуме «Селигер-2014», чиновник сказал, что выступает против лишения Москвы этого статуса, так как «Москва – один из объединительных символов страны».


При этом Владимир Путин сказал: «Считаю возможным часть федеральных центральных органов власти перенести в Сибирь... Красноярск – географический центр нашей страны, подходящее для этого место... Аэропорт хороший...» Каких конкретно чиновников Путин планирует перевести, он не пояснил.

Президент хочет и побудить к выезду из столицы офисы корпораций: «Также и крупные компании... Что они все расселись в Москве? В этом направлении будем работать».


Идея с переносом столицы из Москвы активно обсуждается в экспертном сообществе.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka29.08.2014 19:26:55
Правильно, давайте разгрузим Москву. Только не Красноярск, а Омск - центр России. Красноярск слишком далеко. Лететь из него в сторону Европы долго. А дальше на Восток лететь и некуда. Океан. Омск гораздо географически выгодней расположен.
0
0
ART-MEDI29.08.2014 19:49:05
ромашка, ты себя с потрохами выдаешь.
А оно тебе надо?
0
0
сергей29.08.2014 21:09:10
Наш Президент мудрый руководитель! Решение верное по Сибири.
0
0
ART-MEDI29.08.2014 21:11:56
Тире забыл поставить, дебил!
0
0
Станислав29.08.2014 21:33:04
Romashka, а вы с красноярскими по этому вопросу поспорьте. :-)
0
0
Иванов29.08.2014 22:20:50
Да и нам не надо московских чиновников - своих девать некуда. Даешь в Омск Центробанк и золотой запас России.
0
0
ваня29.08.2014 23:34:56
«Также и крупные компании... Что они все расселись в Москве? В этом направлении будем работать».
==========================================================================
Уж как их Владимир Владимирович гонит, как гонит, а они дальше Питера не едут! Вот ведь какие наглые, уж не пятая колонна там засела?
0
0
Romashka29.08.2014 23:35:37
Меди, а ты все пытаешься меня подловить? Да ладно, во всем сознаюсь. Мне оно надо. А тебе?
0
0
Romashka29.08.2014 23:37:12
Подожди, а что надо то?
0
0
Romashka30.08.2014 00:06:16
Меди, а чего ты замолчал? помнишь, ты мне обещал чаю со сгущенкой? Врун.
0
0
Денис30.08.2014 00:08:34
Некоторые федеральные ведомства, а точнее их, простите, членов надо пересадить не в Сибирь, а в СИЗО, с последующим этапом в Магадан.
0
0
Игорь Иванович30.08.2014 00:49:37
У нас многие крупнейшие компании, либо полностью государственные, либо контрольные пакеты принадлежат государству и даже с ними Путин не может совладать. Неужели Медведев палки в колеса вставляет?
0
0
чож30.08.2014 01:43:52
Денис, а чем же СИЗО от Сибири то отличается?))
0
0
Иванов30.08.2014 08:01:40
Сибири не нужны московские органы, нам нужны доходы от сибирского газа и нефти.
0
0
Romashka30.08.2014 08:34:58
Иванов, все нам нужно. Будем Нью Васюками, шахматной столицей мира.
0
0
45630.08.2014 12:45:10
\"Что они все расселись в Москве?\" - а он типа только щас заметил ? Сколько твердили о необходимости регистрации юрлиц, как будто так сложно закон принять. Полицейские законы одним махом принимают.А тут - "что это они?... будем работать...\" популизм для дураков.
0
0
!30.08.2014 13:42:45
меди-ромашки вам не надоело перепираться, прям как дети..
0
0
Romashka30.08.2014 19:22:50
Наверное только у нас в стране ВСЕ ведомства расположены в одном городе. Нельзя хранить все яйца в одной корзине. Стратегически верно было бы некоторые организации вынести в другое место или даже места. Может что то имеет смысл разместить и в Красноярске. Но Омск, конечно, расположен гораздо географически предпочтительнее. И местность у нас плоская, вся просматривается замечательно. Безопасность гарантирована. Только крепость вот отреставрируем и добро пожаловать!
0
0
Romashka30.08.2014 20:21:46
Да меди струсил. Зайчег понимаешь ли.
0
0
Romashka30.08.2014 20:23:07
Крепостененавистник.
0
0
!!!30.08.2014 21:05:59
! -ромашка ко всем клеится.
0
0
Romashka30.08.2014 21:26:54
Ну клеюсь, клеюсь, натура такая.
0
0
Юрий01.09.2014 09:36:07
Мэру нашему надо бы срочно вылезать из грязей и лоббировать Омск.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич