Новости. Омск

Рядом с омской мэрией появились украинские церковники

"Возрождение" прибрало в Омске здание, находящееся в муниципальной собственности.

В Омске обнаружились адепты церкви «Возрождение», недавно совершавшие молебен за президента Украины Петра Порошенко и мэра Киева Виталия Кличко. Активная вербовка сторонников проводится в самом центре города.

По словам источника БК55, первые собрания собирали полные залы, люди больше часа слушали пастора из Украины. Факт можно считать рядовым, учитывая, что в Омске в настоящее время процветают не один десяток различных религиозных организаций.

Однако в этой ситуации есть несколько нюансов. Совсем недавно, после бомбардировок фосфорными бомбами и артиллерийских обстрелов городов юго-востока Украины, приведших к массовому уничтожению и изгнанию своих же украинских граждан из своей же страны, мир стал свидетелем очередного громкого антироссийского PR-хода со стороны действующих киевских властей. 19 июня на Крещатик вышли 2500 представителей Всеукраинского духовного центра «Возрождение», собранных неизвестными координаторами. Они провели так называемый «молебен за президента Украины Петра Порошенко и мэра украинской столицы Виталия Кличко» или, проще говоря, с целью поддержать нынешний антироссийский курс.

После этого откровенно удивляет, что в Омске церковь «Возрождение» располагается на муниципальных площадях в здании на улице Булатова, 69. Иначе говоря, в 750 метрах от кабинета омского мэра Вячеслава Двораковского!.. Напомним, что федеральное законодательство отделяет церковь от государства и органы власти не обязаны оказывать содействие всем без исключения религиозным объединениям, особенно имеющим столь неоднозначную репутацию. В этом смысле совершенно непонятно, что омичам желает показать администрация города, позволяя религиозным объединениям с неоднозначной репутацией использовать муниципальную недвижимость в сомнительных целях?

Антон Егоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru