Новости. Омск

Александр Минжуренко: «Самое популярное мужское имя в Осло - Мухаммед»

Поиграем в имена? Или уже доигрались? Попробуйте угадать, какое из мужских имен сейчас самое популярное в столице Норвегии Осло. Минута на размышление. Время пошло…

Кое-кто, я думаю, угадал. Значит, знает о реалиях Европы, об основных текущих там процессах. Признаюсь - я сам не отгадал. Итак, ответ таков - самое распространенное, самое популярное мужское имя в Осло - Мухаммед. Причем, если в предыдущие четыре года подряд это имя лидировало у младенцев в роддомах, то в этом году оно вышло на первое место во всех возрастных группах мужского пола вместе взятых.

И это в Норвегии! Стране, совсем недавно считавшейся менее других задетых массовым притоком мигрантов. Однако, стоило этой стране занять первое место по уровню жизни, как народ туда ломанулся. Ну что ж, человек ищет, где лучше. Данная поразительная новость не очень обсуждается в западных СМИ: это считается не совсем политкорректным. Даже вот такое простое воспроизведение статистических показателей многих там смущает: мол, это ты к чему клонишь?

Поэтому сразу спешу оговориться: я ни к чему не клоню и никаких праворадикальных, расистских или националистических ксенофобских рекомендаций не предполагаю помещать по окончании заметки в качестве выводов. А чего тут порекомендуешь?! Все рекомендации и рецепты уже давно озвучены, а авторы их дружно оплеваны и зачислены в праворадикальные ультранационалисты. Да и возможно ли какими-то мерами остановить этот мощный демографический процесс, идущий уже не одно десятилетие. Это очередное великое переселение народов, видимо, обладает некой огромной непреодолимой силой.

В начале нашей эры огромная Римская империя разбросала свои владения на трех континентах. Сильнее, мощнее ее не было в мире силы. Даже ничего сопоставимого нельзя было назвать. Однако огромная волна нашествия германо-славянских племен накрыла Европу с головой, и в этом потоке полностью потонула сверхимперия вместе со своими непобедимыми хвалеными легионами. И сменилась цивилизация.

Видимо, сейчас происходит то же самое, и пытаться противостоять неумолимому ходу исторического процесса смены цивилизаций вряд ли стоит. А то, что это смена цивилизаций, уже не вызывает сомнения, так как никакой ассимиляции пришельцы в Европу не поддаются. «Плавильного котла» из этого континента не получилось. Тогда вместо концепции «плавильного котла» придумали новую концепцию - «салатницы». Однако, как недавно признали лидеры ведущих европейских стран, с воплощением в жизнь мультикультурализма - мирного сосуществования разных культур - тоже ничего не вышло. «Понаехавшие» не собираются довольствоваться милостиво предоставленной им «культурно-национальной автономией», они намерены доминировать. Пусть не сейчас, пусть в будущем - как только демографическая ситуация изменится в их пользу окончательно. А вот предоставят ли они права культурной автономии будущему нацменьшинству - это большой вопрос.

Однако ничего не поделаешь, остается наблюдать за этим процессом, изучать его и, насколько возможно, способствовать тому, чтобы он протекал наименее болезненно для всех, вовлеченных в этот водоворот.

А на втором месте в Осло имя - Ян. Долго ли оно удержит «серебро»?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
наблюдатель03.09.2014 14:57:04
А самое популярное в Омске - Махаббат!
0
0
Б И А03.09.2014 15:03:46
Аффтор националист???
Как всегда статья ни о чем!!!
Как еще этого скудоумного человека печатают???
0
0
Ян Герц03.09.2014 15:06:36
БИА, откомментируешь новости о гибели под арт. огнём псковских десантников в середине августа в Украине?
0
0
Ян Герц03.09.2014 15:10:49
Был такой Лев Гумилёв. И писал он, что в государства, в которых один этнос пожирает другой, называются химерами. Вот именно вся европа сейчас на пути к химере.
0
0
Б И А03.09.2014 15:19:56
Яну...это он о Земле Обетованной писал!!!
0
0
БэдNews03.09.2014 15:21:50
А о чём статья, уважаемый? Если Вы "ни к чему не клоните и никаких праворадикальных, расистских или националистических ксенофобских рекомендаций не даете", то для чего тогда писали? Чтобы люди задумались? Ну в таком случае вы именно и клоните, подталкиваете.
0
0
Николай03.09.2014 15:23:56
Проповеди от Минжуренко, занудные получаются.
0
0
Станислав03.09.2014 15:40:09
Вопрос автору, а Османская империи период существования 1299—1908, и что?

Александр посмотрите ещё раз советский детский кинофильм "Алиса из будущего" и вспомните пионерлагерь "Артек", так что, даже советская пропаганда обещала в будущем мультикультурализм и толерантность.
А какое в России самое популярное мужское имя?
0
0
Ян Герц03.09.2014 15:42:14
БИА, на моей малой Родине всё хорошо. Спасибо ЦАХАЛу за это.
Так как откомментируешь новости утренние? Засекли сигнлы телефонов и разбомбили в чистом поле. Закрытые похороны. Очень похоже на правду.
0
0
ART-MEDI03.09.2014 16:12:25
Однако по логике автора в странах с наиболее низким уровнем жизни должны доминировать национальные имена.
И похоже, что он прав - в 2013 г. самыми популярными именами в России были: Александр, Дмитрий, Максим, Даниил, Кирилл, Ярослав, Денис, Никита, Иван, Артём, Тимофей, Богдан, Глеб, Захар и Матвей.
0
0
Николай03.09.2014 17:18:58
Герц, у десантников в рейде были с собой личные документы и сотовые?
0
0
Lina03.09.2014 17:19:55
БИА, а если обойтись без оскорблений?
0
0
Б И А03.09.2014 17:20:00
Ян...не пойму о чем ты??? Это нацистская пропаганда...
да и сплетни не комментирую...только факты(достоверные, не псаковские)!!!
0
0
ART-MEDI03.09.2014 17:36:15
В сети появилось видео на котором видно, как патриоты Казахстана проводят воспитательные беседы с людьми, которые используют атрибутику Российской Федерации. Соответствующую видеозапись выложил пользователь David Zhvania в сеть Youtube.
На видео видно, как водителя микроавтобуса вежливо попросили убрать с панели приборов российский флаг.
"Вы гражданин Казахстана, номера какие у вас, вы здесь родились, дети у вас здесь выросли ... Патриот России? Хотите жить там? Почему там не живете, почему такое неуважение?", - спрашивает активист у водителя.
0
0
ART-MEDI03.09.2014 17:42:40
Масштабные учения Вооруженных сил России состоятся в сентябре на Алтае, недалеко от границы с Казахстаном. В маневрах, в которых задействуют военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения РФ и боевую авиацию, примут участие более четырех тысяч человек и около 400 единиц техники. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления РВСН майора Дмитрия Андреева.
0
0
Иванов03.09.2014 17:47:22
Идиотов во власти в Норвегии очень много. Скоро приезжие должны запретить праздновать Новый год. Брейвик ведь не просто так начал стрелять. Вот и в Украине русские начали стрелять якобы за русских и за победу русских в государстве Новороссии. Якобы.
0
0
имхо03.09.2014 17:58:39
Я за Брэйвика.
0
0
Иванов03.09.2014 18:07:52
Не исключено, что после победы якобы, как трактуют кремлевские идеологи, русских в Новороссии они пойдут на штурм Москвабада. Вот благородный В. Путин обрадуется-то, что поддерживал установление русской власти в Новороссии.
0
0
Б И А03.09.2014 18:13:01
17:35Руководитель политотдела МО ДНР Владислав Бриг заявил, что ему не известно ни о каких договоренностях с ДНР по поводу прекращения боевых действий. «Порошенко карательные батальоны не контролирует, не факт, что они подчинятся его решению. Армия ДНР не прекратит огонь как минимум до тех пор, пока в Новороссии находятся каратели», — сообщил Бриг.
17:19Украинские силовики хорошо укрепились в районе Мариуполя Донецкой области, заявил журналистам в среду глава МВД Украины Арсен Аваков, передает РИА Новости.
17:09Украина начинает строить «Стену» на границе с Россией. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает РБК-Украина. «Мы начинаем проект „Стена“. Это строительство границы между Украиной и Российской Федерацией», — сказал Яценюк.
17:00Пока рано говорить о прекращении огня на юго-востоке Украины. Об этом заявил президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом в Таллине, передает ИТАР-ТАСС.
16:44Пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко убрала в сообщении о телефонном разговоре с Президентом РФ Владимиром Путиным из фразы о прекращении огня на Донбассе слово "постоянное".
16:32ОБСЕ призывает украинские власти расследовать обстоятельства смерти российского фотографа Андрея Стенина, сообщает РБК Украина.
0
0
Герц03.09.2014 18:51:06
БИА, я с утра новости на РБК прочитал, аж мороз по коже. Песков пообещал разобраться. Дело тёмное. Плюс на том же РБК был материал про закрытые похороны в Пскове. А телефоны сйчас у всех срочников. Источник электромагнитного излучения. Сейчас же все постоянно в сети.
0
0
.04.09.2014 11:22:36
Был такой Лев Гумилёв. И писал он, что в государства, в которых один этнос пожирает другой, называются химерами. Вот именно вся европа сейчас на пути к химере.

гумилев философ, историк, археолог . его любовь-восток с его историей и древнейшей культурой...
а химера-это масса между окой и уралом, по его размышлениям
0
0
Капитан Овечкин04.09.2014 15:47:44
Всё идёт как и писали классики. Нас в будущем ожидает бесклассовое общество и без национальностей)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич