Новости. Омск

Омский военкомат просит не беспокоить родных десантника Артема Яковлева, якобы погибшего на Украине

Фото из сети VKontakte

22-летний молодой человек похоронен на родине в Полтавке 4 сентября. Об этом сообщил блогер.

Сегодня, 10 сентября, блогер под ником Avmalgin опубликовал сенсацию под заголовком «Груз 200» пришел в Омскую, Псковскую и Мурманскую области». В ней он рассказывает в том числе и о 22-летнем десантнике из Полтавки Омской области, которого недавно похоронили на родине. Молодой человек служил в 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии Тулы, а в августе 2014 года, по официальной версии, отправился на границу с Украиной, в Ростовскую область.

- На фото у него даже есть «уазик» с тризубом. Границу его подразделение пересекло примерно 10-11 августа - именно тогда тульские десантники оказались в Луганской области... Пропал 18 августа - с этого дня его страница «вКонтакте» замерла. Как и когда парня вернули родителям, точно не известно. Известна только дата похорон - 4 сентября, - делится своими разысканиями блогер.

Как сообщают официальные источники, десантник Артем Яковлев погиб при учениях на границе с Украиной. Родные и друзья парня придерживаются этой точки зрения.

- Да даром ваша «краевка» и вы вместе с ней никуда не уперлись, чтоб нападать на вас! Сами щиманулись в Россию, как крысы. А то бомбят их... заныли. Судя по всему, мало бомбят! - цитирует автор блога слова одной из близких подруг десантника Елены Глембы.

Пока военкомат по Омской области наводит справки о погибшем молодом человеке, БК55 разыскал его страничку «Vkontakte». Судя по всему, Яковлев заходил туда последний раз 19 августа. Примечательно, что у молодого человека здесь масса военных фото: с товарищами, в военной форме, на фоне «трезуба».

Между тем в омском военкомате опровергли факт гибели Артема Яковлева. - Мы не наводили справки об этом молодом человеке, однако должно прийти сообщение и официальная телеграмма при любых несчастных случаях из военной части, где он служил, - прокомментировал руководитель службы омского военкомата Михаил Ионов. - Неправда, не было никаких захоронений. И попросил не беспокоить родителей погибшего десантника.

Источник: http://bk55.ru/news/article/38499/

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич10.09.2014 17:28:07
Лавров: "Никаких российских солдат в Украине нет."
0
0
Иванов10.09.2014 17:32:28
А Жирик отправил своего сына в Украину?
0
0
Бу10.09.2014 17:40:59
Российские войска на Украине? Не, не слышал
0
0
Левобережец10.09.2014 17:54:39
Парень не остался в стороне, и когда сожгли несогласных в Одессе, и решил. И благодаря таким парням-героям, националисты не прошли по Донбассу так-же как по Одессе. Он защищал своих братьев. Вечная ему память и поклон до земли матери за сына! Благодаря таким парням фашизм не победил в 1941-43 г.
0
0
ART-MEDI10.09.2014 18:20:07
Он хату покинул
Пошел воевать,
Чтоб шахту в Славянске
Шахтерам отдать?
0
0
БИА10.09.2014 18:29:41
Очередной бред нацистов...
0
0
ART-MEDI10.09.2014 18:39:21
Левобережец - нацист?
0
0
левобережцу10.09.2014 18:45:56
иди опохмелись,красноречивый.А потом может вспомнишь, когда Великая Отечественная закончилась.Да,лоб не расшиби....
0
0
не подарок10.09.2014 18:59:25
Ну если заходил в сеть 19 сентября, то скорее всего жив на календаре-то только 10....
0
0
Алекс Ж10.09.2014 19:05:12
Согласен с Левобережцем! Благодаря таким парням, СССР сломал зубы фаши*му. В отличии от европы, которая как прости*утка легла под фрицев!
Но похоже нужно было снести им голову, если их потомки, такие как арт с его многочисленными никами, и пр, сейчас горячо переживают за своих бандеровцев на украине.
0
0
ART-MEDI10.09.2014 19:25:07
Алекс Ж - проплаченный блогер и сусликОвец?
0
0
Алексей10.09.2014 19:50:17
К сожалению, много еще таких грузов приедет, о ком то общественность узнает, кого то утаят, но все конечно же погибли при учениях, либо в отпуске. Попы дерутся у холопов головы трещат.
0
0
Нетрезвый10.09.2014 21:43:37
одни педики в ответе что ли? нормальных коментов точнее адекватных постояльцев нет?
0
0
ART-MEDI10.09.2014 21:52:07
Почему русофоб – это тот, кто не хочет, чтобы убивали людей в бессмысленной войне?
Почему патриот – это тот, кто хочет воевать и убивать людей? И хочет, чтобы война продолжалась?
...
Почему, если ты говоришь, что не любишь воров, лгунов, циников, казнокрадов и просто идиотов, тебе говорят, что ты не любишь русских? Разве русский и вышеперечисленные определения тождественны? И за это тебя называют предателем. Почему?
...
Почему, если ты говоришь то, что думаешь, это значит, что ты состоишь на службе у Госдепа? Хотя ты никогда не был в США?
Из А.Бильжо
0
0
Romashka10.09.2014 22:19:01
А что такое уазик с тризубом?
0
0
ART-MEDI10.09.2014 22:52:24
Всеукраинская организация «Тризуб» имени Степана Бандеры — праворадикальная украинская националистическая организация, декларирующая своё устройство по принципам ордена (сообщества членов, связанных общей целью и особыми правилами жизни), а не политической партии.
0
0
Romashka10.09.2014 23:27:23
Ну и причем здесь тогда российские вооруженные силы. Бандеровцы не на стороне России. Они скорее под ЦРУ ходят.
0
0
ART-MEDI10.09.2014 23:33:00
При том, что "на фото у него даже есть «уазик» с тризубом".
А где можно сфотографировать «уазик» с тризубом?
0
0
Romashka11.09.2014 00:01:29
А уазик это что?
0
0
ART-MEDI11.09.2014 00:50:02
Ульяновский автомобильный завод (ОАО «Ульяновский автомобильный завод», ранее «Ульяновский автомобильный завод им. В.И. Ленина», аббревиатуры УАЗ, UAZ) — предприятие в Ульяновске, основано в июле 1941 года, входит в состав автомобильного холдинга «Соллерс» (бывший «Северсталь-авто»).
0
0
E111.09.2014 07:31:03
ART-MEDI, Вы тут столько сообщений постоянно оставляете, что можно подумать, что это Ваша основная работа. Все комменты с негативным содержанием. Ну что про Вас можно подумать ещё ... Проплаченный.
А то что происходит на Украине: почему-то все обвиняют Россию, но не обвиняют США, Европу, а кто поддерживал этот майдан и незаконное свержение власти. Кто поддерживает националистов на Украине ? Куда расширяется НАТО и зачем в Европе ракеты ? Вы мыслите более глобально и на несколько шагов вперёд. Вот когда НАТОВские войска прийдут освобождать Сибирь - за "демократию", тогда уже поздно будет что-то делать.
0
0
ART-MEDI11.09.2014 10:08:12
"НАТОВские войска НЕ прийдут освобождать Сибирь", потому как и так имеют с нее (нас) всё, что желают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич