Новости. Омск

На выборах в Калачинском районе прорвалась судимая чиновница

Фото из сети интернет

Ранее судимая кандидат от «Единой России» станет главой Ивановского сельского поселения Калачинского района Омской области.

Сегодня стали известны предварительные итоги выборов глав муниципальных образований Омской области. Наибольший результат в ходе голосования на пост главы Ивановского сельского поселения Калачинского муниципального района Омской области набрала Марина Эйнбаум от «Единой России». Выборы были досрочными. Ранее пост главы сельского поселения также занимала Эйнбаум.

В мае 2014 года Калачинский суд Омской области признал чиновницу виновной в совершении преступления по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Дело в том, что в апреле 2013 года Эйнбаум нарушила требования пожарной безопасности и была привлечена к административной ответственности. В связи с этим, она из собственного кармана оплатила штраф в размере 15 тысяч рублей.

Позднее Марина Эйнбаум поручила главному бухгалтеру подведомственного ей района составить фиктивные договоры между сельской администрацией и местным жителем, на основании которых последнему начислялась заработная плата.

«Глава поселения, осознавая, что указанные договоры фактически не заключены и предусмотренные ими работы не выполнены, получила в кассе администрации Ивановского сельского поселения денежные средства в общей сумме 10 тыс. руб., которые присвоила», – сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Подсудимая, которой назначили выплатить 30 тысяч рублей штрафа, вину признала полностью. Тогда, в мае, сообщалось, что после вступления приговора в законную силу будет решен вопрос об отстранении ее от занимаемой должности.

Вчера в Омской области прошли выборы глав сельских поселений. По предварительным данным, опубликованным сегодня на сайте Избирательной комиссии, Марина Эйнбаум набрала 504 голоса (76.83%).

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru