Новости. Омск

До мозга Порошенко дошла очевидная мысль: воевать бессмысленно

Источник: vovremya.info

Очевидная в своей простоте мысль о бесперспективности войны в ЛНР и ДНР в том случае, если ополченцев поддерживает Россия, наконец-то публично озвучена президентом Украины. Возникает резонный вопрос – кто тогда и зачем начинал и с маниакальным упорством продолжал эту бойню?

«Вести войну в Донецке и Луганске исключительно военными методами невозможно», - заявил президент Украины Петр Порошенко в большом интервью украинским телеканалам, которое он дал в воскресенье вечером. «Никто не имеет никаких иллюзий - нам не удастся завести в эти города несколько батальонов военных и уладить ситуацию. Нам просто не дадут этого сделать. Чем больше там будет украинской армии, тем больше там будет российских войск. Выиграть мы можем только миром», - заявил Порошенко (цитата по BBC).

При этом, по словам президента, Украина должна укреплять армию на случай, «если мирный план не сработает». Чуть ранее, в четверг, выступая на совместном заседании палат конгресса США, Петр Порошенко заявил, что не видит военного решения крымской проблемы. «Нет условий, при которых мы когда-либо смиримся с оккупацией Крыма… Я не говорю о военном решении крымской проблемы, это проблема на многие годы», - сказал украинский президент (цитата по BBC).

Нынешние слова Порошенко и недавние действия украинских силовиков, по сути, доказывают, что Киев преследовал в Донбассе одну конкретную цель – причинить максимальное разрушение инфраструктуре и уничтожить и согнать с мест как можно больше местных жителей. Ибо военная бессмысленность этой войны была очевидна с самого начала.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лжедмитрий22.09.2014 10:47:54
Почему автор думает, что для Порошенко должно было быть очевидным, что Путин не просто будет помогать поставками оружия, но и введет туда регулярную армию?
Собственно, АТО подходила к логическому завершению, Донецк практически был взят в кольцо, но, внезапно....ополченцы научились стрелять и наконец-то наладили выпуск бронетехники.
0
0
ART-MEDI22.09.2014 10:58:41
А почему мой пост, в котором не было ни оскорблений, ни нарушений, немедленно убрали?
Лжедмитрий написал по сути то же самое, но его пост не убран.
0
0
ART-MEDI22.09.2014 11:34:19
Любопытно, сегодня ВСЕ мои сообщения будут в этой теме вырезать?
0
0
Zmielov22.09.2014 11:42:13
Меня больше радует, что в кремле не утратили чувство страха, разума, Путин начинает отвод, а это означает, что возможно кровь словян перестанет течь по города и весям Украины, да и россияне - "патриоты" гробы перестанут получать...
0
0
ART-MEDI22.09.2014 11:47:08
А есть доказательства, что отвод действительно начался?
Порошенко говорит, что уже 70% отвели, а его же агитпроп заявляет прямо обратное.
0
0
Игорь1022.09.2014 11:53:56
Лжедмитрий

ну, если это было ясно людям с куда более скудным умом, чем человека, который построил огромную бизнес-империю http://bk55.ru//news/article/37347/, то для Порошенко и подавно
0
0
Игорь1022.09.2014 11:55:05
Арт

10 десантников давно отведены, точнее, возвращены России бравыми украинскими солдатами
0
0
ksolo22.09.2014 12:17:59
с трудом дошла до порошенко
бессмысленность этой войны
луганск донбас что к ним вязаться
россия поддержала их
0
0
Лентяй22.09.2014 12:20:43
Пройдет время. Сменятся президенты. Поменяются депутатики всех мастей и расцветок. Все вернется на круги своя. Не одну сотню лет пытаются западники разделить наши народы. Не выйдет, господа!!!
0
0
ART-MEDI22.09.2014 12:27:14
Это точно, у западников не выйдет. Им до восточников далеко по этой части.
0
0
Zmielov22.09.2014 12:37:04
доказательства отвода есть, есть и приметы, последние (панические) статьи Лемонова, Дугина, Проханова,И. Федорова и т.п.
0
0
ART-MEDI22.09.2014 12:45:27
Это да, Федорова колбасит не по-детски. -)
0
0
Так22.09.2014 12:51:26
Это мысль не дошла до Поросёнка, её туда вбили. Надо было перемолоть технику и покрошить бойцов - только после этого мозг начал думать.
0
0
Просто22.09.2014 13:03:43
Украинская армия с американскими наёмниками оказалась разбита "простыми" ополченцами. Американцы оружия не дают. Вывод простой - надо "понять" что ополченцы тоже люди.
0
0
Александр22.09.2014 13:12:27
арт-меди, лжедмитрий и прочая шушера бандеровская - даже не хочется вдаваться в детали, посты у вас левые. как всегда не в тему, вам все равно кого и за что поливать... лишь бы платили... тролли!
0
0
Александр22.09.2014 13:14:01
я пойду дальше работать, а вы - представители бандеровского подполья - разливайте свою желчь))) жаль вас... бесы! кроме таких же как вы. никто вас не воспринимает!
0
0
ART-MEDI22.09.2014 13:31:19
Просто22.09.2014 13:03:43 Украинская армия с американскими наёмниками оказалась разбита "простыми" ополченцами. Американцы оружия не дают.
-----------------------
Почему?
0
0
Евгений Васильевич22.09.2014 14:02:32
Убаюкивающее заявление Пороши. Данные разведки и другие очевидные вещи говорят о скрытой подготовке к удару. Как говорит Яц "не за то боролись, да и ментальность не позволяет сдать земли москалям. Ждите провокации, такой как проведена с Боинг и восстановления территориальной целостности.
0
0
ART-MEDI22.09.2014 14:14:54
Провокации не нужны, более, чем достаточно невыполнения Россией п.10 Протокола и п.9 Меморандума.
Потому как если Россия выполнить подписанной ею документы не захочет или не сможет, то это сделают другте
0
0
Zmielov22.09.2014 14:28:00
Гиркина(Стрелкова) нашли повешенным, может и врут, а может и правда?
0
0
Zmielov22.09.2014 14:29:58
я ктому , что может быть и до него дошло, что воевать с украинцами это преступление..
0
0
!!!22.09.2014 15:02:40
понравился Марш Мира в Москве, 21 сентября!
0
0
!!!22.09.2014 15:54:26
Фёдоров! Кончай постить бред!
0
0
ART-MEDI22.09.2014 17:15:21
А тебя куда? В Северную Корею? Думаешь пустят? А я что-то сомневаюсь.
0
0
ART-MEDI22.09.2014 17:23:04
Мой пост выше - не оттуда.
Просьба удалить.
И этот тоже.
0
0
Лжедмитрий22.09.2014 17:53:26
Игорь10

Прямо таки неубедительно, и ссылка тоже. С такой логикой РФ не сулила победа ни в одной из чеченских компаний. А ведь справились, хотя Россия воюющая с одним из не самых крупных регионов в то время выглядела ещё смешнее и беспомощнее, чем Киев.
0
0
Игорь1022.09.2014 18:53:44
бездоказательно, дорогой профессор )))

Только что я и где доказывал? ))))))))))))
0
0
Natascha22.09.2014 18:56:31
Замечательно, что у нас практически каждый день говорится и пишется о президентах других стран и как быстро до их мозгов что-то доходит: превосходно!!!

А есть у нас газеты и журналисты, которые написали бы, что и как быстро доходит до мозгов наших омских исполнителей, кем-то и когда-то названных властью?

Что у нас с порталом "электронный регион"? С момента его открытия решены были аж целых три ( 3 !!! ) вопроса из 181. Мне интересно, дошли ли оставшиеся и не известно в каком статусе болтающиеся заявления граждан до мозгов, кабинетов, столов, портфелей, PC наших омских руководителей?
Почему эта тема не освещается, опять всё было для галочки, или народ от проблем насущных с помощью Порошенко отвлекать лучше? (ссылка удалена модератором)
0
0
шеф23.09.2014 01:12:50
зато теперь мы точно знаем что такое ла-ла-ла и где оно закончит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич