Новости. Омск

Лихачев отказался есть шляпу после назначения Фролова

Но своего мнения по поводу кадровых рокировок в мэрии Омска не изменил. Главный эксперт в вопросах ЖКХ считает, что единственным реальным кандидатом был бывший гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Нос.

Сегодня мэрия Омска официально объявила о повышении теперь уже бывшего главы Кировского округа города Сергея Фролова до уровня первого заместителя мэра. О грядущем кадровом назначении еще неделю назад сообщили все ведущие СМИ региона. При этом отмечалось, что одной из кандидатур, рассматриваемых мэрией, был бывший гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Нос, но мэрия вынуждена была уступить, так как кандидатуру Фролова активно лоббировало облправительство.

Неоднозначное назначение одним из первых прокомментировал председатель Омского регионального общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев, который открыто выступал против повышения Фролова, отмечая, что тот не способен курировать работу департамента городского хозяйства, так как плохо разбирается в коммунальных проблемах. В одном из частных разговоров Лихачев эмоционально заявлял, что если Фролова назначат, то в знак протеста он съест свою фетровую шляпу, но мнение экспертов и общественности никак не повлияло на решение мэра.

– Насчет шляпы это образное было выражение, – отметил в телефонном разговоре с БК55 Александр Лихачев. – Но я негативно отношусь к назначению Фролова вторым первым замом, потому что считаю его непрофессионалом. Это как в басне Крылова: «Коль сапоги начнет тачать пирожник...». Человек никогда не работал в данной сфере. Первоначально я хотел выйти из всех консультативных органов при мэрии, когда узнал об этом назначении, но меня уговорили этого не делать. Я не буду противодействовать работе Фролова, но считаю, что на данную должность должен быть назначен другой человек.

Кроме того, Лихачев отметил, что Фролов явно проигрывает на фоне такого серьезного специалиста, как бывший гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Нос.

– Мэр сменил за три года трех первых замов. Сначала назначил Турко, который работал в налоговой, потом Михайлова, который прежде работал в департаменте ценных бумаг и инвестиций. А теперь вот Фролов. А ведь были реальные кандидаты: Потапов, Копейкин, Нос. Последнего я считаю единственным реальным кандидатом. Никогда не было жалоб и претензий к его работе.

Что касается управленческих качеств нового первого зама, то Александр Лихачев также относится к ним скептически.

– Фролов никогда не руководил департаментом, – отмечает эксперт. – Кроме дислокации велодорожек он вряд ли знает о размещении электрических сетей. Одна из задач руководителя – сглаживать острые углы, Фролов же, наоборот, сталкивает людей лбами. Как говорят рядовые сотрудники коммунальной сферы: «Только Михайлова и Потапова научили работать, а теперь Фролова учить придется».

Тем не менее, несмотря на скепсис со стороны экспертов и сотрудников коммунальных организаций, с сегодняшнего дня, 6 октября, выпускник Омского государственного института физической культуры будет официально курировать работу департамента городского хозяйства в ранге первого заместителя мэра.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Печаль06.10.2014 12:42:11
Автор над собой по-злорадствуй.... Хоть и в сердцах, но по сути - Лихачев прав был в оценке ситуации.
0
0
новосибирсk06.10.2014 12:45:31
Интересно ,кто уговорил Лихачёва не выходить из всех комиссий ? Лучше бы они купили ему кетчупа или майонеза .Получился бы замечательный салат " Шляпа под майонезом " ! Пойду , пообедаю ,чё та аппетит разыгрался .
0
0
Лихачев06.10.2014 13:21:19
Замучили с этой шляпой. Сколько писать, что у меня нет шляпы, и вообще такую глупость я никогда нигде не говорил. Сначала гости сайта писали, теперь уже редакция с них переписала. Мне то зачем шляпу есть - отвечать то мэр будет, вот он пусть и ест, а не я. Другое дело, что не нужно смаковать эту ситуацию, а каждому на своем месте нужно работать. В конечном счете, он же не один в департаменте работает. Начальники отделов, грамотные специалисты - пока на местах.
Единственный плюс назначения С.П.Фролова - может быть, Д.Котова продвинет, а то он свою должность начальника отдела уже пересидел, пора на повышение- человек знающий и работает добросовестно.
0
0
Шляпа06.10.2014 13:31:46
Что ж ты, фраер, сдал назад. Не по масти я тебе...
0
0
умная курица06.10.2014 15:36:42
Я-то думала, что Лихачев пари проиграл, а оказывается, в знак протеста... Не огорчайтесь, А.В, я знаю, что вы шляпы не носите. Только галстук. Поклянитесь его съесть с майонезом, когда Фролова снимут.
0
0
горелый06.10.2014 18:31:27
пусть съест пиджак,великооват он ему)))
0
0
Пенсионер.06.10.2014 19:44:19
А В, как же это получилось, что Вы "пролетели"? А в Большеречье то как пел, как пел! Красиво! То, что вы специалист, тов Лихачёв, сомнений нет ни на йоту. То, что Вы предпочли бы кандидатуру Носа, как специалиста управленца, вполне солидарен. А вот с Вашим поведением в Большеречье, не согласен. Спасибо.
0
0
новосибирск06.10.2014 19:58:31
Пенсионэр

так ты из Большерецка ? Вы кого в губернаторы омской области подсунули , а ? Это что ещё за военный прокурор из вашей деревни народ мучает ? Да вашу деревню за это надо пожечь из огнемётов и немедленно .
0
0
игорь06.10.2014 20:03:02
отдать надо должное Лихачёву А.В., как он скурпулёзно и настойчиво проводит свою линию по защите граждан, разъясняет дотошно все сопутствующие вопросы, адекватно реагирует на жалобы простых людей с выездом и выходом к людям, по-моему набирает силу новый адекватный толерантный Чиновник, удачи Вам в наших непростых вопросах обустройства земли (сибирской).
0
0
Сибиряк06.10.2014 20:36:01
Реальное назначение.
Фролов харизматичный кент. Спуску не даст, задачи выполнит, да и своих никогда не предаст, все-таки афганец. Не идеальная конечно фигура, но сегодняшнему Омску именно такой сегодня нужен. Сильный мужик, от пацифистов уже тошнит.
0
0
vareca06.10.2014 21:09:44
Бедненький г-н Лихачев. Замученный... Речь-то действительно шла не о шляпе, а о выходе из всех комитетов. Но, мужик же хозяин своего слова - сам дал, сам взял...
0
0
оборона07.10.2014 06:42:47
Раз уж не доехал Фролов до нашей грязно-свинячей улицы героя ВОВ Дмитриева, пока был главным на районе, так может теперь -то удосужится( подолгу службы) заглянуть к нам в 12-тый мик--он КАО.Пусть пройдёт и новый "Мистер Х" вдоль ул. Дмитриева - дом 19 - может мозги и встанут на место. Улица героя ВОВ Ватутина - ни одного тротуара. Межквартальный проезд перерыт второй год и дела нет никому - а вы ХОЗЯИН, АВГАНЕЦ!!! На ЕЦ- другое слово подходит, а вы его в город. Завалит всё.
0
0
Серый07.10.2014 08:34:41
Назначение непрофессионалов на хозяйственные должности - одна из омских традиций, сложившихся в новейшей истории региона. Физруки и юристы рулят.
0
0
адвокат07.10.2014 08:43:13
назначение Фролова это вопрос политический, а не хозяйственный, в руководстве города нужны просто пешки, и ещё желательней с хвостиком, что бы когда-нибудь они не вздумали составить конкуренцию на выборах мэра и губернатора. Вот и посмотрите внимательно руководство города и Горсовета, есть ли там хоть один персонаж кто имеет своё Я, или может пойти на выборы и составит кому-нибудь конкуренцию. Фролов удачно впишется в этот коллектив размытых фигур, а что касается хозяйства города, то это не очень важное в преддверии главных выборов в области.
0
0
умная курица07.10.2014 09:08:14
Кроме шуток - если бы Лихачев выдвинулся в мэры, я бы проголосовала за него.
0
0
новосибирск07.10.2014 09:16:26
умная курица

а замуж за него ты бы вышла ?
0
0
Людмила07.10.2014 09:17:15
лихачева нужно срочно женить! срочно!
0
0
окно07.10.2014 10:01:11
Фролову вышибалой надо было быть,а он в начальники,неправильно.
0
0
Колян07.10.2014 11:19:18
А это не с Фроловым заморочка была по поводу подделки документов (фиктивная запись в трудовой книжке о работе в какой-то спорт-школе)?
0
0
Колян07.10.2014 11:20:18
Если что-то не то припомнил, прошу прощения.
0
0
оборона07.10.2014 12:51:30
У нас не люди - лунатики.им про Фому - они норовят про Егора Кузмича. На ваши с---ные выборы лет 10 не хожу и душа спокойна. А нового и старого Фролова добьём заявами и письмами про дурдом на Дмитриева и Ватутина- добьём не сомневайтесь. И дети и старики будут ходить по новым тротуарам ещё в этом веке.
0
0
умная курица08.10.2014 10:31:16
Новосибирску: нет. Оно ему не надо.
0
0
впб11.10.2014 20:12:39
всем всем всем мэрия омскa плюёт нa омичей и не признaёт зaконов России,специaльно для всех Фролов - это тот тип подделaвший трудовую книжку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич