Новости. Омск

В Омске установили баннеры с фотографиями должников ТГК-11

Фото пресс-службы УФССП России по Омской области

Огромные щиты близ оживленных магистралей Омска сообщают фамилию должника и сумму его долга за горячую воду и тепло.

Судебные приставы Омска вместе с ТГК-11 принимают радикальные меры по борьбе с должниками. Так, в городе появились баннеры с фотографиями омичей, не оплачивающих горячую воду и тепло. Баннеры установлены на перекрестке улиц Пушкина и Масленникова, в Нефтяниках возле здания «ВИСХАГИ» и на улице Лукашевича.

В пресс-службе УФССП России по Омской области отмечают, что приставы имеют право распространять персональные данные должников без их согласия в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению судебных актов. Поэтому на баннере помимо фотографии должника указана их фамилия и сумма долгов за коммунальные услуги, предоставленные ТГК-11.

Впервые баннеры с фотографиями должников в Омске появились в апреле 2014 года. Помимо этого на улицах города регулярно появляются информационные листовки о разыскиваемых должниках.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
прохожий20.10.2014 10:41:45
С щитами, это какой то вброс*..., коими полнится и ТГК11 и другая контора присутствующая в заметке...
0
0
null20.10.2014 10:48:19
Так вы разместите лучше фото Гаака и Ходуса, которые у людей украли 150 мил. и систематически завышают тарифы.
Это нормально?)
Так что 70.000 должника это так себе
0
0
знаю20.10.2014 10:54:53
БК, а то, что эти должники еще и алименты должны, почему то не написали... тгк рекламируете, а как же дети
0
0
очень интересующийся20.10.2014 11:08:02
Интересно, а должников-юрлиц они когда будут обнародовать для широкой общественности? Чей-то вся эта акция похожа на стрельбу по воробьям из пушек. То ли 70 т.р., то ли должники в 7 лямов. Когда где-то краем глаза печатают реальный состав должников, то 95% долга - это долги юрлиц. Рядовые граждане как раз платят более-менее аккуратно.
0
0
ЕЛЕНА20.10.2014 11:08:27
СТАРШЕМУ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОСЬМАКУ НЕ МЕШАЛО БЫ НАЧАТЬ С СЕБЯ, ВЕРНУТЬ В КАЗНУ ДЕНЬГИ, УКРАДЕННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ. ВСЁ АРЕСТОВАННОЕ ПРИСТАВАМИ И НАПРАВЛЕННОЕ НА ТОРГИ ИМУЩЕСТВО, ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ОСЬМАКА В ВЫШЕУКАЗАННОМ ВЕДОМСТВЕ. ОН ЖЕ ВМЕСТЕ С РУКОВОДИТЕЛЕМ РОССИМУЩЕСТВА РЕШАЕТ, КТО КУПИТ КВАРТИРУ, АВТОМОБИЛЬ, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК И ДР. ПО СНИЖЕННОЙ ДО НЕПРИЛИЧИЯ ЦЕНЕ, ЕСТЕСТВЕННО НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО. БЮДЖЕТ НЕДОПОЛУЧАЕТ НАЛОГИ ОТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНОЙ ЛОТА И ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ, А ОСЬМАК ПОЛУЧАЕТ СОЛИДНУЮ ПРИБАВКУ, К И ТАК НЕ МАЛЕНЬКОМУ ЖАЛОВАНИЮ, НЕОБЛАГАЕМУЮ НАЛОГОМ. ЧТОБЫ НИКТО НЕ МЕШАЛ ТВОРИТЬ БЕЗЗАКОНИЕ В СВОЕМ ВЕДОМСТВЕ, ОН ОКРУЖИЛ СЕБЯ "СВОИМИ" - РОДСТВЕННИКАМИ, ВОЗЬМИТЕ ДЛЯ ПРИМЕРА ПРИСТАВА ЯРОЦККОГО А. В., ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА ТАКАЯ СТРЕМИТЕЛЬНАЯ КАРЬЕРА, ОТ КУРСАНТА ВОЕННОГО УЧИЛИЩА ДО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА, ДА ОН УЖЕ И В ДВЕРИ С ТРУДОМ ПРОХОДИТ, ТАК И "РАБОТАЕТ" БЕДОЛАГА НЕ ВСТАВАЯ С ДИВАНА. ВСЕ ЭТО ОСТАТКИ ПАГУБНОГО ПРАВЛЕНИЯ ВОРОВСКОЙ ДИНАСТИИ ПОЛЕЖАЕВЫХ, НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ОСТАЛИСЬ ПРИ ДОЛЖНОСТЯХ ВСЕ ЕГО ПРИХЛЕБАТЕЛИ, ЛЮБОГО ИЗ НИХ ТРЯХАНИ И БЮДЖЕТ НАШЕГО РЕГИОНА СРАЗУ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ДЕФИЦИТНЫМ. ТАК ЧТО С СЕБЯ НАЧИНАЙТЕ Г.-Н ОСЬМАК В. И.
0
0
Еblobarius20.10.2014 11:17:35
У меня за прошлый месяц долг в 180 рублей, каюсь, просрочил с оплатой. Меня тоже на баннер?
0
0
адвокат20.10.2014 11:19:21
Это прелюдия для рабов. Крепостных должны сажать в яму и пороть розгами за не выплаченный оброк..
0
0
Лысый20.10.2014 11:43:27
Надо развесить везде баннеры, что ТГК использует для омских ТЭЦ самый дерьмовый и дешевый, самый зольный и опасный для омичей, мирового прогресса и Вселенной казахский, экибастузский, самый ебибастузский, уголь. При этом в Сибири есть Кемерово, где тоже уголь, но более качественный, менее зольный. Есть в Сибири и сибирский природный газ, который поставляется во враждебные РФ, как утверждает Москва, проклятые российским телевидением страны Запада с завидным упорством, но омские ТЭЦ даже к 300-летию Омска никто не хочет переводить на сибирский же газ.
0
0
крона20.10.2014 11:50:17
Клоунада.Ворье решило пристыдить людей.Точно *.
0
0
Игорь20.10.2014 12:04:15
господа судебные приставы если вы не можете законно взыскать долг ты значит это не ваша работа. сваливаите с нее. а на досуге конституцию РФ почитаите. если читать умеете. у нас на работе дама трудится так у нее долги по зарплате с омскполимера и все судебные решении в ее пользу . а денег нет.есть ваше письмо типа мы бессильны. короче .........бицылы
0
0
Должничкам20.10.2014 13:08:18
Имбецил - это оскорбление. А на воре и шапка горит. Все долги раскидываются на порядочных плательщиков - а вы типа не знали, или сами должники?
0
0
Журналист20.10.2014 13:15:11
Лысому. Не забывайте, что уголь из Казахстана ещё и радиоактивен. ТЭЦ-5 в сутки сжигает два состава этого угля А газ для ТЭЦ не нужен. Важнее 2 млрд в ул Валиханова ввалить. Не уверен, что большинство омичей знают, где эта улица
0
0
журналисту20.10.2014 13:31:51
Он не радиоактивен
0
0
массагет20.10.2014 16:10:43
Стало быть отчитались перед Москвой за 20 лимонардов долга?
Весьма оригинально. Вот они, значитца, враги народа.
Убожество.
0
0
alihan20.10.2014 16:17:26
в соответствии со ст. 137 УК РФ, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ карается штрафом в размере до 200 тыс. руб. либо обязательными, исправительными или принудительными работами либо арестом (на срок до четырех месяцев) или лишением свободы (на срок до двух лет). Еще серьезнее наказание за те же деяния, совершенные с использованием служебного положения.
0
0
Дядя_Вова20.10.2014 16:40:02
Да этот баннер дороже 70 тысяч будет, так что нечего нам тут по ушам ездить - хочется узнать на какие интересно средства они эти баннеры изготовили и повесили?

p.s. = ждем баннеры по всем улицам города с надписью "Они не платят за капитальный ремонт"
0
0
Андрей20.10.2014 16:51:11
недавно были новости что Фас омская признала рекламу тельняшки какой то непристойной, может фас разберется с этими баннерами?
у судебных приставов нет полномочий использовать фотографии и персональные данные должников без их согласия в РЕКЛАМЕ, а эти баннеры реклама - есть лозунг и есть публичное предложение.
0
0
оборона20.10.2014 16:58:57
Я не удивлюсь баннерам с надписью:"Осторожно ТГК-бандиты и воры."Это они, в своё время "пробили" 307 постановление по которому я им должен больше 5000р, - за ПЕРЕРАСХОД ГВС. Теперь они носятся с ОДНном и здесь опять махинации и обман. За наши деньги подкупают госдепутов, лоббируют выгодные только им постановления - а ты народ оплачивай их ненасытное брюхо.
0
0
омичка20.10.2014 17:03:30
Это что же - ТГК без,,всенародной порки должников"не имеет инструментов взыскать долги с людей ?Так хоть плюнуть на них, чтоб омичи присоединились ?Ага, щас, как же.Интересно-в США тоже фото должников на столбы вешают???Да вряд ли.Капитализм,знаете ли- это каждый сам за себя.
ТГК гораздо больше зла делает омичам-сжигая поганый уголь( пепел им на голову),и уж это последняя контора в Омске, которой народ сочувствовать будет.Долги?Решайте свои проблемы молча - как мы все.А как прибыль получать,ТГКашники, - вы не позовете нас за стол порадоваться с вами?
Ну,и методы...Я в возмущении.
0
0
кот20.10.2014 17:29:18
Почему никто не подумал о том, на какие деньги ТГК уголь покупает или ремонтирует теплотрассы, о том что долги за тепло у населения перевалили за миллиард рублей. Может всё же с себя начинать. Мы любим когда в доме тепло и светло и когда есть горячая вода, но всё это стоит денег. Может эти фото послужат неким толчком к исполнению своих финансовых обязательств для тех кто не платит.
0
0
ъ20.10.2014 17:31:44
а как эти су*и кинули пол Омска сняв инкасово со счетов деньги за месяц и обанкротились! мне лично они 300 000 должны и хрен отдадут уроды и явно совесть их не мучает.
0
0
Vinsent Vega20.10.2014 17:31:50
Отличная реклама! Надо брать пример с этих людей! ТГК сделали себе антирекламу - респект и уважуха лицам на баннере! Чем больше людей увидят тем лучше, хороший пример и повод задуматься - а не пора ли убавить свои аппетиты и закрывать дыры своей бесхозяйственностью за счет горожан?!
0
0
Энергетик20.10.2014 17:39:59
ТГК-11, решайте свои проблемы сами. А мы платить не будем. Нам тепло, а вы ненасытные воры. И ты, машинист турбины, и ты агент, который пешком ходит по частному сектору, и ты, диспетчер Теплосети. 3 тысячи воров свалились на голову несчастным людям, которым и так зимой тепло. От возмущения, видимо, согрелись. В Японии, например, должников нет как класса, потому что у них это стыдно. А за тебя, Петя, пенсионерка заплатит, у нее пенсия большая.
0
0
оборона20.10.2014 18:00:35
Энергетику - задело? А никто и не отказывается платить.НО!!! Но платить по счётчику! С какого перепуга мне начисляют -ПЕРЕРаСхОД (теперь обозвали ОДН) если у меня фиксируют мои потребления ПУ. Вы там у себя(энергетики) разберитесь с должниками - идите к ним в дом, работайте непосредственно , но вам проще взваливать чужие долги на" бедную пенсионерку" и на тех, кто честно платит( заметь по ПУ). Ты сам -то в свою квитанцию глянь. Или у тебя там льготы за непорочный и долголетний - так вроде льготы отменили, или нет?
0
0
Энергетик20.10.2014 18:12:31
Никто не отказывается платить?! 1300000000 рублей долга у населения. Посчитай нули. Нормально? Топливо в кредит. Нормально? 120000000 - одни банковские проценты в год. Тоже нормально? Котельные на этом банкротятся одна за другой, тепло и горячую воду отключают повсеместно. У ТГК-11 самый низкий тариф. И что, кто-то это здесь сказал? Одни должники на сайте. И все потому, что их катастрофически много. Тариф низкий, потому что ТЭЦ-5 на угле работает. А он дешевый.
0
0
Vinsent Vega20.10.2014 18:33:23
ЭНЕРГЕТИКу = а вы еще больше тарифы задерите так ваще скоро перестанут платить! НЕ ПОТОМУ что не хотят - а потому что НЕЧЕМ будет! И куда тогда вы будете полгорода выселять за долги? Да народ моментом скинет вас, к стати скоро юбилей - 100 лет с 1917-го, так вспомните чем кончилось! Эх, история ничему не учит вас господа так называемые((
0
0
Лысый20.10.2014 18:51:41
Сибирякам сибирский газ должен поставляться на омские ТЭЦ бесплатно, оплату взыскивать с проклятых Москвой и российским СМИ стран Запада, с нищей Германии, Франции и прочей шушеры.
0
0
адвокат20.10.2014 22:43:59
Пусть льют масло в огонь, до народа скорее дойдет, кто и как его обкрадывает да еще и \"нагибает\" при этом, под патриотическую брехню..
0
0
Юрист20.10.2014 22:45:40
Интересно одно-какая цель у этих баннеров??? На фото тааааакие лица, что они вряд ли рассчитаются, возникает вопрос-зачем вкладывать в баннера, если возможность сбора долгов призрачна???!!!!!
0
0
ИндиРа20.10.2014 23:01:12
Задолжать, что ль, чтобы на баннере покрасоваться. Бесплатно причем! Надо только фотку удачную подобрать))
0
0
Житель20.10.2014 23:56:29
Знаю, одну из этих красоток с баннера - ее мать рядом с нами живет - скинула ребенка своего бабушке, а сама гуляет неизвестно где. Алименты должна еще на ребенка ... И эту козу вы хотите героиней сделать в святой борьбе с омскими коммунальщиками? Честно, смешно просто. Она даже собственного ребенка не содержит - а вы говорите, героиня...
0
0
Житель20.10.2014 23:57:03
Знаю, одну из этих красоток с баннера - ее мать рядом с нами живет - скинула ребенка своего бабушке, а сама гуляет неизвестно где. Алименты должна еще на ребенка ... И эту козу вы хотите героиней сделать в святой борьбе с омскими коммунальщиками? Честно, смешно просто. Она даже собственного ребенка не содержит - а вы говорите, героиня...
0
0
Житель20.10.2014 23:57:28
Знаю, одну из этих красоток с баннера - ее мать рядом с нами живет - скинула ребенка своего бабушке, а сама гуляет неизвестно где. Алименты должна еще на ребенка ... И эту козу вы хотите героиней сделать в святой борьбе с омскими коммунальщиками? Честно, смешно просто. Она даже собственного ребенка не содержит - а вы говорите, героиня...
0
0
илья21.10.2014 08:23:55
Эти ребята хоть как-то борятся с воровством и коррупцией - своим протестом не оплачивая грабительские тарифы, остальные же - трусливое.....
Инженеру - ты лучше нарисуй нули, которые кладут себе в карман руководители этих ТЭЦ при закупочных торгах, где конечная цена и идёт в тариф!!!
Житель 20.10.2014 23:57:28 - надеешься что тебе три раза по 80р. заплатят?
И не надо смешивать мух с котлетами - алименщики это одно - тарифы ТЭЦ это другое!!!
0
0
Тамара21.10.2014 13:56:55
Ахахах, Илья, СВОИМ ПРОТЕСТОМ? Серьезно? Да алкаши это обычные, которые не хотят свою пятую точку поднять и пойти работать элементарно)) Протестом? Так что ж они пользуются всеми благами цивилизации? Теплом, водичкой? Пусть вон идут на мороз протестовать, протестанты, блин
0
0
Ирма21.10.2014 14:25:34
Видимо уже закончились все меры, идут на последние. пусть народ знает своих героев. А те кто их защищают видать такие же герои
0
0
45621.10.2014 18:35:13
"3 тысячи воров свалились на голову" - а опубликуйте-ка зарплату руководства омского ТГК, а не диспетчера. Вот тогда мы вам скажем, низкий у вас тариф или нет.
И вообще, почему структура тарифа монополистов не публичная, не обсуждается как скажем, оластной бюджет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич