Новости. Омск

Сумманен усадил в запас лучшего снайпера омского «Авангарда»

Сергей Широков

В сегодняшнем матче против тольяттинской «Лады» главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен устроил воспитательную акцию для лучшего снайпера команды Сергея Широкова. Игрок был усажен на скамейку запасных, предположительно за нежелание выкладываться на площадке.

Форвард, забросивший в этом сезоне 15 шайб, не вышел на третий период. Сумманен предпочел дать больше времени юному воспитаннику омского хоккея Ивану Фищенко. Встреча завершилась трудовой победой «ястребов» - 1:0.

– Просто я решил пойти на перестановки, - сказал после матча Сумманен. - В каждой игре мы стараемся менять составы, чтобы все игроки имели возможность выйти на лед. Впервые у нас была пара запасных. Это то, над чем нам нужно подумать: не дай бог случатся травмы – нам придется делать значительные перестановки. Прошлые игры в спорте не идут в зачет. Ты должен каждый раз, выходя на лед, показывать себя. Я не раз уже говорил, что соревнование идет не только с соперниками и за место в составе внутри команды. А, в первую очередь, внутри самих ребят. И как раз это и дает стимул расти, двигаться вперед. Будет ли игрок выходить на площадку, зависит от него, а не от тренеров. Хорошо играешь – будешь появляться в составе и дальше. Нет, значит, нет.

Отметим, что Широков проводил лишь третий поединок после пятиматчевого простоя из-за травмы. В игре с «Ладой» он провел на площадке 11 минут 31 секунду и успел нанести по воротам четыре броска. Два дня назад 28-летний форвард поразил ворота «Югры» из Ханты-Мансийска. 

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А01.11.2014 11:17:17
Косте...
Просто мы видим кто в доме хозяин...Раймо показывает игрокам, что ему пофиг на имена и вчерашние заслуги!!!
В прошлой игре вон Калинин на лавку сел...до этого многие садились...да-же Попов!!!
А Фищенко ничего...способный парнишка!!!
0
0
н0в0cи6иpск01.11.2014 11:33:52
а че то мою любовь -Якучайну не слыхать . Она наверное всбухнула вчера крепко после очередной победы авангардушки над очередным отстоем .
0
0
воспитатель01.11.2014 20:52:40
Сумкин опять гонжубаса покурил?
0
0
yakuchina04.11.2014 13:14:03
Что бы Раймо не говорил,нов команде должны знать, кто в доме хозяин.Играют - в составе, нет- адью. Он Ягра на лавку садил, так что о других и смешно говорить....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru