Новости. Омск

Майстепанов обманул жителей района и вице-губернатора Компанейщикова

Глава Большереченского района Василий Майстепанов не сдержал публично данного обещания за две-три недели наладить нормальное теплоснабжение многоквартирных домов в поселениях Ингалы, Шипицыно и Красный Яр.

С момента выезда в Большереченский район рабочей группы во главе с вице-губернатором Владимиром Компанейщиковым прошло уже больше месяца. Тот выезд, напомним, был вызван обращением к губернатору жителей многоквартирных домов селений Ингалы, Шипицыно и Красный Яр, которые остались без центрального отопления - районные власти решили ликвидировать хронически убыточные и аварийные котельные. При этом команда Василия Майстепанова нарушила закон, обязывающий предупреждать о таких решениях не менее чем за восемь месяцев. В итоге с участием областного начальства и энергетиков было принято решение об экстренном переводе данных домов на отопление электрообогревателями. Представители «МРСК Сибири» со своей стороны обязались оперативно модернизировать сельские подстанции, чтобы они выдерживали новые нагрузки. Глава района же публично пообещал жильцам дать тепло по новой схеме через две, максимум – через три недели. «Людей без тепла мы не оставим», – резюмировал тогда руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков, заявивший, что ситуацию в районе он берет на свой контроль. 

С 25 сентября, как уже было сказано, прошло больше месяца, однако тепла в злосчастных домах, по информации источника БК55, так и нет. Жильцам энергетики вроде как пояснили, что они завершили работы по переоборудованию трансформаторных подстанций и сетей, но не подключают дома, поскольку пока нет оплаты со стороны органа местного самоуправления. Да и обещанные ВСЕМ жильцам электрообогреватели за счет районной власти в итоге не достались тем, кто имел долги перед прежним поставщиком тепла - им предложили приобретать конвекторы за свой счет.

В Ингалах, говорят, отчаявшиеся жильцы уже было решились самостоятельно за свой счет запустить старую котельную, но оказалось, что тут-то власти проявили оперативность, уже вырезав часть оборудования.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
леонид03.11.2014 10:37:06
Свинстово полное. Чиновников в отставку и под суд.Этого и стоило ожидать.Лихачева в помощь!!!
0
0
новосибиpck03.11.2014 11:03:47
мойстепанова не тронут , он земляк Назарова . А Назаров своих пацанов не сдаёт . Он пацан правильный . Он в клёшах ходил и пробор у него по центру был .
0
0
Zmielov03.11.2014 14:24:09
Жулик жулику глаз не выклюет..
0
0
Лихачев03.11.2014 23:51:28
Леониду. Через месяц мы с депутатом от КПРФ Казаком решили проверить - все ли выполнено. Оказалось, что нет. Я лично очень удивлен. Ведь данный вопрос на контроле у Губернатора. Уверен, что ВИНом будет дана оценка. По данному вопросу встречаемся у ВИНа 07 ноября, если тепла не будет. Не могу не отметить и еще один момент. Удивлен трусостью людей, чего не знают читатели. Там шли суды. Я перед отъездом предложил сторонам заключить мировое, и перед этим сказал жильцам дать мне проект, чтобы поправить, чтобы интересы жильцов соблюсти. Но потом жильцы пропаали, на звонки не отвечают, документ не дают. Как мне поЯсняет местный секретарь КПРФ - зав детсадом снизили зарплату и на других надавили. Вот и все борцы за свои права. Только из жалости и пожилым людям я решил проконтролировать данный вопрос, раз им самим не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru