Новости. Омск

Поповцеву сочувствует вся мэрия Омска из-за судебных проблем с сыном

Фото Дианы Огородниковой

Первый вице-мэр выглядел подавленным и отказывался комментировать, по сути, личное горе.

Сегодня, 10 ноября, на аппаратном заседании первый вице-мэр Александр Поповцев появился за несколько минут и выглядел очень подавленным. Всегда приветливый, на этот раз он словно ушел в себя.

Такое настроение первого зама градоначальника вполне понятно. В четверг, 6 ноября, следственное управление регионального МВД направило уголовное дело, заведенное на главу компании «Юнитек», Максима Поповцева, сына чиновника, в суд.

По версии следствия, компания Поповцева-младшего взяла на хранение топливо у Пограничного управления ФСБ по Омской области, но вовремя его не вернула. Более того, топлива не оказалось на месте.

Тем временем сын первого вице-мэра, как полагают правоохранительные органы, с марта по июнь 2013 года незаконно реализовал третьим лицам свыше 203 тонн зимнего дизельного топлива, принадлежащего одной организации, а также почти 72 тонны летнего - другой. Общая сумма причиненного ущерба превысила 9 миллионов рублей. Поповцеву-младшему грозит 10 лет лишения свободы.

Между тем чиновники мэрии из числа мужчин, как могли, оказывали Александру Поповцеву моральную поддержку, сочувственно хлопая его по плечу.

А уже после аппаратного совещания первый заместитель мэра не стал комментировать ситуацию с сыном, и это логично. И стремительной походкой направился к дамам-чиновницам, окружившим его кольцом. Женщины принялись обнимать Поповцева.

Тем самым вся мэрия с сочувствием отнеслась к личному горю первого заместителя мэра.

Раиса Максимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НОВОсибирск10.11.2014 15:46:14
Поповцеву надо бы сходить к попам , покаяться .
0
0
Зи10.11.2014 18:03:46
Да,да... сочувственно хлопая, а другой рукой показывая кукиш за спиной. Такие прямо дрУги все...А топливо, так оно просто протекло куда-то, и скоро это обнаружится, и дело закроют.
0
0
я10.11.2014 18:36:49
уволить за то что такого сынульку воспитал...
0
0
гость10.11.2014 19:05:13
застенчивый воришка
0
0
Коля10.11.2014 22:32:25
Какие замы такой и мэр.Все жулики.
0
0
ФБС10.11.2014 23:07:32
Какое горе! Сын попался! Сочуствуем, не дай Бог наши попадутся.
0
0
Ильич10.11.2014 23:17:10
Скинулись бы с откатов.
0
0
автомобилист11.11.2014 00:30:15
каков папаша таков и сынок,яблоко от яблони недалеко падает.
а горадминистрация сочуствуеи, сами такие.
0
0
ооо11.11.2014 08:17:28
как мило...
0
0
,tpeghtxyfz77711.11.2014 08:29:58
как будто он незнал чем занимается сын. Как-то не сочувствуется.
0
0
Новосибирское жЫвотное11.11.2014 09:35:07
А в чем горе? В том что ворюгу воспитал? И этому еще и сочувствовать? Какое жуткое падение нравов. Во времена горисполкома уже бы с волчьим билетом был, а теперь сочувствие. Просто мрак.
0
0
Омич11.11.2014 09:51:46
Животина, сочуствуют, что попался. Это ведь редко с кем из окружения чиновников происходит.
0
0
Проходящий11.11.2014 10:23:10
Слетелось вороньё. Вы отделите мух от похлёбки. При чем здесь отец? Сын попался пусть отвечает ему то вы что предъявляете? Плохого сына воспитал? На своих посмотрите. Не даром есть поговорка пусть первым в меня кинет камень, кто сам без греха.
0
0
Краморов11.11.2014 11:31:06
А о чем ты думал, когда бензин ослиной мочей разбовлял! Классико!
0
0
хе-хе11.11.2014 13:42:49
интересно если будет обвинительный приговор герой статьи останется при должности или нет ?
0
0
Новосибирское жЫвотное11.11.2014 15:59:48
Проходящий, ну мои дети не воруют вот. Есть что возразить?
0
0
оборона11.11.2014 18:45:14
На вех есть компромат. Это надо быть каким ослом, что -бы воруя думать о своей неприкосновенности. Народ и органы - едины!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич