Новости. Омск

Омский «Авангард» заработал деньги в Нижнекамске

Андрей Иванов отыграл за «Авангард» три с половиной сезона.

«Авангард» принял решение продать форварда Андрея Иванова. Один из старожилов нынешнего состава «ястребов» уезжает в Нижнекамск.

33-летний нападающий успел отыграть в Омске три с половиной сезона и заслужил симпатии болельщиков. Работящий хоккеист редко поднимался выше третьего-четвертого звена, однако мало кто мог упрекнуть его в отсутствии самоотдачи. За «Авангард» он успел сыграть 213 матчей, в которых набрал 52 (29+23) очка по системе «гол плюс пас».

- Мы благодарим Андрея за годы, проведенные в «Авангарде», - цитирует генерального менеджера клуба Виктора Шалаева официальный сайт «ястребов». - Расстаемся с ним с большим сожалением, поскольку Андрей сочетает в себе редкие качества не только хорошего мастера, но и на сто процентов командного человека, способного вести коллектив за собой. Увы, хоккейная жизнь диктует свои законы, финансовая составляющая вынуждает нас пойти на этот шаг.

Отметим, что Иванов возвращается в знакомую для себя команду. Прежде он отыграл за «Нефтехимик» пять лет и был капитаном нижнекамцев.

Отъезд опытного хоккеиста, в свою очередь, открывает двери в основной состав для молодежи «Авангарда». Основным конкурентом Иванова был 19-летний Иван Фищенко, который сейчас помогает молодежной сборной России в турне по Канаде.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina11.11.2014 09:45:37
О как! Искренне жаль,толковый хоккеист и отличный командный игрок.... Чем же он Раймо не угодил? Андрей один из тех, на ком держался костяк команды....Честно, жалко, как в свое время и Пашу Валентенко... На заща что ли денег не хватает?
0
0
Б И А11.11.2014 10:16:55
Лене...
Давай трезво смотреть на вещи...в состав то он не проходил!!!
Сдерживающее звено, а показатель полезности минус 5!!! Не пошл у Андрея. хотя согласен, что игрок хороший...татарам пригодится!!!
Косте...
А я думаю, что и Рассказов на подходе...уже восстанавливается!!! Конкуренция мать ее...
0
0
БэдNews11.11.2014 11:00:53
Туда и дорога. Пусть еще Курьянова с собой прихватит. Антошка тоже пассажир бесполезный.
0
0
yakuchina11.11.2014 11:54:55
Так я и удивилась - почему не проходил? И, что странно, с ним и Вова Первушин,наш главный чеккер.Может Раймо кого из молодых присмотрел....Хотя что тогда у нас делает Лемтюгов? Он по сравнению с Ивановым вообще отстой,однако держим.
0
0
одинокая гармонь11.11.2014 11:58:13
Согласен, что в первую очередь надо было продавать Курьянова, Лемтюгова, Куляша, Непряева...Да только кто их купит?
0
0
Сергей11.11.2014 12:03:41
Всегда задаюсь вопросом Якушина и некое био, такие знатоки! почему клуб не возьмёт их на работу? под их руководством команда была бы по крайней мере вне конкурса на первое место, осталось бы сразится только за сам кубок. И заливаются ведь друг перед другом, а может перейти всё таки в блог Якушиной и там попиарится, или там не перед кем это делать, нет слушателей?
0
0
Б И А11.11.2014 12:13:26
Лене...
Видишь...воздыхатель твой с собакой наговорился, теперь тебя ко меня приревновал видимо!!!
За хоккей...Андрей очень не дешевый игрок и по контракту как Лемтюгов, Курьянов и Непряев вместе взятые!!! Я думаю правильное решение!!!
Теперь по чеккеру твоему любимому!!! Ну сдал немного, не хитует, видимо последствия травмы...но в состав то попадает регулярно и я думаю. что намного полезнее Иванова!!!
0
0
yakuchina11.11.2014 12:54:18
Да ладно, собака лает. а караван идет...
Я не знала, что у Иванова такой жирный контракт... хотя да, выкупали как кэпа НХ...Помнится он нам много крови выпил, рады были, что к нам перешел... Просто на 3-4 кто остается-то? Лемтюгов фу, Бердников туда-сюда, Непряев ладно, Мозер ну-уу косякнул с ментами,опыта-то маловато, Воувка Первушин, Фищенко ваще молодо-зелено.Ну Ванделль, которым в первом-втором травмированные дыры затыкают..... Прямо нэ знаю, нэ знаю....оч жалко, Андрей играл не за страх, а за совесть, хороший, могём пожалеть.Травма у Первушина эт когда он об открытую кретином калитку звезданулся?
0
0
Леонид К11.11.2014 13:23:17
Поскорее бы сбылась заветная мечта здравомыслящей и адекватной части поселения нашего города - продать всех этих бездельников,строить хоть понемногу,под контролем общественников, гражданских активистов дороги,парки,скверы,что называется хоть на капельку улучшить качество жизни и окружающей среды.А Авангарде пусть играют молодые омские ребята с зарплатой 30 тысяч,ведь таких найдется немало и не надо нам быть самыми крутыми,пусть лучше город будет красивым и комфортным.Если бы у нас было гражданское общество,эти вопросы вынесли бы на референдум.
0
0
Сергей11.11.2014 15:03:44
Вот и до Омска какой то биамусор добрался из Москвы, воняет до невозможности.
0
0
Сергей11.11.2014 15:08:31
Якушина, а у тебя в блоге почему ни кто не лает? слушателей нет, некое био думаю ты бы могла заинтересовать, никто не мешал бы, друг другу песни пели бы, или умному с умным не интересно, нужны свободные уши.
0
0
Сергей11.11.2014 15:25:36
Леонид К, очень правильные слова, столько в городе проблем, а мы содержим миллионеров, которые со дня образования КХЛ нам доставляют одни проблемы и неприятности, стоит ли вообще их содержать? Зато как послушаешь блогера Якушину( кстати в блоге почему то не общается, видимо нет слушателей), некое био, лучше и обиженней команды в КХЛ не найдёшь.
0
0
стэн11.11.2014 15:39:02
Наконец-то!!! В НХ он здорово играл,пусть попробует ещё раз.Началась РАСПРОДАЖА.
0
0
yakuchina11.11.2014 15:59:08
Сергей, а ты на что?
0
0
Б И А11.11.2014 16:04:49
Лене...
Да в том эпизоде была травма...там и до этого сильно потрепан был!!! Но скоро захитует!!!
А твой то не уймется все!!! Видимо собака про жену такого наплела...жуть!!!
0
0
Сергей11.11.2014 16:13:42
якушина не следует переходить на личности, ты здесь вообще для всех, ни на что и ни на кого, кроме разве что некоего чего то био, по моему тебе надо присоединится к каравану и уйти в свой блог, а то (отмодерировано)
0
0
yakuchina12.11.2014 00:03:27
Кто-то дал команду "фас", а "фу" по ходу не разумеет.Так ведут себя трусливые дворняги:зайдутся истерическим лаем без причины и абз.Чем меньше им внимания - тем громче и отчаянней.Просто беда.
БИА, за Володю не переживаю, он боец,каких мало,травма обидная,но надеюсь, что скоро придет в форму и всем покажет небо с овчинку.А вот Андрей все-таки кубковый боец, нам бы такой в плофф ой как сгодился! Ну что теперь говорить....
0
0
Сергей12.11.2014 08:44:31
Отчаянная истерика неадекватных людей, может даже привести к нервным срывам и тяжелой патологии психики, разговоры от третьего лица с самим собой, это первые симптомы. Беда стоит на пороге.
0
0
yakuchina12.11.2014 13:14:43
Сергей, искренне рада, что вы в курсе собственного диагноза. Можно надеяться на ваше полное выздоровление и адаптацию к окружающим. Успехов вам и терпенья на этом нелегком пути.
0
0
Сергей12.11.2014 15:57:22
В нашем глубоко нервном мире, у части общества случаются нездоровые выпады связанные с органами миро познания, возникают случаи агрессии, связанные с видениями, в порыве ярости видятся кругом враги, ставятся диагнозы относящиеся сугубо для самого себя относящиеся, очень хочется пожелать здоровья , тем кто подвержен этому хитрому недугу, чтобы они старались на мир смотреть здоровыми мыслями и не питались иллюзиями о болезнях, которые косят всех вокруг, кроме них самих.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич