Новости. Омск

Назаров пообещал Спиридонову сообщать о коррупции в облправительстве

Прокурор Омской области и глава региона подписали соответствующее соглашение о взаимодействии.

Губернатор Виктор Назаров и главный прокурор области Анастас Спиридонов подписали документ, предусматривающий взаимодействие в сфере противодействия коррупции на региональном уровне.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, по условиям соглашения Назаров и Спиридонов обязуются проводить совместные мероприятия и обмениваться информацией по вопросам пресечения коррупции. Если одна из сторон установит факт коррупции среди государственных служащих, то должна будет доложить об этом другой.

«Стороны также договорились о проведении совместных мероприятий по мониторингу регионального законодательства на предмет соответствия федеральному законодательству о государственной службе и противодействии коррупции и достаточности правового регулирования в указанной сфере», - пояснили в прокуратуре.

Отметим, что несколько дней назад на службу в облправительство перешел бывший начальник регионального управления ФСБ Игорь Бондарев. Он занял должность заместителя председателя правительства.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
С коррупцией в Омске... С ней - как с фигурой13.11.2014 11:43:05
Стараюсь следить за своей фигурой, стоит только мне отвернуться, как она уже жрет что то))))
0
0
Оптимист13.11.2014 12:03:46
Не понятное соглашение. Если Назарову станет известно о проявлении коррупции, он обязан сообщить в СК. Если Спиридонов выявит такие проявления - также в СК. Или участники соглашения будут решать, направлять ли материал Кондину? И если такой материал попадёт в СК, то о его содержании будут знать все, в том числе и предполагаемый коррупционер. Полагаю, это ещё один способ регулировать статистику по коррупции
0
0
Ефим13.11.2014 12:16:17
Совсем стукачи оборзели,никого не боятся.
0
0
Штирлиц Макс Отто13.11.2014 12:17:39
Соглашение очень напоминает сказку про Ходжу Насретдина как «… Однажды один из родственников Ходжи чем-то уж очень угодил ему.
– Проси у меня все, что хочешь, – не подумав, сказал Ходжа.
Родственник так обрадовался, что никак не мог придумать что бы такого попросить.
– Дай мне срок подумать до завтра, – наконец, сказал он.
Ходжа согласился. На следующий день, когда родственник пришел к нему с просьбой, Ходжа ответил:
– Я обещал тебе только одну вещь. Ты попросил дать тебе срок до завтра. Я дал. Так что ты еще хочешь?...»
0
0
duc13.11.2014 12:21:17
- Петька, что ты там всё пишешь?
- Оперу пишу, Василий Иваныч.
- Про меня не забудь написать.
- Не забуду, опер сказал про всех писать. ©
0
0
Работники культуры13.11.2014 12:35:20
Рассмешили! Помниться БК ранее раскрыл и подтвердил факт, что сын министра культуры облюбовал для ведения личного бизнеса Омскую Драму. И что? А воз и ныне там! Даже бизнес расширился ритуальными услугами.
Так что , очередной популизм!
0
0
ART-MEDI13.11.2014 12:48:05
Как то непонятно, потому как губернатор, являясь госслужащим, и без каких либо соглашений ОБЯЗАН стучать в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ.
0
0
Коля13.11.2014 13:46:55
Коррупционеры работают в структурах разных уровней, подчиненных губернатору. Губернатору, имея огромное количество всяких обязанностей, практически невозможно в одиночку выявлять факты коррупции, да и не его это дело. В свою очередь, выявление фактов коррупции силовыми структурами \"наводит тень\" на губернатора (как ты можешь не знать, что твои подчиненные воруют?).
Данным соглашением губернатор ограждает себя от ответственности за то, что сам не выявил факт коррупции, а также показывает свою лояльность к фактам борьбы с коррупцией.

Просто грамотный ход.
0
0
ART-MEDI13.11.2014 13:55:09
Куда ход-то?
0
0
Коля13.11.2014 14:20:36
Куда? Это в проход.
0
0
мадам13.11.2014 14:46:15
верной дорогой идете господа.Коррупцией надо управлять,направлять ее в правильное русло. Хотя где посадки...
0
0
wowa5913.11.2014 14:48:13
"Прокуратура и власти Омской области будут вместе бороться с коррупцией".
------------------------------------------------------

Друг с другом, что-ли?
0
0
молчун13.11.2014 16:11:20
А до этого знал и молчал????
0
0
удивлённый прохожий13.11.2014 19:00:36
Два года губернатор покрывал друганов, коррупционеров. Пришлось Спиридонову взять расписку с Назарова. Теперича держись Витёк. Ты под колпаком.
0
0
Виктория13.11.2014 20:24:14
Гамбурга не удалось, но Лапукина с семейным бизнесом в театральном кафе прикрывает как надо.
0
0
...13.11.2014 21:18:20
У вас есть еще один рулон обоев для продолжения списка омских функционеров "с изюминкой"?
0
0
никас14.11.2014 01:19:14
Ой, ребята, спасибище, развеселили !!! И про фигуру, и про Ходжу,и про Петьку и про рулон обоев-здорово!Короче, создан междусобойчик, а против кого дружить будут договорятся в процессе взаимодействия.
0
0
Дмитрий14.11.2014 08:20:51
Начни с себя !
0
0
Фемида14.11.2014 08:36:18
Недавно жаловалась прокурору области на областное министерство. И что?! Рассмотрение жалобы поручили Председателю Правительства ОО, т.е. Назарову В.И.
В итоге, министр отвечал на себя самого... Смех... И где тут взаимодействие в противодействии коррупции?! Рука руку моет, это давно известно всем.
0
0
ivan14.11.2014 09:24:58
Губернатор, как и любой чиновник на гос.службе обязаны о фактах коррупции информировать органы. С самого начала губернаторства ему факты были приведены. Но и что? Первый зам арестован, минимущества в бегах, на предрэка дело. В кресле минимущества человек, который с самого начала был в курсе всех "дел". На министрое человек с прошлым по двум конторам. Зам правительства избежал наказания за СШГ. Прежде чем сотрудничать надо очистить правительство. А так - пустой треп.
0
0
мадам14.11.2014 09:37:31
Так ворон ворону глаз не того...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич