Новости. Омск

Заседание по аресту Шишова начнется в Москве в три часа дня

Следственный комитет России ходатайствует об аресте главы омского «Мостовика». Олег Шишов стал подозреваемым в деле о хищении денег на океанариум.

Сегодня в Басманном суде Москвы рассмотрят ходатайство следствия об аресте Олега Шишова, подозреваемого в мошенничестве при строительстве Приморского океанариума. Ранее сообщалось, что в хищении авансированных на объект средств в сумме почти 2 миллиарда рублей подозреваются «сотрудники «Мостовика».

Заседание в столичном райсуде начнется в 12 часов по московскому времени, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря суда. Также стало известно, что адвокат Шишова Андрей Мотовилов вчера вылетел в Москву. Именно он будет представлять интересы гендиректора «Мостовика» в суде.

Напомним, что в Омске Олег Шишов по решению Куйбышевского суда от 12 ноября находился под домашним арестом. Меру пресечения ему избрали из-за трех преступлений, в которых подозревается Шишов: мошенничество при строительстве Западного обхода, уход от налогов, невыплата заработной платы. До суда Шишов должен был лететь во Владивосток, где президент России Владимир Путин проинспектировал строительство Приморского океанариума, который строил «Мостовик».

Спустя несколько дней было возбуждено сразу два уголовных дела по факту мошенничества на объекте. Помимо сотрудников «Мостовика» в хищении денег подозревают также главу «Дирекции по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» Андрея Поплавского, который в августе объявил о расторжении контракта с «Мостовиком» по океанариуму. Сейчас Поплавский по решению суда заключен под стражу.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
dmitry21.11.2014 12:22:08
Live от БК будет?
0
0
Osterman21.11.2014 12:49:16
Адвоката в студию!
0
0
Александр21.11.2014 12:49:24
Олег Владимирович!!! терпения, надеемся на лучшее.
0
0
Человек21.11.2014 12:54:27
Почему один Шишов,где финансовый директор Кравченко?Где замы курировавшие стройки?
0
0
Б И А21.11.2014 13:15:40
Суд можно было и не проводить,ясно,что дадут два месяца,пока,иначе зачем было в столицу этапировать,прощай Корея
0
0
Hasha21.11.2014 13:18:10
Согласна с ребятами... Где все-то??? Держитесь, Олег Владимирович. Мы с Вами.
0
0
Сара21.11.2014 13:27:15
Друзья Ротенберги стали строителями.Отъём бизнеса коррумпированым законом.
0
0
Станислав21.11.2014 14:07:12
Видимо в Омске закрыть не решились, теперь в московское СИЗО поместят. Как говорится, чтобы не создавать ненужного общественного резонанса.
0
0
морж21.11.2014 14:22:09
а почему на сайте суда нет информации об этом заседании?
0
0
Ленин21.11.2014 14:36:25
А какого хрена, извините, удаляются мои комментарии? Решили "по-тихому" закрыть ОВ,уже точно общественного резонанса не будет!!?? Слепая фемида, опомнись!
0
0
витя назз21.11.2014 15:07:48
але студия, а где онлайн?
0
0
адвокат21.11.2014 15:12:04
нужно было спокойно сесть в Омске в СИЗО, нечего было эти представления явления Христа народу закатывать, сидел бы дома , с роднёй встречался, в однушку бы прописался. А в Бутырке в общей , и неизвестно ещё с кем, могут и в камере рехтануть. После Басманого суда сидельцы как правило не скоро домой попадают, тут даже письме Папе Римскому не помогут, басманное правосудие , мать его.
0
0
адвокат21.11.2014 15:23:36
Человек

первым делом туда мэра нужно этапировать, он уж точно в курсе куда средства с океанариума уплыли. Помню его интервью и бесовский взгляд из Владика, весь плыл от счастья.
0
0
ART-MEDI21.11.2014 15:36:53
Президент осмотрел батискаф, ознакомился с фильмом, созданным с применением новых компьютерных технологий, который будут демонстрировать посетителям при входе в океанариум. По итогам осмотра Путин пригласил на совещание чиновников, отвечающих за строительство океанариума, и устроил "разбор полетов", приведший в итоге к аресту Поплавского и Шишова.
0
0
Вот так21.11.2014 17:12:58
Про мэра Двораковского полностью согласен с Адвокатом! Уж кто всё знает, так это Двораковский. Он, конечно, должен отвечать перед законом вместе с Шишовым. Если они невиновны, то честь им и хвала. А если виноваты? Тогда надо каяться и рассказывать всю правду, пока ещё не поздно! А, по большому счету опять обидно за Омск, что такое предприятие разорили и 15-20 тысяч сотрудников Мостовика оставили без работы, а наш и без того скудный бюджет без налоговых поступлений!
0
0
взгляд со стороны21.11.2014 18:22:20
Уважаю чеченов ,они даже за последнего гопника встревают,на всех уровнях,аллах акбар.
0
0
Человек22.11.2014 00:17:54
Ну вот и Кравченко появилась,против Шишова дала показания.А должна рядом сидеть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич