Новости. Омск

Омские фанаты собрали деньги для лечения больного ребенка

Омские фанаты передали 21500 рублей семье Даши Мамаевой.

Благотворительные футбольные турниры среди фанатов становятся новой омской традицией. Пятый по счету турнир впервые принял спорткомплекс «Красная звезда», что помогло собрать рекордную сумму пожертвований.

На искусственный газон вышли восемь любительских команд, которые объединились, чтобы помочь маленькой Даше Мамаевой. Девочке нет еще и двух лет – врачи диагностировали у нее врожденную аномалию трахеи.

– Идея объединяться, играть в футбол и делать добрые дела родилась у нас довольно давно, – говорит Олег Беспалов, стоявший у истоков первых благотворительных турниров. – Поначалу – а дело было весной этого года – было трудно собрать даже две команды. Я прикидывал, что мы будем встречаться где-то раз в квартал. На первые собранные деньги отвезли памперсы и предметы первой необходимости в детский дом. Со временем помощь стала адресной. Причем я сразу выдвинул принципиальное условие – конверт будет вручаться родителям детей прямо на поле, на глазах у всех ребят, принявших участие в акции.

Как результат, сейчас благотворительные турниры объединяют не только фанатов «Иртыша» и «Авангарда», но и поклонников московского «Спартака», питерского «Зенита». В социальных сетях родилось сообщество, где уже состоят 140 человек.

Омские фанаты объединились ради помощи больным детям.

Пятый турнир, организованный усилиями фанатов «Иртыша», помог собрать для Даши Мамаевой 21500 рублей, что стало новым рекордом соревнований. Растроганная мама девочки с трудом сдержала эмоции на трогательной церемонии награждения.

Следующий турнир должен состояться во время рождественских праздников.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru