Новости. Омск

Украинские беженцы бегут в Омск от якутских морозов

(с) vlad.mk.ru

После того, как в Якутии ударили 40-градусные морозы, проживающие там беженцы подали заявки на переселение в Омскую и Новосибирскую области.

Наступившие в Якутии 40-градусные морозы напугали граждан Украины — уже 68 беженцев попросили о переезде в Новосибирскую или Омскую область и подали соответствующие заявки. Как рассказал начальник отдела по вопросам гражданства УФМС России по Якутии Сергей Букин, именно экстремальный климат становится одной из основных причин, по которой граждане Украины покидают Якутию.

«Основная масса граждан Украины из ПВР (пунктов временного размещения — прим. БК55) села Хатассы города Якутска постепенно убывают за пределы республики, в том числе возвращаются и к постоянному месту жительства, то есть на территорию Украины», - цитирует Букина «Интерфакс».

На официальном портале правительства Якутии говорится, что беженцам обеспечат бесплатный перелет в другие регионы при предоставлении гарантии о наличии там жилья и работы для переселенцев.

Сейчас на территории Якутска в ПВР пребывают 92 гражданина Украины, хотя в августе здесь жили 194 человека. Всего же временное убежище в республике Якутия предоставлено более чем 1700 украинцам.

По данным открытых метеоисточников, температура воздуха в Якутске практически до середины декабря будет держаться около -38...-43 градусов. Между тем в Омской области не так давно прошли 30-градусные морозы, однако на этой неделе ожидается умеренно теплая погода с дневной температурой воздуха не ниже -20 градусов.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лихачев03.12.2014 01:06:12
Ну, вообще это чиновников наказывать нужно - зачем над людьми издеваться - ясно же, что в таком регионе можно жить только коренным жтелям или добровольцам.
0
0
45603.12.2014 18:57:27
как и в Омске!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru