Новости. Омск

Александр Минжуренко: «Это вы сами проголосовали за повышение цен»

Урожай гречихи в России в этом году оказался рекордным – на 30% выше предыдущих лет. Однако цены на этот продукт поднялись в 1,5-2 раза. Нефть дешевеет, а бензин, который из неё делают, тоже дорожает. Почему?

В разговорах с нашими гражданами, которые себя называют «простыми людьми», часто можно услышать, что они-де неуязвимы для всяких международных санкций и запретов, что их никак не касаются колебания курсов валют и снижение цен на нефть и пр. У них, мол, нет ни долларов, ни евро, а что такое акции – они вообще не ведают. Обыватели даже бравируют тем, что они мало что знают про все эти дела и вообще не интересуются подобными заморочками. Вся эта кутерьма вроде бы проходит мимо них и затрагивает лишь каких-нибудь богатых предпринимателей и вообще всех буржуев и нелюбимых политиков. Ой ли?

Увы, должен огорчить рядовых сограждан, что из-за всех этих передряг, как показывает история, страдает-то, прежде всего, простой народ. Давно и не нами придумана поговорка: «Паны дерутся – а у холопов чубы трещат». Путин и Порошенко друг перед другом пальцы гнут, а худо-то становится тем самым простым людям. Да, наши олигархи тоже несут убытки от санкций, но на их образе жизни и уровне комфорта это мало отражается. Ну, было у него, например, 8 млрд долларов, а осталось «всего» 6. Огорчительно для него, но совсем не смертельно, и на его меню и гардероб никак не влияет. И коттедж у него тот же самый, и авто он также часто обновляет. А если покупательная способность вашей зарплаты или пенсии снизится на те же 25%? Каковы будут ощущения у тех, кто и до этого едва сводил концы с концами? Так что, если даже плата за внешнеполитические амбиции властей и разделится пропорционально, то у одного это выразится в абстрактном сокращении цифр на банковских счетах, а у другого – в содержании гардероба, холодильника и домашней аптечки. Для кого-то это «затягивание поясов» может оказаться и буквально смертельным.

Касается, всех нас касается это далекое на первый взгляд колебание курса доллара и рубля. Нет, вы не пойдете в обменный пункт банка, это колебание достанет вас в магазине и в аптеке через повышение цен. Оно догонит вас через оплату коммунальных услуг, так как у наших энергетиков и водоснабженцев оборудование в основном импортное, стоимость которого уже существенно выросла. В общем, много еще различных каналов взаимосвязи вашего уровня жизни и курса неведомых валют. Вот уже и Казахстан не хочет поставлять уголь Омску по старым ценам, так как рубль сильно подешевел. Выход ищут в том, чтобы повысить стоимость отопления для омичей.

Да и о пропорциональном распределении тягот от санкций тоже, боюсь, речи не идет – за все заплатит простой народ. На этот случай тоже есть поговорка: «Кому война – кому мать родна». Во время прошлого кризиса у нас в России состояние всех миллиардеров резко выросло, а по приросту числа миллиардеров в эти «тяжкие времена» мы поставили мировой рекорд. Вот так мы «солидарно» и «соборно» плечом к плечу «пострадали» от кризиса. Кому война, а кому – мать родна.

В нашей стране с «управляемой демократией» даже объективные законы рынка не действуют. Еще одна русская поговорка из нашей отечественной исторической практики: «Закон что дышло – куда повернул – туда и вышло». Вот, например, сейчас идет снижение цен на нефть, а бензин, как известно, делают из нефти, следовательно, для всех нефтеперерабатывающих заводов сырье стало значительно дешевле. Ну, и насколько подешевел бензин на наших заправках? А куда делась образовавшаяся сверхприбыль переработчиков? С кем они ее попилили?

Урожай гречихи в России в этом году оказался рекордным – на 30% выше предыдущих лет. Однако цены на этот продукт поднялись в 1,5-2 раза. А это что за чудеса ценообразования? Причем в 2 раза поднялась именно та гречка, которая идет невысоким сортом и ранее была доступна для людей с низкими доходами. Как утверждают медики-диетологи, из всех растительных продуктов именно гречка является самым ближайшим заменителем мяса. Но и здесь малоимущим, которые уже не могут покупать много мяса, перекрыли доступ к этому заменителю. Кто-то из очень богатых россиян хорошо наживется на бедах малообеспеченных граждан.

Отсюда: чисто российская закономерность – растут ли рубль или доллар, снижаются или повышаются цены на нефть и другое, удался ли урожай или недород – цены для нашего потребителя ВСЕГДА растут, при любой погоде.
А ведь у нас есть грозные антимонопольные службы, есть и другие госструктуры, ежедневно и еженощно пекущиеся о социальной ситуации в стране, у нас самая регулируемая государством экономика! Стало быть, так и задумано?

Таким образом, нашим гражданам надо бы побольше вникать в разные сложности нашей жизни и подковываться в вопросах экономики и политэкономии. Надо бы научиться связывать высокие цены с высокой политикой (точнее – низкой). Надо прикидывать, как геополитические претензии отзовутся на вашем кошельке. За это все платят не олигархи и чиновники, а только вы. Им это ничего не стоит – они играют в войну как в оловянных солдатиков. Надо бы научиться связывать хотя бы три звена в цепочке: за кого вы голосовали – кто вверг страну в кризис и положение изгоя – почему в итоге снизился уровень вашей покупательной способности. Тогда и получится, что это вы сами и проголосовали за повышение цен. Ошиблись, однако.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
.12.12.2014 11:49:43
Меня всегда поражало, когда человек не с трибуны, а "на кухне" в одной фразе ухитряется поругать рост цен и похвалить самизнаетекого. Это, что, шизофрения?
0
0
Бутерброд12.12.2014 12:14:49
Точка, которую ты у меня украл - вор. А с Минжуренко, в данном вопросе соглашусь. Но товарищи или господа думають о вечном, о роли в истории (которую напишут так как надо будет и кому надо будет), а вы тут типа о брюхе печетесь, когда мы о сохранении русского мира думаем. Как то так.
0
0
Макс12.12.2014 12:15:08
гречка подорожала из-за того, что все как бараны побежали ее закупать..цена бензина значительно больше зависит от акцизов и логистики чем от цены на нефть..речь может идти о двух-трех рублях возможного снижения цен за литр топлива, при снижении цены за баррель до 60 долл.
какой-то обывательский подход автор демонстрирует..
вот если бы мы все проголосовали за, например, Немцова, вот жили бы мы в довольствии и изобилии..
0
0
Zmielov12.12.2014 12:16:17
Очень дипломатично и тонко...в точку +.
Наши граждане умнее, чем Вы о них думаете, пример, все свои сбережения за последние пол года перевели и переводят, в американские рубли, скупают автомобили и недвижимость, импортную технику и одежду в прок, тарятся продуктами на пол года вперед, рыбу брикетами, крупы мешками, мука и консервы, сахар и т.п., сворачивают бизнес и переезжают за рубеж, отыщите идиота, который верит тому, что ему говорит Путин или Медведев про "курс и рост доходов"? Это вполне адекватное поведение.
А то, что гражданам нужно во все вникать и все знать, это политика ВВП и ЕБН последних 20 лет, только и тут народ понимает, что это неправильная -глупая политика, антинародная она по сути.
0
0
Серый12.12.2014 12:28:12
Госдеп США тоже не скрывает, что целью его действий в последнее время (а я так думаю, что всегда) в отношении России является свержение существующего режима. Но в отличие от автора сотрудники госдепа не являются гражданами России. Все ОЧЕНЬ серьезно. Фактически идет война. Жестокая и беспощадная. А малоимущих государство прокормит, ну и гражданам тоже надо поучаствовать. Плохих чиновников надо менять. И тут можно взять пример с Китая. Во-первых, чиновников надо сначала обучить, а потом назначать. Во-вторых, у китайских чиновников нет отпусков. В-третьих, за коррупцию - расстрел. Могут возразить, что мы не китайцы, у нас, мол, другой менталитет. Но, смею уверить, что если китайца не держать, как говорится, \"в тонусе\", то получится тот еще раздолбай и пьяница. И еще. Из кризиса надо выйти самим, без гумпомощи и патернализма структур недружественных государств.
0
0
Еп-стоп12.12.2014 12:43:02
Не надо было так долго париться в банях с девками и нюхать белый порошок, чтобы не заносило за буйки международного права. Законы гор - это одно, а законы цивилизованных стран - это другое. Московский Кремль живет по законам гор, они думают, что кто смел, тот два съел, а это приветствуется только в арабском мире. И то не всегда.
0
0
ART-MEDI12.12.2014 12:44:47
Серый12.12.2014 12:28:12 Госдеп США тоже не скрывает, что целью его действий в последнее время... в отношении России является свержение существующего режима.
------------------
Потому как в противном случае этот режим неизбежно развяжет третью мировую войну. Последнюю в истории человечества.
И это стало очевидным уже не только для "Госдепа США".
0
0
Б И А12.12.2014 13:09:41
Ух, Александр...
Вот не буду тебя ругать и упрекать...ты ведь требуешь всегда по существу вопроса???
Тогда позволь тебе ответить и потом задать свои вопросы, хватит мужества ответить на них???
1.Проголосовали за тех!!! А точнее за того, в этом у меня сомнений нет....иначе бы давно потеряли свою независимость!!! Только одна страна в мире может противостоять недополитики США(пыткам людей, сеянию войны и убийству мирных жителей, по существу - геноциду несогласных, имеющих свою точку зрения)...и это благодаря Путину!!!
2. Теперь кто вверг страну в кризис...
Без сомнения США!!! Их задача - уничтожить нашу независимость, пока они еще(они так думают) в состоянии!!!
Не было бы Украи?ны - нашли бы другой повод!!!
Однополярный мир - вот их цель и задача...Сильная Россия им как кость в горле!!!
3. Покупательский спрос...
США обвалили цены на нефть!!! Не ОПЕК...контролируя Саудовскую Аравию, янки могут диктовать условия и дальше!!! Не удивлюсь если цена на нефть упадет до 40-45 за бочку!!!
Цель у них одна - расшатать инфляцию и недовольство людей...соответственно поменять Путина - на карманную марионетку!!!
Цены конечно будут расти...при такой цене в 40 за доллар - рубль упадет до 92-95 рублей!!! Если конечно ЦБ его отпустит!!! Тут я вижу слабость руководства ЦБ и беспомощное метание!!!Либералы там в управлении!!!
А нужен человек, способный к принятию жестких мер...и я думаю смена главы ЦБ не за горами!!!
Ведь в его силах было сдержать курс рубля...да и сейчас легко могут отыграть до 40 рублей за бакс...способов масса!!!
Один из них интервенция не по 1.5 лярда в день , а сразу 50 к примеру...или запрет на хранения валюты в резервах гос.корпараций и обязанность проводить ее через фьючерсы ЦБ(хеджирование)...ну инструментов много и профессионалам виднее!!!
Я ответил на твои вопросы??
0
0
Б И А12.12.2014 13:20:33
Теперь ответь на мои....
1.Что было бы с Россией, при ватном лидере, на подобии марионеток европейских???
2. Как скоро бы США развязала у нас гражданскую войну???
3. То к чему ты призываешь мы проходили в 90х...тебе не стыдно за то, что ты принимал участие в развале страны???
4. Платят ли тебе из различных фондов, за подрывную деятельность и кто???(госдеп, цру.или другие организации США)???
5. Если ты отрицаешь свою ангажированность...то когда мы увидим статьи о пытках в тюрьмах сша, о репрессиях и геноциде этой страны???
0
0
Андрей12.12.2014 13:31:46
Для биа
Еще один, думающий, что путин не при чем, а во всем виноваты США. Когда же вы свой мозг-то уже включите, ура-патриоты? Путин со своей шушерой дует вам в уши, а вы все сообразить правильно не можете.
0
0
гыгы12.12.2014 13:31:46
добазарится Минжуренко, лишат его чиновничьей пенсии. Был прецедент, одного бывшего судью в Татарстане за внутригосударственную пропаганду лишилидоплат и стал он получать 10 тыс. вместо 60
0
0
гыгы12.12.2014 13:32:45
антигосударственную пропаганду
0
0
Андрей12.12.2014 13:35:27
БИА, ты из двух зол выбрал меньшее - путина?
Не вата, но и народ грабит не по-детски, при этом вроде как не подпуская к кормушке США. А может пу и ко что-нибудь не договаривают? Такое ощущение, что они и есть ставленники США и выгребают из России максимум, выжимают все соки. А нам на уши лапшу вешают умело, и многие ведутся и хвалят этого вора беспристрастно.
0
0
Б И А12.12.2014 13:37:24
андрею...
Сынок...дуют то тебе и тебе подобным, через таких как Александр!!Запомни в жизни есть вещи, которые ценнее чем она сама!!! Одна из них- это независимость и свобода!! Уж поверь мне, я знаю о чем говорю...тут главное не засцать и оружие уметь держать!!!
гыгы...
А ты прав на все 100%...
По Шурику скоро то же примут...только там не 60 а гораздо жирнее!!! Нормально он так устроился...привет пенсионерам!!!
0
0
на форуме12.12.2014 13:40:31
БИА
а ты от него ответа не жди , ты попал в самое яблочко
просто он струсит ответить , ведь это правда
0
0
Андрей12.12.2014 13:43:42
биа, я ж написал, что тебе дуют в уши, чо передергиваешь-то? Подобные тебе, папаша, ахинею и несут, не разбираясь в вопросе. Хотя может ты из партии ведра? А может простой засраный чинуша? Тогда все понятно. Думай, что во всем виноваты США. Дури народ.
0
0
Б И А12.12.2014 13:51:38
андрей...больше не обращайся ко мне...так как я не вижу смысла разговаривать с человеком - ай кю которого соответствует современной системе образования...пей энергетик, кури спайс и жуй сникерс!!! За сим прощаюсь и жду Шурика...
0
0
....12.12.2014 13:54:36
Пожалуй соглашусь с бией, грамотно ответил и грамотно спросил.
Ваш выход профессор.
0
0
ART-MEDI12.12.2014 13:58:27
Профессор уже ответил... текст статьи выше.
0
0
Б И А12.12.2014 14:04:10
Ответил на что??? ты вопросы мои читал???
Или я правильно понял, что вы из одной кормушки финансируетесь??? Или арт и есть Шурик???
0
0
леонид12.12.2014 14:05:04
Статья правильная по сути дела, что за все глупости горе правителей нужно платить и притом очень дорогую цену. Нищие статнут еще беднее, богатые это не почувствуют. 90% против 10%. За , что боролись на то и напоролись!!
0
0
Андрей12.12.2014 14:07:13
биа, про тебя то же самое могу написать. Сообразительность нулевая. Что в стране творилось и творится не понимаешь. Откуда вывалился непонятно. Хоть бы людей умных послушал типа Делягина. Вещи говорит, не то, что ты, продутый в уши.
0
0
ART-MEDI12.12.2014 14:07:53
Б И А12.12.2014 14:04:10 Ответил на что???
-----------------
Ответил на твои вопросы.
0
0
на форуме12.12.2014 14:09:57
андрей
действительно не ваша тема
вам бы не мешало уроки поучить
а тут спор двух антиподов, один из которых пока в кустах
0
0
Б И А12.12.2014 14:12:12
арт...
Ну я вопросы не тебе задавал, это раз...два - это я на его вопросы ответил...а три - он на мои пять еще не ответил!!!
Хотя молчание - знак согласия!!!
0
0
ART-MEDI12.12.2014 14:12:19
Мастер и Шариков - НЕ антиподы!
0
0
Андрей12.12.2014 14:14:11
леонид, это не горе-правители, а обычные продуманные воры-правители со своей задачей - опустить богатейшую страну ниже плинтуса. Их задача - грабить, грабить и грабить.
0
0
ART-MEDI12.12.2014 14:14:30
Б И А12.12.2014 14:12:12 арт… Ну я вопросы не тебе задавал,
-----------------
Это не имеет значения, т.к. все твои вопросы заранее известны, как известно и то, что задаются они вовсе не с целью получения на них ответов.
АВ, принимайте поздравления, намеренно или интуитивно Вам удалось подобрать антишариковский стиль.
0
0
ART-MEDI12.12.2014 14:16:42
Андрей12.12.2014 14:14:11 леонид, это не горе-правители, а обычные продуманные воры-правители со своей задачей — опустить богатейшую страну ниже плинтуса. Их задача — грабить, грабить и грабить.
-----------------
В свете последних событий вынужден с Вами не согласиться. Ибо награбленное будет неминуемо отнято, и в самом ближайшем будущем.
0
0
Андрей12.12.2014 14:19:28
ART-MEDI12.12.2014 14:16:42
Да не смешите. Кем будет отобрано-то? Они всегда останутся при своем, в отличие от народа.
0
0
....12.12.2014 14:20:25
Простите, но мне иной раз кажется, что АВ и есть бия.
Просто он так рейтинг поднимает, но вот посмотрите, когда нет биа то и просмотров мало и комментарии пресные, без изюминки.
Боюсь сказать, но многие сюда приходят посмотреть на конфликт АВ и биа, а не статью читать. Вот к примеру я, да мне стыдно, но именно так.
А Вы что думаете? По моему я прав, а читатели?
0
0
Папа умный12.12.2014 14:24:57
ННекоторые мысли этого писания возможно поддержать. Но с учётом общей позиции писателя М. поддерживать не следует. Ибо думающий и сам поставит себе те же вопросы, а обывателя он давно слюной покрывает и зомбирует. Немножко правды, замешанной на вранье и передёргивании. О недостатках можно говорить и исправлять их с любящим тебя, а М. ненавидит Россию. И все его якобы заботы о ней - это фальш.
0
0
Б И А12.12.2014 14:25:45
...
Просто ты чуток ошибся...Александр - это артомед....почитай как он сам себя хвалит!!!
Ну хорошо пендосник арт...
Я вот сомневался, по этому и задал вопросы...если Александр их проигнорирует, то приму твои..что в принципе одно и то же!!! А Шурика буду считать *!!!
0
0
Б И А12.12.2014 14:27:36
папа умный...
Вот ты правильно сказал!!! Согласен с тобой на все 100%, молодец!!!
0
0
...12.12.2014 14:39:23
Простите, работа завет, но вечером зайду, узнаю - сцикло или нет.
0
0
на форуме12.12.2014 14:44:37
артмеди
зря ты про АВ Шариков
он так совсем из кустов не выйдет
это я три копейки БИА он пока в фаворитах
0
0
Анна12.12.2014 15:34:10
Увы,но таких как этот биашник,в стране 86%,население абсолютно не видит причинно следственных связей и не хочет хоть на капельку включить остатки мозгов.Россия уже столько потеряла из-за Крыма,что легче его купить было
0
0
SIM12.12.2014 15:36:38
А с чего бы бензин дешевел?
Раньше баррель нефти стоил 110*33 = 3300 руб
Сейчас - 63*56 = 3528 руб

Даже дороже несколько.

Акцизы-то берутся с валютной выручки за проданную нефть в национальной валюте.

Так что все производные нефти в России подешеветь не должны.
Вот в соседнем Казахстане, к примеру, должны т.к. местная валюта "просела" на 10%, а не вполовину, как рубль.
0
0
Андрей12.12.2014 15:41:39
Анна, присоединение Крыма - это специально созданный Путиным прецедент, который повлек санкции. Теперь можно на санкции списать все!
0
0
Андрей12.12.2014 15:44:17
А биашник - это просто тупой тролль от власти. Что ему скажут, то он и пишет.
0
0
Омичка12.12.2014 15:50:28
Молодец Минжуренко, все в точку.Когда наш народ начнет складывать 2 и 2 - вот непонятно.Во всем ,,виновата Америка", ага - конечно.И чой-то она нас не любит ? а что - должна ?Нечего на Америку пенять - она нам всегда не симпатизировала.Но и не мечтала нас растерзать, завоевать и пр.Уж сколь много СССР тратил на вооружение - нас во всем мире боялись.Мы такие злые были и голодные.А надо было - свой народ кормить, одевать. При дорогой нефти нужно было строить дороги, заводы и пр.Наращивать мощь экономики.Что сделано за 20 лет ? Олигархов развели, которые с жиру бесятся -и все.Кланы и коррупция повсюду, законы мало работают, в ЖКХ беспредел ( зато грабительский капремонт сочинили).Где успехи ?Было сильное государство - плевать на санкции. пережили бы.А вот сложили 2 фактора - дешевая нефть и санкции (= отсутствие своей экономики) - и нам хана.Остается петь про плохую Америку.Нечего на зеркало пенять, если рожа крива.
0
0
Папа умный12.12.2014 16:04:34
Омичке.
М. поймал тот случай, как говорят "Сел на любимую мозоль обывателю". Многое сказанное вами и ежу понятно и вызывает сожаление. Это и расслоение доходов, и опора на сырьё, и не развитые иные отрасли экономики, и многое другое другое профуканное. Но, следуя структуре текста М. есть и поговорка " С водой бы рёбёнка не выплеснуть". Так вот, систематизируя все тексты и позицию товарища не товарища М. его желания оставить нас как раз без "ребёнка". Опять же говоря иначе "Чем хуже, тем лучше". Всё у нас плохо и потому Сталин виновен (ныне Путин). Мы это проходили - развалили страну. Сейчас те же процессы на Украине. Я хочу предъявить счёт недостаткам, но не хочу идти в строю с М, Как говорится, ЕСЛИ НЕ ТЫ ВЕДДЁШЬ СТАДО, ТО ХОТЯ БЫ ЗНАЙ КУДА ТЕБЯ ВЕДУТ.
0
0
Серый12.12.2014 16:05:05
ART-MEDI12.12.2014 12:44:47
Потому как в противном случае этот режим неизбежно развяжет третью мировую войну. Последнюю в истории человечества.
И это стало очевидным уже не только для "Госдепа США".
...................
Между прочим, это он о внешней политике России. Вот до каких вспышек, воспаленного укро-американской пропагандой, сознания доводят глубокомысленные умозаключения в затянувшейся фазе обострения не леченного недуга.
0
0
Тулун12.12.2014 16:31:48
Что то от простых людей (как Вы их "ласково" называете "обыватели" зависит в нашем царстве? Короче - "КРЫМНАШ"
0
0
ART-MEDI12.12.2014 16:35:18
Андрей12.12.2014 14:19:28 ART-MEDI12.12.2014 14: 16: 42 Да не смешите. Кем будет отобрано-то? Они всегда останутся при своем, в отличие от народа.
-----------------------
Такими же как и они - БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМИ.
Слышали выражение "пауки в банке"?
0
0
ART-MEDI12.12.2014 16:36:17
....12.12.2014 14:20:25 Простите, но мне иной раз кажется, что АВ и есть бия.
---------------
Такой образ мсчлей
0
0
ART-MEDI12.12.2014 16:38:39
...12.12.2014 14:20:25 Простите, но мне иной раз кажется, что АВ и есть бия.
------------------
Подобный образ мышления здесь имеет только один персонаж - Федоров, который прямо-таки гложет ЗАВИСТЬ к Минжуренко.
0
0
Специалист по закупкам12.12.2014 17:20:05
"ИСТИНА не многословна, для ЛЖИ слов всегда недостаточно"
Фридрих Ницше
0
0
на форуме12.12.2014 17:26:10
оскорбляя БИА вы признаете свою несостоятельность
вот смотрю а уважать его начинаю все больше
он выражает свое мнение не боясь показаться не прогрессивным
а ведь мужик воевал и много добился в жизни
ВА то же персона уважаемая мной поэтому и жду конкретики
а АВ молчит и на арену выходят паникующие однодневки
всякие андрюшки и анки а это уже не глыбы
0
0
Виктор12.12.2014 17:30:36
А.В. Блестящий ликбез и урок просвещения для так называемого "простого" народа, но боюсь очень мало кто читает и вникает в тему. Если бы это разъясняли по "зомбоящику" то мозги у многих может быть работали по другому.
0
0
ART-MEDI12.12.2014 17:32:19
Мы уже знаем, какие мысли обуревали его: прославление войны и завоеваний и абсолютная власть авторитарного государства; вера в германцев как в высшую расу и ненависть к евреям и славянам; презрение к демократии и гуманизму. Эти взгляды не новы и не принадлежали Г*ит*леру, хотя впоследствии способы применения их были разработаны именно им. Подобные воззрения исходили от довольно странной плеяды образованных, но непоследовательных философов, историков и просветителей, которые владели умами немцев в прошлом веке. Это, как оказалось, имело гибельные последствия не только для самих немцев, но и для большой части всего человечества.
К числу просвещенных немцев, разумеется, принадлежали наиболее выдающиеся выразители взглядов и идеалов западного мира Лейбниц, Кант, Гердер, Гумбольдт, Лессинг, Гете, Шиллер, Бах, Бетховен, внесшие уникальный вклад в развитие западной цивилизации. Однако германская культура, господствовавшая в XIX веке, что совпало с расцветом прусской Германии, начиная с Бисмарка и кончая Г*и*тлером, опирается в первую очередь на учения Фихте и Гегеля, затем на учения Трейчке, Ницше и Рихарда Вагнера.
Немецкая культура испытала влияние и звезд меньшей величины не последнее место среди которых по непонятным причинам заняла довольно странный француз и эксцентричный англичанин. Им удалось добиться духовного разрыва с Западом, который не восстановлен и сегодня.
0
0
Специалист по закупкам12.12.2014 17:48:48
Величайшие ИСТИНЫ- самые ПРОСТЫЕ!
Л.Н. Толстой
0
0
Б И А12.12.2014 18:08:06
Ух ты...хорошо та как, а !!!
Вы давно на природе то были???
Я вот щас снегоход проверял, в этом году еще не ездил, а сейчас на охоту!!! По чесноку столько драйва, почти как секс...и техника не повела, только аккумулятор поставил, сразу завелась!!!Сейчас с соседом по коням и за зайцем...а ты* говоришь продукты дорогие!!!
Сам добывай Шура, хотя я забыл, ты ведь баба!!!
0
0
ART-MEDI12.12.2014 18:22:30
Специалист по закупкам12.12.2014 17:48:48 Величайшие ИСТИНЫ- самые ПРОСТЫЕ! Л.Н. Толстой
--------------------
Kучший ответ
Вачаган Мелкумян Гуру (3327) 3 года назад
Это действительно так. Но чтобы понять это - надо пройти сложный путь развития.
0
0
alex12.12.2014 18:25:07
Извините, статья на уровне разговоров бабушек. Если платят за строку (или знак) то понятно. А если хотелось по делу - не получилось, пересказал своими словами то, что по телеку талдычат. Графоман, можешь не писать - не пиши, пожалуйста.
0
0
Капитан Овчечкин12.12.2014 18:25:20
Специалист по закупкам12.12.2014 17:48:48 Величайшие ИСТИНЫ- самые ПРОСТЫЕ! Л.Н. Толстой
-------------
Самые главные вещи на свете, это не вещи!

'Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны — любовь, убеждения, дружба. Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние. Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения. Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость. Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне'
0
0
Капитан Овчечкин12.12.2014 18:27:10
alex12.12.2014 18:25:07
-----------
+100/500 Писать нужно тогда как и писать, когда уже не в моготу-)))
0
0
ART-MEDI12.12.2014 18:46:44
alex12.12.2014 18:25:07 Извините, статья на уровне разговоров бабушек. Если платят за строку
-------------
А если не платят? В состоянии осознать, что ТАКОЕ может быть? Тогда как? К стенке?
0
0
78912.12.2014 18:49:05
Думаю, наш народ и дальше будет голосовать за нынешнюю власть, как бы плохо этому народу власть не делала.Российская пропаганда в лице нашего ТВ. работает безупречно.Мол или эта власть или нас захватит Госдеп или Правый сектор))) Так что ждем нового роста цен и новых патриотических программ на ТВ.
0
0
EUG00112.12.2014 19:03:37
Можно подумать, что проголосуй народ за Зюганова, он бы сейчас жил лучше. Видимо, сейчас в России эпоха безвременья, когда что ни делай получается либо автомат калашникова либо автотазик.
0
0
татьяна12.12.2014 19:04:42
Полностью согласна с уважаемым Минжуренко. Добавлю только о сми-придатке российской антинародной власти. Все передачи об Украине да о вражеской Америке. Это нас отвлекают от краха страны и простых людей, в ней живущих .Какая независимая Россия, сидящая на нефтеигле. За 15 лет растущих цен на нефть и газ не построили новых производств деньги рассовали по карманам друзья президента Прибыли -себе а убытки бюджету т.е. нам с вами С ДНЁМ КОНСТИТУЦИИ ВАС
0
0
78912.12.2014 19:08:32
SIM12.12.2014 15:36:38 А с чего бы бензин дешевел? Раньше баррель нефти стоил 110*33 = 3300 руб

Прикольно ты стоимость нефти в деревянные перевел)))
Величайшая экономика!
0
0
45612.12.2014 19:26:19
"можно подумать, проголосуй мы за..." - да можно, можно! проголосуй вы за...кого угодно, хоть черта с рогами,было бы лучше. Потому что это называется здоровая демократия и ротация власти. А то что мы имеем изза таких вот баранов - это и есть дерьмо в которое нас привели "несменяемые и незаменимые"
0
0
Омич12.12.2014 19:43:46
Это кто тут статейки пишет, что проголосовали не за того? Минжуренко?
Извини, дружок, за того кого нужно, уже проголосовали однажды, за Ельцина. Спасибо, не надо.
0
0
1112.12.2014 20:05:00
мой комментарий не пропустили.Но я снова напишу: я против Путина.
0
0
Светлана12.12.2014 21:34:07
В последнее время очень было неприятно, что сатирик М. Задорнов, вдохновленный идеей "русского мира", вольно или невольно оказался среди людей, скажем помягче, весьма мне неприятных.
И вот, наконец, он порадовал.
"ПРЕЗИДЕНТ, ВАС НИКТО НЕ БОИТСЯ!На НТВ работают путинолизы.Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России (видимо, о народе он забыл, а федеральное собрание и выглядит лучше, чем народ побогаче и покруче)"
"... они вас не просто не боятся, они смеются над вашими словами..."
"Все говорят, что Путин строгий, что его все боятся… Но слова одни, а на деле всё по-другому.Такое впечатление, что появится мальчик и скажет: А король-то голый!"
0
0
Омич12.12.2014 21:41:09
Мы все омичи , много тут народу пишет под одинаковыми никами .
Но суть не в том , у этого восторженного Биа наверняка все сбережения не в рублях - а в американских долларах . Вот и веселится . Вот таких патриотов во власти полно. , сами свои сбережения не в рублях хранили , как советовали людям , а они зазомбированные слушали , вот и попались - все пойдет в рост после НГ - может тогда поймут , что все обесценилось вклюсчая квартиры на 50%
0
0
Александр12.12.2014 21:45:24
Извините, был очень занят и не смог ранее включится в ваш высокоумный спор. Поэтому сразу подведем итоги дискуссии: 1)На первом месте не БИА, а безусловно реплика alexa о том, что я в своей колонке \"пересказал своими словами то, что по телеку талдычат.\"!!!))) Ребята, это - серьезно! Тут таблетками не ограничится - надо госпитализировать. Или у Алекса какой-то особенный телевизор?? 2) На втором месте (опять не БИА!!!) а SIM, который \"доказал\", что нефть сейчас \"дорожает\" - тоже тяжелый случай. 3) На третьем месте (по глупости) выступает (опять не БИА!!! - да что ж такое?!) провокатор \"на форуме\", который пытается меня подначивать и заявляет, что я \"в кустах\")))) Какие-то ребята-наоборот: у меня имя и фамилия, а все, кто под никами - те и в кустах. И еще - он проболтался о том, что заглядывает сюда, чтобы посмотреть полемику БИА со мной. Ясно, что у меня сразу появилось горячее ожидание огорчить его: кина не будет, тем более, что БИА творчески исчерпал себя, начал повторяться и стал неинтересен - видите в нашем конкурсе даже призовое место не занял - более молодые кадры подросли, более глупые и тем интересные. И вообще - он уехал на снегоходе..., попутного ему ветра в ...эту...в спину т.е.
А БИА снимается с конкурса за неспортивное поведение: за риторический вопрос №4 в своем вопроснике. Это уже даже не нафталин...стареет, теряет форму. Если он пытается спорить с \"платным агентом Госдепа\", то ему вообще не сюда. Здесь люди высказываются по убеждениям. Поэтому он и лишается права на ответы.Аминь.
0
0
Журналист12.12.2014 22:09:52
Увы, Шурик прав! Всем надо ходить на выборы и знать за кого голосуешь. Правда 30 лет назад неизвестный никому А Минжуренко, раздельно с Казанником выступали в аудиториях с призывом "Да здравствует либерализм" Ну это тк, к слову...
0
0
duc12.12.2014 22:20:25
Журналист, спасибо )
В конце 80-х я неоднократно встречался со всеми этими персонажами на проходной телецентра и помню их выспренние слова. А ещё помню высказывания коллег по педу о Минжуренко, мать одноклассника говорила. Наши с ней позиции в отношении властей во многом не совпадали, но человек весьма интересный и запоминающийся.
0
0
Ольга12.12.2014 23:03:30
Что будет с нами, с народом дальше?Как нам жить?Как выжить с такой властью?
0
0
Б И А12.12.2014 23:45:31
Александр...
За трех сегодняшних зайцев тебе все прощаю!!!
А я ведь попал в цель???
Иначе бы ты меня не оскорблял...
Саня ну реально, ты бы готовился, начал бы чего нибудь нового писать...ну эта статья действительно на уровне андреек, анюток и бабуль на лавочке!!!
Ну ты же мужик не глупый, хитрый и алчный...но не подонок же??? Смотри все кто не с тобой - все ватники и дебилы...ну разве так можно???
Сам предложил дискуссию получил ответы на свои вопросы и * отвечать на мои..хотя они и были риторическими!!!

А вот не риторический и по делу...ты как гражданин, что можешь предложить в сложившейся ситуации???

Ты подумай, а я третий период гляну и стакан махну, а то замерз, зараза...Знатные русаки я тебе скажу...становишься на двух снегоходах...фарами слепишь и гонишь по полю, а они уйти уже не могут за фары!!!
Это аллегория о сегодняшнем положении народа!!!
Правда похоже???
0
0
Александр13.12.2014 00:04:49
За что ты зайчишек-то убиваешь? Тебе что, кушать нечего? Душегуб. Это ж Божьи твари - одухотворенные. Они безоружные, беззащитные...а ты на снегоходе с ружьем - грозный такой...Они тебя боятся, а тебе и кайф. Фу, как омерзительно. Убийство не для пропитания. Убийство ради убийства. От факта убийства человек получает удовольствие (???) Человек?
0
0
Б И А13.12.2014 00:17:10
Александру...
Ну извиняй...первобытный инстинкт, убей ради жизни!!!
Саня...а ты комаров не убиваешь???А то же тварь ведь БОЖИЯ!!!
Ты так ничего и не предложил???
Хочешь зайчатины??? Может послать кого??? Приезжай попаримся, водочки выпьем, поспорим...
Мы нынче Саня в положении зайцев...тут не убежишь...тут все сложнее!!!
0
0
Сергей Круглов13.12.2014 00:29:22
Статья как статья. Не было бы подписи, смело можно было бы предположить авторство немцова, шендеровича, касьянова (прошу прощения, что пишу их фамилии с маленькой буквы, но на другое рука не поднимается). Абсолютно целиком состоит из штампов в формате телеканала дождь или радио эхо Москвы. Это к тезису об отсутствии демократии и свободы СМИ в России. Да и Вы Александр Васильевич, не из Мюнхена ведь пишете. А по поводу подорожавшей гречки - конечно это плохо. И рубль слабый - плохо. Но ведь бодаемся с сильным и опытным противником. Один раз ему почти проиграли. Рыночная экономика в России пока только начинается. Мы еще много чего не умеем. Но научимся. Если будем дорожить тем что имеем. Суверенитет не просто слово. Посмотрите на наших братьев-славян в Болгарии. Им то же говорили: слушай дядю Сэма, строй демократическое общество, говори русским нет их газовой трубе. Мы с тобой, ты в нашей семье демократических государств ЕС. И они, потерявшие этот самый суверенитет не смогли сказать нет.

Нас пытаются убедить, что Россия должна идти туда куда скажет америка и все будет хорошо, что тогда мы наконец слезем с нашей нефтяной иглы. И ведь не врут. Мы слезем, так как она будет уже не наша. В политике нет друзей, есть только интересы и не мне вам Александр Васильевич эту аксиому напоминать.
0
0
12313.12.2014 01:47:49
Сергей Круглов
...Посмотрите на наших братьев-славян в Болгарии...

Что же с людьми российское зомби тв делает?(( Ну как же можно Болгарию сравнивать с Россией, ядерной державой, с ее огромнейшими запасами нефти и газа?? Да, не переживайте вы, не нужны вы дяди Сэму и даже ужасной Джен Псаки не нужны.
Будите и дальше сидеть на нефтяной игле, точнее на том, что вам перепадет от наших олигархов...И думать что вы боритесь с сильным противником и даже побеждаете его..А, еще и рыночную экономику строить)))
0
0
Лихачев13.12.2014 02:11:08
Во народ растравился перед выходными - или на работе делать нечего. Все можно сказать в двух словах: "Крым наш". Чего тут еще обсуждать какую-то гречку? Советские люди все вытерпят, но чтобы армия и флот ни в чем не нуждались. Вот я общаюсь с реальными ветеранами. И с ЖКХ вопросы и про другое заходят - я же не буду обрыввать людей. А либерасты не знают мнения большинства (как там честный либерал написал - 86 или сколько там) процентов. И второй раз пишу - удивляюсь, что они считают нас типа дураками, а они такие умные - свободу на гречку променяли.
0
0
!!!13.12.2014 09:19:41
Меня раздражают подобные статьи в стиле пересказа на свой лад. Чего нового то сообщил или предложил? За кого голосовать, скажи прямо, человек из народа?
0
0
Серый13.12.2014 09:39:02
Бывший ярый коммунист, потом пламенный демократ, теперь непримиримый борец с режимом...а так он из народа. Только он его, народ этот, не любит. Да и народ его тоже. А вот за это он народ уже презирает. И тогда народ говорит так: "Горбатого могила исправит"
0
0
guest13.12.2014 11:04:35
не надо было в очередной раз царя на трон сажать. поправил 8 лет - все до свидания. срывает крышку людям от власти абсолютной. сидел больше 10 лет когда бабки были не чесался, щас говорит давайте за 2 года ему импортозамещение, когда бабок нет... лучше б сказал своим корешам тимченке с ротенбергой бабки в кассу вернуть, да и сам бы расчехлился... на пару годовых бюджетов страны поди наскребли бы.

а че щас сделаешь? на выборах его не сменишь, да и далеко до них. выходить на улицы нельзя - по балде получишь. остается надеятся, что его сменят в результате относительно тихого дворцового переворота на более адекватного
0
0
ART-MEDI13.12.2014 11:28:25
Так оно и случится...
0
0
Б И А13.12.2014 11:40:03
Да не пытайте иллюзий!!!
Наше дело правое - Победа будет за нами!!!

Александру...
Зря отказался, тут человек в Омск уезжал, завез бы тебе зайчатинки. Я бы ему адресок сказал...но нет так нет!!!
Приехал бы вчера, ко мне такая чаровница приходила!!!
Вот все таки слаще русских девушек сыскать невозможно...разве только хохлушки на ровне!!!
А зайчатинка, да в сметанке...это ум отъешь!!!
0
0
ART-MEDI13.12.2014 12:12:30
Б И А13.12.2014 11:40:03 Да не пытайте иллюзий!!! Наше дело правое — Победа будет за нами!!!
---------------------
Так статья-то как раз и посвящена тому, что не надо питать иллюзий.
0
0
Б И А13.12.2014 12:30:34
арту...
Ты сам то чего хочешь??? Ты судя по всему в 90е не жил, с оружием обращаться не умеешь...ты на что рассчитываешь???
Заметь, я да же не про страну в целом, про тебя конкретно...
Ратуя за хаос и неразбериху....на что ты рассчитываешь???
0
0
ART-MEDI13.12.2014 12:52:57
Б И А13.12.2014 12:30:34 арту… Ты сам то чего хочешь???
---------------------
Я хочу, чтобы ты читал то, что комментируешь.
0
0
Б И А13.12.2014 13:32:52
арту...
Я очень внимательно прочел, как и все что пишет Александр!!!
И самый первый мой комментарий - это ответ на все его вопросы!!!
Я в отличии от тебя эту чушь проходил в конце 80х!!
Риторика автора не изменилась, только сейчас он ориентируется на молодежь, с 18-25 лет...все то же самое!!!
Мы таким верили в 80е, но почему то на нас 40-50 летних он ставку не делает!!! Мы два раза на одни грабли не наступаем, за исключением идиотов!!!
Ты за себя то ответь...что ты будешь делать, сынок???
0
0
....13.12.2014 14:03:42
И все таки я прав, без биа здесь было бы скучно, он затмевает автора. Нет не так, он просто выражает мысли, более понятным и живым языком, пропуская все через свой опыт. АВ это видит и очень нервничает и это ему мешает дать аргументированный отпор. АВ - вам брошена перчатка в виде вопросов, а вы струсили. Ну это не в вашем стиле. не раскисайте, будьте мужественным, не превращайтесь в слякоть.
0
0
любитель13.12.2014 14:09:54
Минжуренко даже не либерал со стажем, он типичный "щирый украинец". Даю классическое определение этого персонажа (А. Стороженко): "«щирые украинцы» - это особый вид людей. Родившись русским, «украинец» не чувствует себя русским, отрицает в самом себе русскость и злобно ненавидит все русское. Он согласен, чтобы его называли кафром, готтентотом, кем угодно – только не русским. Слова Русь, русский, Россия действуют на него как красная тряпка на быка. Без пены у рта он не может их слышать". Давно ли он разрушал СССР, теперь пора России пришла.
0
0
ART-MEDI13.12.2014 14:59:02
Б И А13.12.2014 13:32:52 арту… Я очень внимательно прочел, как и все что пишет Александр!!! И самый первый мой комментарий — это ответ на все его вопросы!!!
---------------------
Да где же ты читал, когда автор вопросов-то не задавал!
0
0
Б И А13.12.2014 15:03:27
арту...
Ну то что ты туповат - это давно ясно...но что в глазки долбишься - это только понял..

Надо бы научиться связывать хотя бы три звена в цепочке: за кого вы голосовали – кто вверг страну в кризис и положение изгоя – почему в итоге снизился уровень вашей покупательной способности.

Источник: http://bk55.ru/news/article/43426

Вот на эти три вопроса я ему ответил!!!
0
0
.13.12.2014 15:19:27
-Бутерброд - я получается третья точка.
Любителю - Ну любитель, ну погоди! Сейчас г-н Менжуренко будет вас сильно любить.
0
0
ART-MEDI13.12.2014 15:20:51
Б И А13.12.2014 15:03:27 арту… Ну то что ты туповат — это давно ясно…но что в глазки долбишься — это только понял.. "Надо бы научиться связывать хотя бы три звена в цепочке: за кого вы голосовали – кто вверг страну в кризис и положение изгоя – почему в итоге снизился уровень вашей покупательной способности".
------------------
Ты идиот?
Приведенная тобой цитата - это утверждение, а не вопросы!
В статье автора вообще НИ ОДНОГО знака вопроса нет.
0
0
Б И А13.12.2014 15:27:02
арту..
Нет - конченый идиот это ты!!!
Автор попросил нас задуматься о трех вопросах, а потом за нас сделал вывод(в чем люди не нуждаются)...я дал ему другую точку зрения...но тебе это трудно понять!!!
Все арт...ты не интересен мне...я выбываю на пару часов. Тут мама чаровницы с дочкой пришли...ой что будет!!!Маме то 36лет а дочке 19....
0
0
ART-MEDI13.12.2014 15:50:05
Б И А13.12.2014 15:27:02 Автор попросил нас задуматься о трех вопросах,
---------------------
Автор НИКОГО НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИЛ!!!!
Автор ПОРЕКОМЕНДОВАЛ "научиться связывать хотя бы три звена в цепочке", причем именно этому посвятил весь заключительный абзац статьи.
0
0
lzlz c13.12.2014 15:51:30
гр. Минжуренко, тут вы правы на 146%.
0
0
житель13.12.2014 16:18:44
Любителю. Полный бред искать русскость в каждом русском. Из-за таких балаболов, которые противопоставляют людей друг другу происходит то, что есть в Украине. Жаль, что у нас полно так называемой демократии. Менжуренко , правда она не нравится, ему мало, а то на первый раз Любителю ввалить публично розог раз пятьдесят, а на второй, если не поймет, - отрезать болтливый язык, какой урок другим, да и сколоко жизней сохранится.
0
0
ART-MEDI13.12.2014 17:07:47
житель, а ты случаем демократию с т.н. плюрализмом не попутал? Ты и вправду полагаешь, что власть в России принадлежит её народу?
0
0
.13.12.2014 17:40:27
-С 90-х нам подарили демократию. так и живем с демократией в обнимку (посмотрите. одна демократия вокруг). остальное всё у либералов.
0
0
Б И А13.12.2014 19:20:00
Да ребята...шибко хорошо на свете...а вы тут ругаетесь!!!
арту...
Да мы не нуждаемся в выводах Александра, мы их делаем сами!!!
Да я так думая, что он и хотел получить от нас ответ...как исследователь человеческой мысли!!! Как психогеолог - вскрывающий человеческое подсознание и собирающий образцы ископаемой мудрости и глупости!!! А затем эти изразцы рассуждений - систематизирует и выдает на гора результат!!!
Так что арт...не допонял ты своего кумира - сравнив со сварливой старушкой на лавочке...которая не спрашивает мнение других, а шипит на вновь входящих и постояльцев подъезда!!!
0
0
ART-MEDI13.12.2014 21:07:06
Б И А13.12.2014 19:20:00 Да ребята…шибко хорошо на свете…а вы тут ругаетесь!!! арту… Да мы не нуждаемся в выводах Александра, мы их делаем сами!!!
--------------------
Ну дык ежели ты не нуждаешься в выводах автора, какого рожна ты пасешься у него в комментаторах? Только ради того, чтобы нагадить ему, не прочитав даже его материала?
А тебе это зачем? От зависти к автору говно тут мечешь?
0
0
ART-MEDI13.12.2014 21:07:32
Б И А13.12.2014 19:20:00 Да ребята…шибко хорошо на свете…а вы тут ругаетесь!!! арту… Да мы не нуждаемся в выводах Александра, мы их делаем сами!!!
--------------------
Ну дык ежели ты не нуждаешься в выводах автора, какого рожна ты пасешься у него в комментаторах? Только ради того, чтобы нагадить ему, не прочитав даже его материала?
А тебе это зачем? От зависти к автору го*вно тут мечешь?
0
0
на форуме13.12.2014 21:22:19
артмеди ты реальный дебил что ли
какого рожна ты решаешь за АВ или завидуешь
у бии свой взгляд на вещи у АВ свой их взгляды обоюдно интересны в отличии от твоих
0
0
EUG00113.12.2014 21:28:25
Для 456 - Может подскажете достойного кандидата. Я вам поверю и проголосую за него обязательно. Но только если что то пойдет не по графику, то за в качестве ответа за гнилой базар некоторые умники, вроде 456 автоматом переименуются в козлов.
0
0
ART-MEDI13.12.2014 21:32:24
на форуме13.12.2014 21:22:19 артмеди ты реальный дебил что ли какого рожна ты решаешь за АВ или завидуешь у бии свой взгляд на вещи у АВ свой их взгляды обоюдно интересны в отличии от твоих
----------------
Это ты дебил, если до сих пор думаешь, что твои многочисленные твинки здесь никто не замечает, их на 100% выдает твой шариковский язык.
0
0
на форуме13.12.2014 21:44:35
Создание твинка — удовольствие не из дешевых. Некоторые вещи 19-го уровня стоят больше, чем эпические доспехи для семидесятников.

ты это имел в виду тогда это клиника
0
0
ART-MEDI13.12.2014 21:55:43
Чего-чего? Да ты же столько здесь твинков развел, что сам же их и путаешь. К примеру, задают вопрос биа, а отвечает "на форуме" или еще какая аналогичная дрянь, но тем же шариковским языком.
0
0
Б И А13.12.2014 21:56:19
на форуме...
Спасибо за добрые слова...что касается арта - это параноик, он сам пишет и сам же бздит от написанного!!! По сути он несчастный человечишка..

арту...
Хоть ты мне малоинтересен, но отвечу...так как выпил и скучно стало!!!
1. нужно...
2. нет, читаю...
3. коротаю время...
4. я ничего не мечу...

Теперь мои вопросы...(отмодерировано)
0
0
Б И А13.12.2014 21:56:34
на форуме...
Спасибо за добрые слова...что касается арта - это параноик, он сам пишет и сам же бздит от написанного!!! По сути он несчастный человечишка..

арту...
Хоть ты мне малоинтересен, но отвечу...так как выпил и скучно стало!!!
1. нужно...
2. нет, читаю...
3. коротаю время...
4. я ничего не мечу...
Теперь мои вопросы...(отмодерировано)
0
0
на форуме13.12.2014 22:01:44
биа я это давно понял
он по себе людей судит
больше на него внимания обращать не буду
0
0
ART-MEDI13.12.2014 22:11:22
Тихо сам собою ты ведешь беседу...
Всё еще хоть кого-то тут надеешься надуть?
0
0
ART-MEDI13.12.2014 22:37:55
Булгаков мастерски изобразил весь смысл шариковых, но даже ему и в голову не мог придти образ шарикова, озабоченного гомосятиной.
0
0
ART-MEDI13.12.2014 23:57:51
Б И А13.12.2014 23:52:25 Ну, а контужен я действительно был…это знаешь как???
-----------------
Да знаю, знаю.
Был у меня дедок один знакомый, всю дорогу на груди рубаху рвал типа кровь проливал, медальками бренчал. А подом как-то в крепком подпитии-то и сознался - призвали его в 1941 в обоз, где его первый же самолет бомбой по кумполу и шандарахнул, после чего и списали его из-за контузии.
Окончил он свой век в психушке, заговариваться стал.
А тебя не иначе как свои за мародерство свои по башке набили, да? Потому как не будет тот, кто воевал, Минжуренко завидовать....
0
0
Б И А14.12.2014 00:31:43
Хотя чего это я...я же био, биа, бия..придмет не одушевленный!!!
Просто за парней кто там слег огорчительно стало...от вашего паскудства!!! Я то давно все забыл. я все оставил в прошлом веке...просто забыл и все...это не я...это другой паренек!!!
Чистый, смелый, отважный...романтик...это было не со мной!!!
Так что Санек валяй изгаляйся...живи и не тужи..се в мире бренно!!!
0
0
Romashka14.12.2014 01:18:21
Биа, чего ты разнылся. Не ты один был ранен и проходил через боль. В поколении дедов почти каждый мужчина был на войне. Чего ты устроил публичную истерику.. Что было, то было. Молодец, что выжил. В последние 20 лет почти всем, за редким исключением было тяжело и больно. Если ты командир-афганец, так ты должен больше выдержки и мудрости иметь, чем другие. Не надо себе позволять опускаться.
0
0
Серый14.12.2014 01:32:31
Ну и чем же закончится этот высокоинтеллектуальный спор? Мордобитием? Или чем похуже? Автор может потирать руки, он добился своего. Если конечно БИА не клон, специально виртуально созданный. Отвратительная концовка. Тов. автор, перестаньте разжигать, вы уже пожилой дядька. О душе пора подумать
0
0
Б И А14.12.2014 01:36:47
Не Серый я не клон...
Я тут давно...очень рад. что есть такие люди как ты!!!
0
0
Александр14.12.2014 02:57:43
АРТ - Да бросьте Вы с ним связываться! Что за удовольствие?!Я уже давно ему не отвечаю и стараюсь не глядеть в его реплики...Кошмар какой-то
0
0
Еп-стоп14.12.2014 09:43:50
Расхожий тезис коммунистов, мол, сами дураки! Ты, если такой специалист по переустройству с медалькою, подними бурю и установи порядок, необходимый народу. Если бы власть олигархии и чубайщиновны думала когда-либо о народе, то воровать и воевать некогда было бы. Проблем эвон сколько!
0
0
Андрей14.12.2014 18:27:43
биа видать на войне полбашки оторвало, которые ухватил "на форуме". Сладкая парочка дебилов, которые не замечают никого вокруг себя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич