Новости. Омск

Корбут срочно начал готовить в Омске бомбоубежища из-за конфликта на Украине

Фото: из открытых источников

 Глава МЧС по Омской области посетовал на острый дефицит защитных сооружений, многие из которых пришли в негодность.

Сегодня, 16 декабря, на конференции в облправительстве глава регионального МЧС Владимир Корбут отчитался о работе своего ведомства. И первым делом посетовал на нехватку бомбоубежищ.

- Защитные сооружения пришли в негодность. Работу по их инвентаризации мы начали в 2013 году, - цитирует Корбута РИА «Омск-Информ». - Учитывая события в Донбассе, она приобрела особый характер. Первые итоги инвентаризации будут получены не ранее середины 2015 года. Но уже сейчас можно сказать, что оставшиеся бомбоубежища приведены в соответствие с нормами.

После чего глава регионального МЧС добавил, что с советского времени уцелело крайне мало бомбоубежищ. В год в эксплуатацию вводятся по 1-2 таких сооружения.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI16.12.2014 14:29:25
Алена верно подметила: какая связь между событиями в Донбассе и бомбоубежищами в Омске?
0
0
ЯЯ16.12.2014 16:56:46
а такая, что если НАТО и Америка пойдут на нас войной, то бомбить они начнут 16 самых крупных производственных городов России, Омск стоит на 6 месте в этом списке после Москвы. Этот план по нападению на россию есть еще со времен холодной войны между США и Россией, он давно был рассекречен, истоию нужно знать, друзья мои...
0
0
гость16.12.2014 17:09:27
фотка -старинная, он давно уже генерал-майор.
0
0
Олег16.12.2014 17:36:27
Какие бомбоубежища? если начнётся заваруха это будет как в том анекдоте:Солдаты!Если вы заметили ядерный взрыв,не стоит падать на землю и закрывать голову руками!Надо сесть и любоваться происходящим,потому как для вас это всё в последний раз!
0
0
ФБС16.12.2014 18:00:07
ЯЯ
Если Омск и есть в этом списке, то уже наверняка 66-й. Следить за экономикой своего города нужно, друг мой.
На него бомб не хватит.
А убежища - это под шумок деньжат потратить из бюджета.
0
0
Капитан Овчечкин16.12.2014 18:05:06
ЯЯ16.12.2014 16:56:46 а такая, что если НАТО и Америка пойдут на нас войной, то бомбить они начнут 16 самых крупных производственных городов России
-----------
))) В современной войне, эти сооружения бесполезны. Не пугай народ, пока у России есть SS18 и "Тополь" и т.д.. они не сунутся, в противном случае сами будут похоронены, при том гарантированно.
0
0
макс16.12.2014 20:24:04
Причём тут омск и украина,чисто омская вонь.
0
0
ART-MEDI16.12.2014 20:55:15
ЯЯ16.12.2014 16:56:46 а такая, что если НАТО и Америка пойдут на нас войной...
---------------------
А каким боком здесь Донбасс-то?
0
0
Алексей С16.12.2014 21:18:22
Пинды и гейропейцы сделают одолжение нашему уникальному "шарику" зачистив 1\7 часть суши от дебилов и дегенератов. Адекватов здесь уже не осталось, увы.
0
0
Светлана16.12.2014 23:17:41
Идиотизм. Восстанавливайте молча. Зачем нагнетать обстановку? У нас в городе часто "посты" занимают малообразованные люди, к сожалению... которым неизвестны такие дисциплины вузов, как, например, психология, социология и др.
0
0
мимо проходил16.12.2014 23:44:44
там вон в пакистане черт знает че творится. пора, наверное, проверить надежность наших автомобилей в связи с событиями в пакистане, а то ведь - пока авто начнут свой путь - в пути могут быть поломки... а там, неровён час, провизии не хватит, в пути-то, автомобилистам, поэтому закрома надо проверить - как там урожай по пути авто - успели ли собрать...
0
0
Прапорщик Кравчук17.12.2014 00:21:24
Убежища всегда нужны. Их можно и под тюрьмы использовать.
0
0
Мадам Бурлеск.17.12.2014 00:38:06
А вот действительно ли Тунгусский метеорит - дело рук Николы Тесла.
0
0
Отдел кадров17.12.2014 10:37:02
В. Корбут!
Нечем занять личный состав? А то мы быстренько накидаем для Вас план-график на 3 года вперед!
0
0
Справедливый перец17.12.2014 10:45:45
ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ создалась при решении программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Собирайте эту всю ШОБЛУ у себя и РЕШАЙТЕ ВОПРОСЫ!
0
0
Доброжелатель17.12.2014 11:27:57
Предлагаю из бомбоубежищ сделать общественные туалеты, тем самым присвоить им статус "объектов двойного назначения".
0
0
лиза Барбоскина17.12.2014 17:53:20
Поддерживаю доброжелателя. И верховная власть за енто. У них на языке то про сортиры, то про говяшки. И президент будет рад такому решению, и министр культуры. Надо провести народный референдум по этому поводу.
0
0
Сидор18.12.2014 13:08:08
Если Омск и есть в этом списке, то уже наверняка 66-й. Следить за экономикой своего города нужно, друг мой.

Источник: http://bk55.ru/news/article/43602/

Не только средства вооружения надо учитывать! Нефтезавод - самый стратегически привлекательный объект для противника.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич