Новости. Омск

Омичи собрали уже почти 30 тысяч рублей на лечение пса, расстрелянного неизвестными

Кадр из сюжета «12 канала»

Как сообщила в соцсетях женщина, увезшая собаку в клинику, жизнь животного, по заверениям ветеринаров, уже вне опасности.

В группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте», через которую 25 декабря крановщик Василий Иванов впервые сообщил о расстрелянном неизвестными псе, появился промежуточный финансовый отчет о пожертвованиях на лечение животного по состоянию на 28 декабря. К сегодняшнему дню неравнодушные пользователи собрали 29 177 рублей для помощи Барону.

Так, напомним, пса окрестила его спасительница - участник группы с ником Анна Руслановна, активист сообщества «Будка-Омск». Женщина приехала после сообщения Иванова на стройку (5-й микрорайон на Левобережье) и отвезла животное в ветклинику «Живаго», где пса уже прооперировали, насчитав пять пулевых ранений.

Как уже сообщал БК55, после обращения общественников городская полиция официально заявила о начале проверки по факту жестокого обращения с животным.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: собака
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI28.12.2014 16:21:08
Так пса-то уже Бонковскому отдали или как? Или на очередном псиносраче уже кого-то другого теперь будут пиарить?
0
0
Понька28.12.2014 16:30:10
Завидуещь псу???? Есть варианты и тебя пристроим!!!
0
0
ART-MEDI28.12.2014 16:41:01
К Бонковскому?
0
0
Понька28.12.2014 18:27:00
нет. поедешь на Барабинскую, там уже столько насмерть замучали, хоть одного по-справедливости замучают
0
0
ART-MEDI28.12.2014 18:32:40
Так этого пса, на котором 30 тыр срубили, отвезут потом на Барабинскую что ли?
0
0
Арту29.12.2014 10:27:47
Не сомневаюсь, что вы за свою жизнь мало кому добра сделали, тем более животным.
Сами-то интеллектом не блещете, все больше цитатками из Интернета пользуетесь.
0
0
ЕРМАК29.12.2014 10:38:03
Просто извращенцы какие-то!Я таракану ногу сломал, не скинетесь на протез?
0
0
омичка29.12.2014 10:49:55
Здоровья собаке и добрым людям,помогающим доброму делу.Бог все видит, кто кого обидит.Злобствующие - уроды,издевающиеся тут над добрыми делами- воняйте молча у себя на кухне.Завидуете собаке, что ли ? Будто у нее болит меньше, чем у вас.Такие вот и палят по живому,будто собаке не больно.Живодеры проклятые.Фашисты.Потом и до людей доберутся.
Хоть бы только полиция разобралась, нашла уродов,а то Новый год,праздники- не спустили бы на тормозах.
0
0
89898989829.12.2014 11:51:11
Спасибо тем людям, которые спасли собаку. Удачи им и здоровья в Новом Году. А то быдло, для которого боль живого существа непонятна, пусть сдохнет со своими отпрысками-потенциальными нариками и алкашами в своих вонючих и загаженных халупах. А мы "порадуемся" и поднимем тост за их несчастья.
0
0
,боец29.12.2014 12:07:01
в уголовном кодексе РФ статьи прописаны, выновных вычислить не сложно, резонанс большой, миллион раз пожалеют, что натворили.
0
0
ипат29.12.2014 12:34:15
Тридцатник лучше бы в детский дом отдали.
0
0
marina29.12.2014 12:40:59
Ипат, а сколько вы лично передали в детский дом? Чужие деньги все распределять горазды
0
0
ипат29.12.2014 12:44:29
marina, за двадцать лет, думаю, достаточно. И не только туда.
0
0
Гордей29.12.2014 13:08:38
Лучше бы организовали сбор денег на отстрел собак диких, вот на это я бы с удовольствием скинулся. Все эти зоозащитнички плюют на людей, не понимают, что дикий зверь (а бездомная собака - это именно дикий зверь)опасен для человека. Мало вам детей, сожранных собаками? Жизнь пса дороже жизни ребенка? А стрелок молодец, настоящий снайпер.
0
0
ипат29.12.2014 14:29:10
Против "человеков с ружьём" стройными рядами выступают сердобольные бабушки с пакетами объедков. Табуны бродячих кошек всецело их заслуга.
Сколько раз обращал внимание на отряды мисочек-плошечек возле подвальных окон многоэтажек, в которых было навалено, кучами, всевозможных кошачих жрак. Некоторые подвалы превратились в кошкофермы, где выросло пару десятков поколений бродячих кошаков, не умеющих ничего (нафига? еда всегда под носом) кроме как жрать и трахаться.
И ведь не объяснишь сердобольным дурам за токсоплазмоз, глистные инвазии и прочие приятности.
0
0
Елена29.12.2014 14:37:12
ипат,противно вас читать!Вот такие как вы и издеваются над животными,а еще вывод давно сделала,что когда издевается над животными,тому не слабо и над человеком живым поиздеваться.Вот вы много кому помогаете?Ну не нравятся вам собаки,так пройдите молча.У меня сосед был,который однажды нашего пса застрелил в деревне,так вот он потом убил человека и 10 лет отсидел за это.Поэтому этих подонков надо найти обязательно и наказать,потому что они на людей могут переключиться.Я вообще рада,что в нашем бедном городе нашлись добрые люди,которые пожалели несчастное животное.Я знаю,что и с соседних регионов деньги перечислили.Это таких как вы надо отстреливать.Собака то на стройке жила,охраняла ее, а вот мне интересно что полезного вы делаете?По-любому,сутками сидите в интернете в растянутой майке и в носу ковыряетесь
0
0
ипат29.12.2014 14:49:17
Елена, не припоминаю, чтоб я просил Вас наставлять меня в вопросах этики и морали.

Кому и как я помогаю - моё личное дело.

Как вы думаете: сколько человек из перечисливших деньги для собаки, хоть раз перечисляли сопоставимые суммы для людей которым нужна помощь? Моё замечание было как раз об этом.

И ещё: майки я не люблю и не ношу их.
0
0
Бывалый29.12.2014 18:19:06
Хм, Елена, вы передергиваете, используете запрещенные методы дискусси, подменяя факты и делая ложные выводы. По вашей логике, человек, убивший, например, таракана, обязательно убьёт и человека. А что - убил таракана - может убить и воробья, потом кошку, потом собаку, а следовательно, и человека! Отличная логика, браво!


Интересно, что чем более яро человек любит животных, тем сильнее он ненавидит людей. Агрессивные зоозащитники обычно готовы убить людей, только бы их шерстяным друзьям было хорошо. А ведь те же собаки разносят бешенство. Не забывайте и о том, что собаки довольно агресивны, нападают на людей, особенно слабых - женщин, детей, стариков, кусают и даже убивают их! Но вам почему-то жалко зверя, но не человека.
0
0
ИПАТу29.12.2014 21:05:45
Табуны бродячек кошек-это вы переусердствовали,у нас в доме нет,а в соседнем имеются штуки 4-5,ну и что что их прикармливают,неравнодушные люди.Кошки никого не обидят,они очень умные и красивые.У меня непородистый,уличный 15 летний кот,который с нами всегда ведет, как хорошиий добрый человек,и вот такому ипату я б наверно сделал больно за кота,не своего,наш из дома не выходит,за любого уличного.Расписал тут такую фигню,будто у них рай,а не жизнь.А не хочешь поменяться с ними,трахаться ,жрать нахаляву?Могу устроить такую прекрасную кошачью жизнь,только потом не пожалей если ты действительно дядя ипат.
0
0
Я30.12.2014 06:31:09
А чего бы псевдозащитникам бездомных животных не взять к себе с десяточек? А то вы только на словах к ним любовь проявляете, а вы на деле покажите как вы их любите. Догхантеры не трепяться в пустую, а берут и истребляют их, а вы только на словах их любите.
0
0
Что за...30.12.2014 08:21:46
Умом тронулись?! Детям больным, пенсионерам и инвалидам помогайте, а не собачкам! Сколько уже можно "убиваться по бедным собачкам", а человеческие жизни игнорить?!?!?!
0
0
ипат30.12.2014 08:56:29
Хм... посмотрел всю тему - какие-то нестыковки: шмаляли из соседнего дома (всяко метров пятьдесят), у собаки ПЯТЬ пулевых, собака сутки \"истекала кровью\", лежала возле (под) башенным краном...

Умирающая собака приползла подыхать под работающий башенный кран? Такого не бывает! ПЯТЬ пулевых и не разорвало на куски - такого не бывает! Истекать кровью сутки и не загнуться - такого не бывает! Не слон же, не носорог, не капский буйвол...

Есть ощущение, что на эмоциях жути нагнали. В собаку, скорее всего, из воздушки-мелкашки стрельнули, загнали под кожу несколько пулек. На фотах в машине зверюга выглядит вполне себе ничего.
0
0
Елена30.12.2014 09:16:25
Что за...,а что собаки хуже людей что ли?????Люди,которые помогают собакам и людям помогут,не бросят в трудную минуту.Не понимаю я этого разделения, мол ,людям помогай,животным нет.Что за бред?Лучше сидите и молчите в тряпочку с дырочкой.Не нравится-обойдите стороной!Сдается мне,что такие как вы никому не помогают.Да и вообще,вот лично я собаке помогу,чем детям мамаши которых бухали да курили всю беременность,а потом плачут ребеночек больным родился.
0
0
ипат30.12.2014 09:20:53
ИПАТу29.12.2014 21:05:45

Источник: http://bk55.ru/news/article/44271/

А чтож вы сударь (или сударыня) своего чудо-котика на улицу не выпускаете уже пятнадцать лет? Боитесь. что он в квартиру на лапах притащит яйца глистов, а в организме какую-нибудь гадость типа токсоплазмоза? Или котик у Вас тонкой душевной организации и ему западло обращаться с дворовыми мурлыками и ветеранами помоек?

Такие \"прикормочныке\", создаваемые \"неравнодушными людьми\", рассадники антисанитарии и заразы. Про гельминты и токсоплазмоз я писал выше. Ещё бешенство, ещё болезни кои переносят грызуны. Ещё лямблиоз, которым дети болеют раза в четыре чаще чем взрослые.

Обратите внимание на детей, которые подходят \"посмотреть котиков\"... В моём доме мне не нужен такой рассадник заразы.

В Средней Азии у некоторых народов есть обычай: как только женщина беременеет, кошку из дома удаляют. Знаете почему? Почитайте про токсоплазмоз.

И ещё: понты про \"могу устроить\" и \"только ты потом не пожалей\" отдают дешёвым боксом по переписке.
0
0
ипат30.12.2014 09:22:49
Елена30.12.2014 09:16:25

Источник: http://bk55.ru/news/article/44271/

Ваши слова отдают евгеникой. Адольф Алоизович сей наукой увлекался и в жизнь претворял самозабвенно.
0
0
ипату30.12.2014 11:58:27
Ты там мозги што ль савсем промыл,до стерильности.Мы все детство вместе с котами росли,которые на улице бегали.Какую ты болезнь все тут втюхиваешь,руки надо мыть чаще.В детстве у меня тоже был такой
же подобранный котенок,росшиий у нас 13 лет.Но тот как,мы в школу на работу,его на улицу.Прихожу из школы -сидит ждет.В туалет просился на улицу.А жил дома.Родителям по 80 с лишним,я тоже не вьюноша,какие он припер нам болезни?С головой то дружишь.Мой сидит дома,потому что этаж высокий,домофон,да машинами дом облеплен.Соображай башкой лучше.
Зато у этого стерильного домашнего ожирение и диабет,ничего хорошего..Будь подобрее и все глисты и гельминты всякие к тебе не прилипнут!))Насчет бешенства не гарантирую)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич