Новости. Омск

Синюгин уходит в отставку и возвращается в Москву

Известный чиновник ушел в предновогодний отпуск, но не исключено, что это отпуск с последующим увольнением. По данным БК55, он возвращается с семьей в столицу.

Губернатор Омской области Виктор Назаров рискует остаться без еще одного перзама. Как стало известно сегодня, в прошлую пятницу, 26 декабря, первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин ушел в краткосрочный предновогодний отпуск. Но не успел он улететь из Омска, как пресса тут же сообщила о его отставке.

О новом громком увольнении со ссылкой на свои источники синхронно сообщили «СуперОмск» и «Омск-Информ», однако в облправительстве эту информацию пока официально не подтверждают.

- Первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин сейчас находится в отпуске. Ни о каком увольнении не может быть и речи, - сообщила БК55 пресс-секретарь губернатора Омской области Виктора Назарова Юлия Соколенко. - Подобными вещами вы лишь поднимаете цитируемость некоторых информационных ресурсов, публикующих подобную информацию.

Идентичный комментарий дала и помощник Вячеслава Синюгина Татьяна Бессонова. «Мы не можем комментировать информацию об отставке каждый месяц, - заявила она в интервью БК55. - Такая информация уже вбрасывалась, и слухи мы вообще не комментируем. Вячеслав Юрьевич уже выразил свое отношение к подобным информационным вбросам, если вы помните, он сказал «не дождетесь». Все что я знаю - после 11 января он возвращается в Омск и вновь приступает к работе».

Тем не менее, по данным источников БК55, слухи о возможной отставке Синюгина имеют под собой реальную почву. По неофициальной информации, чиновник получил достойное предложение из Москвы и готовится покинуть Омск сразу же после длинных новогодних каникул. Более того, по некоторым данным, неделю назад, на своей итоговой пресс-конференции, губернатор Виктор Назаров уже знал о грядущем увольнении и заявлял о том, что в ведомстве возможны новые отставки, не называя конкретных фамилий.

Любопытно, что незапланированный отпуск Синюгина начался через два дня после оглашения приговора по уголовному делу, связанному с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. Напомним, приговор был оглашен в Хакасии 24 декабря. Семеро бывших руководителей гидроэлектростанции были признаны виновными в преступной небрежности. Авария привела к техногенной катастрофе, в ней погибли 75 человек. Четверо подсудимых получили от 4,5 до 6 лет лишения свободы. Двое приговорены к условному сроку, а один освобожден по амнистии.

А вот бывшие руководители «РусГидро», омичи Вячеслав Синюгин и Василий Зубакин, принимавшие ГЭС с большим числом недоделок, ответственности избежали. По данным источников, пересидев неспокойное время в провинции, Вячеслав Синюгин решил вернуться в Москву, тем более что омский регион перестал быть спокойным. В настоящий момент Синюгин вместе с семьей находится на отдыхе за границей. Отметим, что действующие чиновники регионального уровня стараются сейчас не нарушать негласный запрет Кремля и не вылетать без крайней необходимости из страны.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид+29.12.2014 18:09:50
не пытайтесь покинуть Омск =))
0
0
никас29.12.2014 18:29:49
Надеюсь , ваши "источники", хорошо законспирированы. Не бояться "дезы" на лояльность?
0
0
иванов29.12.2014 18:51:36
Пусть уматывает к своим голубым собратьям а то их в москау без него явно мало стало. Пи----сы в правительстве отмазали его за Саяно- шушенск так может в москве затеряется. Прощай любитель морковки1
0
0
Зи29.12.2014 19:00:56
Оспыдя, наконец-то промокашка свалит... И модель свою не забыл бы. Чего он здесь успел наработать - то? Работничек.
0
0
папа Карло29.12.2014 19:09:24
Однако,26 декабря из Омска был рейс в Дубай.
0
0
Учхоз29.12.2014 19:12:31
Продает секретные сведения, добытые в Омской области, вражеским державам!!!
0
0
Отдел кадров29.12.2014 19:32:57
Ни Областное правительство, а КРИМИНАЛЬНЫЙ ОТСТОЙНИК!
0
0
45629.12.2014 19:55:08
"омский регион перестал быть спокойным?" а с чего бы это он перестал?
0
0
Евгений29.12.2014 21:23:55
пересидел
0
0
Дмитрий29.12.2014 22:15:09
В зону его за АЭС !!!
0
0
марат30.12.2014 00:15:47
Народ!кончайте писать гадости! никакого конструктива.одна грязь.
0
0
Хе ->30.12.2014 07:20:13
марат (кстати, а почему с маленькой буквы?))),
наверняка в Коране есть аналогичное библейскому «По делам их узнаете их» (Матфей 7:20).
Уже мозоль от частого повторения - ЧТО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛ ЭТОТ ЧИНОВНИК, занимая свое кресло, дороговато обходящееся скудному омскому бюджету? ЧТО КОНКРЕТНО?
Перечисли.
0
0
немарат30.12.2014 08:06:50
Омск-город дураков,правильно делает,что уезжает.
0
0
Виктор30.12.2014 08:18:00
немарат, Да и ты вали вместе с Синюгиным.
0
0
Зарбазан30.12.2014 08:49:30
пятки засверкали!!!!!!!!!!!!
0
0
немарат30.12.2014 08:51:39
А тебе че,завидно?Сиди,не пытайся покинуть Омск)))Мы то скоро уезжаем!
0
0
тимошка30.12.2014 09:14:29
а как же гоблины-синие шестерки, без своего погоняла будут?
0
0
Виктор30.12.2014 09:16:33
Город почище станет.
0
0
немарат30.12.2014 10:02:26
Ты что-ли чистить станешь? Я тя умоляю.Много вас тут пустобрехов,но все ж деревья вырубаются ради ваши поганых тачек,изуродовали с молчеаливого согласия Валиханова,и я уржался,прям семьми поперли гулять по сему необъятному проспекту,заходят в эти терминалы дурацкие,а чего там делать не знают.Это как папуасам бусы-стекло,кристаллы,и" мрамор"!!!
0
0
Неужели?30.12.2014 10:18:56
И глвное аппарат свой пусть в полном составе с собой соберет. Сборище бездарей сплошных.
0
0
иван30.12.2014 10:34:44
У нас все возможно!!!
0
0
Журналист30.12.2014 11:48:44
Опять в бизнес-сплетнике непроверенная инфа
0
0
ivan30.12.2014 12:09:52
Умный хитрец понял, что ловить здесь кроме пинков от губернатора нечего.
0
0
немарат30.12.2014 23:34:30
Иванов молодец! Не подкачал меня!Значит так оно и есть.Городишко тот еще,через одного такие,как ты умные и воспитанные,поражает большой словарный запас.Заслужил магический кристалл
0
0
Олег Лизгунов31.12.2014 08:49:40
Дорогие товарищи!
Позвольте от Вашего имени и (или) по Вашему поручению поздравить Вячеслава Юрьевича, его семью, его прямых и косвенных начальников с Наступающим Новым 2015-м (козы и овцы) Годом!!! Заодно поздравляю с тем же самым его доброжелателей и "доброжелателей".
0
0
Славянин05.01.2015 16:31:19
Брехуны
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич