Новости. Омск

Валерий Каплунат: «Мы проснулись от летаргической спячки…»

Чего ждать россиянам в наступающем новом году, поинтересовался БК55 у известных омичей.

Валерий Каплунат, председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод»:
- Мы проснулись от летаргической спячки. Мы получили Крым, обвал рубля, Новороссию… Мы были на грани войны с братским народом. Мы получили санкции, статус страны-изгоя со стороны чуть ли не всего цивилизованного мира… 2014-й был веселым годом для россиян. И в новом году, безусловно, необходим новый взгляд на многие вещи. К примеру, на роль национальной элиты. Скорее всего, будут приняты некие решения в рамках командного аппарата страны. Белоруссия в этом плане нас опередила. Но, несмотря на все сложности, смотрю в будущее исключительно с оптимизмом. Русский народ силен духом, крепок волей, у него удивительно проявляется инстинкт здорового саморазвития и самообновления. Так что апокалиптического настроя точно нет. Уверен, в России пробудятся истинные таланты и появятся у нас светлые горизонты, и будет всем счастье!

Андрей Никитенко, хозяин деревни «Азъ Градъ»:
- Я считаю, что каждый следующий год будет еще прекраснее, чем предыдущий. Даже если нас ждут какие-нибудь катаклизмы и испытания, ведь это лучший повод для развития. Так что всегда будьте самими собой, и все будет хорошо!
Какие новости в «Азъ Граде»? Сейчас шинкуем салаты, потом сядем поужинаем и пойдем кататься на коньках. А уже завтра к нам будут приезжать гости со всей России. У нас будет проходить очередной интересный семинар: будем срубы, кузницы делать. Пользуясь случаем, приглашаю и всех омичей в гости, природа у нас отличная!

Сергей Тимофеев, главный сексолог Минздрава Омской области, владелец «Клиники для двоих»:
- Как сексолог скажу: рождаемость в следующем году падать не будет! Женщины чувствуют себя женщинами, мужчины - мужчинами, значит, все будет хорошо! Кризис дойдет до Сибири в последнюю очередь, как это обычно бывает. Очень хочу в это верить и желаю омичам всех благ!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичка01.01.2015 06:40:01
С Новым годом, Валерий Николаевич! Желаю и в этом году также плодотворно работать на благо Омска и России!
0
0
ivan01.01.2015 08:34:45
Ах, я бы пожелал Каплунату В. снизить выбросы ЗТУ, восстановить лесозащитную полосу, а еще лучше вынести завод далеко за пределы города, как делают в цивилизованных странах
0
0
Учхоз01.01.2015 08:47:19
Системный и давний кризис в Сибири идет своей чередой. Без кризиса жила и пока живет только Москва. Но и там начинается нагрев сидушек некоторых очень высоких начальников. РФ своими руками почему-то разрушает европейский газовый рынок, с которого получала (отдельные люди, не народ РФ) 400 миллиардов долларов ежегодно. Кому это выгодно? Например, арабским странам вообще и Катару в частности. Арабы отошли от летаргического сна и увидели, что такие высокие цены на нефть делают очень выгодным не только добычу сланцевого газа в США, но и даже арктической нефти в РФ, чего арабы допустить не могли. Нужна была война в Европе - и они ее начали в Украине, используя своих братьев по разуму в РФ.
0
0
Romashka01.01.2015 10:13:46
2014 был, воистину, великим годом. Да, мы проснулись и эпоха созидания начинается.
0
0
удивлённый прохожий01.01.2015 10:25:19
Проснулись в 2015г. Нефть падает, доллар растёт, Путин в Кремле, Крым наш - экстрим продолжается. Может ещё поспать, вдруг что нибудь другое приснится?
0
0
Romashka01.01.2015 10:27:17
Чушь собачья, учхоз. У нас с арабами на нефтяном рынке нет нездоровой конкуренции. Без вмешательства чужих, мы с арабами могли бы в этой области взаимовыгодно сотрудничать. Места под солнцем всем бы хватило. Тем более, что человечеству вообще пора отходить от технологий, в основе которых лежит злоупотребление углеводородами и от политтехнологий, основанных на менталитете хищника - колонизатора. Раздор сеют другие. Те, кто возбуждает и культивирует патологическую жадность и экстремальный эгоизм, как благодать.
0
0
ART-MEDI01.01.2015 10:45:47
Romashka01.01.2015 10:27:17 У нас с арабами на нефтяном рынке нет нездоровой конкуренции. Без вмешательства чужих, мы с арабами могли бы в этой области взаимовыгодно сотрудничать.
------------------------
Избежать вмешательства чужих можно, только полностью отказавшись от продаж нефти этим чужим. То бишь реанимировать "железный занавес".
0
0
Просто так01.01.2015 10:55:22
Мы получили санкции, статус страны-изгоя со стороны чуть ли не всего цивилизованного мира…

Источник: http://bk55.ru/news/article/44444/

Этот статус, наряду с Северной Кореей, Ираном, Сирией Россия получила не в 2014-м году а значительно раньше. Просто вы этого почему-то не замечали или делали вид, что не замечаете. Если бы не система "Мёртвая рука" то страны с названием "Россия" уже бы не было на карте.
0
0
Romashka01.01.2015 11:09:21
Почему же.. можно просто быть добросовестным продавцом и покупателем, не стремясь при этом подчинить других своим интересам в ущерб интересам собственным и любыми средствами закрепить ущербное положение других в свою пользу. Не надо врать, воровать, разрушать, насиловать и убивать. Тогда железного занавеса и прекращения отношений не понадобится. Взаимное уважение и взаимная выгода - условия, которые необходимо соблюдать. Это не сложно. Сложность в том, что мы сейчас имеем тяжелейший груз последствий разрушительных действий со стороны одного из участников отношений и этот участник не хочет признать своей вины и взять нa себя ответственность. А без этого двигаться дальше и исправлять тяжелое положение дел невозможно иначе, кроме как полным исключением этого участника из дальнейших отношений.
0
0
Romashka01.01.2015 11:13:00
Что за система "мертвая рука"?
0
0
ART-MEDI01.01.2015 11:30:30
Romashka01.01.2015 11:09:21 Взаимное уважение...
------------------
Уважают не за страх, а за совесть.
0
0
ART-MEDI01.01.2015 11:32:32
Romashka01.01.2015 11:09:21 Сложность в том, что мы сейчас имеем тяжелейший груз последствий разрушительных действий со стороны одного из участников отношений и этот участник не хочет признать своей вины и взять нa себя ответственность. А без этого двигаться дальше и исправлять тяжелое положение дел невозможно иначе, кроме как полным исключением этого участника из дальнейших отношений.
----------------
Да недолго этому участнику-то сидеть на троне осталось, свои сожрут.
0
0
Серый01.01.2015 11:37:23
У господ предателей всегда один настрой - предательский. А к "просто таку" такой вопрос. ВЫ сами-то как относитесь к наличию на карте страны с названием "Россия"? С радостью или наоборот? Или в страстном ожидании исчезновения? Коротко о себе. Я, лично, рад. Те не менее я уверен, что России не станет. И не только на карте. Но только одновременно с концом света.
0
0
Romashka01.01.2015 11:45:35
Меди, хватит извращать, хватит врать и уводить в сторону. Мы говорим про участников отношений : полноправных, стремящихся к добрососоедству и взаимовыгодному сотрудничеству и пытающихся этому помешать и это разрушить в своих корыстных и подлых интересах чужаков под предводительством мирового жандарма США. Все. Не надо подменять понятия, тебе это не в пользу.
0
0
Учхоз01.01.2015 11:52:50
Рюмаха, про любвеобильных арабов вы лучше знаете. Но военные конфликты в современной РФ шли при прямом финансировании из арабского мира и направления наемников оттуда же.
0
0
ART-MEDI01.01.2015 11:55:28
Romashka01.01.2015 11:45:35 Меди, хватит извращать, хватит врать и уводить в сторону. Мы говорим про участников отношений: полноправных, стремящихся к добрососоедству и взаимовыгодному сотрудничеству
----------------------
с Украиной

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/44444/
0
0
ART-MEDI01.01.2015 11:56:53
Напомню: Россия является соседом Украины, а не США.
0
0
ART-MEDI01.01.2015 12:00:34
"Если провести за рубежом спонтанный опрос, какие российские бренды и товары наиболее известны, то все, без сомнения, назовут два слова: "Калашников" и "Газпром", - пишет Йозеф Кирхенгаст в Der Standard. За первым стоит самое массовое стрелковое оружие в мире, за вторым - российский газовый монополист.
При этом оба ответа симптоматичны для России спустя почти 25 лет после развала Советского Союза: "Несмотря на огромные природные ресурсы и громадный креативный потенциал более чем 140-милионного населения, после отказа от плановой экономики даже за два десятилетия стране не удалось разработать никакой иной конкурентоспособной продукции", - пишет автор.
....
Что характерно, замечает Кирхенгаст, во время недавнего обращения к нации Владимир Путин заявил, что Запад воспользовался Украиной исключительно в качестве предлога для наложения санкций, поскольку, по мнению Путина, хотел остановить развитие России. "Однако создание образа врага изобрел не Путин, это инструмент власти Кремля, имеющий долгую традицию. Тот, кто боится, что его подданные станут инициативными гражданами, должен постоянно натравливать свой народ на все новых врагов", - говорится в статье.
0
0
Учхоз01.01.2015 12:26:31
Меди, вот это правильная точка зрения. Если бы страны ЕС и США заинтересованы были в уничтожении РФ как таковой, как утверждает могучий и великий В. Путин, то они бы нападали, когда РФ была никакая, то есть сразу после развала СССР. А здесь только московские кремлевцы нагуляли подкожный жирок, они сразу перешли на сленг дворовой шпаны, они на Западе и в США нас не уважают, они нам в ноги не кланяются, мы их кормим, а они нас не уважают... Гнилой базар недалеких людей, глупость которых стала очевидна теперь за рубежом.
0
0
duc01.01.2015 12:29:48
Ромашка, "мёртвая рука" - ты держишь в руках взрыватель с нажатой кнопкой. Если тебя убьют, кнопка отпустится, заряд взорвётся.
0
0
Серый01.01.2015 13:14:17
С какого перепугу мы должны считать авторитетом Йозефа Кирхенгаста из Der Standart? А вот ссылки на его мнение (ну мнит он так, что с него возьмешь) являются тысяча первым подтверждением упаднического мировоззрения наших доморощенных демократ-предателей.
0
0
ART-MEDI01.01.2015 13:30:49
Серый01.01.2015 13:14:17 С какого перепугу мы должны считать авторитетом Йозефа Кирхенгаста из Der Standart?
------------------
Ну разумеется, ну какой-же он авторитет? Он даже не вор в законе!!!
0
0
Серый01.01.2015 13:51:11
Ну ART дает. А что все авторитетные люди "воры в законе"? Вам знакомы такие авторитеты как Иоанн Лествичник, Игнатий Брянчанинов, Иоанн Кронштадтский? А наш современник православный американский священник Отец Серафим (Роуз), Царство ему небесное? Я сомневаюсь. Ваши авторитеты сидят в госдепе США.
0
0
ART-MEDI01.01.2015 13:58:35
Серый01.01.2015 13:51:11 Ну ART дает. А что все авторитетные люди "воры в законе"?
----------------------
У тебя - да.
0
0
Romashka01.01.2015 14:08:26
Если бы страны ЕС и США заинтересованы были в уничтожении РФ как таковой, как утверждает могучий и великий В. Путин, то они бы нападали, когда РФ была никакая, то есть сразу после развала СССР.

Источник: http://bk55.ru/news/article/44444/


А зачем им было нападать, когда РФ была карманной и сама по себе никакой. Они пожинали плоды своей победы, не думая, что Россия когда нибудь встанет после такого удара, с такими плохо совместимыми с жизнеспособностью повреждениями. Просчитались, однако. Русских победить невозможно. Уж сколько уроков история преподносила, все не впрок. Опять лезут.
0
0
Серый01.01.2015 14:12:30
ART, перестань нервничать.
0
0
ART-MEDI01.01.2015 14:13:34
Romashka01.01.2015 14:08:26 А зачем им было нападать, когда РФ была карманной и сама по себе никакой.
-------------------------------
Почему была? Разве наша страна перестала быть сырьевым придатком?
0
0
папа Карло01.01.2015 18:25:34
Ромашка. Я Пенсионэр. Яйца уже 55 стоят. (Отмодерировано). Что скажешь.
0
0
Казимир01.01.2015 18:44:10
Ну да! Валерий Николаевич написал, а за его спиной проскочил Никитенко со своим нелепым детищем Азъ. Дай Бог, чтобы сбылись пожелания.
0
0
Romashka01.01.2015 18:54:44
Не ври. У нас не бывает пенсионеров Карло. Тебе куриные яйца не помогут, умник.
0
0
Серый01.01.2015 19:30:38
ART, в который раз тебя просят перестать нервничать и забыть школьное детство когда тебя все время звиздили. Никто тебя бить не будет... если сам не нарвешся
0
0
славян01.01.2015 22:25:17
похоже гудвин не даёт работать в своём изумрудном городе тому кто ему не даёт и отрицает в этом вопросе перспективы-альтернативы, несмотря на пол, возраст и веру!!! Гигант мысли понимаешь строчковой.
0
0
Станислав02.01.2015 00:05:07
Во все времена и у всех народов для развития и процветания, необходимы были мир и спокойствие, добрососедские отношения с соседями, возможность сводного перемещения, товаров, людей и знаний. Данные граждане наоборот радуются ухудшения отношений с максимальным количеством стран, и считают, что это станет стимулом для улучшения благосостояния людей в России. Каплунат вообще красава, продукция его предприятия продается в страны, которые объявляются врагами желающими лишить Россию суверенитета. Неизвестный мне Никитенко заявляет о семинаре цель которого обмен опыта по строительству срубов, хорошо хоть не землянок, и кузнец, это когда на МКС в этом году отправили 3-Д принтер на котором можно будет создать различные детали. Что данные люди, и им подобные, собираются с помощью россиян предложить цивилизованному миру? Один кузни и срубы, а другой собирается торговать сажай удивить мир. Хочется им напомнить что руководство "Газпром" и "Роснефть", тоже думали что их нефть и газ будут пожизненно держаться на максимальной цене и смеялись над сторонниками "сланцевой революции", теперь мы пожинаем плоды "работы" этих самоуверенных и напыщенных индюков, менеджеров хреновых.
Так что новый год ещё тот будет.
0
0
Учхоз02.01.2015 10:26:23
Ситуация с Газпромом и такими же структурами интересна. Люди качали нефть и газ исключительно для своих шкурных интересов, держали народ Новороссии (РФ) в нищете. А теперь когда стало припекать, начали кричать о патриотизме, мол, народ смотри, нас грабят, нас не пускают и нас посылают, давай на защиту Газпрома, Лукойла, Газпром-нефти, Техуглерода, Норильского никеля, банковской системы тоже...Давай! Народ! И многие верят.
0
0
Учхоз02.01.2015 12:59:04
Может быть, у Каплуната была летаргическая спячка? Народ Новороссии (РФ) все эти годы мужественно преодолевал завалы, которые создавала новая буржуазная дикая власть. Многие погибли в этой пока тихой борьбе. Но час наступит искупления...
0
0
Александр02.01.2015 14:40:53
Презабавнейшие цитаты из Ромашки: \"можно просто быть добросовестным продавцом и покупателем, не стремясь при этом подчинить других своим интересам в ущерб интересам собственным и любыми средствами закрепить ущербное положение других в свою пользу. Не надо врать, воровать, разрушать, насиловать и убивать\"...
\"Мы говорим про участников отношений: полноправных, стремящихся к добрососоедству и взаимовыгодному сотрудничеству и пытающихся этому помешать и это разрушить в своих корыстных и подлых интересах чужаков под предводительством мирового жандарма США\"
Вот! Предельно понятно! \"МЫ\" стремимся к \"честным добрососедским отношениям\", а \"ОНИ\" - \"врут, воруют, разрушают, насилуют и убивают\" в \"своих корыстных и подлых интересах\". - Чего ж тут непонятного!!)))) Детский сад, ей Богу. Спасибо, Ромашка - вы прям как подсадная утка очень хорошо проиллюстрировали уровень ксенофобии наших многих людей. Можно и еще короче: МЫ - хорошие, а ОНИ плохие!! Они - \"чужаки\" и этим все сказано. А отчего это так? У нас что, организм иначе устроен? И у нас нет своих корыстных интересов? И мы разве не боремся за свои интересы на внешней арене? Для объяснения этого чудовищного противоречия Вам Ромашка придется употребить термины крайне националистического звучания, иначе не получится. Отчего это Путин - ангел непогрешимый, а Меркель, Оланд, Обама - редчайшие сволочи - \"грабители и насильники\". Неужели Вы не задумывались над сказанным Вами? Почему так? Почему Путин во всем прав, а его оппоненты - отборные мерзавцы?? Детский сад или оголтелый нацизм. Да с таким внушаемым народом можно что угодно сделать! А что? Ну, например, развязать мировую войну с уничтожением всего живого на планете с криком \"Так не доставайся ж ты никому!\".
0
0
Ноев Ковчег02.01.2015 21:04:40
Дожили. Ромашку цитируют..
0
0
Учхоз02.01.2015 21:59:00
Пипец друзьям - врагам наука.
0
0
Просто так03.01.2015 11:27:18
Однажды в Омске мне пришла идея прокатить американца на обычном рейсовом автобусе. Обычный такой американец из штата Нью-Йорк. Зашли в автобус, там было много народу, стал передавать за проезд. Деньги на глазах изумлённого американца были переданы из рук в руки много раз и сдача вернулась обратно. Эта простая и рутинная операция до глубины души поразила гостя из США. "У нас такое невозможно в принципе" - удивлялся он потом весь вечер. Первый, получивший деньги, попытался бы их украсть, несмотря на мизерность суммы. И ЭТИ ЛЮДИ ПРИШЛИ НАС УЧИТЬ НОРМАМ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич