Новости. Омск

Сахар в Омске продолжает дорожать - стоит уже 64 руб.

За год цена на этот продукт выросла практически в два раза.

Перед новогодними каникулами цена на сахар в магазинах достигла 54 рублей за килограмм, это вызвало возмущение омских потребителей. Однако в сети «Магнит», которая позиционируется как магазины «всегда низких цен», эти настроения проигнорировали и в наступившем году установили цену в 64 рубля. Судя по всему, это пока рекорд для данного продукта.

Ранее власти высказывали беспокойство по поводу взлета цен на некоторые продукты.

«Особый ажиотаж вызвало повышение стоимости сахара, оно обусловлено ростом цен российских и иностранных оптовых поставщиков и произошло во всех российских регионах. По данному факту министерством экономики Омской области в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области направлено обращение о необходимости принятия мер реагирования в отношении ситуации с сахаром», - отмечали в городской администрации.

Как сообщал БК55, департамент городской экономической политики мэрии заявлял, что пытается договориться с крупными сетевыми компаниями о сдерживании цен. Накануне Нового года на их предложение отреагировала только сеть супермаркетов «Холидей».

В начале прошлого года сахар в Омске можно было приобрести за 34 рубля.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ART-MEDI04.01.2015 14:10:02
затокрымнаш!!!
0
1
Капитан Овчечкин04.01.2015 14:15:32
тролль иди мозг включай)))

Не стал бы писать, но вчера сам лично ходил за сахаром - 49р за кг-)))
1
0
c04.01.2015 14:19:29
"При отсутствии справедливости что такое государство--как не большая разбойничья шайка ? "

( Блаженный Августин )
0
0
ART-MEDI04.01.2015 14:24:42
Капитан Овчечкин04.01.2015 14:15:32 Не стал бы писать, но вчера сам лично ходил за сахаром — 49р за кг-)))
----------------
Было 34, стало от 49 до 64.
затокрым наш!!!
0
0
Капитан Овчечкин04.01.2015 14:28:21
ART-MEDI04.01.2015 14:24:42 Было 34, стало от 49 до 64. затокрым наш!!!
------------
почитай что такое инфляция и законы капитализма. Цены повышаются всегда и во всех странах. Это только в СССР у Сталина "было и цены снижали".
В "затокрым наш", ты произносишь не правильно, он не твой, он наш! Поэтому в следующий раз говори "затокрым ВАШ"!
0
0
Капитан Овчечкин04.01.2015 14:36:09
Три определения, позволяющие отличить либерала от нормального человека:
1) говоря о своей стране, они называют её не "моя страна", а "эта страна";
2) там, где можно сказать "выше", "красивее", "теплее" и т.д. они говорят, используя норму английского языка "более высоко", "более красиво", "более тепло" и т.д.;
3) и наконец, они стараются использовать иностранные слова взамен русских там, где этого вовсе не требуется: например, называют уборку "клинингом", управляющих "менеджерами" и т.п.

Надеюсь, кому-то эти наблюдения пригодятся.
0
0
Игорь1004.01.2015 14:58:13
Арт проявил себя ночью во всей красе. Я токо выложил пост про иностранцев армии, в полвторого ночи, прошло секунд 30, а он уже его откомментил. Это действительно платный работающий тут чувачок. Кто и зачем его нанял - тут уж не знаю.
0
0
ART-MEDI04.01.2015 15:52:51
Капитан Овчечкин04.01.2015 14:28:21 почитай что такое инфляция и законы капитализма. Цены повышаются всегда и во всех странах.
--------------------
На 70-100% за месяц?
0
0
ART-MEDI04.01.2015 15:54:23
Капитан Овчечкин04.01.2015 14:36:09 и наконец, они стараются использовать иностранные слова взамен русских там, где этого вовсе не требуется:
----------------------
Капитан Овчечкин04.01.2015 14: 28: 21 почитай что такое ИНФЛЯЦИЯ
0
0
Подполковник в отставке04.01.2015 17:11:01
Капитан: "официальная" инфляция ( на которую вы ссылаетесь ) в ЭТОЙ стране развитого капитализьма чуть более 10 прОцентов, но никак не 70-99
0
0
Капитан Овчечкин04.01.2015 17:46:48
Подполковник в отставке04.01.2015 17:11:01 Капитан: "официальная" инфляция (на которую вы ссылаетесь)
-------------
Я хотел сказать, что повышение цен товаров, это закономерность при капитализме. А плачь либербратвы, это от того, что у них память хероавя. Пусть вспомнят правление их гайдара. И санкций то не было-)
0
0
Антон04.01.2015 17:48:16
Овце капитанской-согласен МЕДИ,но точнее будет НАМКРЫШ,это только начало
0
0
Капитан Овчечкин04.01.2015 17:58:06
Антон04.01.2015 17:48:16
------------------
Тебе ушл*пок, нужно говорить "Крым ВАШ". Ну ка повтори!
1
0
alexx04.01.2015 17:59:09
Крым наш и Путин - это наш президент!
Зато скоро хлеб будет 50 руб стоить!)
СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ!
0
0
Игорь04.01.2015 19:55:42
Будет вам: Крым, инфляция, цены...
Вот к весне водочка подешевеет, замахнём и - жизнь наладится.
Да, товарищ Капитан?
0
0
Людка04.01.2015 19:59:28
Как думаете,капитан скаля овца и вправду такая или просто дурака включает?
0
0
Людка04.01.2015 20:20:00
Вчера слышала новый анекдот-- Октябрь 2015 года,Госдума принимает закон,запрещающий россиянам есть кору с западной стороны стволов деревьев
0
0
Антон04.01.2015 20:38:06
ТС-с-с,не спорьте с капитаном,врач просил
0
0
Капитан Овчечкин04.01.2015 21:04:41
Использовать мой ник разным ушл*пкам - разрешаю.
Можно написать под моим ником что угодно, но только никогда не сможешь вложить туда смысл.

Пора регистрацию сделать в БК.
0
0
ART-MEDI04.01.2015 21:29:30
Какой нафиг у тебя смысл, когда ты одними кисилевТВскими штампами разговариваешь. -)
0
0
barsi04.01.2015 22:00:16
Да ладно-зубы целее будут,а сэм можно и из карамелек делать..
0
0
???????05.01.2015 00:22:44
Сахар-это белый яд. Уже давно не знаю даже сколько стоит
0
0
ART-MEDI05.01.2015 00:53:43
инвайт жрешь?
0
0
юрий05.01.2015 09:51:24
За пол года доллар вырос к рублю на 60%. Сахар на мировых рынках за пол года подешевел на 30%. И где у нас законы рынка?
0
0
45605.01.2015 12:17:50
Огромные гумконвои идущие на Украину должен же кто то оплачивать.Кто же, как не простой российский народ.Это только начала кризиса в России.
1
0
Станислав05.01.2015 15:24:28
И нефть уже по 56$ за баррель, а бензин как был 95 по 32,15 так и остался. Кэп где законы рынка почему в Японии бензин дешевеет с декабря 2014г., а у нас замер? У нас видимо законы капиталистические, работают с особым российским коэффициентом погрешности?
Как говорится:\"Нечего на зеркало пенять, коль рожей не вышли.\"
У капиталистов, цены ниже в разы чем у нас в России, а почему? В ненавистной тебе США как только ты захочешь подключится к газопроводу к тебе прибегут десятки поставщиков газа. Когда ты пожелаешь сменить поставщика тебе не придется вести новый газопровод, а просто заключаешь договор с ним и уже он по своим ценам поставляет тебе газ. Почему, спросишь ты? Да потому мой маленький дружок, что собственник газопровода один, а коллцентра (станция куда подключаются газопроводы от отдельных поставщиков и получателей и соединяющих единую сеть по всей стране) другой, и не один не вправе запретить даже самой маленькой компании владеющей 1 \"качалкой\" (нефтяной или газовой) прокачивать свой газ или нефть через всю страну до покупателя. Получается в доступе к транспортной системе равны все и Schell, и BP, и какая-нибудь маленькая компания. По этой причине цены на газ и бензин в США, при одинаковых капиталистических законах и либеральных политиках, САМЫЕ НИЗКИЕ В МИРЕ. США только в этом году перестали закупать нефть на рынке, а стали сами продавать её на экспорт.
К твоему сведению у нас в стране (заметь я говорю у нас в стране:-)), Сечин жалуется Путину, что его (Роснефть), Миллер (Газпром) не пускает в свою трубу. РЖД прекращает пригородное железнодорожное сообщение (электрички) в связи с тем что региональные власти ему не компенсируют убыточные перевозки, а местные власти говорят что требования РЖД завышены!
Так что дурака не включай, наши высокие цены складываются не по вине капитализма, а в виду алчности лиц которые стоят у руля в госмонополиях, и мягкотелости наших политиков во власти, которые должны в угоду граждан, их избирателей, просто рвать этих монополистов на части.
Правильно говорят:\"Народ заслуживает своих правителей\". Потому Путин и его \"команда\"(так её назовём) пытаются выставить не системную оппозицию в качестве врагов и \"нацпредателей\".

А сахар в магазине \"Победа\" по 54-56 руб. (в зависимости от производителя).
0
0
45605.01.2015 17:11:06
Станислав
Кэп Овечкин знает только экономику роста цен по русски.Мировую же экономику по зомбоящику не преподают.
1
0
ivan07.01.2015 18:58:44
Государство для экспортеров сырья снизило таможенные пошлины с 2015 года, для компенсации им потерь от снижения стоимости нефти. Для компенсации потерь бюджета от снижения пошлин повысили акцизы. Вот почему нефть дешевеет, а бензин в РФ дорожает. Других-то существенных источников дохода бюджета нет. Своих олигархов обижать – их мало, а население России очень большое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич