Новости. Омск

Димитрий Галаванов: «Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!»

В декабре купил на завод три тягача КамАЗа по программе «утилизации», хотя заранее намеревался приобрести МАНы. По 1,7 млн рублей обошелся каждый. Соотношение цена-качество при нынешнем курсе евро явно в пользу наших авто. Вместо итальянских паровых котлов подписал контракт на поставку екатеринбургских. 
Хотел купить на производство датские сепараторы, теперь рассматриваю вариант наших – «Плавских». Вполне сопоставимо.

Так и во всех иных, искусственно возникших, часто надуманных проблемах импортозамещения – разберемся.
Надо просто забыть период вседозволенности, как экономической, так и политической. Принять как факт, что мы живем в предвоенном, мобилизационном положении. Лучше «перебдеть, чем недобдеть», как говорится. 
Тогда будет проще восприниматься укрепление государственного контроля во всех областях, которое теперь жизненно необходимо. Главное при этом – не свернуть с рыночного пути.

Время «сопливой» радости от непривычной близости к Европе прошло. Россия нужна всему миру и Европе только как сильное, самодостаточное государство. Слабые никому не нужны. Слабых – сжирают.

Сейчас стало модным упрекать правительство в том, что за последние годы так и не создали современную конкурентноспособную промышленность, для чего якобы надо было закрыться от импорта и от Запада в целом. 
Но если бы мы шли этим путем, то все прошедшие 20 лет жили бы в изоляции, в одной большой Белоруссии. Где все вроде чистенько, предприятия работают, трава вдоль дорог покошена – но только люди «зашуганы» и все внешне очень сильно «попахивает совком». В 21:00 в центре Минска – ни души, что вроде бы и правильно, ведь утром на работу. Только грустно как-то. Восхищаться этим могут только коммунисты и те, кто в Белоруссии последние годы не был и с местными жителями не общался.

Да, мы за последние годы настрадались от перемен, вдоволь надышавшись свободой, «разбушлатились по полной», зато поняли, в каком направлении двигаться. Поняли, чего хотим, к чему надо стремиться, и не страшно, что мы долго думаем и много ошибок допускаем. Это наши ошибки, и мы за них сами ответим. Двоечники в школе потом в жизни часто успешнее послушных и старательных учеников.

Наши олигархи уже перебесились и вся власть в стране реально принадлежит президенту. Президенту – собирателю земель русских, гаранту безопасности нашего государства!
Мы, россияне, – граждане богатейшей в мире страны. У нас огромная территория, несметные запасы ископаемых, леса и воды. У нас снова сильная и современная армия.

Рубль просто искусственно недооценен.
Выбранное же последние годы главным направлением в экономике активное развитие энергетического комплекса позволило всем ощутить на короткое время себя богатыми. Согласитесь, классное ощущение.
Теперь надо перестать плакаться по малейшему поводу, научиться быть сильными, и деньги здесь, по большому счету, не причем. «На чьей стороне правда – у того и сила».

Очень хочется верить, что для большинства соотечественников, как и для меня – первично самоуважение и желание жить достойно именно в своей стране.
Патриотизм – это не просто любовь к своей стране, это образ жизни, традиции, которые нужно защищать любыми средствами!

У меня в гараже на предприятии давно и без дела стоял в пыли всеми забытый тепловоз. Надобность в нем отпала, когда по нашим дорогам поехали «бэушные» американские тягачи. В мирное время с автопоездами действительно оказалось работать удобней. Но я все-таки прикажу провести ТО «старику» и подкрасить побитые ржавчиной бока.
Вдруг пригодится!
Шучу, конечно...
Но лучше нас не трогать!..

Димитрий Галаванов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Козьма Прутков14.01.2015 18:57:09
Дима! Специальностью пропагандиста-журналиста владеешь на отлично. \Твой бывший коллега\
0
0
омичка14.01.2015 18:58:34
Молодец, Галаванов! Приятно читать. Особенно на фоне вечного нытья.
0
0
А14.01.2015 19:33:06
разговор с самим собой
0
0
папа Карло14.01.2015 20:21:06
Господин-товарищ Голованов. Купи в музее пушку трёхдюймовку, установи на своём сраном тепловозе, не забудь одеть кожанку и кожаный картуз и вперёд к победе путинизма.
0
0
----14.01.2015 20:27:00
C "собирателем земель русских" перебор, но в целом вполне адекватно
0
0
ART-MEDI14.01.2015 20:35:12
Неадекватно, потому как не ясно, почему он аж 20 лет не покупал КамАЗы вместо МАНов, екатеринбурские паровые котлы вместо итальянских и отечественные сепараторы вместо датских.
0
0
арту14.01.2015 23:06:48
Как говорится,не было бы счастья,да несчастье помогло. Лучше поздно, чем никогда. Ведь так?
0
0
Наталья14.01.2015 23:51:03
Мы, россияне, - граждане богатейшей в мире страны. У нас огромная территория, несметные запасы ископаемых, леса и воды. У нас снова сильная и современная армия.

Источник: http://bk55.ru/news/article/44905/

За 20 лет в нашем городе много построено заводов или фабрик? Пусть бы даже с импортным оборудованием?
Сколько фермеров или с/х предприятий было создано? Пусть даже с импортными коровами и свиньями, тракторами и комбайнами?
Или может автобаны появились в Омской области, чтобы добраться до сел и деревень?
Или Омск создал много городских парков и музеев, чтобы дети могли отдыхать и учить историю своей страны?
Чему радоваться, господин Галаванов?
Чем гордиться?
Пьяными мужиками да бабами на деревне?
Или обколотой молодёжью в городе?
Или депутатами и чиновниками, у которых душа болит за страну?
На какую кнопку нажать для активизации патриотизма?
0
0
ведающий14.01.2015 23:54:35
Узнаю павлушку. Причем не только в "статье", но и в комментах. Примитив.
0
0
Станислав15.01.2015 00:01:28
Пришлось как-то поговорить с водителем, ехавшем с вахты, аффилированного с Газпромом предприятия. Рассказывал что работают в основном на американских тягачах, было закупили Камазы, так они не то что, по комфорту рабочего водительского места не шли, но даже по производительности не могли соревноваться. Про качество говорил один показательный факт-с каждой машиной шла запасная коробка передач сразу, так как они летели мгновенно, а ремонтировать не приходилось, просто меняли и всё. Я удивлённо рассказывал про это и спрашивал у близких к теме людей. Типа как такое может быть? Ведь в ралли Париж -Дакар, и его приемника, команда Камаз бессменный лидер уже столько лет. На что мне пояснили, а оказывается те машины на которых ездит Камаз, от серийного ничего нету и ничего в серийный не переходит, так как там всё импортное, а от родного только коняшка на кузове нарисована. Да и данная гонка считается любительской так как заявится может любой желающий, что среди мотоциклистов практически поголовно, ну а чем выше класс машины тем и любитель должен быть сильнее.
Так что директор Компура не собирается лично работать на этих машинах, так что можно быть и патриотичным, а вот интересно персональный автомобиль он на отечественную Калину сменил? :-)
Он бы лучше рассказал, где он ингредиенты для колбасной продукции, выпускаемой предприятием, покупает. Нашел отечественного производителя и для всего ли ассортимента?
0
0
ART-MEDI15.01.2015 01:52:11
арту14.01.2015 23:06:48 Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Лучше поздно, чем никогда. Ведь так?
-----------------
У него несчастье?
0
0
ART-MEDI15.01.2015 01:53:43
Станислав15.01.2015 00:01:28 Пришлось как-то поговорить с водителем, ехавшем с вахты, аффилированного с Газпромом предприятия. Рассказывал что работают в основном на американских тягачах, было закупили Камазы
--------------------
Знаю я это историю, им при мне в Оби топили. Потому как на северах это гуано дешевле утопить, чем починить.
0
0
Галаванов15.01.2015 01:59:23
ART-MEDI, Станиславу
Мои декабрьские покупки о которых я пишу в статье обоснованы прежде всего ситуацией в рынке:"соотношение цена-качество при нынешнем курсе евро явно в пользу наших авто."
Для меня абсолютно не приемлем "совок", а соответственно закрытость экономики и я ни в коем случае не призываю всех читателей пересесть на отечественные машины или перестать покупать импортное оборудование ("главное...- не свернуть с рыночного пути").
Персональный автомобиль у меня - Лексус 600 Long, мне нравится и пересаживаться на Калину я пока не собираюсь. Но если придётся - для меня это не станет трагедией.
Смысл моих рассуждений в том, что для того, чтобы максимально быстро выйти из кризиса, не надо рвать на себе волосы и кричать на каждом углу, что всё пропало. Не надо заниматься самобичеванием и терять гордость. "Слабые никому не нужны. Слабых - сжирают."
Необходимо собраться и спокойно, "уже вчера" перестраиваться на "новые рельсы" с максимальной опорой на отечественных производителей. Это вынужденная мера. Не забывайте, не Россия объявила западу "санкции" (читай "войну")...
0
0
ART-MEDI15.01.2015 02:16:37
Во-первых, войну миру объявила аккурат Россия, а санкции - это мирный (!) ответ на это объявление войны.
Во-вторых, понятие "цена\качество" относится к рынку, а фактически произошедшее устранение конкуренции на рынке приведет только к еще большему ухудшению и так на обе ноги хромавшего качества. Почему от этого должен произойти выход из кризиса совершенно непонятно, на самом деле это ничто иное, как еще один шаг к совку, который Вам якобы не нравится.
Ну а в-третьих, такое впечатление, что Вы уговариваете сами себя, что "не надо рвать на себе волосы и кричать на каждом углу, что всё пропало. Не надо заниматься самобичеванием и терять гордость." Потому, что то, что случилось - ожидалось, а "затокрымнаш" всего лишь ускорил наступление того, чего при существующей власти было не миновать по определению.
0
0
Хе ->15.01.2015 03:23:33
СРАртЧ_Федька, опять перепил? Иди проспись, это лучше, чем свой бред тут постить.
0
0
Владимир15.01.2015 08:51:15
Хорошая статья, с удовольствием читал
0
0
горожанин15.01.2015 09:42:25
Стоит человеку сказать слово за Россию, как его тут же обольют дерьмом. Россия ((( Может, Галаванов в чем-то заблуждается, но он, по-моему, не наивный дурачок и хитрый приспособленец. Свой бизнес он построил сам без власти, он нее практически не зависит. И молодец, что не боится высказывать свою позицию, понимая, что проплаченные и фанатичные комментаторы на нем "отоспятся". Среди единороссов таких мало, Галанов - хорошее исключение
0
0
киви15.01.2015 09:53:25
Оптимизм - это хорошо, но мобилизационная экономика не имеет ничего общего с рыночной.
0
0
Игорь15.01.2015 09:56:55
\"...мы живём в предвоенном, мобилизационном положении.\"

И когда же оно у нас закончится?
И детство и юность в нём прошли.
В зрелые годы, вроде бы, вектор поменялся, но (увы!) - ненадолго.
Старость, видимо, опять пройдёт \"в окружении врагов\".

Кони вё скачут и скачут,
А избы - горят и горят.
(И.Бродский)
0
0
Леонид15.01.2015 10:11:47
Пьяный бред единороса. Какая чушь. И в небо чепчики бросали - может Дима тебе пора в добровольцы-казаки в ДОМБАС
0
0
Серый15.01.2015 10:42:25
ART-MEDI15.01.2015 01:53:43
Станислав15.01.2015 00: 01: 28 Пришлось как-то поговорить с водителем, ехавшем с вахты, аффилированного с Газпромом предприятия. Рассказывал что работают в основном на американских тягачах, было закупили Камазы
--------------------
Знаю я это историю, им при мне в Оби топили. Потому как на северах это гуано дешевле утопить, чем починить.
----------------------------------------------------------------
Что может знать репродуктор госдепа? Специально для репродукторов сообщаю, что на Северах успешно ходят и американские, и европейские, и китайские, и наши тягачи и грузовики: КАМАЗы, УРАЛы, КрАЗы... А вот гуавенные репродукторы почему-то действительно не тонут. Пока...
0
0
Лина15.01.2015 10:58:32
Серому
О репродукторах - блестяще!
0
0
Лина15.01.2015 11:32:27
Игорю
Не Бродский - Коржавин, извините.
0
0
Zmielov15.01.2015 11:41:57
Признаться, не первый раз меня удивлет автор, из сегодня более всего эта фраза -\"Двоечники в школе потом в жизни часто успешнее послушных и старательных учеников.\"...для себя только утвердился в правильности ранее принятого разумного решения, стороной обходить все, что делает автор...
0
0
Правдоруб15.01.2015 11:53:22
Честно говоря, к продукции Компура всегда относился равнодушно, но последние интервью господина Галаванова изменили мое мнение в лучшую сторону. У нас действительно создалось раболепие перед всем импортным,а свой производитель часто незаслуженно недооценен.
0
0
Ёжик15.01.2015 12:00:31
Какая патетика! Можно было бы считать это сарказмом, но, к сожалению, все серьезнее некуда!))
0
0
Станислав15.01.2015 12:08:04
горожанин15.01.2015 09:42:25 Стоит человеку сказать слово за Россию, как его тут же обольют дерьмом..... Среди единороссов таких мало, Галанов — хорошее исключение.


Кого среди единороссов мало, тех кто на словах прославляет Россию?
Назовите дюжину единороссов, которые плохо бы отзывались о сложившейся экономической ситуации в России! Да вы послушайте наших чиновников на проходящем экономическом форуме имени Е. Гайдара. Все только и делают, что нахваливают сложившуюся экономическую ситуацию в России которая просто даст мощный толчок развитию внутреннего товара производителя.
Только у меня есть несколько вопросов:
1.Где возьмут деньги на создание новых производств? Внутренние кредиты подорожали, а за рубежом, дешёвых и длинных, уже не дают.
2. Кто будет работать на данных производствах (рабочие)? У нас до кризиса была проблема с квалифицированными рабочими кадрами, а сейчас мы их что с Марса выпишем? Таджики и узбеки уехав перестали возвращаться в Россию, требования по знанию русского языка, законов и истории России, ужесточили, а рубль упал по отношению к $, а соответственно и зарплата уменьшилась пропорционально. Москвичи начинают реально замечать, что убирать улицы стали хуже, там где лопатой нужно просто было подчистить.
3. Цена на нашу продукцию конечно станет очень привлекательной, вот только поговорку не зря придумали "Скупой платит дважды". Бережливый хозяин будет выбирать в сторону качества, а не стоимости, сломанная или находящаяся в ремонте вещь не приносит хозяину не радости, не пользы, а только расходы на ремонт. В бизнесе прибавляются убытки от простоя производства. Кстати Камаз несмотря на удешевление своей продукции, относительно импортной, не увеличил производство, а отправил работников в административный отпуск, до конца января. Значит склады оказались затарены продукцией.
Жду ответов с нетерпением.
0
0
ART-MEDI15.01.2015 12:27:59
1. Напечатают.
2. Нарисуют.
3. Цена не будет привлекательной вследствие отсутствия конкуренции. Яркий пример - цены на 100% российские сахар, муку и жилье.
0
0
Сергей15.01.2015 12:56:19
И на бронепоезде вы лично и ваши родственни отправитесь воевать?
0
0
Игорь15.01.2015 12:58:12
Лине

Конечно же Н.Коржавин, спасибо!
0
0
Станиславу15.01.2015 13:11:30
Да, Галаванов, по-моему, исключение. Назовите мне фамилии омских единороссов, которые активно публично выражают свою позицию, пусть даже "хвалят власть"? Ведь это даже чисто психологически нелегко, зная, что тебя обльют грязью обязательно. И нытье действительно надоело.Нужно дело делать, чем и занимается Галаванов, везде видеть негатив - это очень легко, но бессмысленно
0
0
Просто15.01.2015 13:27:13
У меня где-то в сарае на даче лежит старая-престарая диссертация, которой "сто лет в обед". Ерунда, какие-то жалкие 3 миллиона долларов. Правда, их можно было умножить на 28 и тогда уже получалась интересная тема. Однако, развитие пошло другим путём. Немцы нам сказали - "всё сделаем", и даже какое-то время делали. А потом сказали "ХРЕН ВАМ РОССИЯНЕ, А НЕ ТЕХНОЛОГИИ". В интернете найти на эту тему ничего нельзя. Я лично благодарен немцам за санкции, европейцам за них же и американцам - особенно. Если мы ещё не пустили ту диссертацию на розжиг камина, то есть шанс разбогатеть.
0
0
ART-MEDI15.01.2015 13:45:05
Станиславу15.01.2015 13:11:30 Да, Галаванов, по-моему, исключение. Назовите мне фамилии омских единороссов, которые активно публично выражают свою позицию, пусть даже "хвалят власть"? Ведь это даже чисто психологически нелегко,
-----------------
Не усложняйте, ибо "Партия сказала: "Надо!" - Комсомол ответил: "Есть!"
0
0
Созерцатель15.01.2015 14:05:24
Ага. Перекуём жуликов в патриотов! Только, если серьёзно, ключевое понятие для этой касты российского общества: они ВЫНУЖДЕНЫ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ к изменившейся реальности. В противном случае останутся за бортом грядущей жизни.
0
0
Арту15.01.2015 14:48:14
Жизнь сложнее шаблонов. Уверен, что Галаванову никто ничего не говорил, это его личная позиция и личное желание ее высказать. Наверное, тут есть пиар и что-то типа тщеславия, но в любом случае я лично его за такие поступки уважаю. Кстати, главный единоросс Артемов совсем из другого теста, вот он никогда сам ничего не скажет по личной инициативе даже в защиту власти. У него совсем другой характер. Виденье исключительно черного или белого обедняет восприятие реальности.
0
0
Сергей Цимбалюк15.01.2015 15:01:19
Информация с аэропорта Донецка:
после того как мы дали противнику на протяжении нескольких недель сгруппироваться и подтянуть свои подразделения-- ватники пошли в атаку,
сегодня был один из самых тяжелых боев за последнее время;
вышка не упала, обрушилось несколько этажей, остались с 1 по 5;
боевиками выдвинут ультиматум нашим солдатам
0
0
Natascha15.01.2015 15:04:55
А мне нечего сказать к этой статье. У меня только вопрос к г. Галаванову.

Димитрий Русланович, а для чего на мясоперерабатывающем предприятии пять врачей?
1. У нас такое слабое образование, что вместо двух приходится устраивать пять, что бы собрать знания воедино?
2. Каков по Вашему мнению должен быть допустимый порог в % непродуктивных работников ( директора, бухгалтера, controlling и пр. ) Продуктивные рабочие это те, кто изготовляет продукт, на котором предприятие зарабатывает. Остальные лежат только в кошельке производства.
3. Не работают производственные процессы или их вообще нет, плохо оснащено предприятие современными технологиями, позволяющие уменьшить кол-во работников, не выпускающих продукт?

Почему у нас в России всегда раздут штат персонала, даже на частных предприятиях, не говоря уже о государственных.
0
0
ART-MEDI15.01.2015 15:51:06
Арту15.01.2015 14:48:14 Жизнь сложнее шаблонов. Уверен, что Галаванову никто ничего не говорил, это его личная позиция и личное желание ее высказать.
----------------------
Запомни - ни у галавановых, ни у артемовых личной позиции нет и быть в принципе не может.
0
0
Надо отметить15.01.2015 15:57:39
Впервые за всё время в БК правильно написали слово КамАЗ. (относительно строчных букв). Наверное,появился опытный корректор. Что скажешь - приятно.
0
0
Арту15.01.2015 16:50:04
Почему это у Галаванова не может быть своей позиции?) Он вполне самодостаточный человек и лего проживет без ЕР, если будет нужно. Он выбрал делать бизнес и заниматься политикой вместе с властью, ты - тайно работать против нее. Скажешь, у нас нет свободы? Если бы ее не было ты бы сидел в тюрьме, а не в теплой квартире.
0
0
ART-MEDI15.01.2015 17:11:33
Арту15.01.2015 16:50:04 Почему это у Галаванова не может быть своей позиции?)
----------------------
Потому, что он точно такой же номенклатурщик, как и г-н Артемов.
Кстати, статья Галаванова довольно интересна в части эмоционального им выражения сложившихся на данный момент панических настроений в их среде.
0
0
Алексей С15.01.2015 17:35:45
"Персональный автомобиль у меня — Лексус 600 Long, мне нравится и пересаживаться на Калину я пока не собираюсь. Но если придётся — для меня это не станет трагедией."

В одной фразе вся суть единоросов и верных запутинцев. Через годик-другой такой патриот будет все также писать с Ниццы, Майами или Испании. Крайне патриотически, крайне ЗА все что делает вождь. А на вопросы "что же вы не в России, не в Омске" будет с гордостью отвечать "Могу!" (себе позволить). "Но если придется..." - это конечно, это обязательно.
Сколько таких уверенных в российском экономическом чуде и не сомневающихся в том что все делалось всегда правильно депутатов и прочих слуг народа? И те кто еще не ТАМ продолжат распространять свою уверенность здесь. Разъезжая на Лексусах лонгах и имея крепкие и надежные "тылы" в америках и европах. В этом и секрет их уверенности и "патриотизма".
0
0
Лжедмитрий15.01.2015 17:59:58
\"Мы, россияне, – граждане богатейшей в мире страны. У нас огромная территория, несметные запасы ископаемых, леса и воды. У нас снова сильная и современная армия\".

Страна-то богатая, а народ... детские пособия по 100 рублей.
Богатая страна и армия. Больше ничего.

\"Да, мы за последние годы настрадались от перемен, вдоволь надышавшись свободой, «разбушлатились по полной», зато поняли, в каком направлении двигаться\".

От перемен страдаем до сих пор, а про свободу)))))))))))). Ну да, комментировать на БК еще можно, а на Форбсе уже нельзя.

Автор, попробуй на досуге гимны писать, там этот восторженный взахлёб уместнее.
0
0
удивлённый прохожий15.01.2015 18:46:09
Господин Галаванов. В какой стране Вы обычно отдыхаете? У Вас есть недвижимость за рубежом? Ваш сын служил в армии? Ваши дети учились за границей? И с кем Вы собрались воевать?
0
0
45615.01.2015 19:06:35
\" Галаванову никто ничего не говорил, это его личная позиция\" - вот это верю. Такого ватникового пофигизма даже куратор не посоветует, слишком примитивно. Похоже он дейстивтльно так думает!
Тем более что человек в Единой россии состоит, что вы хотите...
0
0
Арту15.01.2015 19:25:10
Ты живешь в черно-белом мире, и это грустно. Тебя ведь тоже можно обозначить как "госдеповского прихвостня". Понравится? Ярлыки - это всегда узко. Кстати, и мне, да и, думаю, Галаванову далеко не все нравится в окружающей нас действительности. Но видеть всегда и во всем один негатив неконструктивно.
0
0
Алексей С15.01.2015 20:22:16
"Господин Галаванов. В какой стране Вы обычно отдыхаете? У Вас есть недвижимость за рубежом? Ваш сын служил в армии? Ваши дети учились за границей? И с кем Вы собрались воевать?"

Такие не воюют. Где Вы видели хотя бы одного депутата или их детишек взявшего автомат и ушедшего в окопы? Уж сколько Димочка Рогизин и ему подобные в твитерах и интервью грозились-грозились сами уйти на защиту того в чего верят (ихнего спецпроекта по названием "Новороссия"). И что? Народ не отпустил конечно. Как же Россия может потерять таких выдающихся сынов отечества и их отпрысков :)
Такие возглавляют битва в кабинетах, деля посты, снабжение и прочие материальные и нематериальные ресурсы. И конечно все на благо Родины, никак по другому у едросов не бывает! :)
0
0
ART-MEDI15.01.2015 20:52:54
Арту15.01.2015 19:25:10 Ты живешь в черно-белом мире, и это грустно. Тебя ведь тоже можно обозначить как "госдеповского прихвостня". Понравится? Ярлыки — это всегда узко.
---------------------
А почему Вы сочти термин "номенклатурщик" за ярлык, когда это всего лишь исторически сложившаяся в России категория людей? К которым я вовсе не отношусь плохо, а даже наоборот имею среди них если не друзей, то хороших и давних знакомых точно.
Наверное именно поэтому я и отлично знаю, что принципиальной особенностью этой разновидности человечества является категорический запрет в их среде на собственное мнение с подменой его корпоративным. А отсюда и их любые публичные выступления не имеют совершенно никакого смысла, ставя выступающего в позу сливного бачка.
0
0
мимо проходил15.01.2015 21:45:30
бред сумасшедшего. сами себе создали - сами теперь пишут бред, типа - Принять как факт, что мы живем в предвоенном, мобилизационном положении. инициаторы пытаются скрыто с себя сбросить ответственность за то, что создали - за нагнетание. не получится.
0
0
Местный15.01.2015 23:21:39
... большой Белоруссии. Где все вроде чистенько, предприятия работают, трава вдоль дорог покошена – но только люди «зашуганы» и все внешне очень сильно «попахивает совком». ...
Дмитрий Русланович, это именно то, к чему мы стремительно движемся. И если Вы сейчас бросились покупать отечественное из каких-то "патриотических" соображений, то скоро у Вас просто не будет другого выбора. А потом придут и за Вами и национализируют предприятие. Вот тогда Вы наверное заговорите совсем иначе. И будете любить Россию откуда-нибудь из Франции или Швейцарии... Короче, Вы сейчас выглядите как ура-патриот-пропагандист либо жертва пропаганды.
0
0
Лихачев16.01.2015 00:52:19
Прочитал комментарии - писать ничего не собирался, так как мое мнение по теме вряд ли кому интересно. Пишу о другом - чего вы многие такие злые - перепили что ли на праздники или по жизни лузеры. Человек выразил свое мнение, интересное мнение, почему злые такие комментарии? Человек успешный, достиг высот в экономике. Такое мнение всегда интересно.
0
0
ART-MEDI16.01.2015 01:31:22
Потому, что он, как и ты, выражаешь здесь НЕ свое мнение, а оно и без вас тут всем давным-давно известно. Так что продолжай пенсионерам на лавочках мозги пудрить.
0
0
Тамара16.01.2015 08:29:16
Люди!Кому не нравится жить в России ,попутного ветра в любую другую страну.Как можно жить здесь и все хаять?Извечный гундеж тех ,кто не хочет ничего делать.Читать противно .Не удивлюсь,если у этих граждан и соседи плохие и все вокруг тоже.На себя надо рассчитывать,а не ждать ,пока придет добрый волшебник и чего-нибудь принесет на халяву.
0
0
Местный16.01.2015 10:18:16
г-н Лихачев, г-жа Тамара, мнение успешного человека о "желание жить достойно именно в своей стране" - это здорово, Я тоже ЗА это! НО, когда это сопровождается опусами про "собирателя земель" и подкрашивании старого тепловоза (аллюзия на "бронепоезд"?), то от этого реально пахнет желанием вернуться в совок и советской пропагандой.
0
0
Иван16.01.2015 21:39:37
Уважаемый Димитрий Галаванов! Вы написали статью для животных, чтобы вдохновить животных на трудовые подвиги для обеспечения комфортной жизни их хозяев. Прошу в следующий раз написать статью для хозяев, чтобы вдохновить хозяев позаботиться о своих животных. Наш народ (промысловый вид) на протяжении многих лет подвергается хищнической эксплуатации и
в настоящее время находится на грани истребления. Также прошу рассмотреть вопрос о занесении русского народа в Красную книгу. С уважением, Ваше животное.
0
0
ххх22.01.2015 13:07:26
"...научиться быть сильными, и деньги здесь, по большому счету, не причем..." Источник: http://bk55.ru/news/article/44905/
Это когда их имеешь. А если в прихватизации не участвовал, "Сбербанк", "Хопры" и "МММ" сожрали накопленное.Пенсия 7 тыс. руб а лекарств нужно ежемесячно купить на 1,5-2 тыс, коммуналка около 2-х тыс.(вместе с кап ремонтом) Как тут быть сильным?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич