Новости. Омск

Уголовное дело экс-главы РЭК Омской области Ходуса закрыто

Первомайский суд удовлетворил ходатайство защиты бывшего председателя Региональной энергетической комиссии Владислава Ходуса о закрытии дела в связи с истечением срока давности.

21 января Первомайский суд прекратил уголовное дело в отношении экс-главы РЭК Владислава Ходуса, обвинявшегося по статье 293 УК РФ «Халатность». Его виновность по предъявленному обвинению не установлена, следовательно Ходус считается не судимым. Текст решения будет выдан сторонам 22 января. Присутствовавшие на заседании представители прокуратуры протестовали против удовлетворения ходатайства.

Стоит отметить, что это было уже второе прошение адвокатов Ходуса Сергея Мухина и Андрея Хабарова - по первому ходатайству, поданному еще в сентябре, суд отказал, постановив, что сначала дело нужно все же рассмотреть по существу. Изначально, напомним, первое заседание по делу было назначено на 21 августа, но обвиняемому тогда стало плохо и в итоге слушания начались только 5 сентября. Обвинение же было утверждено в начале июля.

Напомним, бывший председатель РЭК обвинялся в незаконном завышении в 2011-2012 годах тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям омским филиалом ОАО «ТГК-11», из-за необоснованного включения в него расходов на транспортировку газа в размере 144 млн рублей.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил21.01.2015 23:30:35
чиновник в РФ не может быть подсуден))) ... но пригласил я пару видных адвокатов - за деньги черта даже могу оправдать, я вышел чистым и ни в чем не виноватым, клянусь я в этом, век свободы не видать)))
0
0
ART-MEDI21.01.2015 23:32:48
Пора бы уже и Гамбурга выпустить, сколько можно комедию ломать?
0
0
Кроко21.01.2015 23:37:35
Похоже Михаил Дмитрич на очереди.....Много шума и ничего.
0
0
Игорь1022.01.2015 06:23:54
Даааа, это позорище, естественно...
0
0
Иуда22.01.2015 07:10:39
Да,жители омского региона вам не позавидуешь.Как почитаешь ваши новости,коррупция у вас полностью правит в Омске.Видимо Кремль благоволит коррупционерам-издеватся над народом.
0
0
юра, держись22.01.2015 08:02:00
Ну вот, отмазали человека. Сенатор держит обещания по отношению к своим.
0
0
Иуде22.01.2015 08:23:56
А Вы из какого региона? Давайте мы Ваши новости почитаем, позавидуем, где у нас в РФ регион, победивший коррупцию...
0
0
Ильич22.01.2015 08:47:23
Хрен с ним с Ходусом,
что завышенным на 144млн тарифом?
0
0
пупкин22.01.2015 09:08:38
а так вам всем и надо.......терпилы должны терпеть.......а нормальные пацаны вас гнули и гнуть будут......а вы бухтите тут на просторах инета и дальше.....толку от вас нет
0
0
курносый22.01.2015 09:26:24
Стандартный план защиты-тянуть время следствия. Три года без передачи дела в суд или без вынесения приговора-и можно закрывать дело. Так было, например, с бывшим министром здравоохранения, так будет и с другими чиновниками. Есть только существенное отличие: одни дома тянут время, другие в СИЗО. Кто был в СИЗО, могут запросить ещё и компенсацию за причинённые "мучения".
0
0
Доброжелатель22.01.2015 09:33:42
Ильичу
Завышенный тариф на 144 миллиона рублей- видимо хотят вернуть населению.
Для возврата ОМИЧАМ денежных средств, необходимо разработать "ДОРОЖНУЮ КАРТУ"!
0
0
Вася22.01.2015 09:52:44
Это когда же людям чего-то возвращали - всё для бюджета и чиновников.
0
0
Игорь1022.01.2015 10:25:42
Вася

был год назад возврат по хол и горводе - очень серьезная сумма
0
0
Юлий Ким22.01.2015 12:00:38
Ох, вы деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты-стерлинги да тугрики,
Ой, день-день-день-деньжата, денежки,
Слаще пряника, милее девушки,
Все ищут ответа, загадка жизни в чем,
А мне плевать на это, я знаю что почем.
0
0
ЕРМАК22.01.2015 12:00:57
Кто бы сомневался, эти ребята всех вокруг обвинят, а сами вывернутся.Хуцпа однако.
0
0
lzlz c22.01.2015 12:26:19
интересно, сколько денег из налогов жителей потратили на всю эту возню и имитацию правосудия?
0
0
Правдоруб22.01.2015 12:28:50
Ха-ха, "правосудие" продано. Точно, зачем париться, назаводить кучу дел, потом несколько лет их мурыжить, получая зарплату, а потом закрыть за истечением срока давности. Пора сокращать дармоедов из прокуратуры.
0
0
Справедливый перец22.01.2015 13:23:27
ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРОР живет в доме который не имеет разрешения на ввод в эксплуатацию.
О какой правоохранительной системе с ОБЛАСТИ мы говорим!
"В натуре- кум в прокуратуре"!
0
0
Житель22.01.2015 13:39:56
Справедливый перец огласите весь список.
0
0
Учхоз22.01.2015 14:22:07
А 19-летнюю гадалку на кофейной гуще - посадили в тюрьму.
0
0
свой22.01.2015 15:05:19
так значит ходус неподсуден
хабаров классный адвокат
он за халатные то деньги
и падву мог себе нанять
0
0
ольга22.01.2015 16:16:23
странно..от 20012 года то еще не прошли сроки..а дело прикрыли..какие прошедшие сроки..хотя что гадать оплата то в интересах богатеющих,жирующих,а не народа..сколько прокпятий от народа таким людишкам..а им..как моя бабушка говорила-"хоть ссы в лубошные глаза(шары)все божья роса.."позор правосудию..вернее отсутствие его...
0
0
Справедливый перец22.01.2015 16:28:15
Жителю
У депутата Кокорина поинтересуйтесь для кого он строил этот дом. "Великий строитель"- с педагогическим образованием!
0
0
ART-MEDI22.01.2015 16:57:22
Гамбурга надо выпускать. Ибо он по сравнению с Ходусом - ангел. Без шуток.
0
0
ольга22.01.2015 19:17:21
конечно выпустить и чтобы он на .."скотомогильниках" в Чукреевке построил МУСОРОСЖИГАЮЩИЙ ЗАВОД!Да ему потом на памятник при жизни скинутся..
0
0
Сергей22.01.2015 22:25:33
К сожалению в нашем государстве со временем ни чего не меняется. Если украдешь мешок картошки — посадят, если состав угля, то отмажут. На всех хватает откатов. Этот лощеный субъект с наглым взглядом половину нищей Омской области раком повернул. Если ни кто не знает, коммуналка в некоторых районах догоняет 5000 — 6000 руб. При это котельные на газе работают. Все законно, РЭК утвердила тарифы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич