Новости. Омск

Мэр Двораковский против второго «Ашана» в черте города

Открытие второго торгового павильона градоначальник считает не иначе как жестом «отчаяния» компании.

Сегодня, 26 января, мэр Омска Вячеслав Двораковский дал масштабную пресс-конференцию в здании горадминистрации. Целых 2 часа журналисты со всего города задавали градоначальнику свои каверзные и неудобные вопросы.

Коснулись обсуждения с мэром и темы предпринимательства, в частности открытие второго гипермаркета «Ашан» в Омске. Двораковский заявил, что данный жест компании ему непонятен, так как в городе уже достаточно мест, где омичи могут купить все, что угодно.

- Предполагаю, что это отчаянный шаг компании. Потому что торговыми площадями город обеспечен хорошо, - отметил он.

Также градоначальник высказался против открытия столь большой торговой точки в центре города, так как наплыв посетителей может привести город к перманентному транспортному коллапсу.

- Полагаю, что подобная сеть должна находиться за городом. Потому что точка притяжения горожан очень мощная, а при скоплении транспорта это станет сложным, - подчеркнул Двораковский.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
J26.01.2015 18:20:51
Вот расчудесно - строят жилье у Меги,а Меги-Ашаны строят за городом.А город тогда зачем ?Чтоб администрация в нем сидела ?А всех омичей - за черту.А в центре - частный сектор и сплошь заборы вечные.Дурдом.В центре стройте!не будет народ по дорогам мотаться и пробки вам создавать.А то стройки - то на Рокоссовского, то Амур-2 и Завертяева,то Московка, а в центре - убожество.
0
0
Пешеход26.01.2015 18:27:55
J
Огромные сетевые супермаркеты во всем мире размещаются на окраинах городских поселений.
0
0
Олег26.01.2015 18:32:40
А вот действительно интересно,почему не сносят частный сектор в центре, с предоставлением им квартир???Земли "море" будет под застройку,и коммуникации все рядом!Как то не логично.Чем расширять город, тогда не проще ли строить город-спутник рядом? Вполне нормальная практика.
0
0
сеСерго26.01.2015 18:35:17
Никого не смущает, что это убийство малого бизнеса да? Или перспектива работать мерчендайзером на йогуртах всю жизнь, это здорово?
0
0
ну правильно26.01.2015 18:43:29
В ашане низкие цены и ассортимент богатый,значит только владельцы машин могут там отовариваться,а остальные мимо. Правильная политика по отношению к небогатым,мягко сказано... Сочувствую пенсионерам,у которых нет авто и сил мотаться по по этим маркетам,поэтому они и будут поддерживать малый бизнес не по своей воле,не переживайте сеСерго...
0
0
серик26.01.2015 18:51:38
Снести коттедж в Парке Победы,напротив Форда и там построить-С центра ехать быстро,Авиагородок,СТК,Самарка...И застройку аэропорта отдать не под вилы,а под многоэтажки!!!
0
0
Николай26.01.2015 18:57:24
Пешеход очень правильно сказал, ашан необходим за городской чертой. Это стимул к развитию пригородной черты. Ашан похоронит магазины шаговой доступности, мэр говорит очень правильно.
0
0
серик26.01.2015 19:12:45
Не я не согласен-вырубить парк у фонтана у гор.администрации и там построить Ашан,а демагоги идут лесом!!!
0
0
юрий26.01.2015 21:32:40
Похоже кто то боится конкуренции
0
0
Омск в ...опе.26.01.2015 21:33:37
Снести мэрию и там воткнуть "Ашан", а Двораковского туда директором.
0
0
игорь26.01.2015 22:05:17
по хорошему икеа ашан мега леруа и оби напрашивались на московке но там лента и метро успели, а так было бы очень удобно и трасса новосиб-челлябинск и территории много и очень большие котеджные посёлки и рост дикий предполагается - очка пронесли, а может нет?
0
0
Житель 12 МКР26.01.2015 22:07:39
Также градоначальник высказался против открытия столь большой торговой точки в центре города, так как наплыв посетителей может привести город к перманентному транспортному коллапсу.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45522/
Транспортный коллапс в 11, 12 МКР э это КОРОЩО, а такой же в другой части города - ПЛЁХО...
0
0
.26.01.2015 22:11:42
Олегу, скупай эти домики. А ты интерисовался сколько их владельцы за них хотят? У тебя есть собственное жилье, и как тебя от туда выселить без твоего согласия? И причем тут администрация?
0
0
сеСерго26.01.2015 22:17:56
НОВосибирск, ты считаешь, что превращение города в супермаркет это шаг к цивилизованному миру?
Или даже так поставим вопрос. Ашан это не омичи. Продуктовые магазины (не сетевые), это омичи. Ставится ашан, умирает несколько продуктовых магазинов. Страдает кто? Омичи.
0
0
с левого26.01.2015 22:52:21
Действительно, а почему мэра не интересует, что жители левого берега пол жизни проводят, и не в перманентном транспортном коллапсе, а в ежедневном и практически круглосуточном!!! А что будет,когда полностью заселят микрорайоны возле МЕГИ, ОBI!!! Кто-нибудь вообще об этом задумывается в департаменте транспорта!!! Кто-нибудь эту проблему собирается решать!
0
0
Омич26.01.2015 23:00:48
В центре напротив атлантиды - пустырь
Бывший мясокомбинат - территория полу заброшенная возле цирка
Остановка после роддома 1 ( тер- рия бывшего агрегатного завода ) тоже полу заброшенная территория
Пусть бы был еще один Ашан - вместо всяких Еда и победа , всяких типа " низкоценов " и другого омского отстоя . Возле СКК магазин Петроль вообще с просрочкой !
Все магазины в центре - кроме того , что все дороже , да еще и несвежее .
Лента , Метро и Ашан - там где свежие продукты
0
0
Пешеход26.01.2015 23:07:36
Омич
Супермаркет "Ашан" по нормативам потребует значительной площади парковок, которой в центре города нет.
0
0
Пешеход26.01.2015 23:11:46
И стоимость земли в центре города не сопоставима со стоимостью земли на окраине.
0
0
пупкин26.01.2015 23:25:06
по сыропятскому тракту его надо строить
0
0
Freund27.01.2015 00:36:53
По Тюкалинскому тракту в Красном Яре, самое место.
0
0
омич с огорода27.01.2015 02:21:17
Был седня в меге прошолся ради интереса кругом. меня это просто ошаришило везде почти одно барахло для тупых баб, шмотье, всякие побрякушки, шубы блин. И так магазинов полно ХВАТИТ
0
0
Омичу с огорода27.01.2015 03:56:42
Тут говорится не про Мегу , где полно ширпотреба
А про Ашан - п р о д у к т о в ы й !
0
0
Лазерсон27.01.2015 08:39:04
Зачем кто-то еще обращает внимание на комментатора из гусевки?
0
0
киви27.01.2015 09:27:36
Омич, ты как не омич. Напротив Атлантиды - склады военной части, кто их отдаст? Бывший мясокомбинат уже отошел под жилой район. Агрегатный завод в частной собственности. Места не так много.
А где конкретно в центре собирается садиться Ашан? Мне лично хватает Триумфа - он тоже в центре.
0
0
умная курица27.01.2015 09:29:15
Мэр себе противоречит. То говорит, что омичи уже всем затарились и второго Ашана не надо, то говорит о каком-то наплыве посетителей, создающих коллапс.
0
0
Пешеход27.01.2015 11:39:42
Курица лишний раз мэра клюнула. В данном случае мэр прав.
0
0
AlexEKB27.01.2015 12:17:11
Я конечно капитан- очевидность , но давайте честно признаемся , что все действия любого чиновника зависят от его личной заинтересованности. Не думаю , что наш мэр потратил столько усилий для занятия этой должности ,чтобы получать зарплату , которая наверняка в разы меньше его текущих расходов. И, так как нимба я над его головой не замечаю, значит его позицию против открытия еще одного Ашана следует понимать , что он не видит как на этом можно заработать лично для себя ( или то, что видит в разы меньше , чем при другом раскладе)
Что касается "Огромные сетевые супермаркеты во всем мире размещаются на окраинах городских поселений." Во первых , в европе , как правило одна окраина города - это начало другого города и потом, там трафик в разы превышает наш, поэтому такие магазины стоят в местах где трафик максимален. Во вторых , сетевики внутри города имею огромное количество своих небольших магазинов ( с сопоставими ценами) , как например тот же ашан или мигро. Что касается развития малого бизнеса , достаточно запретить работать этим сетевикам в выходные , как это и сделано везде в европе.
0
0
умная курица27.01.2015 13:17:22
В каком месте своего интервью мэр прав? Я никого не клюю (очень надо!), а указываю на противоречия.
0
0
омичка29.01.2015 01:50:31
В Москве Ашаны на всех углах, вместо тухлых "магнитов".
0
0
омичка29.01.2015 01:55:20
Пешеход26.01.2015 23:07:36 Омич Супермаркет "Ашан" по нормативам потребует значительной площади парковок, которой в центре города нет.

Источник: bk55
--------
а подземные парковки не пробовали??? Или платные? Или снести гаражи в центре???
0
0
омичка29.01.2015 01:57:15
На месте неоткрывшейся " Победы" можно открыть Ашан, чтобы протухший "океан" загнулся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич