Новости. Омск

Стоимость проезда в омских маршрутках вернется к 18 рублям

Областные чиновники уже готовят соответствующий приказ.

Сегодня Омский областной суд по искам председателя областного комитета по правам человека Валентина Кузнецова и прокуратуры Омской области отменил приказ Региональной энергетической комиссии №117/45 «Об установлении предельного тарифа на перевозку пассажиров малого и особо малого класса вместимости в городском сообщении» от 10 сентября 2014 года, сообщил портал «Коммерческие вести». Этим приказом с 1 октября 2014 года для перевозчиков города Омска предельный тариф был установлен на уровне 22 рублей. Коммерсанты пока не воспользовались им в полной мере и остановились на 20 рублях.

Три месяца назад общественник Кузнецов обратился в областной суд с требованием отменить приказ, прокуратура внесла руководству региональной комиссии представление о нарушении процедуры его утверждения. Прокуратура подала в суд еще один иск.

Региональная энергетическая комиссия после замены ее руководителя перестала сопротивляться инициативам о снижении тарифов. И сегодня на заседании суда представители РЭК заявили, что в комиссии готовится проект приказа об отмене решения о 22-рублевом предельном тарифе на проезд на маршрутных автобусах в Омске.

Решение суда вступит в силу через месяц, и, если РЭК не примет нового приказа о тарифах, стоимость проезда в омских маршрутках вернется к предыдущим 18 рублям.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1026.01.2015 19:24:25
это конец муниципального трансопрта
0
0
Пассажир26.01.2015 19:30:15
4месяца незаконного сбора за проезд это в среднем 8 руб в день, 120 *8=960 руб должны мне газелисты будут, а ну возвращайте мне мои кровные, еще за пользование чужими денежными средствами и упущенную выгоду, год кататься бесплатно буду!
0
0
12326.01.2015 19:35:37
Если тариф 18 рублей вернут, то браво Кузнецову.
0
0
Ирина26.01.2015 19:42:26
Игорь 10 муниципальный транспорт умер К СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ ДАВНО а цены кровь из носа мафия газелистов будет отстаивать до последнего
0
0
Марк Аврелий26.01.2015 19:48:38
Дак браво Федорову. Он же главный лоббист
0
0
ЧУПАКАБРА26.01.2015 19:51:04
у вас совести нету совсем как гевор...ян будет жить вертайте стоимость 22 рубля нэто
0
0
Еblobarius26.01.2015 20:42:30
"и если РЭК не примет нового приказа о тарифах, стоимость проезда в омских маршутках вернется к предыдущим 18 руб"
Ах "если" так и пишите значит, а не утверждающе!
0
0
8+952+26.01.2015 21:51:47
И что месяц ещё будем платить по 20 р. Должно быть по другому, если доказано то отмена незаконного тарифа должна быть немедленно. А то что ещё месяц будут люди платить в ущерб себе и в угоду толстосумов. Будет справедливо если этот месяц стоимость проезда будет 18 р. как бы компенсация за переплату в предыдущее месяца. Т. е. переращёт как делает водоканал, электрики и прочие.
0
0
Марк Аврелий26.01.2015 21:59:57
Мне кажется война сейчас начнется) Перестреляют всех активистов и всё, а чиновников запугают или на лапу дадут)))
0
0
36455663226.01.2015 22:03:58
А что будет с теми кто подал заведомо ложные сведения по расчёту тарифа и с теми кто его считал и защищал?
0
0
Михаил26.01.2015 22:26:33
Как вы не поймете это губер мэра нагинает газелисты не чего не потеряют а вот вы потеряете остатки муниципального транспорта
0
0
Омич26.01.2015 22:46:38
Не верится, что тариф снизится.
0
0
marina27.01.2015 07:59:52
да снижали бы уже в автобусах лучше цену проезда, хоть людей туда отвлекли бы из маршруток, что за "мыслители"...
0
0
умная курица27.01.2015 09:34:44
Я как ездила ОТ, так и буду ездить. На газели - только в крайнем случае. Не переношу их вегетативно, и все тут, хоть за 18 руб.
0
0
гостьЯ27.01.2015 09:42:35
нам ещё обещали сделать проезд 10р в общественном транспорте. И где эти обещания??? в ж...е! Нам много чего обещают!!!
0
0
сварог27.01.2015 10:16:59
нужно проезд сделать 5 копеек,как 30 лет назад, курсы валют признать завышенными и отменить, менять 1:1, объявить царствие небесное, и купить мозгов вам и вашему господину Путину
0
0
Василий27.01.2015 11:21:37
вместо предельной стоимости в 22 рубля, сделают 20 и проезд так и останется 20 рублей
0
0
Елена27.01.2015 11:28:05
А стоимость топлива и запчасти тоже вернут.....? или вы все думаете кто работает на маршрутках деньги лопатой гребут ............
0
0
сергей27.01.2015 14:03:56
со снижением цены на проезд - маршруточники только выиграют(пассажиропоток увеличится)
а вот муниципальный транспорт загнется окончательно!
интересно, кому во власти, это выгодно?
0
0
сергей27.01.2015 14:13:26
а "война" между владельцами маршрутов уже началась!
кто сможет прекратить этот беспредел?
0
0
Horhe27.01.2015 14:50:24
вернуть в маршрутках восемнадцать
суд областной постановил
муниципальный транспорт сдохнет
кабы и рэк если того
0
0
БэдNews27.01.2015 15:08:22
Ждем "авторитетного" мнения от залатого каррэна.
0
0
Serge27.01.2015 15:40:26
с двадцатью рублями ездить безопасней, не надо напрягать водилу на пересчет в уме столбиком сдачу... и делать лишние движения на поиск копеек в ущерб безопасности движения
0
0
Serge27.01.2015 15:51:37
не все ведь юлии цезари за рулем - он и водила и кондуктор и отворачиваться, чтоб передать сдачу - это вздрагивать лишний раз вам же.. на * экономить на 2+2 рубля туда -обратно, если в меге вы сольёте за день 1000р. на жратву?
0
0
Сергей27.01.2015 16:01:45
Откуда берут такие ценники? Вообще непонятно. Я работаю в Воркуте по вахтам,так там ездят на бензине который дороже чем в Омске,а проезд стоит 16 рублей. Здесь же,работают на газе,а ценники ай да ну.А если перестать заправляться газом и перейти на бензин,тогда дешевле будет на самолёте.
0
0
имя27.01.2015 16:18:44
Что вообще за дискуссия из-за несчастных 2 рублей, если ценник на продукты вырос вполовину и коммуналка растет постоянно, а зарплата все та же? Вас как лохов разводят смешными проблемами, отводя внимание от ГЛАВНЫХ!
0
0
сергей27.01.2015 17:05:13
наш губернатор просто лох зависящий от москвы!а все транспортные вопросы в омске можно одним махом(если это захочет сделать губер наш)
0
0
45627.01.2015 19:07:23
пусть теперь по 16 возят! они нас обирали с октября и будут до марта обирать, еще и совести хватит апелляцию написать?!
0
0
1227.01.2015 19:48:35
А куда же юристы смотрели ,которые получают за свою работу деньги? Гнать их поганой метлой! А Кузнецову респект!!! Надо его Главным поставить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич