Новости. Омск

В Омске задержали ОПГ, завладевшую квартирами детдомовцев

(с) mediazavod.ru

Банда омичей распоряжалась чужими квартирами, оказывая на их владельцев психологическое давление и пользуясь их юридической неграмотностью.

Следственное управление омской полиции расследует мошенничество, совершенное преступной группировкой из троих омичей. В числе их жертв — владельцы квартир, которые, будучи одинокими людьми, пьяницами или бывшими воспитанниками детских домов, доверяли злоумышленникам.

Мошенники предлагали им выгодно продать свое жилье, а взамен обещали найти другое и дешевле. Своих жертв они селили во временное жилье якобы на то время, пока идет поиск новой подходящей недвижимости. На протяжении 2-3 месяцев мошенники создавали для жертв невыносимые условия для жизни, оказывали на них психологическое давление, в конце концов вынуждая оставить и временное прибежище.

В итоге потерпевшие оставались без новой квартиры и без денег. Всего, как установили силовики, от действий ОПГ пострадали семь граждан, трое из которых ранее воспитывались в детском доме. Для них мошенники предъявляли удостоверение руководителя общественной организации выпускников детдомов.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, передает пресс-служба УМВД России по Омской области. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Галина30.01.2015 10:44:27
Расстрел этим козла что бы другим не повадно было.Сколько людей от таких мошеников как они пострадали.
0
1
Станислав30.01.2015 11:18:18
Галина, огласите пожалуйста весь список за что должны расстреливать?
Как следует из статьи там нет трупов, а потерпевшие съезжали из жилья под психологическим воздействием со стороны соседей по жилищу.
Я не защищаю их. Они совершили преступление которое можно квалифицировать как мошенничество, но расстрел за что? Нужно решить как вернуть жильё людям и подумать о новых владельцах проданного жилья. Расстреляли, а компенсировать значит должны за счёт налогоплатильщиков? Нет должны всё выплатить и не иметь шанса отмазаться от выплаты. Хоть до самой смерти пускай рассчитываются сами, и наследники их погашают за счёт наследственного имущества.
Это не гуманность, а разумное решение.
0
0
protiv gulikov30.01.2015 11:53:33
Какие 10 лет? Расстреливать и вешать, вешать и расстреливать. И вышвырнуть из квартир на улицу всех их родственников до 7-го колена.
0
0
саманта30.01.2015 12:52:18
расстрелять и все чтобы другим не повадно было
0
0
1234530.01.2015 13:31:33
станислав, когда чиновник крадет или предприниматель укрывается от налогов это одно, и тут естественно садить на пару-тройку лет вполне оправданно, но когда у некоторых личностей нет никакой морали, и они обманывают не вас, а людей беззащитных - инвалидов, детдомовцев, одиноких стариков, то таким мразям только расстрел. но так как в России он запрещен, то посадить на лет 25-30 в колонию строгого режима.
0
0
олег30.01.2015 13:57:52
ВОТ ТАКИЕ ПОКА ЕСТЬ СТАНИСЛАВЫ ТАК НЕ КОГДА ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ РАССТРЕЛ ЭТИМ КОЗЛАМ ПОШЛИ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЗНАЛИ НА ЧТО ИДУТ ВОТ ТОГДА И В СТРАНЕ ПОРЯДОК БУДЕТ А ПОКА ЭТИ ТЮТИ МАТЮТИ СТАНИСЛАВЫ ЕЩЕ ДОЛГО ЖИТЬ В БАРДАКЕ ЗА ЧТО ДА КАК ОГЛАСИТЬ СПИСОК КОМУ ОГЛАШАТЬ ДОКАЗАЛИ УЖЕ ПРОСНИТЕСЬ СТАНИСЛАВ ИЛИ ВЫ К ЭТИМ ОТНОСИТЕСЬ МОЖЕТ ВЫ СЛЕД БУДЕТЕ НА ВЫШВЫРИВАВШИЕ С ДОМА
0
0
Ольга30.01.2015 14:02:15
таких садить надо пожизнено
0
0
Омич30.01.2015 14:06:17
Сведения об этих дедомовцев ведь исходят от наших омских чиновников к этим испонителям.Посмотрим,как МВД покажут свою честную работу или только закончится на этих стрелочниках.Нитка связывающая их обяэательно есть видимо.МВД может откопать нить-ждем результатов.
0
0
3330.01.2015 14:09:39
МОГУТ И ПОРВАТЬ НИТОЧКУ,КАК ОБЫЧНО У НАС ВСЕ ПРОДАЕТСЯ,
0
0
Александр30.01.2015 14:37:22
Суки
0
0
Natascha30.01.2015 15:23:34
Ну почему ж у нас такие люди? Особенно страшно, когда призывают к насилию и смерти женщины!!!
Почему у нас нет исследований, как женщина влияет на окружающий мир? Эти публикации нужны!!! Страшно становится.
А ведь у этих бандитов, которые забирали квартиры у несчастных, тоже есть матери, может и жёны. И ни одна из них не остановила этот беспредел.
У миллионеров и миллиардеров, которые обворовывают рабочих, крестьян, вывозят деньги за границу, обескровливают/банкротят в свою угоду предприятия и т.д. тоже есть матери, жёны и дети! И они молчат.
Ни одна мать не сказала, Сынок, что ты делаешь!! Я тебя не для этого родила и растила!!! Я не могу смотреть людям в глаза, за то, что ты творишь!
Ни одна жена не сказала, Любимый, прекрати, мне стыдно за тебя! Мне не нужны эти кровавые, нечестные деньги!!
Ни одна. Наверное ещё и помогают, прикрывают. Всё им мало, всё не подавятся, не захлебнутся.
А вот к расстрелу призвать-это можно. Это легче, чем работать над проблемой.
0
0
ПростоЯ30.01.2015 15:26:13
Станислав, а сколько людей оставшихся таким образом без крыши над головой, спиваются,опускаются до бродяжничества и умирают)))) А вы говорите нет трупов)
0
1
Станислав30.01.2015 15:53:20
Отвечу все оптом.
Я уже объяснил, что не считаю что такие люди должны освобождаться от ответственности.
Я задал чёткий вопрос: за какие преступления нужно расстреливать преступников?
Хочу пояснить всем кровожадным комментаторам-что строгость наказания не влияет на уровень преступности, на уровень преступности влияет процент раскрываемости и привлечения к любой уголовной ответственности. Необязательно каждому воришке отрубать руки по плечи, достаточно бывает и условного наказания, дабы отбить охоту до чужого имущества.
В данном преступлении больше всего пострадают новые владельцы жилья, так как обиженным алкашам и бывшим детдомовцам их квартиры вернут, если они остались в не изменённом состоянии, а они могут рассчитывать только на возврат денег.
Сложно, но другого пути нет.
0
0
хилый30.01.2015 21:20:49
5385Еще бы газельную ОПГ в лице АРТЕМЬЕВА и МЕНЯЙЛОВА приняли . ВЕСЬ ГОРОД БЫ ВЗДОХНУЛ !
0
0
.01.02.2015 12:00:06
А я чуть не воспользовался услугами АН "Омские квартиры". Спасибо, Елена Кутепова, уберегли!
0
0
------------------------------01.02.2015 12:31:52
отправить их
бесплатно строить керченский мост
0
0
умная курица02.02.2015 10:46:36
Наташа, ну что опять за истерика. И жены, и матери у бандитов и мошенников есть, и может, они взывали к совести, но получили по паре зуботычин и заткнулись навсегда. Или повезло развестись.
А то, что женщины долго терпят, но жестоко убивают - это полицейская статистика.
0
0
Ася25.10.2018 12:59:36
кара, а откуда эта информация? Она проверенная ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич