Новости. Омск

«Мостовик» перешел под внешнее управление

НПО «Мостовик» наконец-то с позволения суда вступил в фазу финансового оздоровления.

Сегодня, 3 февраля, Арбитражный суд Омской области вынес решение ввести на ООО «НПО «Мостовик» процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев.

Ходатайство топ-менеджмента компании и крупнейших кредиторов компании, Сбербанка и Альфа-банка, продлить процедуру наблюдения было отклонено. Остальные кредиторы «Мостовика» настояли на введении именно внешнего наблюдения.

Внешним управляющим назначена Анна Нехина. В течение трех месяцев она должна подготовить и согласовать с кредиторами план по спасению НПО «Мостовик». Если этого не произойдет, в компании начнется конкурсное производство. «Мостовик» не сможет избежать массовых увольнений.

По словам Давида Кузнецова, выполняющего функции генерального директора компании, персонал будет сокращен почти вдвое — с 9,5 тыс человек до 4 тыс.

Напомним, в апреле 2014 года совладелец компании Олег Шишов объявил о самобанкротстве «Мостовика» после возникновения трудностей с выплатами по кредитам. Сам г-н Шишов находится под арестом. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере, уклонении от уплаты налогов и невыплате сотрудникам зарплаты.

 

Подробности заседания читайте в свежем номере печатной версии «Бизнес-курса».

Анастасия Павлова

Фото Дмитрия Феоктистова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
darkrai03.02.2015 18:30:12
Что у вас за журналисты работают? Не могут внешнее управление от финансового оздоровления отличить!
0
0
омич03.02.2015 19:34:43
когда это закончится все знают,что Шишов не виноват один хрен надо с него поиметь.После этого ПУТИНУ чтоговорить САМ ВСЕ УНИЧТОЖАЕТ ИЛИ ЕГО ДРУЖКИ?
0
0
адвокат03.02.2015 19:45:52
суд скажет виноват, или не виноват ОШ.
0
0
Серый, тот самый03.02.2015 20:34:04
Омич, ты до сих пор не понял, что Шишов блефовал, когда обещал своим работникам золотые горы в виде глобальных и сверхмасштабных объектов. А доверчивым и покорным омичам высокомерно советовал, почти дословно, не понтить против его и его Мостовика, потому что омичам это, якобы, вредно. Он и тебя обманул тов. "омич". Но если веришь - жди, дело хозяйское. Но не дождешься
0
0
barsi03.02.2015 21:05:18
за чем наблюдать-то? нет заказов=нет работы=нет зарплаты=финита ля комедия....
0
0
прохожий03.02.2015 21:53:56
Адвокату.
Что суду сверху скажут, такое решение и вынесет, вам ли это не знать Адвокат.
0
0
Василий03.02.2015 22:42:01
Объясните мне простому рабочему, что это значит? А то я кроме как вязать арматуру и лить бетон ни чего не понимаю
0
0
адвокат04.02.2015 07:52:58
прохожий

ОШ вменяют четыре преступления, и все они явные и доказанные временем, неуплата налогов, невыплата зарплат, переброска денег с одного объекта на другой, обналичка, организация беспорядков в Омске, этого достаточно что бы получить десятку и без внешнего вмешательства.
0
0
омичка04.02.2015 08:07:38
адвокат
Вы, извините, больной или прикидываетесь? Какие беспорядки? Бред сивой кобылы! Вы наши митинги и пикеты называете беспорядками? Посмотрите лексическое значение слова беспорядок!Тогда все для Вас станет ясно, может быть!!!
0
0
адвокат04.02.2015 10:02:53
омичка

не санкционированный митинг у Куйбышевского суда вы как называете, вечерняя прогулка граждан что ли?, а на самом деле это организация беспорядков и грубое давление на следствие и суд.
0
0
Серый04.02.2015 10:04:06
Василий, что не понятно-то? Лопнул Мостовик. Денег нет, одни брызги.
0
0
Romashka04.02.2015 10:38:47
Странно это.. Не видно что Мостовик действительно собираются спасать, а зачем затевается эта долгосрочная возня? Целых три месяца только на разработку плана? Ну знаете.. И один месяц было бы по-божески. Анна Нехина из состояния мечтательной меланхолии не возражает.. Спасать.. не спасать.. все одно.. Ну дайте мне подумать месяца три о плане действий.. Что на самом деле там происходит? Адвокат, ну расскажи, если ты такой умный.
0
0
адвокат04.02.2015 10:48:34
Romashka

а что тут рассказывать, крупные кредиторы Сбер и Алфа банки хотели продлить процедуру наблюдения, что бы как-нибудь через своего директора умыкнуть на халяву по дешёвке имущество мостовика. Мелкие кредиторы настаивали на конкурсном управлении , что бы быстрее всё распродать, и хотя бы что-нибудь получить пока две банковские акулы не увели активы. Суд принял решение ни вашим ни нашим, продлил агонию мостовика, решение не окончательное, наверняка все стороны будут его обжаловать.
0
0
ksolo04.02.2015 10:51:55
финансово оздоровляйте
ваш мостовик суд порешал
нехина планы составляет
потом начнем всех увольнять
0
0
Romashka04.02.2015 10:52:33
Все равно непонятно. Зачем им умыкать что то по-дешевке, если за долги имущество и так дожно им отойти, бесплатно?
0
0
омичка04.02.2015 11:05:27
адвокат
Человек с высшим образованием не может не знать толкование слов ПИКЕТ и МИТИНГ. Для Вас привожу значения этих слов.
Митинг - Массовое собрание для обсуждения политических, злободневных вопросов
Пикет-группа демонстрантов, выражающих протест, несогласие с решениями, политикой правительственных органов.
Так вот у Куйбышевского суда мы молча стояли и ждали его решения. Еще раз подчеркиваю, молча! А вот на митинге могли себе позволить все сказать. И никакого давления на суд простые работники никогда не могут оказать, не смешите уже. Давить может только власть,что она и делает.
0
0
омичка04.02.2015 11:17:17
А вообще, никто нокого и ничто не собирается спасать.! Сейчас уволят почти 59% работников, многих, конечно, уже давно нужно было уволить, а потом тихо разгонят всех остальных! Может еще ЗМК останется какое-то время на плаву-все остальные не нужны никому и все..шито-крыто. Многие так сказать уголовные дела Шишова отпадут сами собой, что нужно было власти-то и сделали!
0
0
адвокат04.02.2015 11:17:50
Romashka

в первую очередь вырученные деньги за продажу имущества пойдут на погашение зарплаты и налогов, а затем разделят всем, а здесь можно хапнуть конкретно себе в карман, а невозвраты кредитов списать на убытки банков, чего не понятно то?.
0
0
адвокат04.02.2015 11:20:45
омичка

не лги, у суда вы стояли с плакатами, вступали в перепалку с сотрудниками МВД, а это уже беспорядки, и плюс к тому ещё и не было разрешение на пикет, выступление ОШ пред вами, а это уже прямое нарушение, на пикетах выступление запрещено.
0
0
адвокат04.02.2015 11:24:39
омичка

зря так думаешь, украденныне деньги ОШ может быть простили бы, и назначили минимальный срок, но за организацию беспорядков и давление на суд и следствие получит десятку.
0
0
омичка04.02.2015 11:39:25
Вы, я смотрю невоспитанный хам!С такими людьми разговаритвать противно и адвокатом от Вас и не пахнет!А вообще мы в перепалку не вступали,Вы, верояно там и не были, а в СМИ вообще сказали, что штурмом брали суд... А про Шишова время покажет, я уверена, что развалят Мостовик и выпустят Шишова, как пить дать!
0
0
Romashka04.02.2015 11:50:34
Теперь ясно. Как отвратительно. Значит таким образом у людей хотят отнять законно причитающуюся им зарплату?? Это же преступный сговор!
0
0
адвокат04.02.2015 12:00:43
омичка

хамством вообще то от вас несёт за версту, так что не нужно с больной на здоровую голову всё валить. А хамите вы от бессилия, что кончилась мостовщина и халява, придётся теперь трудиться.
0
0
адвокат04.02.2015 12:04:57
Romashka

это везде и всюду пилят банкротов, кому простой люд нужен.
0
0
Romashka04.02.2015 12:19:53
Адвокат, а за что тогда на омичку сердиться? И охаметь при таком отношении не грех. Ведь получается грабеж средь бела дня.
0
0
адвокат04.02.2015 12:32:40
Romashka

так зачем она на мне отрывается, пускай ОШ претензии выставляет, Медведеву лидеру его партии ЕР, или царю который его посадил, нашла крайнего меня, лишь за то что я правду неустанно полгода по этому делу говорю.
0
0
Romashka04.02.2015 12:42:26
Адвокат, так потому что никакой пользы нет с того, что ты говоришь правду, одна говорильня. А людей грабят. Ужас.
0
0
адвокат04.02.2015 12:54:12
Romashka

я не являюсь участником дела, поэтому мне остаётся только говорить правду обществу, это мой долг юриста.
0
0
омичка04.02.2015 13:13:32
адвокат
Я Вам не хамила и общаться с Вами противно. А обращаться к незнакомым людям на ты-вот это высшая степень невоспинанности и хамства.
0
0
адвокат04.02.2015 13:50:12
омичка

а вот это значит не хамство, с чего вы начали сегодня общение со мной:
"Вы, извините, больной или прикидываетесь?" 08:07:38

даже после этого я обращался к вам на ВЫ, как говорится в своём глазу и бревна не видишь...
0
0
Серый04.02.2015 14:49:32
Romashka. Если до введения внешнего управления зарплату не платили, то сейчас и подавно её не будет. Годы могут пройти. Я (и не только я) в такой ситуации с 2012 г. Предприятие банкротится, конкурсный управляющий судится, собирает конкурсную массу, создаются какие-то непонятные структуры, которые получают текущую зарплату за счет средств предприятия и пр. и пр. А долги по зарплате не отдают.
0
0
Romashka04.02.2015 15:11:12
Серый, это отвратительно! Адвокат, раз уж ты заговорил о долге юриста, мог бы помочь людям добиться справедливости, вместо пустой говорильни здесь. Как делают Карымов, Александр Грасс. А твоя правдивая, отрешенная говорильня только раздражает отчаявшихся людей. Еще о долге заговорил..
0
0
Romashka04.02.2015 15:13:44
У меня сразу был вопрос: откуда они взяли такую Нехину? Она же просто спит! Потом еще Давид..
0
0
адвокат04.02.2015 15:19:52
Romashka

любовь моя наивная, кто же меня подпустит к такому то пирогу, там у них своих юристов хватает в Москве.
0
0
Romashka04.02.2015 15:28:50
Адвокат, так я твоя любовь? Ахх.. Зачем в Москву, люди, которых кинули по зарплате, здесь, в Омске.
0
0
Romashka04.02.2015 15:40:41
Путин!! Где же вы?! Посмотрите что здесь творится.. как в 90-е.. людям не платят зарплату, назначают какиe то странные и долгие процессы, а люди страдают! Вы читали что сказал адвокат об этом? Неужели это правда??
0
0
Путин04.02.2015 15:54:50
Да. это правда. Как суд решит, так и будет.
0
0
Romashka04.02.2015 16:05:23
Я об этом:


Странно это.. Не видно что Мостовик действительно собираются спасать, а зачем затевается эта долгосрочная возня? Целых три месяца только на разработку плана? Ну знаете.. И один месяц было бы по-божески. Анна Нехина из состояния мечтательной меланхолии не возражает.. Спасать.. не спасать.. все одно.. Ну дайте мне подумать месяца три о плане действий.. Что на самом деле там происходит? Адвокат, ну расскажи, если ты такой умный.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45931

а что тут рассказывать, крупные кредиторы Сбер и Алфа банки хотели продлить процедуру наблюдения, что бы как-нибудь через своего директора умыкнуть на халяву по дешёвке имущество мостовика. Мелкие кредиторы настаивали на конкурсном управлении, что бы быстрее всё распродать, и хотя бы что-нибудь получить пока две банковские акулы не увели активы. Суд принял решение ни вашим ни нашим, продлил агонию мостовика, решение не окончательное, наверняка все стороны будут его обжаловать.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45931

Все равно непонятно. Зачем им умыкать что то по-дешевке, если за долги имущество и так дожно им отойти, бесплатно?

Источник: http://bk55.ru/news/article/45931

в первую очередь вырученные деньги за продажу имущества пойдут на погашение зарплаты и налогов, а затем разделят всем, а здесь можно хапнуть конкретно себе в карман, а невозвраты кредитов списать на убытки банков, чего не понятно то?.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45931
0
0
адвокат04.02.2015 16:08:30
Romashka

повторение-мать ученья
0
0
Romashka04.02.2015 16:15:45
Адвокат, я пояснила о чем я, конкретно. Причем здесь ученье, надо решать проблему. Людей кидают, а тебе все ученье.
0
0
адвокат04.02.2015 16:25:09
Romashka

это тебе к праотцам мостпирамиды ОШ, и его другу мэру.
0
0
Romashka04.02.2015 16:54:54
Ах спасибо за юридическую помощь, адвокат. Что бы я без вас делала! Вы - просто рыцарь юридической защиты. С таким можно горы свернуть. Ну, счастливо вам оставаться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич